file Прохождение мода ФОТОГРАФ

  • Сообщений: 1674
  • Спасибо получено: 11890

CB9Tou пишет: Доброго времени суток сталкеры :) Столкнулся с такой проблемой: выполняю задание Шубина (связанное с душами мертвых сталкеров), на МК "отпустил" 3 души, дальше на Промзоне при подходе к крестам ничего не происходит (свечение не появляется и дудка дает результата), решил попробывать сбегать в Лес - тоже самое!!!

Нужно соблюдать порядок прохождения , почитай в ПДА .
И не ленитесь читать тему , а в низу страницы есть поисковик введи вопрос и получишь ответы !
Добиваются успеха лишь те, кто всегда стремится помогать другим. Те, кто ищет лишь свою выгоду, обречены на поражение.
Ничто так не убивает, как игнорирование и безразличие.
Последнее редактирование: 02 авг 2014 15:46 пользователем ВаДиДелЬс.
02 авг 2014 15:43 #94668

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 48

Aol пишет: CB9Tou, не нарушай последовательности в собирании душ. Сначала берешь три в МК, далее одну на Болотах, одну в Лесу, три в Промзоне и три в Баре. При таком подходе все должно быть в порядке. И не забывай вешать Душелов на пояс.

Забыл сказать, на Болотах взял душу, затем через Бар пошел на Промзону и в Лес, но крест все равно не подсвечивается (Душелов весит на поясе).
02 авг 2014 15:44 #94669

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 300
CB9Tou. Может, просто не к тем крестам в Промзоне подошел. Попробуй двигаться таким маршрутом: МК (три души), далее на Болота через ИП (одна душа), затем вновь через ИП в Лес (одна душа), из Леса в Промзону (три души) и, наконец, в Бар (тоже три души). Мне кажется, что проблема все же в нарушении правильной последовательности, посклольку все прочие условия, по-видимому, соблюдены (использование Душелова, обнаружение нужных крестов, отсутствие неисправностей в самой версии игры и др.).
02 авг 2014 15:58 #94671

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Николь
  • Николь аватар
  • Посетитель
Добрый вечер, возникла проблемка, через поиск искала ответ, увидела похожий в описании на данном сайте, прошла по ссылке, но уже конкретно тут не смогла найти этот вопрос, поэтому ссори если повторюсь. проблема в том что ту провизию что я взяла у повара для Полищука, я видимо частично слопала, (забылась как то )) и теперь он со мной не говорит по сюжету, это как то исправить можно?
02 авг 2014 16:12 #94675

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 300
Николь, по-моему, проще всего пройти заново от диалога с поваром.
02 авг 2014 16:16 #94679

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Николь
  • Николь аватар
  • Посетитель
Aol, ну у меня конкретно того сохранения нет уже, если я просто вернусь к повару он врятли мне все снова даст...есть конечно вариант докупить все что он дал (шпроты, грибы, тушенка и бифштекс)..
P.S собственно так и сделала, докупила у торговце в и все
Последнее редактирование: 02 авг 2014 16:42 пользователем Николь.
02 авг 2014 16:20 #94681

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 300

pavel-kashel пишет: Подскажите пожалуйста, дошел до Припяти, искать пашку, но меня постоянно убивает пси излучение как с этим бороться

При переходе в Припять почти сразу начинается выброс. Мне удалось без проблем переждать его в подземном переходе, расположенном недалеко от здания детского сада.
Последнее редактирование: 02 авг 2014 21:10 пользователем Aol.
02 авг 2014 16:32 #94684

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 300

Николь пишет: Aol, ну у меня конкретно того сохранения нет уже, если я просто вернусь к повару он врятли мне все снова даст...есть конечно вариант докупить все что он дал (шпроты, грибы, тушенка и бифштекс)..

Нет, если ты просто вереншься к Повару, - вне всякого сомнения, продукты он повторно не выдаст. Если ты знаешь их точный набор, попробуй загрузить ближайшее сохранение, в котором все они еще наличествуют или которое возвращает к событию, предшествущему встрече с братом начальника базы Полищуком. Не забывай также про автосохранение, всегда активирующееся при переходе на новую локацию (т.е. в твоем случае это, очевидно, Испытательный полигон; загрузи его - может, продукты еще в целости). Вариант с докупкой истраченного провианта у торговцев я не пробовал. Вполне возможно, что сработает.
В любом случае выходом из ситуации будет дублированное прохождение с ближайшего от проблемного места сохранения.
P.S. Вообще, не забывай почаще ставить сохранения через главное меню или консоль.
02 авг 2014 16:51 #94687

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 7909

CB9Tou пишет: Забыл сказать, на Болотах взял душу, затем через Бар пошел на Промзону и в Лес, но крест все равно не подсвечивается (Душелов весит на поясе).

Почти на все вопросы есть ответы в этой теме ФОТОГРАФ - ответы на актуальные вопросы . Заглядывай туда.
И про то, как освобождать души по заданию Шубина тоже есть.
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит!
Спасибо сказали: FANAT, Holy Sirius
Последнее редактирование: 02 авг 2014 18:04 пользователем komrad.
02 авг 2014 17:48 #94700

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 300

CB9Tou пишет:

Aol пишет: CB9Tou, не нарушай последовательности в собирании душ. Сначала берешь три в МК, далее одну на Болотах, одну в Лесу, три в Промзоне и три в Баре. При таком подходе все должно быть в порядке. И не забывай вешать Душелов на пояс.

Забыл сказать, на Болотах взял душу, затем через Бар пошел на Промзону и в Лес, но крест все равно не подсвечивается (Душелов весит на поясе).

Кстати, надеюсь, в Лесу крест был найден тоже правильно. Нужен тот, который находится за вагоном, чуть южнее стоянки охотников, а не тот, который расположен на юго-западе локации, у перехода в Промзону.
02 авг 2014 17:56 #94704

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 300

Devastator90 пишет: Всё. Тупик. :pinch: Шубин дал задание на какие-то пентограмы, которые надо найти, расшифровать и что-то кинуть туда. Так вот: Нашёл первую в подземельях НИИ Агропром, красная такая, где электра гуляющая и... всё :blink: Эта пентаграмма записалась в журнал... А дальше??? Что с ней делать, как расшифровывать, не пойму. Застрял. Пожалуйста, помогите

Devastator90, нужно вплотную подойти к отсвечиваемой на полу пентаграмме и бросить в нее хвост кошки, руку излома и красный талисман. После этого появится характерный звук и в воздухе начнет медленно мигать надпись, указывающая дальнейшее направление поиска.
Спасибо сказали: komrad, Holy Sirius
02 авг 2014 18:13 #94708

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SLAVA_VMV
  • SLAVA_VMV аватар
  • Посетитель

Aol пишет:

Devastator90 пишет: Всё. Тупик. :pinch: Шубин дал задание на какие-то пентограмы, которые надо найти, расшифровать и что-то кинуть туда. Так вот: Нашёл первую в подземельях НИИ Агропром, красная такая, где электра гуляющая и... всё :blink: Эта пентаграмма записалась в журнал... А дальше??? Что с ней делать, как расшифровывать, не пойму. Застрял. Пожалуйста, помогите

Devastator90, нужно вплотную подойти к отсвечиваемой на полу пентаграмме и бросить в нее хвост кошки, руку излома и красный талисман. После этого появится характерный звук и в воздухе начнет медленно мигать надпись, указывающая дальнейшее направление поиска.


Расшифровка пентаграммы очень проста, читаешь по часовой стрелке! Все буквы, кроме специально переведенных, близки по написанию к кириллице!
02 авг 2014 19:03 #94721

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 6
Всем доброй ночи! Имею пару-тройку вопросов.
1) Дульсинея квест не даёт. Вообще говорить не хочет, кроме "До свидания". Давно уже стоит в беседке у Доктора. Может у этого квеста есть ещё какой-то триггер? Ну там, скормить Доку 100 кусков разных мутов или ещё что?
2) Время от времени приходят СМС про поиск "опытных охотников" для рейда на марадёров. Это просто спам или под сими сообщениями какие-то квесты запрятаны?
3) У кого-нибудь Дед Западло заглючивал и переставал красть без выдачи квеста? А-то есть у меня подозрения, что я его "сломал". (((
03 авг 2014 20:50 #94923

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 7909
loky1109 Пару-тройку раз зайди на Болото к Шпаку с водочкой за пайком, потом Дуня даст квест на запчасти мутантов. На СМС про охотников не обращай внимания. У меня было, что он засел в Промзоне и не хотел от туда выходить. Так всю игру больше от туда и не вышел. Специально переигрывал еще раз, чтобы получить его квест на внучку.
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит!
Спасибо сказали: ВаДиДелЬс, Holy Sirius
Последнее редактирование: 17 сен 2014 06:30 пользователем FANAT.
03 авг 2014 22:08 #94926

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 242
  • Спасибо получено: 1482
loky1109, ну раз сопроводил Дульсию к Доктору ,то дай даме отдышаться,прийти в чувства,осмотреться с достопримечательностями. Так что за квестом, приходить к ней через сутки. Насчет сообщений, то просто не обращай внимания, таким способом сталкеры обмениваются информацией, о том,что происходит в Зоне в данный момент (у сталкеров своя жизнь течет ручьём, а ГГ своя). Насчет деда то есть такое дело. У меня он то же при первом прохождении сидел на фабрики в МК. Короче, так и просидел дед, всю свою старческую жизнь ( а ведь говорил я ему, не налегать на мои вещи хуже будет, но вот и не послушал и такой вот результат) Скорее всего это баг такой, а может просто деду сделали ограничения на кражу. ( пару недель ворует, а потом затихает, ведь не зря дана такая возможность оставить его в живых.)
Спасибо сказали: ВаДиДелЬс, komrad
04 авг 2014 06:10 #94942

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 6
Спасибо за ответы.
Выяснилось:
1) я отведя Дюську после этого к Шпаку не подходил, вот она и молчит.
3) Дед меня уже кучу времени на ИП ждал, но СМС об этом прислать забыл. Случайно на него наткнулся.

Ещё вопросик образовался:
4) Временами приходят СМС по типу: "Помогите! Убивают! Я там-то и там-то." Кто-нибудь подобных убиваемых спасал? Или это тоже спам?
5) Один раз в СМС пришло помимо "Спасите! Помогите!" Что-то типа "Меня сюда чел по кличке "Крёстный Отец" направил". Через полчаса натыкаюсь в лесу у экскаватора на отряд "Долга", а главный у них как раз "Крёстный Отец" и имя кстати совпало, правда сейчас его не вспомню. Немного не типичное погоняло для совпадения... Или это всё же пустое и не обращать внимания?
Спасибо сказали: Bambarbeya
05 авг 2014 12:48 #95172

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 6
Я чётко помню тот раз когда мне нычку обнесло в крайний раз. СМС после этого не было. Я спецом и в КПК проверял. Возможно из-за маячка.
Если есть предположения, что СМС не после этого обноса должно было быть, то они не верные. Могу обосновать.
05 авг 2014 13:19 #95180

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 7909

loky1109 пишет: Я чётко помню тот раз когда мне нычку обнесло в крайний раз. СМС после этого не было. Я спецом и в КПК проверял. Возможно из-за маячка.
Если есть предположения, что СМС не после этого обноса должно было быть, то они не верные. Могу обосновать.

Нычку могли обнести сталкеры, в этом случае СМС и не будет.
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит!
Спасибо сказали: Makar
05 авг 2014 17:08 #95211

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SLAVA_VMV
  • SLAVA_VMV аватар
  • Посетитель
Чистого неба всем! Вопрос! Возможно ли взять экзо-скелет у железнодорожных путей!? О нем ли рассказывает крысолов вообще?
05 авг 2014 17:38 #95219

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 606

loky1109 пишет: Я чётко помню тот раз когда мне нычку обнесло в крайний раз. СМС после этого не было.

Поддержу loky1109.
Ограбление первой нычки Дедом всегда происходит по разному:
-если не ставить маячок, то СМСка придёт всегда, при условии что её обнёс Дед;
-если установить маячок, то шансов получить СМС мало, нужно самому чаще заглядывать в ПДА, и если метка исчезла, это сигнал - пора идти знакомиться)
После ограбления второй нычки, СМС о помощи приходит всегда.
P.S. Хотя это всего лишь личные наблюдения за несколько прохождений, а прохождения у всех разные, как говорится со своими тараканами))

SLAVA_VMV пишет: Возможно ли взять экзо-скелет у железнодорожных путей!?

Если речь про тот, что в начале игры, жёлто-зелёный, то нет - это ловушка Контролёров)
Спасибо сказали: komrad
05 авг 2014 17:56 #95222

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 6 пользователей и 1445 гостей на форуме
  • Polygraph, Slavayn, co_berkut_ra, dzayts, rq17, иZмайлOV