file Прохождение мода Время Альянса

  • nelse
  • nelse аватар
  • Посетитель

tegi79 пишет: мне кажется надо твои уроки добавить в тему модостроения, а то как понадобится, их здесь искать замучаешься. Ведь не только в Альянсе античит ставят.

Это не модостроение, а скорее "модолом". Модостой - это созидание, а эти вирши - в общем то, разрушение чего-то созданного другими, пусть даже и с благими намерениями. Да я и не ставлю перед собой задачи писать уроки, а просто пытаюсь дать советы, как обойти совершенно не нужные, на мой взгляд, ограничения, которые вставили в данный мод его Разработчики. Я скорее преследую совершенно другую цель: показать, что если есть проблема, то не надо бросаться на неё закусиа удила, а лучше постоять, оглядеться, оценить обстановку и подумать - "А нельзя ли обойти эту проблему по другой тропинке?".
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Подсказать пути и направление, как можно решить или обойти проблему, а не выложить готовые результаты чужих мучений и находок. Старюсь показать: Хочешь играть ( да ещё и комфортно, не отвлекаясь на исусственно созданные трудности ), а не пробегать игру ? - думай, и не спеши на форум за очередным кодом от очередного тайника. Ну и в меру своих способностей и возможностей пытаюсь помочь игрокам в этом. У кого-то могут быть и другие мнения на этот счёт, но вот у меня такое.
Такой подход в реальной жизни, кстати, ещё полезнее, чем в игре.
Последнее редактирование: 03 дек 2013 21:50 пользователем nelse.
03 дек 2013 17:51 #36141

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
nelse написал:" просто пытаюсь дать советы, как обойти совершенно не нужные, на мой взгляд, ограничения, которые вставили в данный мод его Разработчики. У кого-то могут быть другие мнения на этот счёт. Но вот у меня такое. "

Так и я за это, ведь эта информация пригодится кому-нибудь в будущем.
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: Клепаныч, michele
Последнее редактирование: 03 дек 2013 20:46 пользователем Клепаныч.
03 дек 2013 17:57 #36144

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Gorec
  • Gorec аватар
  • Посетитель

Александр пишет: Всем привет
Нужны коды от ящиков с частями книги кланов.
После укбийства бионики пропадают, а сли и успеваю найдти код то неподходит. :unsure:

Александр, а самому что не интересно найти коды. Это только один код находишь в альбионика, которого убиваешь в пещере контролера, а потом идешь, открываешь тайники, и в каждом из них находятся коды от следующего тайника. А буквы в коде, это сокращенное название места, где лежит тайник. Тебе сейчас дадут коды тайников, и ты их вскроешь, но тогда ты не получишь таких эмоций какие ты получил бы проходя этот квест по его сюжету. Так что смотри сам.
03 дек 2013 18:00 #36145

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель

miwarin пишет: привет кто подскажет где найтти двайников в темной лащине третий день лазею и некого перебил уже всю живность :)

Не зацикливайся на них, выполняй другие квесты, они потом при прохождении появяться.
04 дек 2013 04:50 #36172

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель

friendly пишет: :) Привет! Кто знает что о продолжении? Когда ждать?

Хай! Да не известно пока ничего. Знаем лишь, что продолжение активно разрабатывается. Терпение, только терпение. ;)
05 дек 2013 09:16 #36373

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • nelse
  • nelse аватар
  • Посетитель
Заканчиваем борьбу с весом. Часть 3. Предыдущая была здесь

В заключение рассмотрим путь решения проблемы ограничения веса, который с весом напрямую вроде как ну совсем не связан.
Спросим себя: "Зачем нам требуется таскать много разного имущества?" Ответ очевидный - жить то на что-то надо, а потому надо собрать все трофеи, обыскать все нычки, всё загрузить в рюкзак, оттащить к торговцу, продать и получить за это деньги. Правильно. Так давайте сразу достигнем конечного результата - получения денег - не собирая и не таская хабар. Просто дадим ГГ столько денег, сколько ему надо для того, чтобы он не отвлекаться на пустяки. При этом ведь деньги ничего не весят и дополнительной нагрузки не создадут. Поэтому их можно носить много.


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 05 дек 2013 22:30 пользователем nelse.
05 дек 2013 10:43 #36379

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр
  • Александр аватар
  • Посетитель

Gorec пишет: Александр, а самому что не интересно найти коды. Это только один код находишь в альбионика, которого убиваешь в пещере контролера, а потом идешь, открываешь тайники, и в каждом из них находятся коды от следующего тайника. А буквы в коде, это сокращенное название места, где лежит тайник. Тебе сейчас дадут коды тайников, и ты их вскроешь, но тогда ты не получишь таких эмоций какие ты получил бы проходя этот квест по его сюжету. Так что смотри сам.

Согласен с тобой, НО код был в единственном экзэмпляре и не подходил ни к одному из ящиков, да и записка в бункере на радаре в режиме стелс это очень весело.
Последнее редактирование: 05 дек 2013 21:54 пользователем Александр.
05 дек 2013 20:30 #36445

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • nelse
  • nelse аватар
  • Посетитель

Александр пишет: Согласен с тобой, НО код был в единственном экзэмпляре и не подходил ни к одному из ящиков, да и записка в бункере на радаре в режиме стелс это очень весело.

И всё таки он был правее, чем ты. Код не "в единственном экземпляре", а разбросан по веточкам сюжета мода. Посмотри ГИД , который Gorec, потратив много сил и времени, специально написал для новичков . Там про это всё сказано. А записка... записка положенв нормально. А что ты хотел? чтоб её тебе перед дверью на полу положили? Тогда зачем она вообше? Играть надо, а не пробегать по игре. Он тебе про это и сказал. Не обижайся только.
Последнее редактирование: 05 дек 2013 22:41 пользователем nelse.
05 дек 2013 22:22 #36451

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 74
Всем привет ! Не могу занять позицию снайпера (помощь Свободе) Забодало !
06 дек 2013 07:58 #36466

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SeR-egA
  • SeR-egA аватар
  • Посетитель

gesha313 пишет: Не могу занять позицию снайпера (помощь Свободе)

Если ты на камнях, поёрзай немного на месте и все будет нормально! Если не можешь запрыгнуть: подходи камням с противоположной стороны от излучателя и прыгай на камни держа нажатой кнопку W и держи пока не залезешь.
06 дек 2013 08:29 #36468

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 74
"!Ерзанье" не помогло, Сразу После занятия позиции "Прощай братишка" Сразу после иконки позиция ГГ засекают.
Последнее редактирование: 06 дек 2013 09:51 пользователем Клепаныч.
06 дек 2013 09:35 #36477

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

gesha313 пишет: "!Ерзанье" не помогло, Сразу После занятия позиции "Прощай братишка" Сразу после иконки позиция ГГ засекают.

Привет, gesha313! Других вариантов нет. А костюм "Снайпера" на тебе?

P.S. Если ничего не получилось, закинь себе эти сохранения в папку s.t.a.l.k.e.r. - Зов Припяти/savedgames:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Это как раз момент после обновления задания, поэтому почти сразу начинается движуха!
Спасибо сказали: FANAT, SeR-egA, michele, Gorec, gesha313, Tegi79, Гусар
Последнее редактирование: 06 дек 2013 11:06 пользователем Клепаныч.
06 дек 2013 09:53 #36481

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 46

gesha313 пишет: Всем привет ! Не могу занять позицию снайпера (помощь Свободе) Забодало !

Задача не сложная, добраться до позиции не заметно взору врагов, взойти на точку и валить (не дать врагам включить генератор) только тех, которые подходят к ГЕНЕРАТОРУ.
Зайти на точку не легко, подойди к камням с противоположенной стороны от дороги, запрыгни чуток и нажимай кнопку двигать далее, перс сам по тихому подымется... терпение.
Здравия желаю всем.
Спасибо сказали: FANAT, Клепаныч, SeR-egA, michele, Gorec, gesha313, Tegi79, Гусар
06 дек 2013 11:33 #36488

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • nelse
  • nelse аватар
  • Посетитель
russibic,
здесь на фореме часто спрашивают о сроках выхода 3 части. Не могли бы Вы дать какую-то информацию по этому вопросу, хотя бы с точностью "до трамвайной остановки".
Последнее редактирование: 06 дек 2013 14:08 пользователем nelse.
06 дек 2013 14:07 #36500

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • nelse
  • nelse аватар
  • Посетитель
Я уже получил критическую дозу "пинков" за свои публикации по правке кода мода. Сам себя спросил: "Тебе больше всех надо?" и сам себе ответил: "Нет, ну зачем мне это". Поэтому эта часть последняя и то только потому, что она уже была подготовлена заранее.

Обновление тайников на локациях.


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 06 дек 2013 15:47 пользователем nelse.
06 дек 2013 15:42 #36512

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • radomir
  • radomir аватар
  • Посетитель
подскажите пожалуйста, при выполнении ..защита супермэна.. после начала замеров ничего дальше не происходит.Попробовал поставить фикс от 10.11 ничего не изменилось...
06 дек 2013 16:28 #36518

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SeR-egA
  • SeR-egA аватар
  • Посетитель

radomir пишет: подскажите пожалуйста, при выполнении ..защита супермэна.. после начала замеров ничего дальше не происходит.Попробовал поставить фикс от 10.11 ничего не изменилось...

Попробуй переиграть с последнего сохранения! Должно получиться! У меня первыми выскочили кабаны, со стороны заправки, потом снорки, а после все вместе. Очень помог нож контролерши: валит одним ударом две особи!
06 дек 2013 16:39 #36521

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • nelse
  • nelse аватар
  • Посетитель

radomir пишет: подскажите пожалуйста, при выполнении ..защита супермэна.. после начала замеров ничего дальше не происходит.Попробовал поставить фикс от 10.11 ничего не изменилось...

Была ешё правка от makdm можно скачать отсюда
После установки фикса, требуется переигровка с сохранки до получения квеста на замеры. Должно всё пройти.
Последнее редактирование: 06 дек 2013 17:10 пользователем nelse.
06 дек 2013 16:53 #36525

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр
  • Александр аватар
  • Посетитель
nelse
Спор по данному поводу счичтаю бессмысленным, аргументы и факты это разные вещи. код 0305 в логове контролера к какому из ящиков подходит?
Последнее редактирование: 06 дек 2013 21:57 пользователем Клепаныч.
06 дек 2013 18:17 #36538

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • nelse
  • nelse аватар
  • Посетитель

Александр пишет: nelse
Спор по данномук поводу сичтаю бессмысленным, аргументы и факты это разные вещи. код 0305 в логове контролера к какому из ящиков подходит?

Какой спор и по какому поводу?
Ни одного кода я никогда не давал. Это не ко мне. Я всгда считал, что раз начал играть, то надо играть. Может комфортнее... это это да. Но загадки надо разгадывать самому.
06 дек 2013 18:27 #36539

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 2 пользователей и 774 гостей на форуме
  • Вая Пупкин, Олег Игнат