Добро пожаловать, Сталкер!

Запомнить меня          Регистрация

SGM 2.2 Gunslinger Mod

Сталкер Anomaly 1.5.1

Сталкер Farthest Edge Territory

Сталкер Меж Двух Огней

Сталкер История Эколога

S.T.A.L.K.E.R. Short story Intruders

SFZ Project Episode Zero

Сталкер Hibernation Evil Эпизод 2

Предыдущая Следующая

Как в игре Сталкер включить два (или четыре) ядра CPU .
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как в игре Сталкер включить два (или четыре) ядра CPU .

Re: Как в игре Сталкер включить два (или четыре) ядра CPU .   15.11.2016 20:43    #213684

Все разобрался. Спасибо, что дал направление где искать.
Спасибо сказали: Иваныч

Как в игре Сталкер включить два (или четыре) ядра CPU .   07.03.2017 23:26    #220640

После прочтения поста от LAKI ,внутренне настроился на постоянное "задание соответствия",вот уже неделю пользуюсь этим методом и параметры по умолчанию- не сбрасывались. А вот ALT-Tab,в игре, ни в какую не пашет. Пока диспетчер не поставил "поверх всех окон", вообще ничего сделать не мог.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков)
Чтобы, не дай Бог, не начать в игре читерить, я - просто всё сразу правлю.
Изменено: 07.03.2017 23:29 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: Иваныч, continent, зампотех, Aleksandr-IV

Как в игре Сталкер включить два (или четыре) ядра CPU .   01.04.2017 19:59    #222399

Иваныч
Как в игре Сталкер включить два (или четыре) ядра CPU .
Благодарю уважаемый - ну очень , очень помогло . Комп ну ващееее летать стал

LAKI
Добавлю сюда ложечку дёгтя.
Всё это конечно работает, но, если полностью выйти из игры, то придётся повторить все процедуры. Так как все параметры, скидываются на настройки по умолчанию.
Пусть всё так дорогой , но зата хорошо погамать на таком как у меня компе
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Просто нет слов - я летаю и пою , а ещё у меня стоит антивирусник бесплатный 360 total securiti - он тоже делает подмогу - распределяет место для игры или чего либо , что вставишь в него на два ядра равномерно - очень нравиться им пользоваться - советую попробовать
*** Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью ***
Изменено: 01.04.2017 21:56 от continent.

Как в игре Сталкер включить два (или четыре) ядра CPU .   24.05.2017 05:38    #227020

Спасибо!!!!!!!!!!Оч полезно!!!!!!!!!!

Как в игре Сталкер включить два (или четыре) ядра CPU .   03.06.2017 11:36    #227675

Ребят,хелпаните плез.
Некоторые моды не поддерживают стим версию сталкера.
Какой репак лучше? Лично я использую от механиков,но когда ставлю мод на COP , то иногда слетают текстуры. И вылетает на некоторых моментах без логов. Посоветуйте пожалуйста репак хотябы для COP . Спасибо

Re: Как в игре Сталкер включить два (или четыре) ядра CPU .   03.06.2017 11:53    #227677

Mikaela, привет! Смотри в Личке. У твоего аватара.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков)
Чтобы, не дай Бог, не начать в игре читерить, я - просто всё сразу правлю.
Спасибо сказали: Avalokita, Таня, LAKI, continent, Виктор53, Mikaela

Как в игре Сталкер включить два (или четыре) ядра CPU .   20.01.2021 19:05    #277605

И что, эту процедуру надо каждый раз при запуске игры делать?
Изменено: 20.01.2021 22:44 от LAKI.

Как в игре Сталкер включить два (или четыре) ядра CPU .   20.01.2021 20:46    #277607

Привет всем. А никто не проверял через msconfig? Т.е. Пуск ---->msconfig---->Загрузка------>Дополнительные параметры и открывшимся окне увидите кол. проц. и макс. памяти, ставим галочки и ставим свои проц. и макс. памяти. Удачи всем.
P.S. Да, забыл спросить, в каких случаях через msconfig будут задействованы все ядра и память, токо при загрузке или всегда, при работе компа ?
Изменено: 21.01.2021 00:18 от zetta86.

Как в игре Сталкер включить два (или четыре) ядра CPU .   21.01.2021 15:51    #277613

Почитав немного ресурсы, как западные, так и местные, могу сказать, что данный метод является больше похожим на плацебо. Для стабильного прироста FPS, и без танцев с бубном вокруг диспетчера задач, более эффективным будет являться сторонний софт. Для разгона производительности игр использую MSI Afterburner, пока что работает безотказно. Программу необходимо запускать вручную перед запуском игры, но происходит это в два клика грызуна.

Выглядит оно следующим образом.

В качестве примера, приведу Ведьмак 3, который более требователен к железу. Как видно, в правом верхнем углу на первом скриншоте, значение FPS равно 34 кадрам. На втором скриншоте, уже 44 кадрам в секунду. То есть при использовании программы, прирост в FPS составляет 23%. При максимальных настройках графики, освещения, и мода на 4К текстуры, за исключением качества теней.

Ложка дёгтя тоже есть, и солидная: данная программа будет постепенно сжигать видеокарту, особенно если её разогнать до упора. Так что наилучшим образом настройки будет являться разгон до крайности Memory Clock и Core Clock с последующим снижением настроек до пропадания артефактов (белых пролагиваний). После нахождения данной границы, лучше срезать ещё 30-35% от "Клоков", чтобы не заставлять видеокарту работать на границе перегрузок. Данные настройки сохраняются в один из пяти профилей. Необходимо выбрать настроенный профиль после запуска программы и активировать его. Советую одновременно создать "нулевой" профиль, без разгона, и включать его, после выхода из игр, чтобы железо могло остыть. Напряжение (Core Voltage) трогать не советую, ибо шанс накосячить при его настройках непропорционально велик.

P.S.
Повторюсь, использовать программу надо предельно осторожно и без жадности.

P.P.S.
Тени, постобработка (SSAO, HBAO), растительность, и освещение обычно являются самыми прожорливыми в играх. Тени рекомендую ставить на минимум, ибо разницу в качестве вы с большой вероятностью проигнорируете не заметив. Постобработка на уровне SSAO сильно улучшает картинку без серьёзной нагрузки на систему. Опять же, разница качества между SSAO и HBAO не всегда заметна, но последний нагружает систему на порядок сильнее. Растительность и освещение - уже вопрос вкуса.

Ы-ы-ы.. Пятёрка, за въедливость.
Надо быть осторожным в своих желаниях, ведь они могут исполниться.
Изменено: 24.01.2021 15:37 от Воссталкерившийся.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.50 секунд