file ЗОНА: ОСОБЕННОСТИ СУХОВОЖДЕНИЯ. (повесть)

  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 1256
ШВЕД И ЧУТОК. ЭПИЗОД 5. ГЛАВА ПЕРВАЯ

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Иваныч, дядяВ, Таня
Последнее редактирование: 30 авг 2016 12:13 пользователем ddt.
29 авг 2016 17:59 #208001

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 1256
ШВЕД И ЧУТОК. ЭПИЗОД 5. ГЛАВА ВТОРАЯ

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Иваныч, дядяВ, Таня
02 сен 2016 16:38 #208229

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 1256
Напишу про то, что уже давно назрело - нет возможности вносить изменения в данной теме.из-за ограничения срока правок. Это плохо, ибо творческий процесс, если не совсем, то далеко не всегда, поддаётся заданным алгоритмам. Добавлю, мною вносились, и до сих пор вносятся, различные правки На данный момент этот текст, хоть и не в корне, но не соответствует действительному..
lotsman
Спасибо сказали: Иваныч, дядяВ, Таня
Последнее редактирование: 07 сен 2016 08:54 пользователем ddt.
07 сен 2016 08:47 #208462

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483
Ну, продвигаюсь потихоньку, насколько позволяют периоды просветления.
Пока, что хочу сказать: написано здорово, язык отличный, очень образно, хотя на мой взгляд, порой образности так много, что она напоминает калейдоскоп, в котором теряется само действие. Но читать очень интересно. Бельмова Падь выписана отлично.
Порадовало:
- начало, идея куполом и оригинальное описание внутреннего содержания Стрелка;
- очень ёмкие характеристики – Чуток и Штырь просто как живые перед глазами;
- мелкие детали, делающие картинку объемной. Смотрящая пустота, эхо от капель, трудолюбиво пыхтящий генератор, псевдогигант, на «личной кухоньке», «гремит сковородками», «полная рожица» луны и т.д. А вот «чужой», опять же по моему «субъективному», все равно в сталкер-пространство не вписывается.
- стыковки историй из «глаз» разных персонажей. Лоцман-Штырь-Серьга-Штырь. Код из фрагментов Лоцмана-Штыря. В общем, переходы выполнены профессионально.

P.S. Да, с исправлениями неудобно, согласен. К сожалению как уже писал в личке, ничем помочь не могу, кроме как исправлять фрагменты в ручную, если автор перешлет мне нужные правки.
Спасибо сказали: дядяВ, Таня, ddt
09 сен 2016 07:49 #208543

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 1256
Яр благодарю за рецензию. Видно - прочитано вдумчиво. С переизбытком эпитетов согласен, ИНОГДА замечаю сам , а иногда нет.Но тут надо понять одно - я человек с юга, и не русский, лишь пишу, и думаю на этом языке. Мне, порой, трудно высказываться по другому, что поделаешь, таков менталитет. Потому и выложил часть продукта для таких рецензий, чтоб обозначилось, что прикрутить, а что следует добавить. Пока не поздно, ибо переделывать в корне - не намерен, да и не люблю. Это касается не только писанины, а вообще.
Насчёт чужих и хищников. Я, тоже, согласен с тобою, они - не сталкерские, но уже давно привинчены в нескольких знаменитых модах. Я лишь воспользовался этим при построении общей концепции.Эти фигуранты, в дальнейшем открывают возможность перенести сюжет, и развивать его не только на территории Зоны, а где угодно, скажем - на островах Океании. Кстати, что в свою очередь, поспособствует подключению к себе иной аудитории, которой сталкерская тематика не сильно интересна. Если ты внимательно читал, то мной в тексте уже сделаны выгородки для развития в этом направлении. Предположим, повесть понравилась, и вот вам, второй том нетленки - Аддон - История группы Штыря. Те, инородные персонажи, пригодятся, чтобы связать всё воедино. Понимаешь? далеко вперёд.. называется. Вот мне и важно - на данный момент понять - насколько правильно выбрано повествование стилистически, нравится - не нравится сюжет, стоит ли продолжать в этом направлении, а грамматика и подача важны, безусловно, но, пока, они на втором плане. Собственно, про эти коррекции, я и писал, ибо занимаюсь ими позже, после написания очередной главы. На данный момент можно сказать первая часть закончена, (может быть ещё одна глава, не более) вся интрига развивается во второй части, а закончится в эпилоге, как часть третья.
Я сейчас выложу под спойлером ссылку на авторский ресурс. Будет интерес заходите читайте (да и тебе советую) - там наиболее точная версия на сегодня. А при таких условиях, как сейчас, работать не получается.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Ещё раз благодарю - твоя рецензия - дорогого стоит..
lotsman
Спасибо сказали: Яр, дядяВ, Таня
Последнее редактирование: 09 сен 2016 15:14 пользователем ddt.
09 сен 2016 11:08 #208554

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483
ddt я еще в середине повести, и обязательно напишу и по поводу дальнейшего. Насчет чужих это не в качестве критики, а скорее просто мысли вслух. Согласен, для развития в других направлениях прием вполне действенный, тем паче затравочка брошена.
Насчет вдумчивого. Ребята у нас читают очень вдумчиво, и насколько я понял, пока ты не собирал все части в одной, авторской теме, свои отзывы писали. И читают и с удовольствием прочитают новые части. Ты же сам понимаешь, для нас, здесь, все-таки писательство это своего рода хобби, к тому же бывают как периоды активности (зима уж недалече) так и тишины, когда вырваться что-то почитать или написать удается с трудом. Так что не думай, что не интересно, это не так.
Если захочешь, полноценную рецензию напишу после прочтения всей повести.
Спасибо сказали: дядяВ, Таня, ddt
09 сен 2016 14:31 #208572

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 11 пользователей и 2223 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, Lamador, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53, Сергеич