Тени прошлого
- !SkIF!
-
Автор темы
- Посетитель
Тени прошлого
Это будет рассказ, в котором я попытаюсь раскрыть судьбу и предысторию одного из персонажей Зова Припяти. Также здесь будут встречаться персонажи из всем известных модов, и переплетение с их сюжетами. Главы буду выкладывать по мере их написания. Вот пока две.
Вот ссылка на целый рассказ.
Это будет рассказ, в котором я попытаюсь раскрыть судьбу и предысторию одного из персонажей Зова Припяти. Также здесь будут встречаться персонажи из всем известных модов, и переплетение с их сюжетами. Главы буду выкладывать по мере их написания. Вот пока две.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
ПРОЛОГ
Был уже вечер, когда он пришел на Юпитер. Сидеть в прачечной больше не было смысла. Ему не давал покоя вопрос: что же произошло? Почему его отряд вырвался из-под контроля Монолита? В Припяти оставаться глупо, там сейчас только пару отрядов одиночек и фанатики. Ответ надо искать ближе к центру, это он чувствовал. Пока стоит расспросить яйцеголовых, здесь, на Юпитере. Все таки умные люди, может пояснять ситуацию... А дальше будет видно...
Но сейчас была проблема более важная – научная броня монолита. Выкинуть жалко, но и не погуляешь в такой – сразу пристрелят. Заныкал броник в разлом в стене одного из домов возле завода Юпитер, случайно не найдешь – разлом с внутренней стороны дома, почти вплотную к колючке. Где взять куртку он знал, видел как-то в тайнике возле канала, но тогда необходимости в ней не было. Добрался до тайника, приоделся, проверил свою верную СВУшку.
Уже потемнело, нужно поскорее добраться до бункера, уже, наверное, мутики ужинать собрались.
До бункера добрался без приключений, только вдали сосыч рычал и снорки возле ЗРК лазили.
В бункер зашел без проблем - днем и ночью двери открыты. Несмотря на страннераннее время какой-то тип в очочках и белом халатике что-то рассматривал в микроскоп.
-Что вам нужно, молодой человек? - спросил очкарик.
-Кто у вас тут главный?
-Вообще главный у нас Герман, но по некоторым вопросам могу проконсультировать и я. Кстати, я профессор Озерский. Так что вам нужно?
-Где ваш Герман?
-Сейчас подойдет. Он проводил замеры в деревне Копачи, уже должен вернуться.
Вдруг что-то затрещало, раздался скрип.
-А вот и Герман.
Вошел человек в костюме зеленого цвета с яйцевидной головой. Он подошел к истеклянному шкафчику аккуратненько повесил туда костюм. Достал из кармана какой-то прибор, положил на стол. Только теперь он обратил внимание напоймосетителя.
-Вот молодой человек вами интересуется, коллега, - сказал Озерский.
-Что ж, коллега, снимите показания с прибора, а я пока поговорю с молодым человеком.
Озерский вышел, забрав со стола прибор.
-Так что вас интересует?
-Я хочу знать, что со мной случилось. Я ничего не помню, месяц назад я и мой отряд очнулись здесь, на Юпитере, недалеко от складов контейнеров. Да, я не сказал, я...
-Что - вы?
-Я монолитовец, бывший.
-Разве они бывают "бывшими"? Хотя, подождите... Как вас зовут?
-Бродяга.
-Вы наверное один из той группы монолитовцев, про которую слухи ходят. Говорят, Дегтярев определил вас в Долг?
-Было дело. Спасибо ему огромное, но не нравется мне эти кланы, воюют не понятно из-за чего. Я потом в Припять с Дегтяревым ходил, а недавно военные улетели. Я у вас спросить хотел, что со мной случилось?
-Вы вообще ничего больше не помните?
-Нет.
-Давайте я вам кое-что расскажу. а потом уже объясню.
ЛЕГЕНДА
Раньше, когда Зона только появилась, никаких артефактов не было. Тогда только кристаллы какие-то валялись, но они ни полезных, ни вредных свойств не имели, не излучали радиацию.
Тогда в Зоне работала группа профессора Сахарова, он и сейчас в Зоне, на Янтаре его мобильная лаборатория. Они базирозировалась на Испытательном Полигоне. Так вот, отправилась экспедиция из трех ученых в Мертвые Топи, и один из этих ученых - профессор Лавров - провел исследования, и выяснил, что эти кристаллы можно трансмутировать в специальных пси-зонах. Но Лавров погиб. И тогда Сахаров нанял провроверить гипотезу Лаврова одного сталкера - Фотографа. Тот доказал гипотезу - создал из кристаллов абсолюты, из них талисманы, а уже из талисманов - обереги.
Это были прототипы сегодняшних артефактов. Подробности я не знаю, лучше при случае расспросите самого Сахарова.
Так вот, вскоре Фотограф погиб где-то в Саркофаге. На этом правда заканчивается - начинается, как говорят сталкеры - байка.
Фотограф погиб, а Добрый Шубин - призрак подземелий - перенес его душу к магическими дереву - место сборища призраков. Чтобы стать одним из них, Фотограф произнес какую-то клятву и превратился в призрака. Так как поведение хабар не нужен, он летая по Зоне спрятал свое добро в десять самых уукромных мест. А с оберегами случилось вот что: после произнесения клятвы "помогать хорошим людям", его обереги объединились, взлетели вверх, задержались секунд на тридцать над верхушкой "елки", и разорвались на семь частей - семь артефактов, порожденных семью архианомалиями - артефакт "Комета" породила "жарка", "электра" породила "Луну", "воронка" - "Череп", "карусель" - "Весы", "студень" - "Змеиный яд", "трамплин" - "Сферу". Артефакт "Ржавчина" - порождение "жгучего пуха", стал активатором.
И вот в чем всего этого смысл: нужно собрать все эти артефакты и активировать их в нужном месте. Скорее всего - возле "елки".
Был уже вечер, когда он пришел на Юпитер. Сидеть в прачечной больше не было смысла. Ему не давал покоя вопрос: что же произошло? Почему его отряд вырвался из-под контроля Монолита? В Припяти оставаться глупо, там сейчас только пару отрядов одиночек и фанатики. Ответ надо искать ближе к центру, это он чувствовал. Пока стоит расспросить яйцеголовых, здесь, на Юпитере. Все таки умные люди, может пояснять ситуацию... А дальше будет видно...
Но сейчас была проблема более важная – научная броня монолита. Выкинуть жалко, но и не погуляешь в такой – сразу пристрелят. Заныкал броник в разлом в стене одного из домов возле завода Юпитер, случайно не найдешь – разлом с внутренней стороны дома, почти вплотную к колючке. Где взять куртку он знал, видел как-то в тайнике возле канала, но тогда необходимости в ней не было. Добрался до тайника, приоделся, проверил свою верную СВУшку.
Уже потемнело, нужно поскорее добраться до бункера, уже, наверное, мутики ужинать собрались.
До бункера добрался без приключений, только вдали сосыч рычал и снорки возле ЗРК лазили.
В бункер зашел без проблем - днем и ночью двери открыты. Несмотря на страннераннее время какой-то тип в очочках и белом халатике что-то рассматривал в микроскоп.
-Что вам нужно, молодой человек? - спросил очкарик.
-Кто у вас тут главный?
-Вообще главный у нас Герман, но по некоторым вопросам могу проконсультировать и я. Кстати, я профессор Озерский. Так что вам нужно?
-Где ваш Герман?
-Сейчас подойдет. Он проводил замеры в деревне Копачи, уже должен вернуться.
Вдруг что-то затрещало, раздался скрип.
-А вот и Герман.
Вошел человек в костюме зеленого цвета с яйцевидной головой. Он подошел к истеклянному шкафчику аккуратненько повесил туда костюм. Достал из кармана какой-то прибор, положил на стол. Только теперь он обратил внимание напоймосетителя.
-Вот молодой человек вами интересуется, коллега, - сказал Озерский.
-Что ж, коллега, снимите показания с прибора, а я пока поговорю с молодым человеком.
Озерский вышел, забрав со стола прибор.
-Так что вас интересует?
-Я хочу знать, что со мной случилось. Я ничего не помню, месяц назад я и мой отряд очнулись здесь, на Юпитере, недалеко от складов контейнеров. Да, я не сказал, я...
-Что - вы?
-Я монолитовец, бывший.
-Разве они бывают "бывшими"? Хотя, подождите... Как вас зовут?
-Бродяга.
-Вы наверное один из той группы монолитовцев, про которую слухи ходят. Говорят, Дегтярев определил вас в Долг?
-Было дело. Спасибо ему огромное, но не нравется мне эти кланы, воюют не понятно из-за чего. Я потом в Припять с Дегтяревым ходил, а недавно военные улетели. Я у вас спросить хотел, что со мной случилось?
-Вы вообще ничего больше не помните?
-Нет.
-Давайте я вам кое-что расскажу. а потом уже объясню.
ЛЕГЕНДА
Раньше, когда Зона только появилась, никаких артефактов не было. Тогда только кристаллы какие-то валялись, но они ни полезных, ни вредных свойств не имели, не излучали радиацию.
Тогда в Зоне работала группа профессора Сахарова, он и сейчас в Зоне, на Янтаре его мобильная лаборатория. Они базирозировалась на Испытательном Полигоне. Так вот, отправилась экспедиция из трех ученых в Мертвые Топи, и один из этих ученых - профессор Лавров - провел исследования, и выяснил, что эти кристаллы можно трансмутировать в специальных пси-зонах. Но Лавров погиб. И тогда Сахаров нанял провроверить гипотезу Лаврова одного сталкера - Фотографа. Тот доказал гипотезу - создал из кристаллов абсолюты, из них талисманы, а уже из талисманов - обереги.
Это были прототипы сегодняшних артефактов. Подробности я не знаю, лучше при случае расспросите самого Сахарова.
Так вот, вскоре Фотограф погиб где-то в Саркофаге. На этом правда заканчивается - начинается, как говорят сталкеры - байка.
Фотограф погиб, а Добрый Шубин - призрак подземелий - перенес его душу к магическими дереву - место сборища призраков. Чтобы стать одним из них, Фотограф произнес какую-то клятву и превратился в призрака. Так как поведение хабар не нужен, он летая по Зоне спрятал свое добро в десять самых уукромных мест. А с оберегами случилось вот что: после произнесения клятвы "помогать хорошим людям", его обереги объединились, взлетели вверх, задержались секунд на тридцать над верхушкой "елки", и разорвались на семь частей - семь артефактов, порожденных семью архианомалиями - артефакт "Комета" породила "жарка", "электра" породила "Луну", "воронка" - "Череп", "карусель" - "Весы", "студень" - "Змеиный яд", "трамплин" - "Сферу". Артефакт "Ржавчина" - порождение "жгучего пуха", стал активатором.
И вот в чем всего этого смысл: нужно собрать все эти артефакты и активировать их в нужном месте. Скорее всего - возле "елки".
Вот ссылка на целый рассказ.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Яр
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 977
- Спасибо получено: 8483
Спасибо сказали: дядяВ, Таня, !SkIF!, клик
08 апр 2015 19:03
#141869
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Сталкеров в Зоне
|




