file Прохождение мода Сталкер Альтернатива 1.4

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Привет всем.
Не получается модифицировать морского ежа в дикообраза в жарке. Бросаю 3 шт в жарку (под тоннелем где переход на янтарь), через некоторое время появляется сообщение о преобразовании, но артов нет :( Повторял несколько раз, только один раз один булыжник получился, а больше ничего. В чем дело?

Я пробовал с demo_record 1, не смог обнаружить... Когда варка заканчивается получаю сообщение, появляются значки типа кружок и флажок внутри, но детектор никаких артов не видит и "полеты" вверх и вниз не помогают. Может варка длится дольше, и эти значки означают что процесс идет? А сколько времени ждать тогда, час или больше?
Последнее редактирование: 01 июль 2023 09:38 пользователем boris.102.
01 июль 2023 07:47 #297641

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
boris.102, скорее всего, модификат проваливается в текстуры, на оф. сайте был фикс , хочешь - загляни туда, и поставь. Я доставал без фикса : demo_record 1, находишь провалившийся арт, F, и выходишь на поверхность, забирая его; немного потренируешься - получится, у меня тоже не с первого раза получилось. Да, когда нажмёшь F, то не отпускай, вынырнешь (Enter) - тогда только. Если что, сохранку скинь - поможем..
boris.102, всё верно, если смс получил, да значок - то арт сварился, и он есть; значит - просто не получается найти. Летать не только вверх-вниз - прошерстить нужно всю область рядом со значком. Говорил же - сохранку выложи - поможем..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19, boris.102
Последнее редактирование: 01 июль 2023 12:56 пользователем Avalokita.
01 июль 2023 07:57 #297643

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 29
boris.102,

Не получается модифицировать морского ежа в дикообраза в жарке

Я модифицировал в жарке на Затоне ,Большой котлован,ни одна не провалилась,надо пробовать ,места запоминать,там и модифицировать,сам столько электр перебрал.

Всем доброго дня,задание за военного "Узнать,что случилось в Х16,спускаюсь долговец,отстреливается и падает,спускаюсь закрыта решетка и не открывается,побежал за фомкой все равно не открывается,хотя знаю ноут для Воронина дальше,может потому что раньше спускался по заданию Сахарова за комбезом?
Последнее редактирование: 09 июль 2023 16:05 пользователем zima59.
09 июль 2023 14:29 #297719

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
TIaTIaЗoJI, привет. В шапке темы есть видео - глянь ("Военный : улучшение отношений с группировками"), там всё увидишь и поймёшь (с долговцем не стреляться нужно, а диалог вести)..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
20 июль 2023 11:39 #297850

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Привет всем.
Я что-то не догоняю. Не могу найти комп с переходами в путепроводе.
Когда первый раз забегал в путепровод - забыл взять. А сейчас его нет. Может не там ищу?
Я ищу наверху будки управления, там где он был при прохождении то-ли за бандита, то-ли за военного.
Сейчас за сталка играю.

Именно здесь и ожидал его найти...
А был я в путепроводе уже давно, не помню даже по какому поводу. Лунный свет у меня есть, а когда и где его получил уже не помню. Проваленных заданий нет. А что за Женя дает наводку на путепровод? Если на Янове, то я ей принес арт.
Avalokita нашлась пропажа! Отвлекся от игры, зашел вновь в сохранку и ноут нашелся на полу! До этого его там не было, но был на этом месте какой-то квадрат, как спинка от стула. Видимо в структуру проваливался...
Попутно еще вопросик. Может есть такое явление у кого либо: при уходе из предзонья звук как правило пропадает. Лечится перезагрузкой игры, но может что-то нужно в настройках подправить? Дефект проявляется только при выходе из предзонья через пещеру.
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 24 июль 2023 17:34 пользователем boris.102.
24 июль 2023 14:06 #297869

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
boris.102, привет. Ноут там же, в главном зале стоит, иногда он падает, и валяется внизу. Всегда взламывал в первый заход (за сталкера), а вот взять его не получится, только взломать..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Ещё : получал ли наводку от Жени на Путепровод за арт Лунный свет (не знаю, влияет ли, если не принёс - не проверял)?. Попробуй откатиться, посмотреть - в первый заход был ли там ноут; первый у меня заход в Путепровод был, когда по заданию (Норрис, Гордон) пошёл в Зап Припять (к Соколу и другим) за доками - скрин оттуда..
boris.102, Женя - на Янове, да; если ноута у тебя там всё же нет, то два варианта : откатываться по своим сохранкам, либо играть с чужой (что очень не желательно - дороги разные, но если очень нужно - пиши, скину ту сохранку, что на скрине)..
boris.102, такой дефект со звуком был и у меня - некоторое время, потом пропал, так что не обращай внимания - настойчиво иди вперёд, к победе над врагами, ничто не должно сбивать тебя с пути!.. :)
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: новичок, LAKI, zima59, ieremia26, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19, boris.102
Последнее редактирование: 24 июль 2023 17:41 пользователем Avalokita.
24 июль 2023 14:20 #297870

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Привет всем. Новая проблема - не работает телепортатор в припяти. Получаю стабильный вылет. На других локациях не наблюдалось, да и пробовать сейчас не могу, так как несколько рюкзаков хотел с экзами монолита с ЧАЭС перетащить Султану. И вот на Припяти затык :(
Вот лог вылета:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Пробовал и налегке телепортнуться в Припяти (хабар в рюкзаке скинул) - опять вылет. Так что дело не в нагрузке, а просто т/п не работает. Буду пробовать другие варианты. Очень надеюсь, что на других локациях такого не будет.

А switch_distance это где? что-то не могу найти...
Последнее редактирование: 26 июль 2023 06:34 пользователем boris.102.
25 июль 2023 20:04 #297881

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
boris.102, привет. Это вылет (52, 54 и др.) нового модного движка OGSR, убрать (исправить) невозможно; можно лишь попробовать switch_distance выставить 5-10, (сам не пробовал через Трюм тащить кучу хабара), или пешком тащи. Есть ещё на оф. сайте такая рубрика : Техподдержка мода "Альтернатива" - посмотри там, может что и поможет, можешь даже написать автору, но если что правил в файлах - используй мой совет выше. Как вариант : тащи хабар на другую локацию, а уже оттуда пробуй через Трюм (с ЧАЭС можно тоже т/п в Трюм прыгнуть - зачем тащить в Припять)..

boris.102, на 7 странице есть распаковщик (инструкция внутри) - только после распаковки появится файл switch_distance, он находится по пути : gamedata - config_64 - alife - там.
Ещё : попробуй пробежать в Припяти по всем местам - проверь, нет ли вылета; у меня было раз - при подходе к гостинице был вылет, со всех сторон подходил, откатился - с ЧАЭС телепортация - от того вылет был; пробежал пешком - вылеты в Припяти исчезли, потом телепортировался с любой локации в Трюм без проблем..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: новичок, LAKI, zima59, ieremia26, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, boris.102
Последнее редактирование: 26 июль 2023 13:28 пользователем Avalokita.
25 июль 2023 21:36 #297882

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 9
Здравствуйте. У меня такая проблема. Не могу попасть в Тёмный край. Подхожу к двери на свалке нет надписи "Нажмите F и т.д.", дверь не открывается. Стреляю, открываю дверь, взламываю ноут - нет задания на исследование ТК, переход не работает. Почти всё прошёл. Подскажите в чём может быть причина и возможно-ли исправить без переигровки.
04 авг 2023 20:42 #297953

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Ave_59 По признакам, описанным тобой, скорей всего сломалась логика игры, поищи у себя сохранку, где появлялась надпись и все открывалось при нажатии на "F", с этой сохранки и переиграй, ну еще может кто то скинет свою рабочую сохранку.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59
Последнее редактирование: 04 авг 2023 21:06 пользователем Виктор53.
04 авг 2023 20:59 #297954

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 9
Последний раз я заходил в ТК когда играл за военного, а сейчас играю за сталкера. Видимо придётся переустановить игру и попробовать подойти по новой, а жаль.
04 авг 2023 21:34 #297955

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Здравствуйте.
Подкиньте пожалуйста ссылочку на нормальный фонарик. Что-то не смог найти :(

Виктор53 фонарик светит хреново, плохо видно. Из-за этого не успеваю пазлы подбирать (после смерти в путепроводе и т.д.)

Раньше находились правки на эту тему, а сейчас что-то не нашел...
Последнее редактирование: 11 авг 2023 17:30 пользователем boris.102.
11 авг 2023 12:52 #297989

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! boris.102 А что у тебя с фонариком?

Всем привет, здоровья и предстоящих хороших выходных! boris.102 Вот попробуй поставить, подходит для всехТЧ
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, ieremia26, Андрей-1966, Воссталкерившийся, viktor19, boris.102, NuB
Последнее редактирование: 11 авг 2023 17:36 пользователем Виктор53.
11 авг 2023 14:53 #297990

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 2
Добрый день, коллеги! В общем такие проблемы : 1 девча в предзонье не берёт звезду и нет диалога ( звезда лежит в баре в ящике) , 2 озерский нехочет делать телепортатор и не берёт на анализ неизвестные артифакты ни каких диалогов на эти темы нет ( всё лежит в рюкзаке на столе где спальник на юпитере) помогайте старому нубу ;)

Avalokita, спс всё получилось, да в комнату пришлось прыгать через окно
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 17 авг 2023 18:34 пользователем NuB.
17 авг 2023 13:33 #298024

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
NuB, привет. Во-первых, Насте нужно принести осколок метеорита (в Лесной Чаще на поле артефактов находишь неизвестный артефакт, относишь Герману на Юпитере - после Насте). Посмотрел : Неизвестный артефакт лежит в ящике, наведи курсор - прочитай пояснение - неси на Юпитер. По второму вопросу : мне нужно самому к учёным на Юпитер бежать из Предзонья, или сохранку всё-таки скинешь в бункере? Предварительно : чтобы Герман (не Озёрский!) взял неизвестные артефакты, нужно побывать в ТК (Тёмный край), найти там 4 неизвестных артефакта (для начала - одного достаточно), принести Герману, и будет задание на неизвестные арты. Телепортатор делается в комнате рядом с Германом, делать нужно самому - в комнате есть всё необходимое, видео в шапке темы есть. Если комната не открывается (в одной из версий прохождения), то можно запрыгнуть в окошко в приседе в ту комнату..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19, NuB
Последнее редактирование: 17 авг 2023 16:16 пользователем Avalokita.
17 авг 2023 15:26 #298028

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 9
Здравствуйте. Подскажите, где искать плакаты №4 и №6.
18 авг 2023 17:21 #298035

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Ave_59, привет. Все плакаты и тубусы уже были в теме, вот тут посмотри - Плакаты и тубусы ..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19, Ave_59
Последнее редактирование: 18 авг 2023 18:31 пользователем Avalokita.
18 авг 2023 18:28 #298036

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 2
Добрый вечер , а в чём суть квеста "найти туннель метро" ? я там всё облазил ни чего дельного не нашёл , только зверьё пострелял , баллоны с кислородом потратил (10 шт) , экзу покоцал вылез на ростоке и квест кончился :(
играю за сталкера

Третий - после посещения Трюма, комнаты с плакатом и другой с психом (в шапке темы есть видео) - появится запись в "Журнал - Психиатрическое отделение", что в Тоннеле можно найти пазл;

всё это есть только пазл я не нашёл (не подскажете где он там конкретно) и про росток знаю , просто пишу что выход у меня из метро только один на росток, если конечно не считать возможность вернуться в путепровод а понял наверно надо по порядку : с начало кладбище потом путепровод и тд Сяп , будем посмотреть
Последнее редактирование: 25 авг 2023 11:42 пользователем NuB.
24 авг 2023 21:40 #298083

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
NuB, привет. Если внимательно читаешь диалоги, то в них есть пояснения; в игре за военного, например, из тоннеля есть два выхода (в диалоге - можно выйти из тоннеля наверх, сохраняйся чаще - чтобы вернуться легче), за сталкера эти выходы уже не проверял. Другой аспект - попасть на Росток, где тайник с неизвестными артефактами (покупается через диалог со сталкерами), да находишь переход на Дикую территорию, если что - уже с неё можно попасть на Росток. Третий - после посещения Трюма, комнаты с плакатом и другой с психом (в шапке темы есть видео) - появится запись в "Журнал - Психиатрическое отделение", что в Тоннеле можно найти пазл; если записи нет - пазла не будет, а все пазлы по ходу игры нужно будет вставлять в Трюме в ячейки - задание будет..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Так что тут автор всё продумал очень даже..
NuB, в Тоннеле на словах не объяснить про пазл, могу только помочь найти, если сохранку скинешь; могу лишь добавить, что находить нужно так же, как и в других местах : Дар Жизни взял, умер в Тоннеле (фонарик включи перед этим), пробежал : право - лево - право - лево (F). Про порядок не знаю, найти можно в любой последовательности, если запись в Журнале есть; в шапке темы есть видео про пазл возле церкви ("Кладбище - пазл") - остальные по тому же принципу находятся..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19, NuB
Последнее редактирование: 25 авг 2023 11:26 пользователем Avalokita.
25 авг 2023 01:56 #298088

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 9
Здравствуйте. А можно из Бара попасть в Трюм? Вроде написано, что можно, но я там всё облазил и не нашёл.
26 авг 2023 08:58 #298107

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 2227 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, Lamador, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53