file Прохождение мода Сталкер Альтернатива 1.4

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
izgoyka, и снова привет. По твоим вопросам : 1. К Стрелку, если обещал, забежать всё-таки нужно - достижение получишь (на ход игры не влияет, а Стрелок действительно спит в доме недалеко от Деда). 2. Про плеер - не работает у всех, есть в инете дополнения ("на свой страх и риск"), которые устраняют эту проблему, только к чему это - не понимаю, нужна музыка - скачай нужную, и слушай (мод и так очень сложный - нужно читать, и думать постоянно, поэтому музыка будет только мешать). 3. Доки из х-18 лучше в этой версии отдать Гордону (в прошлых : 1.3.1 - сжечь, 1.3.2 - отдать Лазареву), чтобы получить правильную концовку. Удачи!..
izgoyka, чаще штампуй посты, чтобы труднее было найти нужное - мы ведь не ищем лёгких путей ("дайте мне такую работу, чтобы кости хрустели, чтобы спина не разгибалась!.." - из старых советских фильмов о шахтёрах); на 7-й стр., например - распаковщик мода, на 31-й - где искать все плакаты и тубусы.. :)

Troj, привет. Автор по ходу игры немного модернизировал свой мод, Фортуна появится, когда это действительно будет нужно - когда ГГ попадёт в другой мир - Альтернативное будущее (видео в шапке темы есть : "Альтернативное будущее (сталкер). Отель, лаборатория. 1-я часть, 2-я часть")..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, viktor19
Последнее редактирование: 26 мая 2023 18:44 пользователем Avalokita.
26 мая 2023 18:10 #297268

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 4
Avalokita. И снова огромное спасибо!

Не нужно писать сообщение с благодарностью: СПАСИБО.
Для того чтобы поблагодарить, достаточно кликнуть на кнопку: СКАЗАТЬ "СПАСИБО".
Она находится внизу у каждого сообщения.
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 26 мая 2023 18:32 пользователем LAKI.
26 мая 2023 18:26 #297269

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 4
Доброго дня! И снова затуп. Прохожу Параллельный мир, нашел первый тайник, взял Пробойник и карты. В Пробойнике уже есть координаты 2-го тайника, на платформе, прыгнул туда, но тайника там нет.... Что не так?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 27 мая 2023 09:30 пользователем zima59.
27 мая 2023 09:23 #297271
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
izgoyka, день добрый. В шапке темы есть видео : "Военный - вывести американцев из Зоны" - там порядок нахождения тайников, сделай так же, и у тебя всё появится (на видео почти в самом начале тайники)..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, viktor19, izgoyka
27 мая 2023 11:21 #297272

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Здравствуйте! Прохожу за военного и вот такая неприятность:
Вместе с Дегтяревым выходим из коллектора, происходит (а может уже продолжается) выброс и вылет из игры...
Именно вылет, а не погибаю.
вот лог:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

У меня есть желание вернуться в коллектор и переждать выброс там (не знаю, хватит ли баллонов). Но не уверен, что вылет именно из-за выброса. Вылет то не сразу происходит, а через некоторое время, когда мы еще в подвале находимся.
Переждал в коллекторе выброс. Все норм.
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 28 мая 2023 11:37 пользователем boris.102.
28 мая 2023 10:22 #297276

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
boris.102, привет. Тут несколько вариантов решения : 1. Переустановить игру 2. Сменить погоду в моде (10 раз заход-выход в игру - появится возможность самому выбрать погоду) 3. Переждать выброс там, где не будет вылета, откатившись по сохранкам либо до спуска в подземку, либо в самой подземке; если баллонов не хватает - пропиши, либо выложи сохранку - поможем прописать 4. Если выход в Зап. Припяти - то бегом добежать до прачечной - там вылета не будет точно (единственное безопасное место в З. Припяти при вылете от выброса). Есть ещё вариант - отправить лог вылета на оф. сайт в службу тех. поддержки, и там подождать ответ от авторов : "Техподдержка мода "Альтернатива" - найти не трудно поисковиком..

izgoyka, день добрый. Скрины убирай под спойлер, плиз; труп и тайник нужно было найти в 1.3.1, в этой версии такого нет; читай ПДА - писал же - там написано, что переход в обе стороны, когда перейдёшь в Предзонье - найди обратный переход, он в одном из подвалов, тогда и задание выполнится, переход с вещами пропускает - забери сначала их потом открой дверь в Убежище, потом.. метки в Альт Предзонье совпадают на карте с метками из Предзонья, так что на них ориентируйся с учётом этого.. в общем : забираешь вещи, находишь обратный переход..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, viktor19, boris.102, izgoyka
Последнее редактирование: 28 мая 2023 11:51 пользователем Avalokita.
28 мая 2023 10:59 #297277

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 4
Доброго дня! Все еще пытаюсь пройти квест Параллельный мир, попал в Альт. Предзонье, отключил телепорт, пишет, что нужно найти переход. И метка на стрелку (на скрине не видно, попал скрином в момент ее исчезания) в Лиманск. Почитал на форумах - нужно найти какой-то труп и тайник на крыше дома. Все дома облазил, ничего не нашел. Но в какой-то момент получил в запись в ПДА координаты - как от второго тайника в ТК на Свалке. Ничего не понимаю в общем, куда дальше топать. В колодце был, нашел дверь - просит найти ключ. Этот ключ успешно остался в схроне на Свалке перед переходом в ТК. Из альт.Предзонья я могу выйти только через Бар. Подскажите, люди добрые, дайте подсказку, куда мне идти дальше.....
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 28 мая 2023 12:02 пользователем izgoyka.
28 мая 2023 11:36 #297279
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Здравствуйте!
По заданию военных посетил х8 на Юпитере. Хотел вернуться на вертолете, но он взрывается при посадке. Так было задумано, или я что-то упустил?
Теперь придется топать в предбанник пешком?
Не совсем так. Он взрывается, когда я его ожидаю на площадке. Прилетает, садится и взрывается :(
Сначала он взорвался при моем прилете на юпитер, когда взлетал. Я переиграл и быстренько убежал с площадки.
Теперь вот вернуться не могу на нем...

Пробойника пока у меня нет, так что попробую спать до выброса, а может ножками побегу :)

Нашел решение:
Когда появился в воздухе вертолет - отбежал подальше от места посадки и наблюдаю издалека. Сел вертолет нормально - я бегу к нему, пока он не улетел. Все прошло штатно :)
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 29 мая 2023 19:36 пользователем boris.102.
29 мая 2023 09:04 #297288

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
boris.102, привет. Вертолёт не должен взрываться - скорее всего, попадаешь в аномалию при перелёте. Нужно просто подождать выброс - аномалии изменятся, тогда и лететь (поспи подольше). Или, если не лень - иди пешком (используя Пробойник, можно быстрее передвигаться)..

Всё равно попробуй дождаться выброса, тогда и лети - не знаю, почему у тебя так странно вертолёт взрывается, у меня (за военного) просто стали очень редко летать - ради интереса ждал в игре : спал, отбегал недалеко, телепортировался Пробойником - это касалось площадок на Юпитере и в Предбаннике (видать небольшая недоработка автора - не у меня одного проблема с вертолётами была). В итоге плюнул, и стал, задрав штаны, бежать за.. :)
Да, если ещё не урегулировал отношения с группировками (будет и такой квест), то с Юпитера через тоннель на АС, там сразу же Пробойником к переходу в Бар..

izgoyka, день добрый.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Тубусы и плакаты тут : Тубусы и плакаты ..

Пазлы собери - их за сталкера 10 (один в Москве, вход через альт-деревню ТК, видео есть в шапке); также некоторые видео смотри по прошлой версии, дублировать тут не стал (Нано-костюм и подарок Лены в частности) : Видео 1.3.2 ..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Vieras, ieremia26, Виктор53, viktor19, boris.102, izgoyka
Последнее редактирование: 30 мая 2023 14:36 пользователем Avalokita.
29 мая 2023 12:27 #297290

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 4
Всем привет! Вольный сталкер. У меня возник довольно общий вопрос: квесты можно проходит по мере их появления в ПДА, или есть какие-то особенности прохождения? Например, я вчера забежал на ЧАЭС2 по квесту Легенда, попал в бункер по координатам, появилась метка Поговорить со Стрелком. Почитал в интернете информацию по квесту - нужно перезапустить генераторы на одном из этапов. Но я еще не побывал на радаре, не обыскал вертолет, не нашел плакаты и тубусы с артефактами (квест на поиск стеллажа имеется).
Так вот. Есть ли какая-то хронология, последовательность прохождения?

AvalokitaСпасибо за подробный ответ!
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 30 мая 2023 12:45 пользователем izgoyka.
30 мая 2023 07:47 #297298

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Всем привет!
Не могу из путепровода выйти на Юпитер.
Вроде весь "аппендикс" облазил - выхода не нашел... Подскажите, где выход?
01 июнь 2023 08:57 #297306

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1180
  • Спасибо получено: 8435

Подскажите, где выход?

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, viktor19, boris.102
01 июнь 2023 10:32 #297309

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Привет всем. Подскажите, где искать ночную звезду. Играю за бандита.
Последнее редактирование: 03 июнь 2023 12:13 пользователем LAKI.
03 июнь 2023 08:38 #297329

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
murtazin1977, привет. Проще прописать : af_night_star . Если сам не умеешь, выложи сохранку - поможем; для этого выложи файл sav на любой ф/обменник, скопируй там ссылку на этот файл, и эту ссылку выложи тут, в своём посте, чтобы можно было скачать. Жми "Изменить" в своём посте, и добавляй нужное. Также можно самому поискать, арт Ночная звезда - гравитационный, можно найти на Агро, в Припяти - на память, может ещё где. Если взять в руки детектор "Велес", то на карте будут отображаться все артефакты локации, на которой ГГ находится, если "Медведь" - только в определённой зоне вокруг ГГ, но о появлении артов в этой зоне будет сообщать ещё писк детектора..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 03 июнь 2023 13:02 пользователем Avalokita.
03 июнь 2023 12:45 #297331

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Привет всем.
Играю за военного. Нужно на станции переработки у наемника инфу получить по стелсу, но дело в том, что уже раньше был на затоне и всех наймов повидимому вынес :(
Я надеялся, что хотя бы один заспавнится под этот квест, но никого нет. Что то можно еще сделать? Откатываться слишком далеко...
Все понятно.
Видимо придется бросать игру за военных (там наверное немного осталось?) и начинать за сталкера. Уж здесь постараюсь никого лишнего не убить.
Последнее редактирование: 10 июнь 2023 12:42 пользователем boris.102.
10 июнь 2023 10:31 #297438

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
boris.102, привет. Откатываться придётся - нельзя убивать наёмников там, за сталкера - монолитовцев в З. Припяти на Речном вокзале, и военных на Агро в НИИ; чтобы получить задание Кардана на его брата, а потом хорошую винтовку и нужный броник (апгрейд в Убежище) - надо незаметно (внимательно читай диалоги) пробраться на станцию очистки, и забрать рем. ящик. Старший стоит на втором этаже, к нему по лазу сверху, спрыгнуть - диалог..

boris.102, везде есть свои интересности, не доиграешь за военного - много не узнаешь (пол-игры за военного - много или мало? а скорее, даже больше, чем пол-игры); лучше отложи сохранки, где ещё не убивал наёмников, играй за сталкера - доиграешь, можно и за военного закончить.. ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19, boris.102
Последнее редактирование: 10 июнь 2023 13:28 пользователем Avalokita.
10 июнь 2023 11:03 #297439

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 938
  • Спасибо получено: 495
Парни, где ещё можно встретить арт "Лунный свет" кроме того, что на Юпитере для мадам. Включил благородство и сразу отдал арт девице. Теперь не могу найти такой для Каланчи. От девицы далеко уже ушел, переигрывать не вариант. заспавнить через ui.main.menu не получается почему то, получаю вылет. Или нужна доходчивая инструкция как это сделать правильно.

Avalokita Спасибо, для начала попробую добыть его праведным путём, ну а уж если не найдется, то прибегнем к читерству.
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 19 июнь 2023 16:07 пользователем spirt.
19 июнь 2023 11:11 #297536

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
spirt, привет. Арт Лунный свет можно найти рядом с аномалией Электра, на вскидку : на ДТ, недалеко от бандитов, подземка Агро, появляется после полуночи. Ещё есть на заправке (Затон), в тайнике - там, где пещера с бюрерами в проломе, запрыгнуть можно сверху, разбежавшись по "лепесткам", под которыми аномалии. Если что, сохранку выложи - сделаем тебе арт Лунный свет. Вот тебе мой уи_мэйн_ меню, там уже прописан арт Лунный свет : ui_main_menu ; ставить по пути : gamedata - scripts_64 - ui_main_menu - с заменой (обрати внимание : именно 64 папка, а не обычная). Скорее всего, ты в уи_меню арт прописывал в обычной папке, а не в 64-й - вот и вылет словил. А инструкция очень проста : в инете есть, только вставлять нужные строки надо в правильной папке - scripts_64 (их тут две scripts - обычная, и с цифрой 64)..
spirt, "праведным путём" - да помогут тебе получить сей дивный арт 4 праведных халифа : Абу Бакр, Умар, Усман и Али!.. ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, spirt, zima59, ieremia26, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 19 июнь 2023 16:31 пользователем Avalokita.
19 июнь 2023 15:31 #297537

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 938
  • Спасибо получено: 495
Приветствую сообщество, парни, какой вариант правильный в квесте про доки из х18? Кому отдать или уничтожить?
28 июнь 2023 15:22 #297605

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
spirt, привет. В прошлых версиях нужно было : 1.3.1 - сжечь; 1.3.2 - отдать Лазареву; в 1.4 - надо отдать Гордону. Можно протянуть, побегать с доками подольше, выполняя другие задания (я так сделал), а потом попробовать разные варианты, чтобы посмотреть разные концовки..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, spirt, zima59, ieremia26, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 28 июнь 2023 15:45 пользователем Avalokita.
28 июнь 2023 15:41 #297606

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 11 пользователей и 2583 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, Lamador, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53, Сергеич