file Прохождение мода Сталкер Альтернатива 1.4

  • Сообщений: 938
  • Спасибо получено: 495
Парни, такая проблема нарисовалась. Получил задание от Сидоровича найти в х16 документы для Воронина. Я конечно ещё раньше побывал в Баре, чтобы повесить плакат, ну, конечно, покрошил там не мало народу, вынес все блок-посты с Долговцами, и на Свалке тоже, постоянно подходили к Стройке и постреливали в меня. Теперь пришел отдать ноут Воронину, вроде сначала все зеленые, а пытаюсь приблизиться к территории Долга, сразу все становятся красными, ну и понеслась стрельба. Сидор предупреждал, что если раньше повздорил с Долгом, то могут и не простить. К Сидору смотался, там про перемирие нет разговора. Так вообще ещё существует способ помириться с Долгом и закрыть квест?
10 апр 2023 15:15 #296761

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
spirt, привет. Не надо было стрелять в долговцев - попасть в Бар, повесить плакат можно потом (за военного), когда по ходу сюжета будет примирение с группировками, а пока обходить стороной сталкеров, долговцев, и свободовцев. Лучше переиграй, откатись, и иди по сюжету, пока не замиришься с изначально враждебными группировками. Можно попробовать через гейм_релэйшн замириться, но это уже не игра будет тогда..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, spirt, zima59, ieremia26, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 10 апр 2023 15:37 пользователем Avalokita.
10 апр 2023 15:35 #296762

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Всем привет,я в тупике,играю за бандита нашел флеху стрелка при нашел дезертира достал костюмы из сейфа на нии агропром привел дезертира в темную долину отдал флешку борову и что дальше я забыл что мне говорил тот дядька с которым я пришел с предзонья забыл как его зовут и вообще где он что делать то мне.
Упс,а Фрац тю,тю,блин его Химеры завалили,блин переигрывать придется.А еще вопрос мне сразу с дезертиром к борову идти или потом когда с францем поговорю?
Короче прихажу на базу а там химеры,я их убиваю,а франца нет у костра и трупа его нигде нет,как быть то?
В этом то и вся соль.Уходя небыло никого,и посмотреть контакты не могу,так как происходит вылет постоянно,а откатываться блин я много чего уже сделал,
Последовательность такая,сначала садим дезертира к костру,затем идем к Борову,потом место для сна,потом франц

А, посты поаккуратнее оформлять - никак? Знаки препинания и заглавные буквы - ещё никто не отменял. Уважай форум.

Последнее редактирование: 11 апр 2023 18:04 пользователем staikervitek2891.
11 апр 2023 15:18 #296777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
staikervitek2891, привет. Франц его зовут - "того дядьку", он должен сидеть у костра внизу, под кабинетом Борова - к нему подойди..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
staikervitek2891, дезертира посади у костра, где Франц сидит (можно у входа на базу - там даже удобнее будет), выполни все задания в ТД, а когда Франц скажет двигаться дальше - не забудь прихватить дезертира с собой.
Не забывай нажимать "Обновить страницу" браузера, это круглая стрелочка в адресной строке (ответ сам по себе не появится, нужно обновлять), чтобы быстрее увидеть ответ на свой вопрос..
staikervitek2891, переиграй : прежде чем уходить с ТД (когда пришёл туда с Францем), зачисть локацию от мутантов, или поищи Франца на базе, используя англ. букву Н - контакты, может он где-либо застрял..
staikervitek2891, могу свои сохранки дать : первая - "Отдать флэшку Борова, вторая - после тайника Стрелка, перед дальнейшим походом : Отдать флэшку Борову .

Франц дальше. . Разница между сохранками - поход на Агро в тайник Стрелка. А вылет от нажатия "Контакты" - да, есть такое, только не на всех локациях (на Свалке ещё, на блок-посту долга было)..
В принципе - не так много до конца осталось, если ты конечно не собираешься бегать во фриплее..
Ну и что? - у меня всё это пройдено (посмотри сохранки просто, тут тебе немного осталось, даже если по твоей сохранке идти - вариаций за бандита нет)..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 11 апр 2023 18:13 пользователем Avalokita.
11 апр 2023 16:03 #296780

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 938
  • Спасибо получено: 495
Парни, совсем запамятовал. Не могу вспомнить где искать один плакат. Три плаката в Припяти, два на Затоне, а где ещё один? Раньше тут в обсуждениях был один пост с указанием мест спавна плакатов, а теперь что то не могу найти его, подчистили что ли.
Блин, попутал, не на Затоне, а на Юпитере.
Точно, про монолит забыл.
Спасибо сказали: Avalokita, Aleksei Everlasting
Последнее редактирование: 20 апр 2023 18:03 пользователем spirt.
20 апр 2023 16:21 #296902

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
spirt, привет. Плакаты :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
А вот тубусы здесь : Тубусы ..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, spirt, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19, Aleksei Everlasting
Последнее редактирование: 20 апр 2023 17:31 пользователем Avalokita.
20 апр 2023 17:03 #296904

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 58
Доброго здоровья всем! Ключ от сейфа возле картины с лыжником где искать (сталкер)?
25 апр 2023 18:04 #296939

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
andy1362, привет. При игре за сталкера (за остальных - нет) : после взлома ноута из х-10 Каланчой, появится задание "Исследовать ТК" - доки из подземки Агро не отдавать (спрятал), появится задание на них - отдать, потом к Кардану, к БД, попить чай с ним - получишь этот ключ от сейфа (видео из шапки темы в помощь - "Лаборатория х-10..")..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: andy1362, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 25 апр 2023 18:59 пользователем Avalokita.
25 апр 2023 18:34 #296941

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 498
  • Спасибо получено: 345
В альтернативном Предзонье, в убежище, что в колодце, есть сейф. А где ключ от него искать?
09 мая 2023 18:17 #297092

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
ЯОлег, привет. Выше твоего пост - прочитай ответ..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: ЯОлег, LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, zetta86, viktor19
09 мая 2023 18:40 #297093

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 29
Сталкеры,требуется помощь.Задание найти выход из трюма,после разговора с доктором заходишь в палату конец игры,завернешь в коридор который он не советует заходить провалено задание и конец игры,там где выход был в 1.3.2 где руки и светящийся круг тоже провал задание.Еще есть один персонаж отображается на мини карте за дверью,но она темная и не открывается,может и нет никакого выхода.Еще один момент в одном из видений пропустил пазл,в Припяти в жилом доме где тайник,критично или нет.
Заранее спасибо,за любую подсказку.
16 мая 2023 20:12 #297177

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
TIaTIaЗoJI, привет. В шапке темы есть видео - глянь ("Концовка за сталкера.."), там пошагово последний путь. Все пазлы нужно вставлять в Трюме обязательно (+ 1 пазл из локации "Москва", так что твоя концовка может быть из-за этого и смазана (не проверял что будет, если пазла нет - всегда собирал все, ещё с 1.3.2)..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, zetta86, TIaTIaЗoJI, viktor19
Последнее редактирование: 16 мая 2023 20:30 пользователем Avalokita.
16 мая 2023 20:20 #297178

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Всем привет!
Играю за бандита. Пошел за Францем из ТД (на скрытую дорогу?), но он как застрял в уголке на базе еще, с пистолем в руке, так и не идет дальше...
Я уж и F6/F7 делал, не помогает. Игру перезапускал - не помогает. С момента разговора начинал переигрывать - все равно здесь же застревает. Что еще сделать?
LAKI спасибо, разобрался вроде. Нужно было сначала по трубам внизу пройтись и зомбаков убрать там. Хоть они и далековато были, но он на них агрился... Сейчас все путем :)
Последнее редактирование: 23 мая 2023 20:22 пользователем boris.102.
23 мая 2023 18:53 #297236

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
boris.102, попробуй переиграть с момента когда нужно начинать идти за Францем, но вместо того чтобы следовать за ним попробуй убежать подальше от него в противоположную сторону, так сказать убегай чтобы этот Франц оказался за пределами (alife = 150 метров), то бишь чтобы расстояние от ГГ до Франца - было более 200 метров. Постой на таком расстоянии примерно 2-5 игровых минуты и вернись к Францу.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, ieremia26, Виктор53, zetta86, viktor19, boris.102
23 мая 2023 19:39 #297237

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 4
Взломал ноутбук в Предзонье, поговорил с Мэром, на Темных болотах в доме Доктора нет ноутбука.... Как быть? Информации в интернете не нашел, но слышал где-то, что после разговора с мэром надо сразу гнать к Доктору, иначе бук не заспавнится.... (Альтернатива 1.4, Вольный сталкер)

Avalokita. Огромное спасибо!


Доброго дня! Возник вот такой еще вопрос (туплю сильно, знаю сам). В баре на базе Долга если зайти дальше комнаты Петренко (который про нового монстра рассказывает), перекидывает в локацию что-то типа арены. Если двинуться дальше - запускается катсцена, которая показывает ящик наверху. Сбил его сверху - обычный пустой ящик, 1.5 кг веса. Кто-нибудь в курсе, для чего это все? Ящик я так понял чтобы куда-то залезть.... Если в арене этой свернуть вправо - там будет закрытая дверь, но оттуда сразу телепортирует.

Avalokita. Огромное спасибо!
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 26 мая 2023 07:19 пользователем izgoyka.
24 мая 2023 18:40 #297253

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
izgoyka, привет. У меня есть ноутбук рядом с БД, но какая разница? Он всё равно не нужен в этой версии (1.4), так что иди дальше спокойно..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


izgoyka, иди по сюжету (беседуй со всеми сталкерами - получишь квесты, которые отображаются в ПДА - Журнал - Личные заметки), переходы покупаются, как и нужные тайники, если беседуешь со всеми сталкерами подряд (Борода, Сидорович, и др.), или открываются, если тыкнуться в переход (например, при игре за бандита, находится переход с Затона в ТЛ - он работает при игре и за военного, и за сталкера тоже; не штампуй посты, плиз - жми "Изменить" в правом нижнем углу своего сообщения, и добавляй нужное. На Затоне выполни задания Кардана (внимательно читай диалоги), получишь задание на его брата, и хороший подарок, после его освобождения (проводить до Янова нужно), а на Скрытую дорогу - когда захочешь, если есть наводка туда..

izgoyka, в шапке темы есть видео : G-36 и тайник с обвесами в Баре - посмотри, как и другие ролики, много чего интересного найдёшь..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, izgoyka
Последнее редактирование: 25 мая 2023 16:37 пользователем Avalokita.
24 мая 2023 18:54 #297254

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 4
Всем привет! Это снова я с рубрикой "Тупые вопросы".
Играю за вольного, нет большинства переходов в ПДА, они скрытые, но работают. Ранее играл за Эколога, где-то сломал сюжет, дальше Припяти выйти не могу. Так вот. Для просмотра переходов приходится грузить сейв за Эколога, запоминать расположение переходов, и дальше опять за вольного. Ни Сидор, ни Борода не дают новых переходов. Как-то можно это исправить? Может есть какой-то конфиг на отметку переходов на ПДА, а то уж дюже неудобно....

(Дополню: на Свалке и на Кордоне нет ни одного отмеченного перехода, хотя я там уже бывал и не раз)
Последнее редактирование: 26 мая 2023 10:35 пользователем izgoyka.
26 мая 2023 09:07 #297263

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
izgoyka, ещё раз привет. Про переходы я уже написал, так что остался единственный вариант : у тебя репак, да причём от Серёги_Лус - известного бракодела и багомёта. Дальше : переходы ещё даёт Информатор в Баре, всё нужно покупать, так что накопи сначала денег (возможно ещё, что нет денег - нет диалога - не проверял); внимательно читай не только ответы на свои вопросы, но и все диалоги со всеми сталкерами. Ещё : сначала нужно проходить мод так, как советует автор (желательно), а если не так пошло - просто переиграть, для этого чаще делай именные сохранки, ведь прохождение за эколога и бандита очень короткое. Вот скрины диалога с Бородой и Сидоровичем :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Если читаешь ПДА, то строчки меняют цвет после прочтения, если же строка слева опять зелёная - значит добавилась новая информация, и её нужно прочитать. Читать все строки во всех разделах ПДА, да ещё некоторые очень внимательно - обязательно. Да, на Кордоне возле моста лежит раненый Толик - даёшь ему аптечку (она рядом валяется), проводи до деревни - он обозначит переход с Кордона на Болота (это нужно делать при первом заходе на Кордон - потом он умирает от ран).
И, если "неудобно" - сядь на диван, он помягче, чтобы удобнее было - тема для вопросов по прохождению именно для вопросов и создана.. ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, izgoyka
Последнее редактирование: 26 мая 2023 13:20 пользователем Avalokita.
26 мая 2023 10:59 #297264

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
При добыче пазла 2 фортуна не появляется,а снова контролер
26 мая 2023 12:37 #297265

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 4
А вот еще вопрос назрел: когда я уламывал Стрелка на ключ от двери, он просил к нему забежать после получения второго. Так вот. Сильно плохо что я про это забыл? Точнее не забыл, а когда пришел - Стрелка в Баре не нашел. Уже потом я где-то прочитал, что он спит у деда в Предзонье....

И как-то можно музыку включать тут? Плеер есть у торгаша, флешки тоже есть, включаю - белый шум

И с документами из X-18 я не понял, рекомендуют их сжечь у того же деда на костре. От решения зависит что-то?
Последнее редактирование: 26 мая 2023 15:25 пользователем izgoyka.
26 мая 2023 15:19 #297267

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 11 пользователей и 2960 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, Lamador, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53, Сергеич