file Прохождение мода Сталкер Альтернатива 1.4

  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 4
Ребят всем здравствуйте! Помогите пожалуйста, никак не могу установить сканеры на свалке, на затоне все три сканера установил, все данные снял, прихожу на свалку чтобы установить сканер, а команды на установку нет, помогите, что делать?
Посылку бармену отдал. Игра. за эколога!
ru.files.fm/u/8nht6ufy7
Последнее редактирование: 05 фев 2023 04:34 пользователем FEED ME MORE.
04 фев 2023 15:04 #295235

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
FEED ME MORE, привет. Что значит "команды на установку"? - должна быть метка на одной из куч, что недалеко от Барахолки, подходишь, устанавливаешь, получаешь задание на следующий сканер. Выложи сохранку, плиз - глянем; закачай сначала файл sav на любой ф/обменник, там скопируй ссылку на файл, и выложи эту ссылку в своём посте, чтобы можно было скачать, и посмотреть - что у тебя там не так; жми "Изменить" в правом нижнем углу своего сообщения, и добавляй нужное..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


FEED ME MORE, посмотрел я твою сохранку, по ней у тебя не срабатывает скрипт "Использовать", и траву на ноль убирал, и посылку бармену отдал (у тебя она не была отдана, но это не важно) - нет "Использовать". Вариантов у тебя два : откатиться (не знаю, насколько), и переиграть (когда ты поломал логику игры не знаю), или идти с моей сохранки, но - у нас разные пути прохождения (ты видимо не играл в предыдущие версии), посмотри, прежде чем с моей идти, на задания, на выполненные особенно, почитай в ПДА всё - пока строчки не станут белыми, т.е. прочитанными. Сохранка моя возле ящика в ангаре на Свалке, чтобы лишнее можно было туда сложить : Сохранка на Свалке ..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: FEED ME MORE, LAKI, zima59, ieremia26, RPV73, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 05 фев 2023 10:54 пользователем Avalokita.
04 фев 2023 16:08 #295239

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 4
ru.files.fm/u/8nht6ufy7
Вот ссылка на сохранку, посмотри может я что то не то делаю.

Avalokita, хорошо, спасибо за помощь, посмотрю сначала твою сохранку, оттуда и решу, как быть дальше :)
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 05 фев 2023 16:19 пользователем zima59.
05 фев 2023 11:50 #295250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Видео. Альтернативное будущее. Москва, часть 1-я :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


zombie_stalk, привет. Да звери просто.. варианты : поймать, и - в Сибирь; купить рюкзак (прописать : treasure_item), и заложить его в комнате, где спальное место.. ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, RPV73, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 06 фев 2023 18:45 пользователем Avalokita.
05 фев 2023 21:14 #295261

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 33
Как избавиться от воровства в баре? Сперли 2 ствола и эл.детектор.
06 фев 2023 17:56 #295272

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 0
Привет, скажите пожалуйста играю за сталкера стоит задание поговорить с военным на нии, но я всех там убил, квест влияет на сюжет? Или можно както пройти?
07 фев 2023 06:55 #295277

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 5
Всем привет, как получить переход на генераторы? Хочу идти за хабаром химика и сканер установить(за эколога), переход помню был в припяти на вагончике, а щас его нету. Где его получить

Avalokita А если я в ЗП Припяти немного пострелял монолитовцев, нечего же е будет? Я там парочку прибил когда за переходами бегал, а по сюжетке помню что там чет с ними связано. А и да после поставки сканера на генераторах меня тпхнуло куда то, что там делать?

Avalokita Нет я в Альтернотивном что-то там (у меня квадратный моник немогу полное название посмотреть)
там многоэтажки и все такое.
Последнее редактирование: 07 фев 2023 10:15 пользователем killm13.
07 фев 2023 07:48 #295278

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
killm13, привет. Переходы покупаются, или открываются - нужно ткнуться в переход; Кардан, Сидорович продают, в Баре с Осведомителем поговори. Также переходы получить можно, взломав компы, ноутбуки, ПДА; переход с Припяти на Генераторы там же, где и был - на вагончике..

STALKER_ROCKER, привет. Тут только переигрывать, и не стрелять во всё, что движется; нельзя также убивать наёмников на Затоне, Монолит в Зап. Припяти..

killm13, за эколога в Зап. Припяти убить монолитовцев можно и нужно, чтобы там переходы взять в ПДА, это за сталкера нельзя - с ними квест связан. Если ты про то, что тебя перенесло на локацию Локатор, то это конец игры уже, смотри в задания. Нажми Esc, загрузить - смотри локацию (разрешение экрана в игре измени - всё видно будет, потом вернёшь назад)..

stvlad, привет. Нужно же вход найти, а не труп, а вход - в углублении за местом, где лежит (лежал) этот труп; если что, видео посмотри в шапке темы (неважно, откуда зашёл, с Лесной чащи, или со Свалки - главное вход там же, где отметка стоит). А труп исчезает, если с него хабар прибрал - есть такой "Уборщик трупов" в Сталкере.. ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, RPV73, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, killm13, Aleksei Everlasting
Последнее редактирование: 07 фев 2023 11:53 пользователем Avalokita.
07 фев 2023 09:25 #295280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 31
Всем доброго времени! Помогите, друзья! Задание "Церковь на кладбище", найти вход. Зашел в пещеру со Свалки. Есть ящик из под динамита, есть отметка на труп, но самого трупа нет. Мечусь без толку, помогите найти вход. Спасибо!
Я уже был там, собирал мумиё для мэра, что находил ,кого видел уже не помню.

Aleksei Everlasting, Спасибо, полез тыкаться по углам:)
Спасибо сказали: Aleksei Everlasting
Последнее редактирование: 07 фев 2023 12:05 пользователем stvlad.
07 фев 2023 11:42 #295281

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 2198
stvlad :) Салам пополам! Я играл за эколога и у меня в пда то ли в журнале то ли где еще была инфа про то где переход под церковь из пещеры-но что характерно я этот переход и так нашел когда шарился по пещере-там свети увидишь отверстие в лианах в закутке где труп всегда в солянках- вот туда и лезем и перекидывает в подземку под церковью(если с наймами еще там не рамсил то не рамси а по стелсу проходи а то не будет перехода на верх-на тюбике есть за подробности!) :evil: Удачи и всех благ!
Спасибо сказали: LAKI, zetta86, Andreich
07 фев 2023 11:56 #295282

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
stvlad, привет ещё раз. При заходе на сайт, просматривай хотя бы пару последних страниц - много найдёшь чего интересного, что пригодится; на твой вопрос я ответил выше.
Видео. Альтернативное будущее. Москва, часть 2-я, ящики :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: новичок, БЕК, LAKI, zima59, ieremia26, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
07 фев 2023 23:30 #295289

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 732
  • Спасибо получено: 1318
Привет всем!!! Парни, проблема. Мод не запускается. Совсем. В диспетчере задач не появляется. На мгновение появляется значок java и исчезает. Стоит всё что можно(библиотеки и т.п.). На 8.1 шёл нормаль. Старый ноут сломался (8.1) нашёл другой, но с 10кой. Кирдык не запускается. Может кто знает как запустить на 10ке??? В режиме совместимости (виста,7.8_) таже трабла.

Ну, а другие моды работают? Дрова попробуй обновить драйвербустером. Причин - масса. Нужно больше информации. У меня, например, одна из версий 10-ки категорически отказывалась запускать Сталкера (любого) при включенном реж. совместимости. А, v. 21H2, что сейчас стоит - спокойно со включенным работает.

Запустил всё таки, но в процессе загрузки игры зависает на глухо. Дрова обновлены. Библиотеки все стоят. Винда 10 про 22Н2. Других модов пока не ставил.

Серёга, ну попробуй перекачать, и переустановить Альт. Это - проще, чем искать битву негров в Квадрате Малевича. :evil: Архиваторы обнови, и всё, что связано с нынешней версией - вычисть, чтобы не пересекалось. Не получится - дальше будем мыслить.

Попробую.
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 10 фев 2023 13:43 пользователем БЕК.
09 фев 2023 16:08 #295327

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 33
Подскажите пожалуйста, если играешь за бандитов, то вояк валить можно в подземке Агро?
БЕК, Я запускаю игру через xrEngine.exe(binx64) от имени админа. Только файл fsgame.ltx нужно заменить (есть в народных правках).

disk.yandex.ru/d/aVGGvwS8qyv04w
Спасибо сказали: новичок, Avalokita, БЕК, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 11 фев 2023 16:47 пользователем Воссталкерившийся.
11 фев 2023 16:32 #295449

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
zombie_stalk, привет. Так "вояк валить можно в подземке Агро" за всех персонажей, если они конечно стреляют в ГГ, а вот в НИИ (где их база) - не нужно, за сталкера особенно, квест будет на них там (как и на монолит в Зап. Припяти, и наёмников на Затоне - за сталкера)..

Видео. Альтернативное будущее (сталкер). Отель, лаборатория. 1-я часть :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: новичок, БЕК, LAKI, zima59, ieremia26, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 11 фев 2023 21:52 пользователем Avalokita.
11 фев 2023 17:36 #295454

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 14
Всем здравствуйте! Вопрос : А вот рюкзаки, которые не в продаже, а "для закладки тайника" и которые нельзя применить, а только выбросить они для чего?

Avalokita Спасибо, добрый человек!
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 13 фев 2023 17:20 пользователем Воссталкерившийся.
12 фев 2023 18:15 #295478

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Igor_Mix, привет. Эти рюкзаки нужны будут при игре за бандита, с ними квесты на разных локах, а за других - для сказочного обогащения (продать, получить свои дополнительные эскудо).. ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
12 фев 2023 18:20 #295479

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 31
Всем привет! Друзья, помогите. Решил с Юпитера по путепроводу попасть в Зап.Припять. Прошел один этап, по лестнице поднялся вверх и оказался, как бы, в депо. Пострелял полтеров и зашел в дверь зеленую, за ней длинный коридор с бюрерами и прочей живностью. И в конце дверь с кодом, который я не знаю и куда ведет, также не знаю. Подсказок, чтоб зашли конкретно в эту дверь - не нашел. Если с этого места воспользоваться Пробойником - оказываешься в Варлабе. Подскажите, куда ведет эта дверь и ключик от нее. Спасибо.
Avalokita, привет! Спасибо!
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 13 фев 2023 11:18 пользователем stvlad.
13 фев 2023 10:38 #295499

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
stvlad, привет. Эта дверь ведёт в Экспериментальный центр, ключи должны быть по ходу игры (сам пока ещё не дошёл туда, но в версии 1.3.2 - были), видео есть в прошлой версии, можешь глянуть : Экспериментальный центр (вход через Варлаб) . Пока не знаю, подойдёт ли код в этой версии, но туда нужно будет по сюжету попасть (Гордон поручит доки найти; у Нестерова там также можно купить нужный в игре листок). Кстати, ключи на видео помогают открыть двери в ТЛ, где мост и вагоны, где арт Серафим (его можно достать с помощью demo_record 1, но лучше "по закону"). Забыл добавить : это для прохождения за сталкера.. :)

Видео. Альтернативное будущее (сталкер). Отель, лаборатория. 2-я часть :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: БЕК, LAKI, zima59, Vieras, ieremia26, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 13 фев 2023 20:04 пользователем LAKI.
13 фев 2023 10:58 #295500

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 14
Всем, здравствуйте! Играю за эколога. В предзонье не пускают к Султану, охранник говорит, что его нет и у мэра нет диалога на покупку дома. Так и должно быть?
15 фев 2023 10:17 #295544

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Igor_Mix, привет. К Султану за эколога не попадёшь, остальные торговцы все доступны (даже гуль на Мозголоме); про дом : в Предзонье есть другой дом для сна, на многих локациях есть места для сна - в ПДА смотри в Журнал - Места для сна (чтобы отметка на карте появилась, при надписи "Спать" возле места - один раз нажать нужно лкм).
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Диалог на покупку дома у мэра будет при игре за сталкера.
Жми "Обновить страницу" - это круглая стрелочка в адресной строке браузера, чтобы быстрее увидеть ответ на свой вопрос..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: БЕК, LAKI, zima59, ieremia26, RPV73, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 15 фев 2023 10:51 пользователем Avalokita.
15 фев 2023 10:23 #295545

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 2249 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, Lamador, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53