file Прохождение мода Сталкер Альтернатива 1.4

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Видео. Военный, документы из х-18 в Логове :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
P.S. Если искать документы по метке на карте в Логове, то потратите уйму времени, почём зря - искать нужно по метке тайника, где двери на разных уровнях, возле нижней разбивается ящик, появляется листок с кодами, потом, во время диалога с неизвестным - выбор 2-го варианта в диалоге (первый - красивый, но быстрый конец), и - уже более длинное окончание миссии..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, зампотех, RPV73, Trout, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 10 янв 2023 15:08 пользователем Avalokita.
10 янв 2023 04:56 #294639

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 744
Привет бродяги! Несколько переигровок, начиная от встречи с Картографом, так и не дали понимания как попасть в д-6. Мб в ветке вольника автор убрал этот момент, а может и нет, не знаю. Поэтому особо не партесь, пазл 6 можно взять на кладбище, посмотрев ролик Виктора(Avalokita).
Вить, спасибо за ролик, а то бы так и тыркался с 6-ым пазлом.
PS. И таки да, 6 пазл это кладбище. Сам же советовал внимательней читать пда-журнал и сам же протупил :( , так четко написано: кладбище-путепровод-коллектор- тоннели. Удачи всем! ;)
7sasha777 привет. Все правильно Виктор(Avalokita) написал. Арты: огненная душа, огненная пустышка и симбион + булыжник, только кв дает Лесник и еще он советует сходить в бар к Осведомителю( на случай если у тебя нет рецептов). Удачи!
PPS. В диалоге с ним он именно эти рецы продает, т.е: два огненный, один важный и один пустой.
Вложенный файл:

Отсюда,сталкер,нет пути назад
Тому, кто ни во что уже не верит...
Ты лучше не оглядывайся,брат,
Не возвращайся если не уверен.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, ieremia26, RPV73, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 11 янв 2023 17:40 пользователем Trout.
11 янв 2023 12:39 #294663

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 7sasha777
  • 7sasha777 аватар
  • Посетитель
Прошу подсказать алгоритм получения арта Везение. Получил у информатора четыре рецепта, сварил три арта Душу Бенгала, Пудинг и Симбион. Булыжники не варил так как они у меня были. Пришел к Монолиту, а тот пишет нет необходимых артов. Вопрос, что и булыжник надо было варить тоже?
11 янв 2023 15:22 #294668

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
7sasha777, привет. Сам я за сталкера только начал, но из прошлых версий для получения арта везения (арт дьявола) нужно три артефакта : Огненная душа, Огненная пустышка, и Симбион (плюс булыжник). Тогда всё и получится (рецепты : у Лукаша - Лечебный берилл, в х-16 - в компе, и в х-18 - тоже комп). Если что - те, кто этот момент прошёл - поправят, может изменения какие были..

7sasha777, внимательнее читай - Душа Бенгала и Пудинг не нужны (не думаю, что состав артефактов автор изменил - в ПДА должно быть записано, какие арты нужны). В прошлой версии, после вывода Гордона из Лиманска, и задания на арт везения, подсказку давала Женя на Юпитере. Да, точно - Лесник и Осведомитель, это в 1.3 была Женя - поправка Trout - Геннадия (в его посте чуть выше) верна!..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, 7sasha777, zima59, RPV73, Trout, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 11 янв 2023 19:18 пользователем Avalokita.
11 янв 2023 16:17 #294669

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 7sasha777
  • 7sasha777 аватар
  • Посетитель
В этой усложнили. Не знаю в чем проблема, уже сварил и булыжник, а результата нет.
11 янв 2023 16:25 #294671

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 612
  • Спасибо получено: 410
Всем привет, коллеги. Какой то затык в игре приключился. Последние события: побывал на Скрытой дороге(получил задание на З.Припять), принёс тушку кровососа, спас Зою. И теперь, что делать дальше? Не знаю. Висят несколько заданий( к примеру"Попасть в трюм в госпитале" и "Найти информацию"(Радар-ПДА у вертолёта). Но переходы на карте не обозначаются и куда идти теперь не знаю. Может кто то подскажет. Знаю, что в А 1.3.2. - гида не было, а здесь? Также. Играй, как хочешь. Вот я и попал на затык.
11 янв 2023 21:04 #294678

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
mby, привет. Переходы покупаются, или открываются подходом к переходу, взломом компов, ноутов (взламывать нужно всё, что взламывается, начиная с компа у Лазарева в Предзонье, компа у учёных на Юпитере), к примеру - купи для начала переходы у Бороды, потом у Сидоровича; если есть задание - иди по простому пути : выполняй по возможности все задания, начиная с Кардана (если правильно выполнять первые три - пошлёт на Юпитер спасти его брата Лоцмана), Сидоровича, Долга и Свободы, потом, перейдя на Радар (с Кордона - Болота, Юпитер все квесты), взломай ПДА возле вертолёта, уничтожь пси-установку на перекрёстке - в Припять. Не забывай, что нужно по-максимуму говорить со всеми сталкерами, получишь задания на Кладбище - начинать беседовать со всеми нужно ещё с Предзонья - будут и на детсад, и на Лену задания ("Горе" в ПДА - Журнал), её ПДА лежит у перехода с АТП в РЛ ("Достать звезду" - неизвестный арт в ЛЧ, учёным - Насте) - читай внимательно, что не понятно - видео в шапке есть. В Припяти слева в пятиэтажке тайник Экстремала с пазлом ( Видео по 1.3.2 ), ну и так далее. Внимательно перечитай, и многие вопросы отпадут. Удачи!..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, RPV73, Trout, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 12 янв 2023 00:11 пользователем Avalokita.
11 янв 2023 23:38 #294679

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 6357
Всем привет!mby привет, в Предзонье на базе где Лазарев взломай комп много переходов появится на карте, а так все переходы открыты просто их нет пока на карте, в З. Припять через Путепровод поговори с бабой на Янове принеси ей из нычки арт Лунный свет она даст наводку на два перехода Арм. Склады, Путепровод, хотя они и так работают.
Будь, как огонь, горяч, будь, как вода, прозрачен,
Не становись, как пыль, покорен всем ветрам.
Омар Хайям
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, ieremia26, Trout, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
11 янв 2023 23:45 #294680

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 7sasha777
  • 7sasha777 аватар
  • Посетитель
Trout
Спасибо за подробное разъяснение, все так и делал. Но про какие арты была непонятка. Осведомитель продал к примеру на первый огненый арт четыре рецепта в комплекте. Соответственно я и варил последовательно эти четыре реца пока не получил исходник Кристальная Душа Бенгала. Также и со вторым до Пудинга. А как оказывается надо было остановится на первом этапе, что гораздо менее гемаройно.
12 янв 2023 05:29 #294684

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 612
  • Спасибо получено: 410
AvalokitaПриветствую. Т.е. если я правильно понял, учитывая предыдущие прохождения(эколог/бандит/вояка)надо просто ломиться через известные переходы для выполнения поставленных задач. А как быть с переходом на Свалке в Т.К.? Туда сейчас надо идти(соответственно Мозголом-Нестеров-антизомбин, Мёртвый город и т.д.). Что это даст? Или не надо, до определённого момента.
12 янв 2023 12:28 #294686

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 744
mby привет. Avalokita почти подробно тебе разложил дальнейшее прохождение. Но добавлю чуток и от себя. Пройди первым делом госпиталь-психушка-кошмары, заодно получишь арт- дар жизни для походов за
пазлами(только не забывай его обновлять после каждой мнимой смерти гг). Ходить через трюм на нужные локи удобней :). Затем можешь и на ТК сходить. К Нестерову с антизомбином можешь не спешить, отдашь когда получишь кв. на запуск генераторов. В первый заход на ТК не забудь собрать неизвестные арты, если есть желание гарцевать по локам с допросами сталков в поисках 40штук( арты на ТК-1. Мозголом-1 и МГ-2). Так же если есть желание, после получения дара жизни, можешь сходить альтернативную москву:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вход из альтпредзонья в Москву(антураж из игры "Метро").
Удачи!
PS. Для того что бы докрутить ветку Экстремала до конца обязательно пройди полностью ветку Сони( вплоть до Лиманска, так же без убийств на Агропроме, ну и цепочка ученых-выше я описывал как прошел этот гемор). Поход на Кладбище даст пазл 6, дальнейший поход в церковь через пещеру неплохой доход за счет дум-мумие и ручной телепорт( сделаешь на юпитере). Можно самому прописывать точки телепортации. Что в итоге даст в сумме с трюмом более независимое передвижение. Удачи!
Вложенный файл:

Отсюда,сталкер,нет пути назад
Тому, кто ни во что уже не верит...
Ты лучше не оглядывайся,брат,
Не возвращайся если не уверен.
Спасибо сказали: новичок, Avalokita, LAKI, zima59, ieremia26, зампотех, RPV73, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 12 янв 2023 20:49 пользователем Trout.
12 янв 2023 20:28 #294704
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 717
  • Спасибо получено: 3133
Всем привет! У меня затык с ручным телепортатором- задание висит на первом месте и мигает, "ингридиент" нашел, но дверь закрыта! Ну в окошко так в окошко, что то не дошло сразу, мы же ( сталкеры) порядочные люди, ходим через двери ...иногда :)
Вам звонят от Бога — запишите номер! Да, погоди немного,я ж еще не помер. Дай мне это царство выпить до конца.
Эх, жалко нет лекарства супротив свинца!
Спасибо сказали: Avalokita, RPV73
Последнее редактирование: 13 янв 2023 15:28 пользователем зампотех.
13 янв 2023 14:57 #294724

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
зампотех, привет. Дверь на Юпитере в бункере закрыта? В окошко, дорогой - в окошко, в полном приседе! ("..ты их в дверь, они в окно.."). Ещё : вопрос точнее задавай, непонятно что мигает, знаки препинания хоть немного : казнить нельзя помиловать (мигает "ингредиент")..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: новичок, LAKI, zima59, ieremia26, зампотех, RPV73, Trout, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 13 янв 2023 15:30 пользователем Avalokita.
13 янв 2023 15:03 #294726

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 717
  • Спасибо получено: 3133
Всем привет! После встречи с Картографом, разговора с ним и получения фото Экстремала, появилось задание посетить Трюм- пришел, облазил все не нашел ничего интересного, так что там делать или искать?
Вам звонят от Бога — запишите номер! Да, погоди немного,я ж еще не помер. Дай мне это царство выпить до конца.
Эх, жалко нет лекарства супротив свинца!
Последнее редактирование: 17 янв 2023 10:09 пользователем зампотех.
17 янв 2023 10:08 #294799

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 744
зампотех привет. Выходи из домика и иди к дому слева( рядом с головой вроде), он был до этого закрыт, там маяк и стойки для пазлов и задание зачтется. Удачи!
Плохо то, что картограф дал фото, а не рисунок с фото, можешь не завершить ветку Экстремала, хотя не знаю может и проскочит.
Вложенный файл:

Отсюда,сталкер,нет пути назад
Тому, кто ни во что уже не верит...
Ты лучше не оглядывайся,брат,
Не возвращайся если не уверен.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, ieremia26, зампотех, RPV73, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 17 янв 2023 13:48 пользователем Trout.
17 янв 2023 13:41 #294800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 612
  • Спасибо получено: 410
Всем привет, коллеги. Столкнулся с такой ситуацией. ТК-место для медитации-нашёл. Встал к стене и меня перебрасывает в Альтернативную деревню. Но! Всё, что нажито непосильным трудом-исчезло. В Альтернативной деревне-пусто, нашёл переход в Предбанник-тоже пусто. Если перемещался на свалку, то всё оставлял в рюкзаке у перехода. А здесь-нежданчик. Что делать то? В Предбаннике я пустой, а всё нормальное снаряжение в рюкзаке на свалке.
И второе. Задание "Исследовать ТК" закрыто. В журнале все записи и т.д. А где всё же искать Картографа?
18 янв 2023 17:56 #294834

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
mby, привет. При переходе в Альт-предбанник нужно тоже оставить все свои вещи, можно на Старой Свалке в схроне; выложи, плиз, свою сохранку, желательно перед переходом - на Старой Свалке, глянем, что там и как у тебя.
А Картографа искать не нужно - по ходу сюжета появится; потому и хочу глянуть твою сохранку - что там сделано, и на каком этапе..

mby, сохранку очень просто выложить : сначала на любой файлообменник залей свою сохранку (я/д, гугл - любой), потом там скопируй ссылку, и вставь в свой пост, чтобы можно было скачать по этой ссылке, и посмотреть; если внимательно читал мои предыдущие ответы тебе, то заданий должно быть много, мелких в том числе (иностранцев в Лиманске проводил до конца города к переходу?)..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: новичок, LAKI, zima59, ieremia26, mby, RPV73, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 19 янв 2023 13:16 пользователем Avalokita.
18 янв 2023 20:50 #294839

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 6357
Всем привет!
mby привет, так в чём проблема то иди на Свалку да забирай вещи. При переходе в ТК можно и не выкладывать всё приходишь на Свалку весь шмот вернётся.
Будь, как огонь, горяч, будь, как вода, прозрачен,
Не становись, как пыль, покорен всем ветрам.
Омар Хайям
Спасибо сказали: новичок, Avalokita, LAKI, zima59, ieremia26, Trout, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 18 янв 2023 22:48 пользователем RPV73.
18 янв 2023 22:45 #294842

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 612
  • Спасибо получено: 410
AvalokitaПривет. Увы, но у меня не настолько глубокие знания компьютера, чтобы выложить сохранку. Поэтому спасибо за ответ и буду играть дальше.
Спасибо сказали: Avalokita
19 янв 2023 11:15 #294862

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Toffet
  • Toffet аватар
  • Посетитель
Привет всем! Нужна помощь зала, прохожу за сталкера, дошел до х-10 чтобы выключить пси установку, выбрал диалог где посорился с Шуткой, в итоге надо выбратся из лабы. Нашел и взломал 2 пда, перешел на второй этаж нашел записку с кодом и задание вернуть вещи. На втором этаже есть две закрытые двери, на третьем тоже, все без кодов. Сижу курю, надеюсь на помощь
20 янв 2023 15:25 #294905

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 9 пользователей и 2407 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, argusneo, kotis666, mig21, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53