heart Вопросы новичков по сайту

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Albatros730, привет.
Вот, второй день рассматриваю твои скриншоты, и всё, что я вижу "неправильного", это - размытые струи дождя, и слегка искривлённое изображение (как при съёмке широкоугольным фотообъективом). Если со струями дождя, сделать практически ничего невозможно (это качество самой текстуры в моде), то по углу обзора, кое-что - можно предпринять. Самый простой путь, это поменять угол обзора в самом моде. В некоторых, вроде OGSE, подобная функция прописана в конфигураторе, либо другом управляющем файле. Второй вариант, это попытаться изменить FOV в консоли: тильда - fov **(необходимое значение) - пробел - Enter, угол должен измениться. Но! Это можно сделать, если такая возможность прописана в движке игры, либо мода. Если подобной возможности нет, то идём по другому пути.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Так-же, будет полезной информация по прикладным программам для комфортной игры в Сталкер. Здесь.
Надеюсь, я правильно понял твою проблему, и у тебя получится её разрешить. :) Если что-то не так - пиши. Удачи!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 27 мая 2020 09:48 пользователем Воссталкерившийся.
27 мая 2020 07:59 #271289

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Доброго времени суток, сталкеры.
У меня появилась проблема. Я скачал сталкер чистое небо - холодная кровь, и проблема заключается в том, что я не могу выбраться из пещеры, я смотрел множество видосов на ютубе, но у других пещера выглядела несколько иначе, она отличалась от той пещеры, в которой я нахожусь, я хочу выбраться из этой пещеры.
Может кто-то сталкивался с аналогичной проблемой? Ответьте пожалуйста, мой пк слабый, вряд ля ещё найду какой нибудь мод, мне этот понравился.
01 июнь 2020 14:32 #271396

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
Dark_Shrong с какой пещеры это в начале игры?
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Филин 07, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
01 июнь 2020 15:36 #271402

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1180
  • Спасибо получено: 8435
Dark_Shrong , привет! Вот сохранка перед выходом из Бункера ( Пещеры).
yadi.sk/d/MMLUuptUVR5c9Q
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 01 июнь 2020 19:31 пользователем Воссталкерившийся.
01 июнь 2020 19:21 #271410

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Andreys, привет. Тут - техническая накладка произошла: при переносе твоего поста в соответствующую Тему: Помощь в прохождении мода S.N.I.P.E.R. на SGM 2.2...

PS: Всё восстановлено. Расположение поста - по ссылке.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: FANAT, Avalokita, Таня, LAKI, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 16 июнь 2020 09:59 пользователем Воссталкерившийся.
16 июнь 2020 03:25 #271675

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Добрый вечер сталкерскому братству. Кто подскажет - почему после прохождения лаб Х-18, и перехода на Кордон, попасть в Бар - невозможно?олг считает тебя врагом.

Если укажешь - в каком моде происходит такая ситуация, то сможешь получить быстрый и точный ответ. (Возможно. ;) )

Последнее редактирование: 15 авг 2020 13:45 пользователем Воссталкерившийся.
15 авг 2020 13:36 #273021

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
Добрый день. Подскажите пожалуйста, когда используешь аптечку или бинт в моде Lost Alpha 1.4007, на некоторое время убирается оружие. Это фишка игры, или глюк, и есть ли возможность это устранить?

Функция прописана в движке игры. Изменить - не получится. На будущее: Вот темы форума посвящённые Lost Alpha. Выбирай необходимую, и задавай вопросы в неё (про вылеты - в вылеты, и т. д.).

Последнее редактирование: 03 сен 2020 11:11 пользователем Воссталкерившийся.
03 сен 2020 10:19 #273575

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0
Всем привет. Помогите пожалуйста с проблемой, прошел все квесты по линии, но Болотный доктор не даёт задание на Амулет в НС 2016 мод 21, что делать?
Последнее редактирование: 07 сен 2020 05:10 пользователем Alexs.
07 сен 2020 04:40 #273673

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4493
  • Спасибо получено: 29590
Murat04, для вопросов по прохождению НС2016 существует отдельная тема . В шапке темы посмотри финальный патч. Что у тебя за сборка не понятно. Что такое мод 21? И что значит прошел все квесты по этой линии?
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: FANAT, Avalokita, LAKI, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
07 сен 2020 14:44 #273676

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
Murat04 посмотри тему прохождения, там ты задавал вопрос там же есть как выложить сохранку
вот маленькое видео,как выложить сохранения yadi.sk/i/_B7Qo19G-B8xfA
копируешь адрес заходишь на сайт в тему прохождения нажимаешь, на правую кнопку мышки на слово вставить.
Спасибо сказали: FANAT, Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 08 сен 2020 02:45 пользователем zima59.
07 сен 2020 17:03 #273677

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stalker2021
  • stalker2021 аватар
  • Посетитель
дайте ктонибудь фикс квеста пули броника возврашения шрама. нафига прятать фиксы если неиграть игры сталкер
10 сен 2020 06:41 #273714

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Доброго вечера . Прошу вас помочь с одной проблемкой. Прохожу сталкер чистое небо 1.5 версия серебренное издание. Выкидывает на свалке и выскакивает ошибка X-Ray . Что только не делал ,но по сохранялке зайти не могу. Даже драйвера на видюху обновил. Но исход ни какой. В игру захожу без проблем. Игру тоже переустанавливал.
23 сен 2020 17:35 #274061

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
greh-dok, привет.
Когда пишешь об ошибке X-Ray, всегда нужно прикладывать лог вылета.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Ну, а по "Серебряному изданию"... в сервант его поставь - там картинка красивая. :lol: (сколько оно мне, в своё время крови свернуло...) Вот проверенная версия ЧН, устанавливай. Возможно даже твои старые сохранки пойдут (сохрани папку savedgames перед удалением ).
yadi.sk/d/qmo2LdAp0-vMww
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, FANAT, Avalokita, Таня, LAKI, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 23 сен 2020 17:52 пользователем Воссталкерившийся.
23 сен 2020 17:45 #274062

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
greh-dok, привет.
После того, как скачаешь качественный установщик, который выложил Воссталкерившийся, и установишь игру, сразу советую пропатчить игру до версии 1.5.10.
Это самая стабильная версия.
Как патчить читай в инструкции по установке, которая находится в установщике.
Спасибо сказали: V7KING, FANAT, Avalokita, ИванД, Таня, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 23 сен 2020 19:12 пользователем LAKI.
23 сен 2020 19:11 #274065

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
Всем доброго здоровья ! Подскажите пожалуйста, что можно сделать с проблемой игры в ОП 2.1 , стал выполнять задания фенрира , нужно идти в восточную припять , происходит вылет , ошибку не пишет. Вылет происходит при переходе с центральной припяти, и с путепровода. За ранее спасибо.
Спасибо сказали: zima59, zetta86
30 окт 2020 19:39 #275217

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
Анапчанин чтобы получить помощь, нужно писать в тему прохождения оп 2.1 нужен лог вылета первый способ в любом месте на, компьютере правой кнопкой мыши жмёшь на слово создать выбираешь слово текстовый документ она появится на экране рабочего стола, с помощью мышки открываешь потом жмёшь на правую кнопку мыши откроется окошечко там жмёшь на слово вставить появиться лог вылета копируй текст, и вставляй в тему прохождения быстрее, получишь ответ или зайди в папку logs она находится в user data в последнее сохранение смотришь xray_user в самом конце ищешь слово fatal error вот с это и начинается лог вылета полностью до конца всё копируешь.
Спасибо сказали: Avalokita, Таня, LAKI, Виктор53, Воссталкерившийся, Анапчанин
31 окт 2020 02:42 #275220

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1922
  • Спасибо получено: 14703

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, Таня, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Анапчанин
31 окт 2020 04:43 #275222

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Доброго дня и здравия всем. Хотелось бы узнать, если у меня есть вопрос касательно игры, кой ответ я не смог найти на просторах интернета, то куда я его должен публиковать? Я, возможно, не очень внимателен просто, и не увидел нужной кнопки или ссылки
03 дек 2020 16:36 #276186

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4493
  • Спасибо получено: 29590
TheGlitch72, посмотри внимательно страницу на которой находишься, на самом верху есть кнопка Форум. А дальше выбирай свою игру. Какая игра у тебя вызывает вопросы?
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: V7KING, FANAT, Avalokita, Таня, LAKI, Vieras, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
03 дек 2020 16:58 #276188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Shkiper, привет. На этот вопрос, тебе скорее ответят в теме "Прохождение мода Золотой Шар Завершение". Пост - перенёс.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, FANAT, Avalokita, LAKI, Виктор53, zetta86, viktor19
29 дек 2020 04:48 #276937

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 11 пользователей и 3174 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, Lamador, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53, Сергеич