heart Возникновение Зоны

  • greg
  • greg аватар
  • Посетитель
Возникновение Зоны - ответ исходит из вышеперечисленного в начале: соедините все теории вместе, так как это все может быть взаимосвязанно, ибо в этом мире все влияет и изменяет последующее, в той или иной мере, с тем или иным еффектом. И проявление этого непредсказуемо.. В этом и уникальность, опасность, страх и радость, увлекательность, разнообразие и мудрость..
Последнее редактирование: 23 март 2013 10:09 пользователем greg.
07 март 2013 07:44 #8940

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • !SkIF!
  • !SkIF! аватар
  • Посетитель
Мне кажется более вероятным первый вариант: участие О-Сознания. Мутанты - результат экспериментов этих горе-ученых, которые стремясь захватить мир, погубили и себя, и всё в окресностях Зоны Отчуждения.
20 мая 2014 19:18 #77423

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2151
  • Спасибо получено: 16421
А я склоняюсь к компонации всех вариантов( кроме НФ, хотя...) Во многих книгах и играх( идеи которых опять-таки во многом взяты из книг),эта идея только потдверждается. Эксперименты О-сознания под патронажем толи правительства, толи влиятельных корпораций, которые и вызвали прокол ноосферы, через который в наш мир вливается поток аномальной энергии, корежущей саму суть природы- это-ли не есть кара божья за грех гордыни. Ведь человек возомнил себя Творцом Мироздания.
А параллели и аналогии со Стругацкими, ну как без них. Ведь они, будучи первооткрывателями сталкерского дела, показали верное направление, и дай Бог Григоровичу здоровья, за то, что он этот указатель увидел и не прошел мимо.
Ведь эта команда создала не просто игру, а целый мир - вселенную С.Т.А.Л.К.Е.Р.

Мы лежим под одною землею,
Опоздавшие к лету,
Не успевшие к свету пробиться.
Токогава Ори.
Спасибо сказали: Клепаныч, Tegi79, Таня, !SkIF!, Vieras, _slavik_, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 27 мая 2014 09:18 пользователем дядяВ.
27 мая 2014 07:55 #79068

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ВИК1974
  • ВИК1974 аватар
  • Посетитель
Никто не знает как. Никто не знает почему. Никто не знает зачем. Но каждый имеет заветное желание дойти до Саркофага и увидеть МОНОЛИТ! "Суррогат мечты". Вот так и родились Легенды Зоны...
08 дек 2015 20:13 #179284

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 331
Тема достойна внимания, прочитал, впал в транс. Никогда не задумывался о причинах возникновения. Казалось, всё просто: авторы предлагают - ты играешь и знаешь в чем причина :) Но тут же вспоминаю прочитанные книги о Зоне... Тупик. Тут нужно подумать, я как бы согласен со всеми мнениями, но однозначный ответ дать не могу :(
Спасибо сказали: Клепаныч, Таня, Vieras
20 апр 2017 12:58 #223400

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Всем привет!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Клепаныч, новичок, дядяВ, Таня, Vieras
Последнее редактирование: 20 апр 2017 20:41 пользователем Воссталкерившийся.
20 апр 2017 20:16 #223432

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 4
Думаю эксперемент, Остаточная энэргия от реактора, накопившееся за 20 лет. Ученые опять что то нахимичили и произошел первый выброс образовавший зону.
25 март 2023 22:37 #296501

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 2217 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, MaRon, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68