file Прохождение мода Возвращение Шрама 2

  • Сообщений: 4494
  • Спасибо получено: 29597
udav-0, а выбрать ствол по проще и стрелять по Лебедеву из него не пробовал? Да и сам бы защитился по-лучше. Можно и не стрелять, а встань к Лебедеву по-ближе во время диалога, что бы он мог дать по роже Шраму, ну а там беги...положительный результат - Шрам оказывается на опоре ЛЭП.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Виктор53, zetta86, viktor19
29 авг 2021 16:28 #282860

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 77
Avalokita Привет, на счет спальника. Надо поспать перед Х-16. А то в таком состоянии не охота туда идти.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Avalokita Спасибо, все отлично получилось.
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 30 авг 2021 06:44 пользователем CHEROOM.
29 авг 2021 18:07 #282863

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2533
  • Спасибо получено: 17871
CHEROOM, привет. Не понял : надо - спи, а сохранку твою у меня не загрузит - у тебя патч последний, с плащом Шрама; можно спальник прописать, если нужен : matras. Как вариант : поставь на время мой файл ui_main_menu, там прописан спальник (Esc + 1, и он в рюкзаке), потом обратно свой поставь; Жми здесь , по пути : gamedata - scripts - туда с заменой, предварительно сохранив отдельно свой файл..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, CHEROOM, viktor19
Последнее редактирование: 29 авг 2021 19:16 пользователем Avalokita.
29 авг 2021 18:58 #282865

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 61
подскажите, загадываю желание и смерть, от чего зависит положительный исход
Вложенный файл:
Будем жить...
30 авг 2021 20:30 #282892

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2533
  • Спасибо получено: 17871
aistiger, привет. Если ты про Монолит на локации Старая Свалка, то уже не раз говорилось про это : 1. При угоне Нивы никого не убивать, 2. Не убивать мародёров на барже, как Костян просит, 3. Отпустить Волкодава с его бандой - одобрение Костяна, 4. Оживить Леру на Генераторах (видео есть на 1-й стр. - по мародёрам и оживлении Леры)..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, CHEROOM, viktor19
30 авг 2021 22:31 #282893

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 77
Привет всем. Автор сказал что воровства из тайников нет. А у меня в баре воруют. Даже не смотря на маячок. Гулял в ТД, смотрю маяк в баре пропал. Прихожу в бар, винторез спионерили.

Avalokita Привет. Вот гады, переложил в баре в другую нычку все, сходил на янтарь. Вернулся опять винтарь и свд сперли. Ну это не возможно играть. Опять переигрывать. А я сначала не замечал, только не понимал, некоторые вещи не мог найти где спрятал. А оно вон че, тырят. Все настроение испортило. Это так мысли в слух. Кто придумал это воровство в модах.


Avalokita А есть тайник в баре который не ограбят? Просто за мешком надо идти, опят ограбят.
Последнее редактирование: 03 сен 2021 12:24 пользователем CHEROOM.
03 сен 2021 10:25 #282980

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2533
  • Спасибо получено: 17871
CHEROOM, привет. Это от патча зависит, сначала не воровали, потом стали шалить, потом автор поправил опять, и патчей/фиксов много было разных. Так что, если воруют - ставь свой схрон, да подальше от рук воровских (я прекрасно доиграл на патче от 9.07 - там не воровали)..

CHEROOM, не знаю, у меня не воровали - проверяй сам тогда уже, где воруют, где нет; или пропиши рюкзак для схрона : treasure_item..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, CHEROOM, viktor19
Последнее редактирование: 05 сен 2021 09:07 пользователем Avalokita.
03 сен 2021 10:31 #282981

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • wladimirbond
  • wladimirbond аватар
  • Посетитель
Доброго дня всем. Помогите с вылетом в Закордонье (прошел Генераторы, Костя выдал удостоверение СБУ), после разговора с Яровым в деревне, ГГ отправляется на вертолетную площадку по пленным, Яровой догоняет, просит подождать и при диалоге происходит вылет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Переигрывал с предыдущей сохранки, не помогает
Avalokita я так и делал, свитч 10, не уходил, из подвала вышел диалог простой: Яровой -я тебя слушаю, ГГ - до встречи, и через пару секунд- вылет, а должно быть - что ты хотел и дальше про Гринько (смотрел видео). Собак перебил. А про тему вылетов прости, забыл, больше не повторится.
Вот сохранка: disk.yandex.ru/d/k8Eaf7SaMC2oCQ
Avalokita Архив: disk.yandex.ru/d/EAnSzsBM8RjkUg

Avalokita Пробовал до Закордонья поговорить с Ворониным, диалога нет, но задание висит;: "Поговорить с Ворониным". Это наверное баг, т.к. оно давно висит. Спасибо за сохранку, дошел до монолита и конец игре- обвинение в алчности и кровожадности, а как по другому играть я не знаю. Может сбросишь свою сохранку после монолита или как Шрам проснется. Не охота начинать сначала или даже с генераторов.
Последнее редактирование: 05 сен 2021 08:46 пользователем wladimirbond.
04 сен 2021 06:40 #282991

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2533
  • Спасибо получено: 17871
wladimirbond, привет. Ещё раз : по вылетам отдельная тема есть - Вылеты в Шраме , и опять то же самое : сохранка, или уменьшай switch_distance до 30-40, а то и 10-ти. Ещё : уходить от прапорщика Ярового не нужно (в деревне), вышли с подвала - сразу поговори с ним, тогда он "догонять " не будет (там собаки появляются, может и вылет от этого)..

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вылет по твоей сохранке - может, патчи не совпадают, или ещё что - попробуй раньше сохранку выложить (жми "Обновить страницу" в браузере, чтобы долго ответ не ждать). Или : выложи свою папку gameplay, она в папке config (сначала заархивируй её) - поставлю себе твою, тогда гляну сохранку эту (от неё - папки gameplay - и вылетает)..

Или - посмотри мою сохранку, уже возле входа на базу, может подойдёт : Жми тут ..

wladimirbond, смотри : по твоей сохранке, ты не поговорил с Ворониным, пропустил видать целую ветку приключений, а вернуться к Воронину уже не сможешь - это почти конец игры; так что откатывайся до того, как пошёл в Предбанник, и иди к Воронину - баги от этого у тебя..

wladimirbond, выше была моя сохранка у ворот на базе, перед освобождением Костяна, а также почитай мой пост ещё выше, на этой же странице - про условия, чтобы пройти Монолит (арт Репей, который нужен будет в конце игры - в Волчьем логове в сейфе лежит, код 777); а также видео глянь с 1-й стр. - последние три..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: wladimirbond, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 05 сен 2021 09:20 пользователем Avalokita.
04 сен 2021 06:57 #282993

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • wladimirbond
  • wladimirbond аватар
  • Посетитель
Avalokita Спасибо, я играл на твоей сохранки, переиграл от мародеров и проснулся. Иду на генераторы.
05 сен 2021 13:26 #283026

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 612
  • Спасибо получено: 410
Всем привет. Пытался поиграть, всё установил, как рекомендовано, но... Сначала чёрный экран, а потом... Извините не могу вставить скопированное в спойлер. Но пишет, что фатальная ошибка сязана с OGSR enjine и т.д. Весь софт рекомендованный к установке поставил. Система в порядке. Что не так? Помогите.
Последнее редактирование: 09 сен 2021 15:10 пользователем LAKI.
09 сен 2021 14:02 #283108

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2533
  • Спасибо получено: 17871
mby, привет. Попробуй сделать так, как в самом первом посте написано, может, поможет : Жми тут . "В user найти vid_mode и поставить свое разрешение экрана, что я и сделал - игра запустилась!". А так же посмотри в "Дополнения" - может чего упустил. Обычно, обновление библиотек помогает.
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 09 сен 2021 15:10 пользователем LAKI.
09 сен 2021 14:13 #283109

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 59
Привет всем! После спасения Прибоя, прибыл в бар. Бармен посоветовал обратиться к осведомителю. А его - нет. Стал искать, нашёл труп. У арены. Когда его грохнули и кто - не знаю. Как-то всегда игнорировал этот персонаж. Теперь можно смело сносить мод, так как продолжения не будет? Или, может, кто-нибудь поделится сохранкой, до или после общения с этим персом?

zima59
Спасибо. Но кто знал, что этот перс понадобится, к концу игры? Абсолютно проходной перс и в оригиналах, и в модах.
Последнее редактирование: 15 сен 2021 15:58 пользователем nic55.
15 сен 2021 14:05 #283225

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4494
  • Спасибо получено: 29597
nic55, не стоит игру сносить, а вот следить что бы важные персонажи выживали нужно. Файл character_desc_bar из этой правки disk.yandex.ru/d/0SWJAYIrfXVHaA вставь по пути gamedata/config/gameplay. Диалоги Осведомителя будут у Бармена.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, nic55, LAKI, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 15 сен 2021 14:13 пользователем zima59.
15 сен 2021 14:13 #283227

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Вылет при квесте (старые друзья) когда АРА даёт сигарету, комната взрывается и меня отбрасывает на улицу, как герой начинает приходить в себя сразу вылет. Перезаписывал игру, убивал Ару до взятия квеста (становится фриплейная игра без сюжетной линии) как обойти этот баг?

Нужен лог вылета.
Последнее редактирование: 17 сен 2021 09:27 пользователем LAKI.
17 сен 2021 08:55 #283251

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2533
  • Спасибо получено: 17871
Rinalto, привет. Напиши, какой последний у тебя патч стоит, и выложи сохранку (перед разговором с Арой) - файл sav нужен. А вообще - видео есть на 1-й странице, посмотри - там в окошко нужно вылезти сначала..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 17 сен 2021 09:34 пользователем Avalokita.
17 сен 2021 09:28 #283252

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 194
  • Спасибо получено: 59
Привет всем! Грохнул меня Монолит, за жадность и алчность. Что не так? Старался мирно решать дела. Стрелял только тогда, когда стреляли в ГГ. Сестрёнок "воскресил". Где косяк?
18 сен 2021 15:09 #283275

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2533
  • Спасибо получено: 17871
nic55, привет. Основной "косяк" - не читать форум - про этот момент уже несколько раз говорилось. Вот, предыдущая страница : Жми тут ; сделай так же - проблем с Монолитом не будет (значит, не всё так гладко было, как на словах).. ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 18 сен 2021 17:34 пользователем Avalokita.
18 сен 2021 17:26 #283278

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 332
  • Спасибо получено: 368
Всем Привет, решил тут поиграть в "Шрама 2" вопрос-при поднятии предметов после "как проснулся"-в начале игры, предметы не берутся(хлеб, энергетик и тд)-в чем затык. Спасибо.
Последнее редактирование: 19 сен 2021 15:39 пользователем KrovososeG.
19 сен 2021 15:16 #283289

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
KrovososeG, иди по сюжету всё будет нормально ведь первое задание поговорить с учёным также тебе. Димон выдаст рюкзак.
Спасибо сказали: Avalokita, KrovososeG, zima59, Виктор53
19 сен 2021 15:44 #283292

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 8 пользователей и 890 гостей на форуме
  • Bevilich, KGA Ветеран, Lamador, MaRon, Olga_007, argusneo, slavtey, МИХА23рус