map-pin FAQ Вопросы / Ответы новый раздел сайта

  • Сообщений: 1127
  • Спасибо получено: 14267
Внимание!!! На нашем сайте появился новый раздел который называется FAQ (вопросы / ответы) . Этот раздел был создан исключительно для удобства пользователей сайта и будет являться в перспективе своеобразной навигацией по сайту для новичков.
В данный момент раздел содержит две категории:
1. Часто задаваемые вопросы по Форуму.
2. Часто задаваемые вопросы по Сайту.

С целью развития данного раздела просьба сообщить какие вопросы / ответы необходимо добавить. Предложения о включении дополнительных вопросов можно будет оставить в этой теме или через форму обратной связи .

Данный раздел будет полезен вновь прибывшим на сайт Stalkermod.ru. К прочтению обязательно!

В данной теме обсуждение прохождения модов и их вылетов ЗАПРЕЩЕНО!
Спасибо сказали: sokolowuriy, John, FANAT, KAM, chujoy, varikap, Holy Sirius, vulkan, Сталкер_06, Андрей-1966, Воссталкерившийся и ещё 5 человек сказали спасибо.
Последнее редактирование: 31 окт 2015 10:56 пользователем Alexs.
20 июнь 2012 19:16 #983

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Корчагин
  • Корчагин аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Скажите пожалуйста, могу ли я создавать Темы в разделе Моды? И как это сделать? Просто не вижу ссылку для создания новых тем!
30 июнь 2012 06:46 #1054

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1127
  • Спасибо получено: 14267

Корчагин пишет: Скажите пожалуйста, могу ли я создавать Темы в разделе Моды? И как это сделать? Просто не вижу ссылку для создания новых тем!

Как создать новую тему описано в одном из предложенных разделов помощи в первом посте а именно Часто задаваемые вопросы по Форуму. В нем Вы найдете ответ как создать новую тему , ознакомьтесь с. остальными пунктами думаю пригодятся. Вот ссылка .
Спасибо сказали: Holy Sirius, vulkan
30 июнь 2012 08:10 #1055

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Gorodetskij
  • Gorodetskij аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Такая проблема. Приходит ЛС, нажимаю-исчезает. Не открывается, не перекидывает куда-нибудь, а именно исчезает. Нажимаю еще раз-появляется. Это у меня такой глюк или вообще?
Последнее редактирование: 09 мая 2013 14:07 пользователем Клепаныч.
09 мая 2013 11:41 #15473

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Gorodetskij пишет: Такая проблема. Приходит ЛС, нажимаю-исчезает. Не открывается, не перекидывает куда-нибудь, а именно исчезает. Нажимаю еще раз-появляется. Это у меня такой глюк или вообще?

Gorodetskij! Возможно проблема в браузере! Бывало такое - давал ссылку Бродягам, а они ее не могли увидеть. У меня в Google Chrome - все в порядке - клик и сообщение всплывает.
Еще вариант: Оппонент отзывает сообщение для исправления. Тогда естественно, что оно у тебя пропадает.
Спасибо сказали: chujoy, Holy Sirius, vulkan
Последнее редактирование: 09 мая 2013 14:08 пользователем Клепаныч.
09 мая 2013 13:31 #15502

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Gorodetskij
  • Gorodetskij аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Клепаныч, браузер опера, менять его не собираюсь. Отзывать вряд ли, оно с каждым нажатием исчезает-пропадает.
Последнее редактирование: 09 мая 2013 14:08 пользователем Клепаныч.
09 мая 2013 13:33 #15503

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Gorodetskij пишет: Клепаныч, браузер опера, менять его не собираюсь. Отзывать вряд ли, оно с каждым нажатием исчезает-пропадает.

Опера - отличный браузер! Не оспариваю! Высказал предположение.
Спасибо сказали: KAM, chujoy, Holy Sirius, vulkan
Последнее редактирование: 09 мая 2013 14:08 пользователем Клепаныч.
09 мая 2013 14:01 #15510

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 501
  • Спасибо получено: 270
Всем игрокам STALKERа доброго дня.Имею такой вопрос, на который никто пока не ответил. Обращался ко многим програмистам и специалистам в компьютерных технологиях. Так вот зпускаю Тени Чернобыля-появляется-установить драйверы. жмешь да. Сразу пошла перезагрузка. Снова запускаешь игру. Выскакивает загрузочное окно STAR-FORCE -ошибка и текст: введите ключ для диска STALKER . Обычно ключ может быть найден на лицевой стороне диска у меня лицензия и никакого ключа там нет, в коробке от диска,в руководстве по использованию продукта или на дополнительном вкладыше или на наклейке. Нигде ничего нет. В коробке правда есть наклейка с номером. Но для сетевой игры. Попробовал и этот номер-выдает ошибку. Купил в фирменном магазине снова лицензию. То-же самое. Грешили на защиту, у меня Касперский-лицензия, но там есть такая фишка для пропуска игры, не помогло. С интернета ключи перепробовали, не помогло. Да, перед этим я шарил по интернету в поисках модов, попался какой-то маленький и видно я что-то поймал. Да, а компьютером занимались спецы. А как все было. На чистой версии сейчас никто не играет, а моды в основном на 4-ом патче. А тут попался мне мод на 3-ем патче, тут я и узрел, что здесь что-то не то. Выдает ошибку. А на 4-ом и выше все нормально. Обновили W-7, не помогло, где-то что-то застряло в реестре. Пришлось обнулить полностью компьютер и тогда все стало в норме. Ну а теперь опять я что-то поймал и опять те-же проблемы. Может кто сталкивался с этим и знает что это такое. С уважением ко всем фанатам СТАЛКЕРа С.Ю.
Последнее редактирование: 25 мая 2013 05:56 пользователем Клепаныч.
24 мая 2013 04:01 #17892

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
sokolowuriy, попробую тебе разъяснить твой вопрос. Как ты сам уже понял, ты словил в инете какую-то бяку. Причём такую, которая блокирует не весь комп(как, к примеру, троян-блокиратор), а только игру и только Сталкер ТЧ. Могу тебе сразу сказать, что это вирус. Можно было-бы согрешить и на диск, но два палёных диска - это уж слишком. Ну, вообщем, по поводу вируса: чётко видно, что это блокиратор. Также, скорее всего, это блокиратор-вандал, так как не требует каким-либо образом оплатить данный код. К тому же достаточно мощный вандал, раз даже спецы решили, что комп нужно обнулить. В моей практике были похожие случаи, но в основном с вымогателями. Как лечил? Лечение было далеко не простое: сначала, для вычисления вируса, использовал несколько мощных докторов. Если вирус себя обнаруживал - отлично, если нет - приходилось прочёсывать самые уязвимые места реестра. А вот потом, если вирус всё же не здавался, приходилось форматировать диск с Виндой(или все диски, в зависимости от степени заражения), делать перепрошивку BIOS и т.д. Вот такое, ещё раз повторюсь, далеко не простое лечение. Да, и неплохо было бы, если ты б вспомнил, после какого твоего действия вылезла проблема во второй раз...
Последнее редактирование: 27 мая 2013 05:27 пользователем Дегтярёв.
25 мая 2013 04:38 #17972

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 501
  • Спасибо получено: 270
Дегтяреву большое спасибо за ответ. А как-же Касперский пропустил, у меня лицензия. А где поймал я этот вирус и сам не знаю. Первый раз хотел скачать какой-то маленький мод, типа довесок с тех пор и пошло. Ну а мои знакомые програмисты-мебельщики. Делают программы для станков с ЧПУ. В играх полный ноль, так и говорят мне, если что в игре к нам лучше и не обращайся. Второй раз опять поймал эту птицу, где ума не приложу, так и сижу с ней. С 4-ым и выше патчами загружается. А с 1-3-им выдает ошибку. Обойдемся, тем более моды в основном с 4-ым и выше патчами. Пишу ответ второй раз, на первый выдало-вы пользуютесь старой формой. А что это такое я без понятия. Еще раз благодарю, с уважением С.Ю.
Спасибо сказали: Клепаныч, Дегтярёв, vulkan
Последнее редактирование: 26 мая 2013 12:09 пользователем sokolowuriy.
26 мая 2013 11:19 #18048

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Пец Владимир
  • Пец Владимир аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
:ohmy: :ohmy: Здорово народ. Помогите чем можете. У меня была сталкер зов припяти- путь в припять. Локации грузились долго да и кадры в игре
зависали. Вот я решил ей помочь. Нашел в настройках пупкт 60MhZ снял галочку применил. В следующий заход экран гаснет а звук идет. Хорошо. Установил еще сталкер тени чернобыля- путь к мечте. Запустил . Экран гаснет а звук идет. Сделал как сказал Клепаныч AlexNikulin-у ЗДЕСЬ . Теперь запускаю игру и решаю 1. Если нажать ENTER зависнет 2. нажать ALT+F4 игра вылетит. Что делать!?
Последнее редактирование: 03 июнь 2013 07:22 пользователем Клепаныч.
03 июнь 2013 06:51 #18674

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
Привет, otklik! Возможно, у тебя не хватает оперативы на компе или слабая видеокарта? Моя подсказка про 60Нz, относится к оптимизации экрана к игре, то что должны были сделать разрабы, но не сделали.
Путь в Припять - запускается? Попробуй снизить настройки, отключить все лишнее, включая антивирус. Надеюсь - поможет!
Спасибо сказали: Дегтярёв, Holy Sirius
Последнее редактирование: 03 июнь 2013 07:31 пользователем Клепаныч.
03 июнь 2013 07:30 #18679

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Пец Владимир
  • Пец Владимир аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Как вам обьяснить. Когда я только купил диск сталкер: Путь в Припять и Путь к Мечте .установил Путь к Мечте запускаю звук идет а экран сам выключается. УСтановил путь в принять кордон грузился аж 7 минут. В чем причина? Вот лог ошибки
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 03 июнь 2013 08:26 пользователем Клепаныч.
03 июнь 2013 07:58 #18682

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

otklik пишет: Как вам обьяснить. Когда я только купил диск сталкер: Путь в Припять и Путь к Мечте .установил Путь к Мечте запускаю звук идет а экран сам выключается. УСтановил путь в принять кордон грузился аж 7 минут. В чем причина?

Если экран гаснет, значит, как раз и стоит применить вариант с переключением 60Нz! Напомню, что должно получиться следующее: rs_refresh_60hz on.
По моду "Путь в Припять", скорее всего или криво установился мод, или уже "кривой" был на диске! Здесь все банально. Моды выпускаются любителями, а не профессиональными студиями. Поэтому и лицензионных дисков с модификациями быть не может - однозначно!
Какой-то умник скачал с инета, закинул на болванку и оформил - вот тебе и лицензия! Поищи ссылки на эти моды в интернете, скачай и попробуй. Если будут проблемы - всегда можно перекачать с другого ресурса. Это, во всяком случае, не ударит тебя по карману!
Удачи!
Спасибо сказали: Дегтярёв, Пец Владимир, Holy Sirius
03 июнь 2013 08:25 #18686

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Пец Владимир
  • Пец Владимир аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Спасибо за совет. Но во всех играх( Assasins Creed 2, Sniper Ghost warrion, Inversion, CoD Black Ops( а им нужно много оперативки)) играли до установки сталкер. Теперь же они выдают один и тот же лог (прошлое письмо) . Даже мини- игры не запускаются. Я буду очень признателен если бы вы могли объяснить суть этой ошибки и как её исправить.
Последнее редактирование: 03 июнь 2013 14:35 пользователем Клепаныч.
03 июнь 2013 10:11 #18702

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

otklik пишет: Спасибо за совет. Но во всех играх( Assasins Creed 2, Sniper Ghost warrion, Inversion, CoD Black Ops( а им нужно много оперативки)) играли до установки сталкер. Теперь же они выдают один и тот же лог (прошлое письмо) . Даже мини- игры не запускаются. Я буду очень признателен если бы вы могли объяснить суть этой ошибки и как её исправить.

Раз так, то вопрос уже серьезный! Тут лучше обратиться к специалистам-компьютерщикам, дабы не усугубить, и так неприятную ситуацию.
Спасибо сказали: Дегтярёв, Пец Владимир, Holy Sirius
Последнее редактирование: 03 июнь 2013 15:16 пользователем Клепаныч.
03 июнь 2013 14:37 #18713

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2729
  • Спасибо получено: 17892
otklik, локации грузятся долго никак не из-за монитора. Никогда не экспериментируй с его частоткой. У него есть допустимая, предельная.
Так и моник кончишь. По возможности верни все на место. Долгая загрузка и подвисания, это проблемы компа, настроек. Если у тебя везде
так, моник просто не может работать в этом режиме.
Спасибо сказали: John, Дегтярёв, Holy Sirius
Последнее редактирование: 03 июнь 2013 16:35 пользователем Alexs.
03 июнь 2013 16:30 #18724

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
otklik! Вношу поправку! Тут еще один момент, только сейчас сообразил! Путь в Припять - это мод на Зов Припяти и файл user.ltx, находится по пути C:\Documents and Settings\All Users\Документы\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\user.ltx. И исправление rs_refresh_60hz on для модов ЗП надо вносить там.
А Путь к Мечте - мод на Тени Чернобыля и, как и было описано выше, правка должна проходить в файле C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\user.ltx
Спасибо сказали: John, KAM, Дегтярёв, chujoy, Holy Sirius
Последнее редактирование: 03 июнь 2013 17:14 пользователем Клепаныч.
03 июнь 2013 16:59 #18725

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1158
  • Спасибо получено: 5622
otklik,
У меня было что то похожее, но потом при обращении к спецам мне выдают объяснение следующего содержания:
Как уже писал Клепаныч, моды это самостоятельное внесение правок в игру любителями програмистами. И их работы не всегда бывают удачными, а потому косяково залитый мод на болванку может нарушить работу определённых драйверов твоей системы (что было у меня), а посему тебе наверное надо (и это будет лучше всего) обратиться к спецам чтобы тебе наладили работу и объяснили причину такого поведения игр. Так как способом переписки очень маловероятно реально помочь, когда уже вышеперечисленные действия помощи были проведены, а результата ноль, то самое нормальное будет, это найти спеца и с ним разбираться, дабы не усугубить проблему и не привести её к обвалу системы.

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.
Спасибо сказали: Клепаныч, Дегтярёв, chujoy, Пец Владимир, Holy Sirius
Последнее редактирование: 03 июнь 2013 17:40 пользователем John.
03 июнь 2013 17:39 #18730

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2729
  • Спасибо получено: 17892
John, приветствую! Лог- то у него из Сталкера, а теперь его все игры выдают, я так понял. Не совсем это хорошо.
otklik, обозначь хоть параметры видяхи. У меня на старом компе такое было, когда первый раз ТЧ пробовал. 30 сек. картинка, потом мрак,
и звук шел.
Спасибо сказали: Клепаныч, Дегтярёв, Holy Sirius
Последнее редактирование: 03 июнь 2013 17:53 пользователем chujoy.
03 июнь 2013 17:47 #18734

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 748 гостей на форуме