Добро пожаловать, Сталкер!

Запомнить меня          Регистрация

SGM 2.2 Gunslinger Mod

Сталкер Anomaly 1.5.1

Сталкер Farthest Edge Territory

Сталкер Меж Двух Огней

Сталкер История Эколога

S.T.A.L.K.E.R. Short story Intruders

SFZ Project Episode Zero

Сталкер Hibernation Evil Эпизод 2

Предыдущая Следующая

ТЕМА: Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении

Re: Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении   24.08.2020 10:12    #273283

Sovunya, привет.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Sovunya, спавнят только предметы - флешки, документы. Спавн НПС, после каких-то событий в игре, может сбить всю логику, и тогда - точно придётся начинать заново. Флешку СБУ заспавнить можно (встроенным спавнером), но вот как тут быть со спавном двух(!) связных (Затон и Юпитер) - понятия не имею. Если после спавна озвученных предметов появится связной на Юпитере - хорошо. Нет - придётся идти заново. Уж больно много косяков в прохождении. Используй спавнер, там есть названия квестовых документов.
Да, и - "откат невозможен", это только когда нет сохранок на каждом значимом этапе игры. А, такие вольности, в этом моде - недопустимы. Выполнил квест - сохранись через меню, с описанием сохранения, чтобы всегда можно было вернуться, и поправить допущенные огрехи.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков)
Чтобы, не дай Бог, не начать в игре читерить, я - просто всё сразу правлю.
Изменено: 24.08.2020 11:08 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, DRON, LAKI, Vieras, Paul 62, zetta86

Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении   24.08.2020 10:18    #273284

zetta86
лучше откатиться, чем искать обходные пути. Кто прошёл этот аддон, все через это прошли.

Откатиться - это полный рестарт игры, слишком далеко ушла чтобы откатываться куда то в начало. И нет, не все через это прошли. За 2 недели игры мне пришлось более 5 раз перепроходить мод и всё это из-за недочётов в сюжете мода(именно под гид надо проходить, а не так как это делают сейчас - линейно и без поломок в сюжете).
Сохранка:
Изменено: 24.08.2020 12:31 от zima59.

Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении   24.08.2020 12:51    #273288

Sovunya нет, именно что представляю. В день по три раза откатывался.Повторюсь, начал играть, когда аддон увидел свет, а закончил вот недавно - недели две назад. Как вам такое прохождение по мукам ? Проверю, отпишусь.
Sovunya ваша сохранка у меня не пашет, вылетает. У меня меня много изменений в файлах, скорее всего поэтому. Извините, но больше ничем не могу помочь.
Если решите начать ни, то лучше снести игру и установить обратно. И графические добавки лучше не ставить. Удачи.
Изменено: 25.08.2020 09:06 от zetta86.

Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении   24.08.2020 16:21    #273299

zetta86
В день по три раза откатывался.Повторюсь, начал играть, когда аддон увидел свет, а закончил вот недавно - недели две назад.

Слишком трудно верится Это не значит что и другим играющим в мод нужно мучиться аналогично.

За помощью пришли, или - спорить?
Провал квестов, запоротая сюжетная линия. Предложили задействовать спавнер - не хочу. А, может быть просто играть нормально? Где ошибаетесь - подскажем.
Никто вас, криворукой - не называл. Ошибки случаются у всех. Просто нужно быть чуть внимательнее. И, не торопитесь в Припять. По хорошему, нужно сначала выполнить все задания на первоначальных локациях. "Оборону Скадовска", "Волну Ноя", квесты с Анубисом. Вообще не стоит торопиться выполнять задания оригинала. В Припяти начнётся совсем другая история.

В этом случае ничего не должно быть запорото - у него нет флешки, не даёт какую либо инфу при выполнении задания которая должна быть хоть как то важной. Каким образом я бы использовала спавнер если мне нужен нпс который даёт задание на "Встретиться со связным?", ответ - никак. И так играю нормально, ненужно думать что я тут криворукая и всё ломаю. Аддон такой, без гида запороть сюжет можно запросто + может багнуть где то что то и всё, приехали. Другие моды без вопросов проходила и без спойлеров/гидов.

Ну вот и поломка случилась - по наводке Сыча шла к схрону бандитов который содержит боеприпасы... а схрон не заспавнился, небыло его возле дерева. Смотрела через текстуры в демо_рекорде, отлично видно всё + прохождение посмотрела для уточнения. Действительно, схрона нет вообще. Вот тут то и пригодился спавнер)

У этого схрона - Несколько точек спавна. Никаких поломок. И, ещё раз напоминаю - Спавнер может быть причиной необоснованных вылетов. Игра достаточно нестабильная в техническом плане, и любое вмешательство может сделать дальнейшее прохождение невозможным.
Изменено: 25.08.2020 09:26 от Воссталкерившийся.

Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении   26.08.2020 13:57    #273370

Всем привет! Научите как "развесить" зависший таймер у Гранита во фриплее. Не могу дождаться когда Смокера найдут. Переигровка не помогает. Жду третий день (игровой). Больше суток спать нельзя, тупо шляться искать артефакты уже стыдно перед новичками.
Снимаю вопрос.
Это не таймер, это авторы издеваются над геймерами. Донесение разведки приходит через 2-4 дня. Решение такое. Спать сутки, уйти на Янов. Переход занимает пару часов, после чего можно опять спать сутки и потом вернуться на Скадовск. Если задание не появилось то спать еще сутки и так далее. Я спал 4 суток. Решил перепроверить. Откатился до разговора с Мечем и повторил процедуру. На это раз спал 2 суток. Как повезет.

Для справки. "Использование" Гарика, или Лоцмана, в личных целях, занимает 4 часа в игре, проводников из числа оплачиваемых волонтёров-сталкеров внутри локации - около 45 мин.
В следующий раз, когда будешь кидать свою Полундру, кричи: "Берегись!!!"
Изменено: 26.08.2020 16:03 от Воссталкерившийся.

Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении   05.11.2020 14:33    #275385

Ребята, выручайте!! На Затоне порешал всех грешников, Аякс говорит, мол, приходи на след. день. Сутки сплю- иду к нему, ничего не происходит, в разговоре даже намёка нет на квест. Что делать?

Vieras , спасибо, попробую!
Изменено: 22.11.2020 12:48 от zima59.

Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении   07.11.2020 10:39    #275444

AYAKSOVITCH , с этим квестом не все ровно было. Грешники расползались по всей локации, недобитков приходилось разыскивать. Но если действительно всех порешал и был разговор с Аяксом, чтобы ты пришел на следующий день. То, возможно, ситуация как в моем посте выше. Попробуй потянуть время. Или переиграй с любой сохранки до взятия квеста. Больше ничего не приходит в голову.
В следующий раз, когда будешь кидать свою Полундру, кричи: "Берегись!!!"
Изменено: 07.11.2020 10:41 от Vieras.

Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении   10.11.2020 09:37    #275542

Привет всем. Vieras, после твоего поста о сне сделал, себе правку, но забыл выложить сразу. Можно спать не отходя от спального места ского угодно, промежуток шесть минут. Конечно поздно уже, но вдруг кому пригодиться. Кидать по пути gamedata / scripts yadi.sk/d/kuWdLm7l9LuKBg Удачи всем.

Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении   27.01.2021 15:40    #277741

Ребят, помогите - во фриплее перерыл всю х-лабу, но не могу найти документы...
Изменено: 27.01.2021 16:07 от LAKI.

Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении   27.01.2021 17:51    #277749

Привет всем. dem2483, если все условия спавна доков в х8 выполнено и у тебя установлен спавнер, то можешь в телепорт забить по одному вот эти координаты
. Удачи всем.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Vieras, Воссталкерившийся
Время создания страницы: 0.64 секунд