Добро пожаловать, Сталкер!

Запомнить меня          Регистрация

Сталкер Хроники Кайдана 2

Сталкер День Одиночки

Сталкер Новое Время Научный Подход

Зона Поражения Новая Эра

Сталкер Боль Прошлого

S.T.A.L.K.E.R. Группа Стрелка

Игра Душ Новое Начало

Сталкер Хроники Кайдана

Предыдущая Следующая

Общие правки игровых файлов Сталкер
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Общие правки игровых файлов Сталкер

Общие правки игровых файлов Сталкер   01.06.2020 07:02    #271389

Всем привет.
dast я не знаю в какой мод, играешь попробуй этот метод для начала в консоли или в файле user.ltx сделай "cam_inert 0". Это снизит качание до минимума, но не уберёт совсем. Если так не устроит, то в файле \configs\misc\effectors.ltx в разделе [bobbing_effector] поставь параметры xxx_amplitude по нулям. В том же файле и качание прицела в разделе [zoom_inertion_effector] я надеюсь знаешь что, нужно делать копии своих файлов.
dast, какое оружие шатается?
Изменено: 01.06.2020 20:02 от viktor19.

Общие правки игровых файлов Сталкер   01.06.2020 16:55    #271394

viktor19 Привет. Мод называется "Сезон катастроф. Агрессия." Вставлял я в файле user.ltx "cam_inert 0" непонятно, правда, вместо какого файла и какой при этом удалить. Но результата, к сожалению, нет. А файла effectors.ltx в пути configs\misc\effectors.ltx нет. Похоже здесь прописано в других файлах, вот где и что искать? Да, шатаются прицелы в оптике. Все где имеется оптика. Если не пользоваться оптикой, то стреляют хорошо.
Изменено: 02.06.2020 21:26 от dast.

Общие правки игровых файлов Сталкер   01.06.2020 20:09    #271405

dast , что значит вставлял? Значение в этом файле нужно изменить в одноименной строке на 0, и будет тебе счастье! А если добавишь, ничего не изменится!

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."

Общие правки игровых файлов Сталкер   02.06.2020 07:02    #271416

Филин 07. В пути users - user.ltx не было одноименной строки которую нужно было изменить с какого-то значения на 0. Если что и менять здесь, то похоже в другом месте. Строка cam_inert 0 есть, она единственная, другой похожей с такими значениями слов нет, качание тоже есть. Ребята, спасибо за ваши отзывы. Кумулятивный патч исправил все проблемы. Моя ошибка была в том, что при установке патча нужно было полностью распаковать его из папки и согласиться на замену файлов.
Изменено: 03.06.2020 13:55 от dast.

Общие правки игровых файлов Сталкер   05.06.2020 19:28    #271501

Всем привет! Подскажите, кто знает, как увеличить выносливость Г.Г. в моде "Сезон катастроф. Агрессия" . Пытался менять файлы в actor.ltx , но ничего хорошего не получилось. Хотелось чтоб быстрей бегал и так быстро не уставал. После аномалий врач помог, но еле ходит, тяжело дышит, Сон и еда и вода не помогают. Мордочка красная, ничего не понятно.
Изменено: 05.06.2020 20:43 от dast.

Общие правки игровых файлов Сталкер   06.06.2020 19:22    #271527

Всем привет !!! Кто знает, как вернуть трупы на мини карту в моде на ЗП " Путь в припять "

Удалял файлы ( zone_map ) и ( maingame ) и ( maingame_16 ) интерфейс и другое все вернулось , а вот метки на трупы, что то ну ни как, весь инет облазил, даже пришлось , после одной подсказки , полностью мод пришлось переустанавливать и все настройки
*** Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью ***

Re: Общие правки игровых файлов Сталкер   06.06.2020 19:44    #271529

continent, привет. Плохо ищешь.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков)
"Высокомерные люди? Так и хочется дать им рубль и сказать, узнаешь себе цену - вернешь сдачу." (Л.Н.Толстой)

Общие правки игровых файлов Сталкер   08.06.2020 10:03    #271550

Воссталкерившийся Привет и всем остальным по привету !!! Вот нашел , где, не помню .
чтобы не было засветов на динамике и можно было повысить параметр gloss_factor, нужно в консоли прописать команду r2_ls_bloom_fast on (по умолчанию там off стоит)
Как это прописать , если у меня в консоли на русском пишет ???

Воссталкерившийся
поэтому такой способ должен знать Каждый сталкер!
Во! Видал?!
Ага, усё записал в блокнотик
Открой файл: user.ltx найди и исправь
LAKI Воссталкерившийся Благодарствую уважаемые !!! Все методы хороши Но вот по твоему методу Жень , я так понимаю , можно demo_record 1 прописать и не только . Попробую все

Но, в твоём случае, технически грамотнее, способ от LAKI.
Согласен
*** Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью ***
Изменено: 08.06.2020 23:06 от continent.
Спасибо сказали: Воссталкерившийся

Re: Общие правки игровых файлов Сталкер   08.06.2020 10:14    #271551

continent, привет. Сворачивай игру в трей (ALT+TAB), меняй раскладку клавиатуры на английский, и - вводи. Если не получится свернуть - запусти диспетчер задач (CTRL+ALT+DEL), в параметрах диспетчера выстави: "Поверх всех окон". Вообще, чтобы нормально сворачивалась игра, нужно чтобы ещё хотя-бы одно приложение было открыто, браузер, блокнот, и т.п..

Во! Видал?! Оказывается надо было "воздушник" открутить, а мы, с тобой - весь "насос" разобрали. Век живи - век учись!

"demo_record..." Василий, есть масса примеров, когда необходимо сменить раскладку в игре, для ввода паролей, и т.п., поэтому такой способ должен знать Каждый сталкер! Но, в твоём случае, технически грамотнее, способ от LAKI.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков)
"Высокомерные люди? Так и хочется дать им рубль и сказать, узнаешь себе цену - вернешь сдачу." (Л.Н.Толстой)
Изменено: 08.06.2020 11:19 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Paul 62, continent, Виктор53, zetta86, lapa1969, viktor19

Общие правки игровых файлов Сталкер   08.06.2020 10:26    #271552

• LAKI
  • Сейчас в Зоне
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 5741
  •  Награды
    За заслугиПроводник Легенда Зоны

continent, привет. Открой файл: user.ltx найди и исправь эту строчку.
Время создания страницы: 1.37 секунд