Добро пожаловать, Сталкер!

Запомнить меня          Регистрация

Сталкер Хроники Кайдана 2

Сталкер День Одиночки

Сталкер Новое Время Научный Подход

Зона Поражения Новая Эра

Сталкер Боль Прошлого

S.T.A.L.K.E.R. Группа Стрелка

Игра Душ Новое Начало

Сталкер Хроники Кайдана

Предыдущая Следующая

Общие правки игровых файлов Сталкер
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Общие правки игровых файлов Сталкер

Re: Общие правки игровых файлов Сталкер   12.05.2020 15:45    #270941

viktor19 Благодарю, качаю, сейчас попробую, всё равно доканаю, не может быть такого, да ещё с такими пацанами.

Виктор53. Всё перекачаю, хорошо что быстро, спасибо.

Пацаны, всем огромное спасибо за помощь, всё заработало, два рабочих мода на долго хватит, всем счастливо.
Не стоит делать посты подряд. Тут - не чат. Жми кнопку "Изменить" под своим постом (правый угол), и - добавляй новую информацию.
Изменено: 12.05.2020 20:55 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: continent, Виктор53, zetta86, lapa1969, viktor19

Общие правки игровых файлов Сталкер   13.05.2020 19:13    #270963

LAKI , Миша, привет! Все мы на нашем сайте пользуемся 100% установщиками ТЧ и ЗП, которыми ты с нами делился. Сейчас кидаем его из рук в руки. Может проще залить установщик на наш сайт. Новичкам проще будет! А то накачают ерунды непонятно откуда, потом жалуются, что игра глючит.

Общие правки игровых файлов Сталкер   24.05.2020 21:38    #271235

Доброго вечера!
Сейчас начал перепроходить Тени Чернобыля и заметил интересный нюанс - если быть достаточно расторопным и спасти на Дикой Территории экологов, которые были в группе Круглова, то они не бегут вслед за ним. А если уйти от них, чтобы перестали детектироваться радаром, а после вернуться, то они окажутся мертвыми. По-моему, этот момент нелогично выглядит.
Хотел бы поправить это, скажем, прописать в логику их движения задачу по сопровождению Круглова до бункера и отключить эту внезапную смерть без видимых причин. Подскажите, пожалуйста, как это можно было бы сделать, так как я уже пробовал их и аптечками с бинтами кормить (установлен патч 1.7, в котором НПС могут их применять), но все без толку.

Общие правки игровых файлов Сталкер   25.05.2020 00:10    #271240

• LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 5746
  •  Награды
    За заслугиЛегенда ЗоныПроводник

Алекс117, привет. Нет смысла править этот момент. А чтобы сделать так как ты описал, нужно полностью переписывать логику для каждого из экологов, да ещё и логику рестриктора, который управляет как поведением этих НПС, так и отвечает за определённые действия и последствия, касающиеся этого этапа игры.
Это сложно осуществить, так как тогда придётся придумать: куда они потом денутся, что будут делать и прописать каждому пути следования, логику действий, конечные точки и логику их поведения в этих конечных точках, ну и так же возможность вести диалоги, сами диалоги, варианты диалогов...
Одним словом будет очень сложно и долго.

Re: Общие правки игровых файлов Сталкер   26.05.2020 01:23    #271258

LAKI. Благодарю за ответ.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 26.05.2020 02:01 от LAKI.
Спасибо сказали: LAKI

Общие правки игровых файлов Сталкер   26.05.2020 22:40    #271285

Всем по привету!!! Кто знает, как сделать точку вместо перекрестия в моде "Последний сталкер" OGSR-Engine x64?
*** Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью ***
Изменено: 26.05.2020 23:09 от Воссталкерившийся.

Re: Общие правки игровых файлов Сталкер   26.05.2020 23:09    #271287

continent, привет.
Обнули значения [hud_cursor]; cross_length = 0.0***, по пути gamedata\config\system - получишь "точку".
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков)
"Высокомерные люди? Так и хочется дать им рубль и сказать, узнаешь себе цену - вернешь сдачу." (Л.Н.Толстой)
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, continent, Виктор53, zetta86, lapa1969, viktor19

Re: Общие правки игровых файлов Сталкер   28.05.2020 20:29    #271320

LAKI. Добрый вечер, помощь нужна, качание прицела не могу отключить на 10 ки Сезон катастроф, effectors находил, но он не такой, в общем нечего не понял в нём, в консоли прописывал cam_inert0, пробовал в gamedata effectors закинуть что не чего не вышло, подскажи пожалуйста, заранее благодарен.

LAKI. Доброе утро, только что попробовал, не какой разницы. такое ощущение, что когда прицеливаешься, ты всё равно идёшь и качаешься, на всех прицелах, и чем больше расстояние, естественно и больше качание, может как то убрать качание самого героя при ходьбе.? забыл. именно в неподвижном состоянии, а ощущение что идёшь.

LAKI. Спасибо за помощь, не чего не получилось, мод я уже прошёл, не понравился, скачивал я его ещё раньше, не от сюда, вот и стал коряво, теперь буду качать только с этого сайта, и 10 мне что то не нравится, заморочек много, или привыкну, или на 7 откачусь. ещё раз спасибо, время только зря потеряли. Пока.
Изменено: 29.05.2020 19:24 от LAKI.

Общие правки игровых файлов Сталкер   29.05.2020 00:03    #271323

• LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 5746
  •  Награды
    Проводник За заслугиЛегенда Зоны

yur7287, привет. А можешь по конкретнее написать, какое именно качание прицела? Есть при ходьбе или беге, есть при прицеливании в неподвижном состоянии. Так какое именно нужно убрать?
Вообще в этом моде есть скрипт который отвечает за поведение прицела и не только.

yur7287, привет. Я посмотрел и у меня при чистой установке мода (без всяких читов) нет никакой раскачки при прицеливании, ни при ходьбе, ни при неподвижном состоянии. Мод скачан с нашего сайта и установлен: Кумулятивный патч от 10.05.2019.
Ещё можешь сделать вот что:
Изменено: 29.05.2020 19:25 от LAKI.

Общие правки игровых файлов Сталкер   01.06.2020 05:36    #271387

LAKI. Привет. У меня тоже такая проблема. Выполнил оба совета как было сказано выше, но качание прицела так и осталось и стоя и в положении с бедра. Как стрелять со снайперки? Очень не комфортно. Мод и патч скачивал с оф. сайта.
Изменено: 01.06.2020 10:29 от LAKI.
Время создания страницы: 0.46 секунд