Добро пожаловать, Сталкер!

Запомнить меня          Регистрация

Сталкер Боль Прошлого

Игра Душ Новое Начало

Сталкер Хроники Кайдана

Сталкер Обречённый на Вечные Муки

Сталкер История Кота

Gunslinger Mod графическая сборка RePack…

Сталкер Ночь Перед Рождеством 3

Stalker GUNSLINGER mod

Предыдущая Следующая

Общие правки игровых файлов Сталкер
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Общие правки игровых файлов Сталкер

Общие правки игровых файлов Сталкер   24.03.2020 09:49    #269480

Здравствуйте,
Можно ли отключить выдачу патронов в личный ящик на янове в CoP за достижение охотник на мутантов?

Общие правки игровых файлов Сталкер   24.03.2020 16:26    #269492

• LAKI
  • Сейчас в Зоне
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 5666
  •  Награды
    Проводник Легенда ЗоныЗа заслуги

tillias, привет.
За это действие в игре отвечает функция: local mutant_hunter_achievement_items - это 499 строчка.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 25.03.2020 23:49 от LAKI.

Re: Общие правки игровых файлов Сталкер   25.03.2020 21:06    #269542

LAKI Большое спасибо. Через некоторое время вываливается:
Нет ли какого-нибудь предмета-заглушки, типа
Всегда пиши НИК того, к кому обращаешься. Для этого, под черновиком твоего поста размещены кнопки "Вставить в сообщ. НИК пользователя", либо используй кнопку "Вставить НИК", под сообщением пользователя, которому ты адресуешь свой пост.
Логи вылета, картинки, видео, большие тексты - всегда убираем под спойлер. Инструкции.
Изменено: 25.03.2020 22:28 от Воссталкерившийся.

Общие правки игровых файлов Сталкер   25.03.2020 23:46    #269551

• LAKI
  • Сейчас в Зоне
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  •  Награды
    За заслугиЛегенда ЗоныПроводник

tillias, привет. Извини не учёл что там ещё и проверка стоит.
Тогда сделай ну что-то типа заглушки, впиши в скобки какой-нибудь предмет, по типу бинта или аптечки.

Вообще просто для справки, тебе конкретно нужно чтобы ничего не спавнилось или просто нужно убрать сообщение, что в этот ящик чего-то там добавилось?
Изменено: 25.03.2020 23:48 от LAKI.

Общие правки игровых файлов Сталкер   26.03.2020 19:29    #269575

Вопрос таков: как сделать чтобы игра опознавала изменения сделанные в Actor.ltx (мод - Хроники Кайдана)? Я - знаю, что он есть в архивах .dba и .dbb, но при удалении обоих, игра всё равно запускается, и игнорит актор. Он есть, и - в .dbo, стартовый, но если это удалить - вылет 100% Также пробовал распаковать и запаковать архив gamedata.dbb, так как это последний юзаемый по механике ядра, но измененный архив. Он - так же встречает вылетом.
Изменено: 26.03.2020 19:51 от Воссталкерившийся.

Общие правки игровых файлов Сталкер   30.03.2020 11:05    #269716

Здравствуйте. Подскажите как увеличить высоту прыжка. В файле актор менял строку speed jump не помогло. Заранее спасибо.

Общие правки игровых файлов Сталкер   30.03.2020 12:24    #269720

• LAKI
  • Сейчас в Зоне
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  •  Награды
    За заслугиЛегенда ЗоныПроводник

fadaksin, привет.
В любом из Сталкеров, будь то ТЧ, или ЧН, или ЗП - высота прыжка ГГ правится в файле: actor.ltx, в строчке: jump_speed =.
Если твоя правка высоты прыжка не срабатывает, значит ты правил не там где нужно.
Во многих модах, разработчики, делают что-то типа античита и меняют путь к файлу с параметрами ГГ.
Укажи в каком моде, ты пытаешься исправлять высоту прыжка ГГ.

Re: Общие правки игровых файлов Сталкер   02.04.2020 09:25    #269874

Всем привет. В модах Сталкер Тени Чернобыля скачал мод СТАЛКЕР ТАЙНЫЕ ТРОПЫ 2 OGSR, разархивировал в отдельную папку, установил патч короче сделал всё как указано, а в корневой папке отсутствует приложение для запуска игры, что теперь делать не знаю.

Открой папку: bin_x64 - найди файл запуска игры: xrEngine.exe - правой мышкой по файлу и создай ярлык на рабочем столе. Вот и всё. После запускай игру с этого ярлыка.

Всем привет. Хотел увеличить переносимый вес в моде ТЧ Фотограф 2, в файле actor, изменения внес, а вот в файле system строки max_weight нет, пробовал вписать, вылет при запуске. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так, и как мне решить эту проблему?
Изменено: 02.04.2020 11:51 от LAKI.

Re: Общие правки игровых файлов Сталкер   02.04.2020 09:42    #269875

Привет, doccent.
Файл arc_inv_weight.ltx. Находится в gamedata\config
Все тенали бороговы.

Re: Общие правки игровых файлов Сталкер   02.04.2020 16:21    #269883

Я так сделал, игра идет нормально не тормозит, но вылезли еще 2 проблемы, миникарта есть но нет часов игрового времени, и я не могу попасть в настройки, при попытки войти в настройки происходит вылет, лога нет, но выдает ошибки
Время создания страницы: 0.93 секунд