Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Грамотность мододелов
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Грамотность мододелов

  08.03.2012 08:49    #251
  • stalk4
По работе сайта проблем не вижу ,все отлично!!!
Единственно портит настроение неграмотность мододелов! Ведь талантливые ребята, а неграмотность дикая!!! Может рядом с ними нет человека хорошо знающего русский язык. Обидно немного.
Изменено: 10.03.2012 20:07 от Alexs.
  08.03.2012 16:09    #256
  • John
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 1158
  • Репутация: 415
  •  Награды
    Легенда ЗоныЗа заслугиПроводник

stalk4, так то оно всё так!
Нам остаёться либо смириться, либо исправлять ошибки самим, а авторам потом предлагать уже отредактированный текст. Мододелы народ талантливый, и видимо при создании мода голова у них о другом болит. Но не будем за это на них сердиться, и так парни большой вклад в развитие СТАЛКЕРА делают.

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.
Изменено: 08.03.2012 16:10 от John.
Спасибо сказали: Клепаныч, Gorec, chujoy, Moskir, WOLFDOG
  10.03.2012 18:36    #277
  • stalk4
С удовольствием помог бы орфографией ,но не знаю с чего начать и чем открывается, вобщем не знаю как редактировать диалоги, может кто подскажет?
  10.03.2012 19:11    #280
stalk4, По поводу редактирования диалогов нужно зайти в папку gamedata которая в корне с игрой. А далее по пути Например D:\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\gamedata\configs\text\rus. Там найдешь файлы с расширением .xml, они начинаются с символов st (или stable_dialogs).

Ну например по пути который привел я откроем файл D:\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\gamedata\configs\text\rus\st_dialogs_zaton.xml там будет выглядеть так, кусок кода:
<?xml version="1.0" encoding="windows-1251" ?>
<string_table>
<string id="zat_a6_sultan_quest_kontra_dialog_begin_0">
<text>Поздорову, Султан. Работой интересуюсь. Есть что на примете?</text>
</string>
<string id="zat_a6_sultan_quest_kontra_dialog_begin_1">
<text>Хм, ну есть одно дело, только вот не знаю можно ли его тебе довереть. Слушок прошел, мол - ты из гоблинов?</text>
</string>
<string id="zat_a6_sultan_quest_kontra_dialog_begin_01">
<text>Ну не хочешь, как хочешь. Бывай.</text>
</string>
<string id="zat_a6_sultan_quest_kontra_dialog_begin_2">
<text>Слушок то может и есть, я не отрицаю. Но раз предлагаю помощь, значит готов отработать по полной.</text>
</string>
<string id="zat_a6_sultan_quest_kontra_dialog_begin_3">
<text>И кто же это такие слухи разводит?</text>


Думаю если поменять текст должно получиться.
Открывается обычным блокнотом.
Попробуй может получиться. Удачи!
Изменено: 14.03.2012 20:19 от Alexs.
Спасибо сказали: Gorec, Яр, chujoy
  14.03.2012 20:16    #310
  • stalk4
Спасибо буду пробовать!
  23.03.2012 21:48    #383
  • KOT
Не знаю будет ли это справедливым... Но хочу внести предложение:
- создать раздел модов в который переместить все моды с грубыми многочисленными грамматическими ошибками где любые
комментарии с замечанием на тему "грамматики" становяться бессмысленными. Иначе посты в которых говориться именно по делу то есть о самой работе, пожеланиях и программных ошибках написания мода просто тонут в усмешках над грамотностью авторов. Все ровно те кто ругают обещают не скачивать именно по причины безграмотности то есть для них лишний раз не будет повода позлорадствовать а мододелы увидев свой мод в этом разделе выпустят обновление своего мода до уровня грамотного с последующим переводом на сайте в раздел где ему изначально предназначалось достойное место
Хочу заметить чтоб это не был "черный" список модов а всего лишь таким образом уберечь модостроителей от заведомых упреков относительно правописания что никак не должно отражаться на оценках за более кропотливую нудную в общем очень трудную работу над модом в целом!
я сам ради любопытства заглянул в раздел по руководству модостроения и меня поразило сколько необходимо терпения чтоб создать мод... честно говоря руки сразу зачесались по созданию самой проги для создания модов... Особенно это касаеться сюжета или квестов! где как раз и будет встроенный редактор на проверку ошибок! думаю это не особо составит труда для продвинутых программистов там все поддаеться цикличности и частым повторам что легко программируеться .... Сам я не программист поэтому не смогу осилить этот труд но общался по работе со знающим человеком он уверенно сказал это не черезвычайно сложная программа! но заняться не захотел в силу равнодушия к СТАЛКЕРУ ....
  23.03.2012 21:57    #384
  • KOT
Кстате о тут же приходит элементарная мысль что такой прогой любой пользователь сможет исправлять не грамотные моды самостоятельно
  24.03.2012 00:41    #388
  • John
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 1158
  • Репутация: 415
  •  Награды
    Легенда ЗоныПроводник За заслуги

KOT написал:
Не знаю будет ли это справедливым... Но хочу внести предложение:
- создать раздел модов в который переместить все моды с грубыми многочисленными грамматическими ошибками где любые
комментарии с замечанием на тему "грамматики" становяться бессмысленными. Иначе посты в которых говориться именно по делу то есть о самой работе, пожеланиях и программных ошибках написания мода просто тонут в усмешках над грамотностью авторов. Все ровно те кто ругают обещают не скачивать именно по причины безграмотности то есть для них лишний раз не будет повода позлорадствовать а мододелы увидев свой мод в этом разделе выпустят обновление своего мода до уровня грамотного с последующим переводом на сайте в раздел где ему изначально предназначалось достойное место
Хочу заметить чтоб это не был "черный" список модов а всего лишь таким образом уберечь модостроителей от заведомых упреков относительно правописания что никак не должно отражаться на оценках за более кропотливую нудную в общем очень трудную работу над модом в целом!...

Полностью тебя поддерживаю в этом предложении. Мысль достойная внимания! А тему можно к примеру назвать: " Моды требующие корректировки !!!", и вносить свои мнения о корректировке того или иного мода, не только грамматика, но и другие ошибки.

P.S. По поводу проги исправляющей ошибки, мысль просто замечательная. Но как мне кажется этим никто не будет заниматься, т.к. это слишком сугубо ндивидуальный подход. Надо скорее всего призывать модостроителей к более уважительному подходу к написанию текстов к моду, т.к. грубось и сквернословие порой перегибаються, но как бы оно ни было, без этого можно обойтись.

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.
Изменено: 24.03.2012 00:42 от John.
Спасибо сказали: Gorec, chujoy, Джей-Джей
  31.03.2012 11:04    #451
  • KOT
Хотелось бы в той теме где будут указываться ошибки - кто умеет и уже исправил их выкладывали исправленные файлы насколько я знаю они не так уж много весят и выложить их не составит особого труда с любым трафиком инета
  02.04.2012 20:13    #473
С одной стороны у всех модов есть свои ошибки согласитесь ,но ведь патом их исправляют я считаю что так и должно быть, ведь не всегда у новых модов прям все отлично есть всегда свои минусы
Спасибо сказали: Gorec, artiom
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.27 секунд