file Вылеты в Сталкер и как уменьшить их количество

  • meshenyi
  • meshenyi аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Всем привет. Хотел вот поговорить о всем известной проблеме ВЫЛЕТАХ! В игре Stalker Народная Солянка 2011 - DMX Edition и не только в ней и в других очень много вылетов. И все думают что это недоработки автора но это не так. У меня тоже мучали эти проблемы. Но как их исправить. У меня это вышло. Количество вылетов у меня намного уменьшилось. После некоторых манипуляций их можно просто свести их к минимуму. Только есть одно но при этом снизится графическая атмосфера игры.
Итак если графа не так мучает а главное сюжет и прохождение то это для вас.
Вам понадобиться некая программа. Называться она Game Booster 3. С помощью её можно улучшить производительность игр. Какие манипуляции нужно произвести.
1) Скачать программу Game Booster 3.5 RUS.
2) Запустить игру и все настройки поставить на минимум.
3) Выключить игру.
4) Запустить Game Booster 3, войти в игровой бокс ,затем нажать внизу конфигурация.
потом во всех подменю поставить галочки а затем нажать применить.
5) Перекинуть ярлык с рабочего стола в игровой бокс потом выделить его а затем нажать ускорение и запуск.
Игра запустится через некоторое время и все будет работать.
Итак что вас ожидает: Более стабильная работа игры, меньшее количество вылетов, вылеты вообще могут прекратится .
Пишите ваши предложения и модификации.
Жду ответов.
Последнее редактирование: 14 фев 2013 10:45 пользователем Alexs.
07 окт 2012 05:42 #2840

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Я могу предложить другой способ: Скачиваете CPU-Control, устанавливаете её, затем запускаете проблемный Сталкер, сворачиваете его, открываете программу, там ищете самую последнюю строчку( там будет написано что-то вроде XEngine), щёлкаете правой кнопкой мыши по этой строке и в открывшемся меню выставляете игру на любое незанятое ядро. Всё, вылеты прекращены. Если будут вопросы, обращайтесь
Последнее редактирование: 23 фев 2014 19:50 пользователем Дегтярёв.
17 янв 2013 15:54 #5875

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

meshenyi написал:
....Вам понадобиться некая программа. Называеться она Game Booster 3.

Хочу добавить Использую эту программу и очень доволен её работой позволяет повысить производительность компа на 40-45 %. Тем более она есть на нашем сайте в разделе статьи-полезный софт. Game Booster
Последнее редактирование: 17 янв 2013 16:30 пользователем Alexs.
17 янв 2013 16:27 #5879

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Лично я Game Booster не праздную. Пользовался им 2 года и никакого прироста в производительности и играх не заметил.
Последнее редактирование: 14 фев 2013 10:46 пользователем Alexs.
18 янв 2013 11:30 #5921

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Скачиваете CPU-Z,

Пользовался -отношение аналогичное...
Каждому- своё!
Последнее редактирование: 14 фев 2013 10:47 пользователем Alexs.
18 янв 2013 12:10 #5929

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Tor-vik, это точно, что каждому своё. Но всё-таки у CPU-Control больше положительных отзывов, чем у Game Booster.
Последнее редактирование: 23 фев 2014 19:51 пользователем Дегтярёв.
18 янв 2013 16:15 #5934

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 138
Вот почитал... Нужно точно определиться с понятием "вылет" ...
Если вылет по памяти, то его вообще считать не нужно... Нужно оптимизировать систему и искать золотую середину между "качеством и количеством"...
Если вылет из-за "кривых ручек", авторы обычно об этом предупреждают, тут каждый сам виноват...
Ну а если вылет чисто игровой, то обычно авторы сами делают фиксы или знающие люди...
Так-что каждый сам решает, что для него важнее...
Играю безо всяких оптимизаторов, на 2Гг памяти и древнем по теперешним меркам компе... Взял за правило раз в 3-4 дня чистить комп. Пользуюсь AusLogics-ом... Никаких разгонов и ускорений. Только вылеты по памяти, но я их в счет не беру... Все остальные, как правило , лечатся без проблем...
Тот самый Шрам...
Спасибо сказали: Tor-vik, Клепаныч, Holy Sirius
Последнее редактирование: 14 фев 2013 10:48 пользователем Alexs.
18 янв 2013 16:20 #5935

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
дрыка, так auslogics же платная программа. Не проще пользоваться Ccleaner и Defraggler? Да и лучше пользоваться одиночными прогами, а не "всё в одном"( не в обиду вам будет сказано)
Последнее редактирование: 14 фев 2013 10:50 пользователем Alexs.
18 янв 2013 16:28 #5936

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Я тоже не пользуюсь всяким " допингом " для компа , у меня вылеты только из за нехватки памяти ( и то можно исправить увеличением файла подкачки или снижением качества графики ) и вылеты типа cant find texture ( и то только в народной солянке с оружейным паком , уж ничего не могу с ним поделать ! ) , а с остальными вылетами легко справиться самому ( главное хоть на тройку знать английский язык ) , так что разгонять комп при помощи game booster только его портить .
Спасибо сказали: Tor-vik, Клепаныч, Holy Sirius
Последнее редактирование: 14 фев 2013 10:50 пользователем Alexs.
18 янв 2013 17:10 #5939

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 138

Odinochka1 пишет: дрыка, так auslogics же платная прога.

Когда это она стала платной? Первый раз слышу...(могу поделиться, если нужна) Ccleaner тоже стоит. Когда и ей пользуюсь...

Сyborg пишет: вылеты типа cant find texture ( и то только в народной солянке с оружейным паком , уж ничего не могу с ним поделать ! )

Это тоже вылет по памяти... Так что не переживай... :)
Тот самый Шрам...
Спасибо сказали: Клепаныч, Holy Sirius
Последнее редактирование: 14 фев 2013 10:51 пользователем Alexs.
18 янв 2013 18:34 #5947

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Дрыка, пардон, ошибся. Это действительно бесплатная программа. Вспомнил, что и сам её когда-то ставил :) Но всё-таки предпочитаю пользоваться одиночными программами.
Последнее редактирование: 14 фев 2013 10:52 пользователем Alexs.
18 янв 2013 19:10 #5951

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Сyborg пишет: Я тоже не пользуюсь всяким " допингом " для компа , у меня вылеты только из за нехватки памяти ( и то можно исправить увеличением файла подкачки или снижением качества графики ) и вылеты типа cant find texture ( и то только в народной солянке с оружейным паком , уж ничего не могу с ним поделать ! ) , а с остальными вылетами легко справиться самому ( главное хоть на тройку знать английский язык ) , так что разгонять комп при помощи game booster только его портить .

Не согласен game booster не разгоняет комп а отключает ненужные службы и процессы после игры возвращает к исходным настройкам,просто делает автоматом, то что многие делают вручную. Это не разгон а оптимизация. и никакого вреда для компа.
Последнее редактирование: 14 фев 2013 10:53 пользователем Alexs.
19 янв 2013 03:39 #5956

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Сyborg, Tor-vik прав. Эта прога ничего не меняет в настройках ком-па, а просто отключает службы, которые, на её взгляд, мешают полноценной работе игры. Правда делает это довольно бестолково ;)
Последнее редактирование: 14 фев 2013 10:53 пользователем Alexs.
19 янв 2013 16:11 #5996

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Вот ещё могу программу посоветовать - Game Acelerator. Правда, она на англ. языке и очень непонятная. Но кого интересует - может скачать и поэкспериментировать. В интернете у данной программы много хороших отзывов. Но!, будьте осторожны при скачивании. Под неё маскируются многие вирусы, в частности рекламные модули Ad-Ware. Проверено на личном опыте :(
Последнее редактирование: 14 фев 2013 10:54 пользователем Alexs.
01 фев 2013 15:47 #6934

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Если достали вылеты из за нехватки памяти могу посоветовать CFF explorer ( это если не помогает увеличение файла подкачки и снижение настроек игры ) . Чаще всего это бывает в ТЧ так как xr3da. exe рассчитан на 2гб памяти , а с этой программой его можно увеличить до 4гб . Правда и больше 4гб разогнать не получится ... Мне она очень помогла , ( друг посоветовал ) теперь хоть нормально смогу поиграть в солянку ! :)
Спасибо сказали: Клепаныч, Дегтярёв, Holy Sirius
Последнее редактирование: 14 фев 2013 10:55 пользователем Alexs.
14 фев 2013 10:27 #7610

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Сyborg пишет: Если достали вылеты из за нехватки памяти могу посоветовать CFF explorer ( это если не помогает увеличение файла подкачки и снижение настроек игры ) . Чаще всего это бывает в ТЧ так как xr3da. exe рассчитан на 2гб памяти , а с этой программой его можно увеличить до 4гб . Правда и больше 4гб разогнать не получится ... Мне она очень помогла , ( друг посоветовал ) теперь хоть нормально смогу поиграть в солянку ! :)

Если эти 4 гига присутствуюм на "маме" а если нет?
14 фев 2013 15:42 #7627

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Ну а если нет , то можно увеличить до 3х как у меня , а если у тебя и так 2гб так так ходи . :)
Спасибо сказали: Клепаныч, Holy Sirius
14 фев 2013 17:43 #7632

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Сyborg пишет: Ну а если нет , то можно увеличить до 3х как у меня , а если у тебя и так 2гб так так ходи . :)

И на 2 Гигах бывают вылеты из-за нехватки памяти. А за прогу отдельное спасибо. Кстати, каков механизм её работы?
15 фев 2013 11:08 #7664

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
В смысле как настроить игру на большую память чем 2гб ? Это просто , устанавливаешь программу , кликаешь правой кнопкой мыши на значок ТЧ ( или другой игры ) , нажимаешь open with cff explorer , в отрывшемся меню нажимаешь file header , в отрывшейся справа таблице жмёшь click here , в новом отрывшемся меню ставишь галочку напротив ap can handle > 2gb adress spaсe . Вот так , как то .
Спасибо сказали: John, Клепаныч, Дегтярёв, Holy Sirius
15 фев 2013 12:47 #7676

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Maksim_Gannibal
  • Maksim_Gannibal аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
вылет не прошол, сними видео как этой прогой исправить вылет в сталкере World of War мод версии №2
я скачал эту прогу и что дальше, она показывает мои параметры ноута. что делать?
Последнее редактирование: 09 дек 2013 19:28 пользователем Клепаныч.
09 дек 2013 19:17 #36951

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 2 пользователей и 735 гостей на форуме
  • aquila, co_berkut_ra