file Прохождение мода Сталкер Возвращение

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Виктор53
Начал заново. Ушёл с Затона с двумя заданиями: арт для Чубака и деньги от Бармена. Всё повторяется, как в первый раз. Девушки на Янове ничего не просят и учёным ничего не надо. Посыльного от учёных не было, за этим проследил особо. Броник Чистого Неба купил у Шустрого, в нём и хожу.
Ну не знаю, чем дело кончится. Если сюжет остановится, то значит не судьба мне этот мод пройти. :pinch:
16 апр 2024 13:20 #303032

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
Рыж, по-моему нужно если не ошибаюсь, нужно в депо уничтожить врагов у одного будет пда или задания проверить КПП после выполнения манипуляций на КПП нужно сразу идти на Янов должен появиться учёный а ещё можно заранее сходить на Припять забрать костюм Севы пригодится, если играл оригинальный зов Припяти то должен помнить где костюм лежит.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, Рыж
16 апр 2024 13:30 #303033

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
viktor19
Тока что так и случилось. Отобрал ноут, Мажор его прочитал. И тут вдруг откуда не возьмись появился учёный, Мухомором кличут. В прошлом прохождении его не было. Говорит, что Озёрский меня ждёт, дело есть. Значит сюжет пошёл по плану. :woohoo:
В Припять вроде бы дороги ещё нет. Да и сева мне не нужна. Купил, примерил. Против ЧН-3а с шлемом (который на Цемзаводе), она гораздо хуже.
Последнее редактирование: 16 апр 2024 13:58 пользователем Рыж.
16 апр 2024 13:53 #303034

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Рыж.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Сергей, забегая вперед и чтобы ты не задавал вопрос по Дену, появится задание отыскать его, ты спрашивай про него, но не ищи, он сам объявится рядом с Яновом со своим подельником в процессе прохождения, но не так скоро.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, viktor19, Рыж
Последнее редактирование: 16 апр 2024 15:07 пользователем LAKI.
16 апр 2024 14:00 #303035

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Виктор53
По статистике до появления Мухомора от Озёрского, у меня двенадцать выполненных заданий. Помнится, что на Затоне уже никто ничего не хотел. Видимо после появятся новые персонажи. :)
Вот ещё поступило сообщение от Дэна со Скадовска, чтоб подошёл на разговор. В общем и целом сюжет попёр в нужном направлении. В первый раз ничего этого у меня не было. ;)
Спасибо сказали: Виктор53, viktor19
Последнее редактирование: 16 апр 2024 14:16 пользователем Рыж.
16 апр 2024 14:10 #303036

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Искал тайник Коляна-моремана, а попутно нашёл Научный комбез Монолита. Добротный броник с приятным глазу желтоватым ПНВ. И наверное с начала игры там лежал. ;)
Последнее редактирование: 17 апр 2024 09:15 пользователем Рыж.
17 апр 2024 08:50 #303037

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Рыж.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59
Последнее редактирование: 17 апр 2024 09:46 пользователем Виктор53.
17 апр 2024 09:16 #303038

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Виктор53
Научный комбез Монолита лежал под Заправкой, хотя версия игры финальная. Прикидываться монолитовцем себе дороже, поэтому положил его в ящик. Понадобится, достану. :)
Наилучший ПНВ у Научного бронежилета Свободы. Его можно и днём включать, чтоб сделать видео насыщенным, прям глаз не оторвать от полученной картинки. :)
На Лесопилке сидит некий Гризли. С ним надо что-то выяснить. Но после вопроса происходит стабильный вылет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Может нужно купить одежду наёмников, иначе Гризли выглядит врагом? Или вообще с ним не разговаривать? Если его убить, то с него можно снять ПДА и метка с задания пропадает. Там ещё Артист рядом лежит убитый, тоже с ПДА на котором призыв о помощи и упоминание о лагере. :pinch:
17 апр 2024 17:35 #303041

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Рыж. Да мало ли где и кто сидит. Ты зачем пошел на Лесопилку, что за задание? Скинь сохранку посмотреть и в моде костюмы врагов ГГ не одевает, я что не помню чтобы на Лесопилке были наемники, ты ни чего не перепутал.

Рыж. Честно говоря, я не понимаю, как ты проходишь, по поводу Припяти, я тебе написал в предыдущем посту, про Мутабора, Гарика и других персонажей. С наемниками было задание, которое ты наверно пропустил, нужно было на Скадовске поговорить со Старым уже давно, о чем я тебе писал уже не раз, но там наемники по моему сразу стреляли, их нужно было всех убить и обыскать все трупы.
Рыж.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Рыж.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Сергей. Иди к заправке к аномалии Соснодуб, там найдешь бандитов, убьешь, обыщешь и получишь наводку на ВНЗ "Круг", там найдешь доктора Парацельса, и освободишь его, он в дальнейшем будет нужен в прохождении.
Спасибо сказали: LAKI, viktor19, Рыж
Последнее редактирование: 17 апр 2024 21:22 пользователем Виктор53.
17 апр 2024 17:42 #303042

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Виктор53
Честно говоря, трудно проследить что откуда берётся. Стоит метка на Лесопилке (после Припяти) о том, что надо узнать кто такой Гризли. Похоже, что его нужно просто убить и забрать ПДА :pinch:
В Припяти точно помню (почти точно :) ), что не было у меня ПДА Пророка. Но Гарик его у меня взял и направил к Коневскому. Чудеса. Но слава богу сюжет не обрывается. :woohoo:
Ещё и с Апостолом аказия вышла. Пришёл я на метку тайника, чтоб тайник просто взять и уйти. А Апостол не даёт подойти. Убил его и оказалось, что у Апостола сюжетный КПК. Вот не пошёл бы за тайником, так бы и не получил КПК Апостола. :pinch:
Виктор53
С бронежилетами вышло так:
На станции Переработки лежит "Эколог" для Кайдановского
Научный комбез Монолита запросил новый персонаж - Рэмбо.
Всем раздал, что положено. А Гризли просто убил и забрал КПК. У Артиста тоже КПК забрал. Эти КПК не сюжетные, они для информации и последующей продажи.
:)
На Затоне надо отбить медика у бандитов и привести на Скадовск. И никаких меток. А где ж искать этих бандитов с медиком? Весь Затон истоптал, нет никого. :pinch:
Последнее редактирование: 17 апр 2024 19:59 пользователем Рыж.
17 апр 2024 17:50 #303043

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Взял у медика Парацельса на Затоне квестовые таблетки на психическую стабильность и забежал к Нео поделиться. Его самого на месте нет, зато стоят целых два работающих телевизора. До этого был только один.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Не иначе, что это намёк на что-то :pinch:
18 апр 2024 11:10 #303050

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет и здоровья! Рыж. По поводу освобождения медика, сейчас точно не скажу, когда это нужно сделать, а вот идти за таблетками от пси излучения, нужно, когда принесешь меч Нео, у него будет не маленький рассказ в диалоге про путепровод, заложников и пси излучение, и он скажет, где взять эти таблетки, вот тогда то и нужно идти за ними к медику. Так меч ты приносил и выполнял за одно там же задание от Рэмбо? Ели этого не сделал, вот тебе и намек, что Нео больше там не появится, не знаю пойдет прохождение дальше, если без этих заданий пойти в Припять, выполнить там еще задания и уже в последнюю очередь спустится в Путепровод, освободить Зулуса и его друзей, забрать там с трупа третий и последний шлем, а также экспериментальную броню, слева в пристройке от входа, где находится Зулус.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, viktor19, Рыж
Последнее редактирование: 18 апр 2024 12:00 пользователем Виктор53.
18 апр 2024 11:37 #303051

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Виктор53
Похоже опять накрылось всё золотым тазом.
На всех доступных локациях все квесты выполнил, всем помог. Ключ от ящика с артефактом силы не получил. В КПК монолитовца Бурого написано, что он послал своего бойца с этим ключом к Пророку. Ни бойца, ни Пророка, ни ключа в Припяти да и вообще нигде нет.
Не получилось проникнуть в лабораторию под ДК "Юбилейный", нужна карта доступа. Перебил всех монолитовцев в Юбилейном, но карты доступа у них нет.
Нет никаких намёков на сбор трёх пси-шлемов. У меня в рюкзаке один большой пси-шлем и один мелкий. Стрелок в бункере учёных появился, но никакой помощи и информации от Стрелка нет.
По сюжетному заданию нужна информация про переход "Припять-1" и концлагерь в нём. Но эту информацию не на одной из локаций никто не даёт и найти не получается. Дэна, после афёры с общаком и убийства Султана, найти не удаётся.
Сюжет встал. Непонятно, что делать. Облазил все доступные локации. Осел на Скадовске. Деньги девать некуда, делаю шопинг у Шустрого :( :( :(
Последнее редактирование: 18 апр 2024 16:28 пользователем Рыж.
18 апр 2024 16:18 #303052

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Рыж. По артефакту монолита, я тебе все написал в постах выше, где и как его найти, до штурма КБ" Юбилейный" и х-8, тебе еще, как до Луны, помимо заданий в Прачечной, нужно освободить Зулуса в Путепроводе, там же найти третий шлем и броник, шлемы и броник нужно усовершенствовать у Новикова, с этим будут еще задания, например на Затоне, должен появится Стрелок, вот с ним и с Зулусом будет штурм "Юбилейного, Стрелок даст карту доступа и по моему как обычно, нужно включить генератор, по поводу Дэна я тоже уже писал, сам объявится позже, рядом с Яновом, это все кратко, заданий еще полно, еще не известно, что ты выполнил в Припяти при первом заходе, и после ухода оттуда. И не в обиду, если что, извини, но пора тебе вернуться из своей атмосферности, в которой ты видно пребываешь, к реальному и внимательному прохождению. Я же писал на перед, что и где нужно выполнить, считай гид написал, а на деле выходит все впустую, даже не обида, а досада какая то, а ты как будто хочешь создать свое прохождение, отличное, как задумал разработчик. Удачи!
Вот прочитай, что рассказывает Нео, после отдачи ему меча
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Рыж. Ну сохранку я посмотрю, в случае чего могу тебе сбросить сохранку сдача меча Нео, с нее наверно нужно идти на Скадовск, оттуда думаю в Припять, сначала в Прачечную к Волку, у него задание принести взрывчатку из магазина Книги, оттуда за артефактом, прочти выше мои посты, я написал, как его забрать, оттуда к Волку, отдаешь взрывчатку и тут же квест на штурм Госпиталя со всеми вытекающими, после по моему к дядьке Яру, пока не выполнишь задания в Прачечной, если ни чего не появилось, тогда Путепровод.
Спасибо сказали: LAKI, viktor19, Рыж
Последнее редактирование: 18 апр 2024 22:23 пользователем Виктор53.
18 апр 2024 17:48 #303053

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Виктор53
Спасибо, что не бросил и всё подробно объяснял. Но в игре ничего не происходит. Сюжет встал намертво.
В КПК монолитовца написано, где находится артефакт. Но нет ключа от этого бака.
В Путепровод нет входа. Нео исчез и не появляется на месте уже неделю (это время спал на Скадовске, выкупая всё у Шустрого).
Дэна тоже нет нигде больше недели.
Может кто-нибудь попробует сдвинуть сюжет с последнего сохранения:
Последнее сохранение: 1drv.ms/u/s!Aji91f7AAeEmtHM-M8j1NSiRm1Ss?e=J6zsQi
А если нет, то закругляюсь с этим модом. Ничего ужасного не произошло, всего лишь непройденный мод.
:pinch:
Виктор53
В Книгах нужна не взрывчатка, а деревянный ящик с боезапасом для Волка. Яр получил медикаменты из Госпиталя. Меч уже давно у Нео, с ним он и ушёл. Всё это сделано и даже больше. Но как попасть в Путепровод? Туда нет пути. :pinch:
Стрелок рассказал, что его выдавили из института, где он работал. Вот он и вернулся в Зону. Больше ничего. Сидит в бункере учёных.
Последнее редактирование: 18 апр 2024 21:05 пользователем Рыж.
18 апр 2024 20:24 #303055

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем доброй ночи, а кому и утра! Рыж.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, zetta86, Рыж
Последнее редактирование: 18 апр 2024 23:40 пользователем Виктор53.
18 апр 2024 22:48 #303056

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Виктор53
Да, вижу что Нео объяснил, где находится вход в Путепровод. Прозевал я это из-за длиннющего его монолога, на первый взгляд не относящегося к сюжету. Поэтому и прочитал не вникая. Обычно даётся краткое описание задания в ПДА, а тут его нет. Отвлечёшься чаю отхлебнуть и нить сюжета потеряна. :(
Сохранки скачал, но лучше продолжу со своей. Судя по твоему описанию, критической ошибки у меня нет. :)
Последнее редактирование: 19 апр 2024 07:15 пользователем Рыж.
19 апр 2024 07:12 #303057

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Рыж.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Рыж. А чего отучатся, используй только F-1 и РГД, а НЕО-Гранаты, мне больше ни где не встречались, были мощные осколочные в моде "Вариант Омега 5.0", но они все равно слабее НЕО-Гранат, даже в сравнение ни как не идут, вот что то о разработчике не слышно, мод делал совсем один, только в процессе прохождения БЕТА версии LAKI помог, сделал правку на прицелы и еще что то, а в концовке мода, когда уже финальный диалог со Стрелком и Дегтярев улетает, явный намек, что должно быть продолжение.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, zetta86, viktor19, Рыж
Последнее редактирование: 19 апр 2024 10:26 пользователем Виктор53.
19 апр 2024 08:38 #303059

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Виктор53
Места в Припяти известные, я обошёл их сразу, в первый заход. Поэтому даже в голову не пришло, что тело с ключом заспавнится там, где я уже был. Хитрый разработчик оказался, выждал время перед тем, как заспавнить ключ. И ложно намекнул в ПДА на Пророка, которого в этом переходе и быть не могло. Зачем вообще посланец с ключом залез в этот переход с аномалиями? Отсутствие логики - лучший способ спрятать ключ. ;)
Из дробовиков наиболее эффективная здесь скорострельная Сайга, чуть хуже Вепрь. Накануне купил у Шустрого отбойник с клеймом, поэтому он у меня и задержался. Очень портят игру нео-гранаты с большим радиусом поражения (до зо метров). Из-за них теряется ощущение опасности и бои становятся просто прогулкой. Например, в переходе "Припять-1" понадобилось всего пять таких гранат, чтоб там всё затихло не успев даже мяукнуть. Стрельнул из Выхлопа в дурака, который наверху сидел, вот и вся война. Лучше уж убегать и прятаться, чем бестолковые прогулки по Зоне. Ладно бы, если нео-гранаты были только за дорого в продаже. А то ведь они выпадают чуть ли не в каждом трупе спецназа.
С некоторых пор я отучил себя пользоваться в модах экзоскелетами, если в них нет необходимости. Теперь вот надо отучаться пользоваться оружием массового поражения, даже в руки не брать. Иначе игра превращается в слабенькую ерунду. :)

В общем и целом, сюжет снова запущен, Переход пройден. Идём дальше. :evil:
Спасибо сказали: Виктор53
Последнее редактирование: 19 апр 2024 10:05 пользователем Рыж.
19 апр 2024 10:04 #303060

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
То и дело мучил вопрос -"Что тут надо делать?", но в итоге всё сложилось удачно. Дегтярёв документы отправил, нано-костюм получил и покинул Зону. Осталось два невыполненных квеста и вопрос про Лебедева: - "Надо ли было его убивать?". Главное задание мода исчезло из ПДА ещё до того, как был найден Лебедев. Можно было уйти из лаборатории не трогая его, и в концовке про Лебедева не было ни слова.
Квест "Проверить мост в Лиманск" так и остался висеть. Поиски чего-то нужного возле моста, ничего не дали.
Квест "Вернуть общаг Султана, Борову" невыполним. Труп Дэна был найден возле Янова. Разговор с ним невозможен, в его КПК нужной информации нет. Петруха так нигде и не появился.
:)
20 апр 2024 13:12 #303065

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 7 пользователей и 2099 гостей на форуме
  • H0RT1S, argusneo, kotis666, mig21, valerik07, vxc06, Виктор53