file Прохождение мода Сталкер Возвращение

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! boris.102.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


boris.102. Честно говоря не помню, где они там должны быть, дело в том , что местонахождение некоторых предметов в финальной версии были изменены, если ты искал, посмотрев Ютубе, они могут быть в другом месте. А какие инструменты? Они могут быть на станции переработки, могу и ошибаться, посмотри в теме, может найдешь. не знаю на каком ты этапе прохождения, но ее тоже придется штурмовать.

boris.102. Да бывает, если ГГ погибает и после перезагрузки откуда то враги спавнятся, косяк автора, в начальных версиях вообще было просто караул, не успел до конца трупы обыскать, а в тебя уже бандиты стреляют, вроде должно быть все чисто, только что их завалил, так у меня было в районе Лесничества, а вообще к переходу на Юпитер, старался ходить мимо кранов и ниже Лесничества, правда не доходя моста, на той стороне у костра постоянно 2-3 врага сидели, приходилось их расстреливать из далека, но это мне кажется самый короткий и безопасный путь. Значок не показывает точного места нахождения предмета, а район, где нужно искать, кое что наверно вспомню, а так придется искать.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, boris.102, Таир
Последнее редактирование: 03 фев 2024 09:01 пользователем Виктор53.
02 фев 2024 17:43 #301377

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Здравствуйте!
Что-то я не пойму, что далее делать. Кроме основного задания висит задание найти вход в путепровод, но Нео, к которому меня послал Мажор молчит. Говорит сам позову когда нужно будет... А что еще сделать нужно я не знаю :(

Виктор53В просмотренных роликах было много заданий на затоне, начавшихся с Кайдана. Но у меня с Кайданом диалогов нет...
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Виктор53 Я все это сделал, КПК разблокировал, арт из пещерки с контриком для ученых принес, КПП на Янове вынес и т.д. А вот ветка с Кайданом что-то у меня не запустилась. Надо еще по Скадовску побродить, может кто и пошлет меня куда-нить.
Последнее редактирование: 07 фев 2024 20:26 пользователем boris.102.
07 фев 2024 18:39 #301446

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! boris.102.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

boris.102.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

boris.102.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

boris.102. В Припяти техник в Прачечной дает помимо задания в Припяти или кто то другой дает еще задание, передать посылку Безрукому на Юпитере, сейчас у меня столько вспоминается, а какой точно порядок прохождения, уже не помню, проходил все три версии и в каждой, он не много менялся, потому что добавлялись квесты, а места нахождения некоторых предметов из предыдущих версий, были изменены. Ролики из инета могут быть из начальных версий и отличатся от прохождения финальной.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, boris.102, Таир
Последнее редактирование: 08 фев 2024 06:14 пользователем Виктор53.
07 фев 2024 19:30 #301449

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Еще раз здравствуйте!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Виктор53 Кажется я узнал, что нужно обязательно в Припяти задание Мутабора выполнить, тогда и Кайдан заговорит! Так что пойду снова в Припять.
А вот насчет тоннеля я не совсем понял, где там ПКМ взять? И контрика там вроде не было, а бюрер был...
Последнее редактирование: 08 фев 2024 06:50 пользователем boris.102.
08 фев 2024 06:31 #301455

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! boris.102.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Привет boris.102.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

boris.102.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

boris.102.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, boris.102
Последнее редактирование: 08 фев 2024 08:40 пользователем Виктор53.
08 фев 2024 06:44 #301456

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Здравствуйте!
Помогите найти 3-й пси-шлем в путепроводе. Сначала я подзабыл его поискать, только нанокостюмчик взял. А теперь вернулся назад в путепровод, но не могу найти. Он вроде должен в трупике каком-нибудь находиться? Но трупов никаких найти не могу, исчезнуть такой труп не должен ведь? А может его (шлем) нужно где-то дальше искать, ближе ко выходу на Юпитер?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Виктор53 Пси шлемов у меня 2 есть, не хватает 3-го.
Сегодня вечером займусь поисками. Направление понятно :)
Все, откатился к моменту выноса врагов и шлем нашелся! Оказывается труп с шлемом исчезает при повторном заходе :(
Пришлось правда Квесты Волка, Яра и поиск источника силы переигрывать переигрывать.
Спасибо сказали: Виктор53
Последнее редактирование: 12 фев 2024 18:59 пользователем boris.102.
12 фев 2024 06:48 #301514

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! boris.102.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

boris.102. Сейчас посмотрел свои сохранки, в них три пси шлема, два одинаковых, а третий отличается, какой из путепровода точно сказать не могу, это важно, если будешь доставать из спавнера, должно быть в инвентаре именно так.
boris.102. Посмотри на скрине, какие пси шлемы должны быть, а то пойдешь с ними к Новикову, могут возникнуть проблемы и придется подбирать правильные через спавнер
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


boris.102.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

boris.102. Ну если хочешь сам шлем найти, не получится найти, возьми и переиграй, шлема точно нет, пока идешь по тоннелям, он находится у врагов, которые в этом большом, как назвать то не знаю, Депо что ли. Как открыть спавнер и в каком разделе находится шлем, я тебе написал, возьми тот, которого нет в инвентаре, это на всякий случай, если надоест искать.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, boris.102
Последнее редактирование: 12 фев 2024 19:06 пользователем Виктор53.
12 фев 2024 07:09 #301515

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! boris.102.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

boris.102.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

boris.102, Сдал шлемы, должны появиться еще задания, апгрейд костюма можно сделать, который в Путепроводе забрал, выполнить задание Шрама на Янове, разобраться с общаком, может еще что то уже не помню, а ходил за флешкой на Затон, по моему тоже Новиков посылает, нужно еще артефакт Сердце Контролера принести Новикову, если еще не забирал его, артефат находится в подвале ЗРК "Волхов"
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, boris.102
Последнее редактирование: 12 фев 2024 19:55 пользователем Виктор53.
12 фев 2024 19:20 #301522

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Виктор53 Все остальное я уже сделал (Волк,Гарик, Яр, Матадор)...
Дом книги, Гастроном, универмаг, порт, госпиталь - все прошел. Сейчас Новикову сдал шлемы.
Спасибо сказали: Виктор53, viktor19
12 фев 2024 19:32 #301523

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Нахожусь на Скадовске. Постоянно моргает зелёный значок радиации. На поясе артефакт с радиацией -2. Выбросил всю еду из рюкзака, принимаю антирады. Ничего не помогает, значок радиации продолжает моргать. :(
Заражение радиацией постоянно 1%, сбить радиацию не получается.
Последнее редактирование: 13 апр 2024 12:19 пользователем Рыж.
13 апр 2024 12:10 #303000

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Рыж. Чаще всего это бывает только из-за зараженной радиацией еды, ее проверяй наведя курсор на нее, появится надпись о ее годности и проверяй артефакты. А это тебе худ в помощь от LAKI, если будет мигать зеленым цветом значок радиации, не обращай внимания, если конечно на поясе нет артефакта и нет в рюкзаке зараженных продуктов.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Рыж. Какую версию проходишь? Что то новенькое у тебя с радиацией, которая не выводится, а может все дело в твоем микро худе, поменяй и посмотри что будет, не смотри на стрелочку и метку, если знаешь куда тебе идти нужно, а то совсем убери худ, вот у тебя атмосферность будет. Удачи!

Рыж. Вот и я о том же, что странно, не было у меня такого. Так они и не оберегают продукты от заражения в рюкзаке. А что происходит если поместить на пояс радиоактивные артефакты вместе с артефактами, которые нейтрализуют радиацию?
Спасибо сказали: LAKI, zima59, viktor19, Рыж
Последнее редактирование: 15 апр 2024 11:01 пользователем LAKI.
13 апр 2024 14:11 #303001

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Виктор53
За ХУД спасибо, но я пользуюсь своим микро ХУДом составленным по типу "Меньше знаешь - интересней играешь". Собрал его с помощью Terreks и LAKI. Ещё бы убрать с него стрелку-указатель для полного счастья, а то атмосферность игры портит. ;)
Уже примерно пять часов играю с непонятной радиацией. На поясе два антирадных артефакта, но и они не могут сбить остаточную радиацию в 1%. Она мне не вредит физически, но не даёт спать. Так и шатаюсь по ночам при свете фонарика. Собаки уже до кости всего объели. :woohoo:
Никаких радиационных предметов не ношу, откуда взялась эта радиация не понимаю.
PS
Вначале игры встретил Крота, который отдал свой тайник в благодарность за спасение. Но, вроде бы, Дегтярёв не спасал Крота и вообще с ним не пересекался. Спасал его Стрелок. :pinch:

Оказалось, что радиация шла от артефактов в рюкзаке с общей радиоактивностью +3. Но странное дело, что радиацию не могли подавить два артефакта на поясе с радиоактивностью -4. Получается, что радиоактивные артефакты вообще нельзя носить с собой. :pinch:

(Сообщения перестали добавляться). :(

В продаже почему-то нет защитных контейнеров для переноски фонящих артефактов. Все радиоактивные артефакты годятся только на продажу. :pinch:
Версия игры «Возвращение» Final.
Последнее редактирование: 15 апр 2024 11:02 пользователем LAKI.
13 апр 2024 15:04 #303002

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Рыж. А что эти контейнеры продаются торговцами в модах и кто тебе их обещал в этом моде? Сергей. По моему ты начинаешь что придумывать уже свое и зачем носить с собой радиоактивные артефакты, если они не нужны. Напиши точное название фонящих артефактов, я их из спавнера выдерну и посмотрю, как они влияют на ГГ.
Посмотри, здесь у меня в рюкзаке два радиоактивных артефакта-"Бенгальский огонь" и"Каменный цветок", правда с небольшой радиацией, но они ни какого вреда ГГ не приносят и спит он без проблем, могу тебе в пример еще скрины сделать
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Рыж.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Рыж. Со шлемами ни чего не надо делать, их просто нужно собрать три штуки, они будут нужны для штурма в Припяти КБ "Юбилейный", будешь на Скадовске, купи себе у торговца артефактами, артефакт "Ветер", он обладает хорошей защитой от пси излучения и пригодится в Путепроводе, и штурме КБ "Юбилейный". На худе, который у меня стоит и при наличии хороших артефактов на поясе, значок радиации иногда мигает зеленым цветом, но не более, здоровье не падает, в норме и спит ГГ без проблем.
Спасибо сказали: LAKI, zima59, viktor19, Рыж
Последнее редактирование: 15 апр 2024 11:03 пользователем LAKI.
14 апр 2024 07:29 #303011

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Виктор53
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Сделал скрин рюкзака. На поясе всего один артефакт с радиоактивностью +1, он для пси-защиты. Однако радиацию сбить невозможно другими артами. Поверх значка радиации показаны две буквы DM, наверное ДозиМетр.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Перекладывание с пояса в рюкзак ситуацию не меняет. :(

Намаялся обшаривать Вентиляционный Комплекс и Оазис. И какая-то беда с пси-шлемом. Если нажать "использовать" три раза, шлем исчезает. Решил им вообще не пользоваться, чтоб сохранить на будущие подвиги. :woohoo:

Сижу на Скадовске в полном пессимизме. Заданий нет. Весь Затон опросил, никому ничо не надо. Лёг спать, украли двести тысяч и возвращать не собираются. Ни одного намёка, где искать украденные деньги. По сюжету подсказок нет, куда идти и что делать не знаю. :(
Ещё до кучи и Шустрый мошенником оказался. Взял деньги за заказ и который день отбрёхивается. Мол, жди. Заказ по-любому будет доставлен. Ага, дожидаюсь. :(
Последнее редактирование: 14 апр 2024 18:44 пользователем Рыж.
14 апр 2024 09:11 #303012

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Рыж.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, viktor19, Рыж
Последнее редактирование: 14 апр 2024 21:46 пользователем Виктор53.
14 апр 2024 20:52 #303022

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Виктор53
Из перечисленного выполнил:
1. Передал мешок денег Гавайцу от Бороды
2. Разблокировал всё, что можно было разблокировать и прочитал всю информацию с ноутбука, взятого с тела Амбала на КПП.
2. Отдал артефакт с Юпитера Чубаку на Скадовске. Вроде бы в этом тоннеле был и труп Старого с кейсом. Кейс вскрыл ремонтник Назар на Затоне, в нём были только деньги.
3. В Оазисе нашёл тайник с документами про изделие №62. Эти документы при мне. Никто их не спрашивает.
4. Были задания на информацию с ПДА, все выполнил. ПДА получены.
5. Зачистил Станцию Переработки отходов на Затоне. Взял шифрованный ПДА Демона с тела. Этот ПДА и сейчас у меня.
На этом все задания кончились. Все прочитанные ПДА и флешки продал Сычу.
Учёные на Юпитере молчали, как рыбы. Их там целая куча и никому ничего не надо было. Все сталкеры на Юпитере и Затоне опрошены. И даже поговорил с некоторыми зомби, научный костюм позволяет это сделать. Никому ничего не надо. :(
Видимо нужно вернуться на Янов. Если сюжет не сдвинется с мёртвой точки, то кирдык игре. :(

Виктор53

не проявлять не нужной инициативы по примеру с научным костюмом

На сайтах, где есть группировки, я всегда в Учёных. Стремлюсь играть за учёного, если есть такая возможность, вот и выбрал этот костюмчик. Пожалуй поменяю его на Научный броник от Свободы. ;)
Последнее редактирование: 15 апр 2024 06:15 пользователем Рыж.
15 апр 2024 06:01 #303023

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Рыж.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Сергей.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Сергей. Объясняю доходчиво и последний раз, нужно обязательно собрать три шлема, квест с Апостолом связан со шлемом, который будет в тайнике в Припяти, а на Апостола дает квест Озерский, может с Апостолом и решишь вопрос, минуя Озерского, найдя Апостола, но дальше больше, как поведет себя Новиков, который должен будет настроить эти шлемы и сделать апгрейд нано костюма, который ты возьмешь в Путепроводе при освобождении Зулуса и это все взаимосвязано, в Бункере ученых должен появиться Стрелок, а вот появиться он, я не уверен, еще есть ключевые персонажи, с которыми просто не будет диалога. Решил проходить по своему, тогда как говорится флаг в руки и удачи.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, zetta86, viktor19, Рыж
Последнее редактирование: 15 апр 2024 11:03 пользователем LAKI.
15 апр 2024 07:37 #303024

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Виктор53
Вернулся на Янов. Мажор разблокировал КПК Демона, а девушки попросили спасти подругу. Сюжет вроде бы пошёл, но нету посыльного учёных. Напротив Гавайца вообще никого нет. В сторонке стоят Лис и Мажор. Может посыльный позже подойдёт? А может его убили наёмники, которые частенько атакуют Янов? :pinch:
Виктор53
Ну, если сюжет остановится окончательно, тогда запрошу сохранку в помощь. :)
Последнее редактирование: 15 апр 2024 10:08 пользователем Рыж.
15 апр 2024 09:23 #303026

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
В общем, ожидаемо пришла беда. Сюжет полностью остановился после нахождения сейфа наёмников на заводе Юпитер. В КПК наёмника было написано, что надо принести ему ключ от этого сейфа на Лесопилку. Однако, задание для ГГ было вскрыть сейф. В общем, принёс я содержимое сейфа на Лесопилку, но никому этот Баррет не нужен. В итоге сюжет умер совсем, перебежка по локациям не помогла.
Мод весьма хорош в прохождении, со средней хардкорностью. Всё, как я люблю. Наверное начну его сначала, авось повезёт на этот раз. :)
16 апр 2024 05:14 #303030

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Рыж.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, viktor19
Последнее редактирование: 16 апр 2024 14:10 пользователем Виктор53.
16 апр 2024 08:00 #303031

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 9 пользователей и 2022 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, argusneo, kotis666, mig21, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53