Запретная зона Дневники Чернобыля 2012

. STALKER Фильмы

( 301 Голосов )

Фильм Запретная зона

Запретная зона и Авария на Чернобыльской атомной станции - событие, конечно, трагическое, так как большое количество людей получили радиационные заболевания и лишились жилья. Естественно, такое событие не могло не получить отражение в массовой культуре, причем настолько большое, что уже проводятся экскурсии в город-призрак Припять, куда ездят туристы со всего мира. Именно об одном таком неудачном путешествии снят фильм Брэдли Паркера «Запретная зона». Сюжет повествует о группе молодых людей, которые «дикарями» приехали в Припять, где помимо радиации и полуразрушенных зданий, нашили еще агрессивных мутантов, обосновавшихся в городе…


Собственно говоря, огромный интерес к зоне отчуждения появился в середине «нулевых», после выхода небезызвестной компьютерной игры «STALKER», где радиация помимо неблагоприятной экологии, породила еще мутированных людей и животных. Вдохновившись атмосферой игры, множество фанатов сами начали ездить в Припять, чтобы добыть какие-нибудь ценные вещи (по их мнению) или чтобы просто погулять по заброшенным местам. Хорошо это или плохо, решать правительству Украины, сейчас я хочу поделиться впечатлениями о фильме «Запретная зона».
Фильм Запретная зона получился довольно таки интересным. Снят он очень качественно. Виды города Припяти действительно выглядят завораживающе и отлично передают соответствующую атмосферу. Глядя на это, даже у меня появилось небольшое желание увидеть Припять вживую. Сюжета здесь практически нет, хотя для фильмов ужасов он не особо и нужен. Достаточно чтобы герои ходили с испуганными глазами, кричали и умирали. В этом фильме все нужные элементы присутствуют. Также, на протяжении всего фильма, зритель ощущает напряжение, что тоже является каноном ужастиков. Актерская игра вполне неплоха, учитывая факт, что все актеры здесь малоизвестные. Больше всех мне понравился бравый украинский вояка Юрий, который является гидом у подростков. Харизматичный персонаж у него получился, жаль только что на экране его совсем мало. Играет его малоизвестный актер Дмитрий Дьяченко, чья фамилия символизируют. Из группы подростков мне больше всего понравился Джонатан Садовский в роли Пола, сыграл он довольно таки хорошо.
Резюмирую: получился стандартный, но атмосферный фильм ужасов. Если вы любитель сталкерской тематики, то скачать фильм Запретная зона необходимо, возможно даже он Вас заинтересует. Если вы таковым не являетесь, то возможно вам просто интересно будет посмотреть на город-призрак, жизнь которого остановилась 16 лет назад.

Скриншоты:

Запретная Зона 2012  Запретная Зона 2012

Запретная Зона 2012  Запретная Зона 2012

Фильм: Запретная зона
Оригинальное название: Chernobyl Diaries
Год выпуска фильма: 2012
Жанр: ужасы, триллер
Режиссер: Брэдли Паркер
В ролях: Джесси МакКартни, Джонатан Садовский, Натан Филлипс, Оливия Дадли, Ингрид Болсай Бердал, Девин Келли, Дмитрий Дьяченко
Продолжительность: 01:19:36

Скачать бесплатно Фильм Запретная зона Дневники Чернобыля 2012

Трейлер к фильму Запретная Зона 2012.



Для того чтобы прокомментировать материал необходимоЗарегистрироваться.