Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Прохождение Сталкер Народная Солянка OGSR 2023
(1 чел.) (1) гость

Прохождение Сталкер Народная Солянка OGSR 2023

  03.10.2023 09:45    #298495
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА НАРОДНАЯ СОЛЯНКА OGSR 2023

Prohogdenie_Narodnoy_Solaynki_2023_OGSR.jpg

Данная сборка является переосмыслением старой доброй Народной Солянки с серьезными графическими улучшениями и геймплейными нововведениями. Также в ходе разработки добавляются новые и перерабатываются некоторые старые квесты / сюжетные линии. Системные требования также ощутимо выросли, но играть можно и на относительно старых машинах, предварительно снизив настройки графики, кроме того, предпочтительно устанавливать игру на SSD-диск.
Что изменилось в прохождении сюжетной линии:
  • Новая сюжетная ветка по созданию и обустройству базы (находится все еще в активной разработке): начинается она после квеста Свиблова по спасению Халявы.
  • Диалог на ветку "Семейного очага" теперь стартует после выполнения задания на руки зомби.
  • Сюжетная линия "Очаг" в некоторых моментах переделана, в особенности её концовка, добавлено небольшое продолжение: теперь этот сюжет можно пройти раньше, не доходя, например, до Затона.
  • Пплейбой, который появлялся у Петренко, был перенесен в другое место.
  • Изменена сцена с Гавром: убрано ограбление и сомнительный диалог.
  • Исправлен треугольник Архара/компромат/Чук и Гек: во время спасения Чука и Гека Шерстюк отлучится по делам.
  • Переделана логика прилета вертолетов с десантом на Кордоне и на Агропроме.
  • множественные орфографические и логические текстовые правки, включая второстепенные квесты и основной сюжет.

Новая игра обязательна! Перепакованы все архивы, полная пересборка игры! Качать в отдельную папку! Юзер создавать заново! Все моды под январскую сборку не работают!
:pinch: ОПИСАНИЕ и ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ


:pinch: ОБНОВЛЕНИЕ СБОРКИ ОТ 31.12.2023г.

Изменено: 07.01.2024 00:39 от Воссталкерившийся.
  25.01.2024 20:03    #301265
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6402
  • Репутация: 6796
  •  Награды
    Легенда ЗоныПроводник За заслуги

Sphen, причина вылета в том, что игра не может найти: article id="base_order_art_desc" это квест "Первый заказ".
Лечение либо ставить самые последние патчи или фиксы, либо самому открыть файл: tasks_laucer.xml
В нём найти и удалить вот эту строчку: <article>base_order_art_desc</article>
  26.01.2024 11:26    #301269
Всем привет, коллеги. 1. Без спавнера, я похоже, эту игру буду проходить до нового года, или пока не надоест. Одним словом надо ждать "Великого Хакера", которому не влом, облегчить жизнь игрокам.
2. Вопрос такой (это в каком-то смысле и спавнера касается). До сих пор не могу собрать 70 000 руб., якобы по просьбе Сидора помочь сталкеру на Кордоне. Продолжение помню по предыдущим играм. Так вот. Деньги здесь зарабатываются с трудом и поэтому отдавать их жалко. Вопрос. Можно ли игнорировать (или грохнуть разбойника) этот квест и как это отразится на игре?
  26.01.2024 12:56    #301270
Всем привет.
mby, напомни пожалуйста какую версию играешь а то их столько наклепали можно прибегнуть к другим методам чтобы деньги заработать, увеличить цены на артефакты костюмы за некоторые награды если поковыряться в файлах то и спавнер не нужен, конечно же в меру.
mby, имеешь ввиду эту версию.
Народная Солянка OGSR 2023. Сборка от 30.09.2023.
Изменено: 26.01.2024 15:53 от viktor19.
  26.01.2024 15:06    #301271
mby, привет.
Деньги отдавать придётся - за этот "кидок", Сидор с барского плеча даст детектор артефактов. Следующие, что в продаже, что в трупах - только во второй половине игры появятся. Ну, а без детектора...
Самый простой выход к нормальным деньгам - Пещера. Клад Лысого, и "Изумруд" для Пличко. От клада - 40К, от "Изумруда" - доступ на территорию Долга, где Петренко скупает стволы и патроны за нормальные деньги (калибров Варшавского договора).
В личку скинул свою геймдату. Будут вопросы - пиши.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, mby, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
  26.01.2024 15:39    #301272
viktor19, Привет. Играю в версию - осеннюю, скачивал здесь. Артефакты практически не видны, ни до выброса, ни после. А шибко ковыряться в файлах я не умею.
Изменено: 26.01.2024 16:35 от Воссталкерившийся.
  27.01.2024 19:49    #301283
Всем привет.
FAYLED, не знаю пригодится или нет посмотрел я твою сохранение бульдок 6 это не тот ствол для. Воронина если ты смотрел в пда то они разные, да ты даже не разговаривал с поваром насчёт этого оружия я с твоей сохранкой поговорил с поваром и оружие появилось в подвале в деревне кровососов и снайперка тоже не та.
  28.01.2024 01:34    #301284
Всем привет, коллеги. А случаем, никто не знает, как поправить погоду? Конкретно. А то у меня мало того, что вылетает, так ещё вдобавок каждый день то дождь, то гроза, то туман в котором ничего! не видно. Солнечных дней, пока за игру практически не было. Кстати из-за тумана, Круглова 2 раза убивали наёмники на Дикой.

Наёмников нужно зачищать До разговора с Кругловым. До самого тоннеля с Жарками. Пока не поговорил, он - бессмертный.
Я не про наёмников, а про туман. А Круглова я вывел.
Чтобы не плодить посты. Первый заход на Агропром, за доками. Возвращаюсь назад.. и картина маслом. У перехода на свалку: три бандита, вояки и Волк. Отсюда вопрос. Как смерть Волка отразится на дальнейшей игре и, что вообще то делать.Потому-что Волк (во всех солянках и опах) не погибал ни разу. А был на АС.
Изменено: 29.01.2024 20:56 от mby.
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
  29.01.2024 23:45    #301319
mby, привет.
У Волка, на Складах будет один квест - рация на АТП. Награда - рецепт Рубиновой Батарейки, если не ошибаюсь. Без неё, конечно можно обойтись, но лучше переиграть, чтобы Волк выжил.
Вот честно - то Осведомитель сдохнет, то Фримен. У тебя - Волк. Как так завихряется игра у народа - ума не дам.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, mby, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
  30.01.2024 12:22    #301334
Воссталкерившийся, Приветствую. Думаю так. Несмотря на высокие системные требования, разработчики, как и во многих других играх, вынесенных на широкий обзор в последнее время, снова лажанулись. Эту игру я переустановил, но косяки не исчезли. С Кордона до Агро было всё играбельно, но потом проблема с Волком, потом начались вылеты. И последняя капля, это вылеты при первом заходе на Бар. Отсюда вывод-игра сырая. Но если быть откровенным, то затягивает. Я уж и к магазинам приноровился, и другие вопросы порешал, но кажется всё тщетно. Конечно, может быть кто-то и допилит игру в течении этого года, или произойдёт что-то другое, вот тогда и поиграю
Ради любопытства поставил солянку 2016 ОГСР. Идёт без проблем. Поэтому думаю, с этой игрой заканчивать. Как говорится: "Всем спасибо, все свободны".
Кстати. Квест на динамит мне Волк на Кордоне не дал ни разу.
Изменено: 30.01.2024 12:30 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
  30.01.2024 12:36    #301335
mby, привет.
Ну, что тут сказать - не пошла, так - не пошла. Хотя, в моём случае, отыграл её на более чахлом железе, чем твоё.
Не буду ничего предполагать, всё равно точного диагноза не поставить на такой скудной информации.
У Волка, в этой версии, нет квеста на динамит, только на доки в тоннеле.
Надеюсь - НС 2016 ОГСР пойдёт у тебя с меньшими косяками.
*********
Да, и - напоминаю: п.п. 3.3. Запрещен оверквотинг (Бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование).
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Время создания страницы: 0.43 секунд