Добро пожаловать, Сталкер!

Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Dark Path

Dollchan 8 Infinity

Сталкер Новый Арсенал 7

Сталкер Кривая Дорога

Операция Чёрное гнездо

Эхо Монолита

Канувшие в небытие 2.0

Голос: Эпизод 2

Предыдущая Следующая

ТЕМА: Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении

Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении   24.06.2020 10:40    #271807

Привет все. Кто проходил эту игру, было такое ? С бумажками понятно, может и быть, а вот другой, живой мертвец - нонсос.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Если баги не мешают играть - на них можно забить.

Воссталкерившийся не, не мешает, главное чистильшику, чтобы не помешал. А то труп уберет , а метку на пда оставит
А когда гг станет врагом для бандосов, вот тогда будет комедия.
Изменено: 24.06.2020 13:17 от zetta86.

Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении   25.06.2020 00:45    #271811

Всем привет! Непонятка! Прошу помощи!
Устанавливаю игру в следующей последовательности:

Женя, все вместе ставить и потом начинать уже пробовал. Поэтому такая витиеватая схема установки есть попытка найти место где собака порылась.
Можно установить без Атмосфера, начать НИ, сохраниться, потом установить Атмосфер и загрузить старую сохранку. Уверяю, сейф у Кардана останется, но только для мебели. Работать как должно он уже не будет. Туда можно будет скидывать хлам и думать, что будет счастье, а на самом деле его не будет. Вместе с этим в игре начнут копиться глюки, как то - безлоговые вылеты, пропажа квестовых предметов и пр. Вероятнее всего какой-то умник впихнул правку туда, куда не просили
В следующий раз, когда будешь кидать свою Полундру, кричи: "Берегись!!!"
Изменено: 25.06.2020 12:21 от Vieras.
Спасибо сказали: Paul 62, Воссталкерившийся

Re: Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении   25.06.2020 09:12    #271819

Vieras, привет.
Непонятка, скорее всего происходит из-за витиеватой схемы установки мода. Смысл вот этого: запуск НИ, пробежка до Скадовска, и только после этого установка AtmosFear 3 - не понятен совершенно. Всё вместе не пробовал ставить, а потом уже игру начинать? Или это уже попытки вычислить причину отсутствия секции? Другой причины - не вижу. Файлы в сборке не менялись, от предыдущих пользователей, таких вопросов не поступало. Остаётся одно - самому проверять сборку заново. Как "амбразура" в насущных откроется - установлю аддон.
Понятно, Борис. Проверим.

zetta86, привет. Не совсем понял ход твоих мыслей - в чём там, по твоему, может "комедия" начаться?

Vieras, пока суть да дело - проверь вот этот файл: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\gamedata\configs\mod_parameters. Что там у тебя вот в этой строке: need_mechanic_details, после вот этого: "..сейф у Кардана останется, но только для мебели..." Там - прозрачно всё, сам всё поймёшь.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков)
"Высокомерные люди? Так и хочется дать им рубль и сказать, узнаешь себе цену - вернешь сдачу." (Л.Н.Толстой)
Изменено: 26.06.2020 16:26 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, zima59, Vieras, Paul 62, Виктор53, zetta86, viktor19

Re: Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении   27.06.2020 20:03    #271905

Vieras, привет.
Всё проверил - есть сейф, есть функция "Детали Технику", Всё есть, Всё нормально.
Установка - со свежей, вчера скачанной с ЯДа папки со сборкой. Так-что - ищите, "как обгоняли, как подрезали". У тебя-же - 10-ка? Ну, на основе собственных вчерашних бубно-джиг, могу дать некую наводку на действия для счастливых обладателей данной ОСи:
Vieras, ну - хорошо, что разобрались. Про норов Geonezis addon for SGM 2.0, и про его самозахваты отдельных анклавов в директории игры, мне давно известно, и всякий раз при том каскаде кривых установок этот фактор учитывался. Может диск С виноват, может версия винды, может бури на Марсе. Но, факт остаётся фактом - куча кривых запусков. Причём, я Все игры держу только на диске С, в отдельно созданных папках, и никогда, ни с какой другой модификацией, подобных фортелей не возникало. Вон, перед Geonezis - LA v1.4007 - как вкопанная встала, и не кашляет. Почему диск С? А, потому, что м2, и скорость на нём самая шустрая. Что на стационаре, что на ноуте - одинаковые стоят.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков)
"Высокомерные люди? Так и хочется дать им рубль и сказать, узнаешь себе цену - вернешь сдачу." (Л.Н.Толстой)
Изменено: 29.06.2020 09:23 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, zima59, Vieras, Paul 62, Виктор53, zetta86, viktor19

Re: Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении   29.06.2020 00:32    #271948

ВКПБ про проблемы с Атмосфером и сейф у Кардана. Воссталкерившийся, Жека и весь честной народ, простите за пургу, которую я тут нагнал, каюсь. Докладываю.

Воссталкерившийся, да, помню, еще бабушка говорила - В каждой избушке свои погремушки
Изменено: 29.06.2020 13:03 от Vieras.

Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении   29.06.2020 10:31    #271950

Привет всем. Ух и капризный мод, я скажу. Скажите и вы, кто в курсе, имеется здесь последний квест Рассвет, заполнение схронов?
Воссталкерившийся Ёк макарёк, а я до последнего сижу в Рассвете. Что то помню было и файлах что то не нашёл. Спасибо. Удачи всем.
Воссталкерившийся С одного поля ягоды. С одним кодом поведения на двоих. В первый раз проходил этот квест, и переиграл. Затем за ошибки прохождения пришлось начинать НИ, снова переигровка с Тарантино. С Кругловым чаще. Там пришлось применить тяжёлую артиллерию - кувалду и эмбрион кровососа.
Вот сейчас, не то что успел, но вернувшийся на Юпитер, уже проходил квест Шульги, а он всё воевал между Карьером и Цементным заводом и очень мешал, пришлось самому убрать его.
Изменено: 30.06.2020 18:36 от zetta86.
Спасибо сказали: V7KING, Paul 62, Воссталкерившийся

Re: Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении   29.06.2020 15:12    #271959

zetta86, привет. Да - будет такой квест, ближе к концу сюжета. Членство в группировке - не обязательно. К тому времени, уже, и - в Монолите успеешь побывать, и - башку Киборгу отрезать.
..Ух и капризный...
А, Тарантино - не брат Круглова, не? Как по мне - однояйцевые.
zetta86, ну, последняя применённая тактика: после ключевого разговора об артах, сохраниться сразу, и тут-же умчаться от "нетоварища" на Янов (можно и при помощи Альт-проводника). Сразу к Лоцману, и - на Затон. Тогда уже не важно - грохнут "дитёнка везделазного", или дочапает он, до станции - сдан квест. Ну, вот - никакого желания подрезать те хвосты, что этот репей за собой таскает. В последний раз, аж чуть-ли не до экскаватора в Карьере дотащился, сагрившись возле тоннелей, где записка Стрелка лежит, под Цемзаводом.
Изменено: 30.06.2020 15:19 от Воссталкерившийся.

Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении   04.07.2020 18:55    #272007

Привет всем. Два дня назад хотел написать про этот ересь, но воздержался. Но всё равно кипит и решил написать. Вот почему не включить в исключение чистильщика квестовые трупы? Кто проходил, тот понял, какой труп я имею ввиду - труп с взрывчаткой. Постоянно забываю про этот труп, а потом откат приличный. Короче, нет слов, одни эмоции.

Так, труп - из оригинала. Видимо постеснялись трогать "материнские" файлы. Да и - "1812 г." Модификация - скидка нужна. Вот, есть-же способ:
Здесь.

Воссталкерившийся спасибо большое. Вот, хорошо что написал, а то, мысли дошли вплоть до переспавна трупа. Удачных выходных, всем.
Изменено: 04.07.2020 20:18 от zetta86.
Спасибо сказали: V7KING, Paul 62, Воссталкерившийся, viktor19

Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении   19.07.2020 13:58    #272338

Привет всем!
Похоже, игра в очередной раз криво встала. ЕМНИП, у Дегтярева с самого начала игры должно быть задание на осмотр вертолетов, но у меня его нет. Прихожу к Ною, чтоб на плато с ним прыгать, а он нафиг посылает. Помогите разобраться, ЧЯДНТ? Пока просто брожу по Затону, выполняю задания, которые не входят в сюжет ЗП.
Жень, к Информатору обращался, с Волком и Фантомом разобрался, к Султану сейчас пойду. Это все понятно, но ведь в оригинале Ной сразу готов был прыгать на плато. Здесь, стало быть отложили этот момент на потом? И еще,
Да, что Миша ответит по поводу 10-ки я примерно знаю. Просто приходится принять этот косяк как факт и учиться с ним жить. Танцы с бубном пока помогают, но, блин, очень бесят.
Изменено: 19.07.2020 15:00 от Vieras.

Re: Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении   19.07.2020 14:18    #272340

Vieras, привет.
Невнимательно, Борь. К Информатору обращался, разговаривал насчёт вертушек? Как "найдёшь" базу Рассвета - так начнут открываться другие ветки, в том числе, и - с Ноем. Кратенько: Волк - Султан - Чапай - Меч - первое задание Германа - база "Рассвета" - начало квестов ЗП и открытие диалогов у Ноя. Есть "Советы от Автора" в ПДА Дегтярёва (инвентарь), там - тоже можно почерпнуть информацию.
Борис, вот реально - абсолютно нет мыслей по поводу ярлыка. Тупо - не сталкивался с таким шапито. Видимо - у Михаила тебе нужно консультироваться.
Изменено: 19.07.2020 14:50 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Vieras, Paul 62, Виктор53, zetta86, viktor19
Время создания страницы: 0.79 секунд