Сталкер Dream Reader v1.0
Сталкер Dream Reader Mod новый глобальный мод с новым сюжетом вышедший в 2011 году. Основной целью мода Dream Reader стало представить Зону Отчуждения как она описана в книгах серии Сталкер полной опасности и постапокалиптической атмосферы. Мод Dream Reader меняет игру Сталкер Тени Чернобыля коренным образом, изменениям подверглись практически все составляющие игры звуковое сопровождение в полном объеме, климатические условия зоны выражены в 4-х типах погоды с проработкой текстур и эффектов, модели персонажей. В данном моде вы встретите абсолютно новых и уникальных персонажей, артефакты, услышать новые легенды и интересные квесты. Но главной целью авторов мода Dream Reader явилась в переработка старого и добавление нового сюжета (использован Новый Сюжет 4).
Привычный нам по игре Тени Чернобыля Стрелок теперь стал Артём Мессер, которому предстоит выяснить тайну аномалии Зов. Сразу хотелось предупредить что по словам разработчиков мод находиться в стадии демо версии поэтому неисключены некоторые баги которые в принципе не влияют на геймплей.
Особенности мода Dream Reader v1.0:
* Значительно расширены локации Кордон,Бар и ЧАЭС.
* Глобальному изменению подверглась локация Темная долина.
* Реализована возможность прохождения через колючую проволоку за счет чего локации значительно расширились.
* Идея сюжета позаимствована из книги Обратный отчет.
* Новые книжные персонажи.
* Качественние шейдеры.
* Добавлен рюкзак на манер тайника.
* Переозвучка локаций.
* Динамические новости.
* Захват кровососа реализован на манер Зова Припяти.
* Большое количество побочных заданий.
* Измененная растительность зоны.
* Торговец в баре заменен на Фарида, как в книге Обратный Отчёт.
* Зона стала ржавой.
* Добавлен новый мутант - Чернобыльский пес!!!
* Добавлен новый мутант - Зомби мутирующий в Излома!!!
* Изменена торговля + система товаров.У торгаша Бубна на Кордоне - новые стволы,у торгаша Фарида в Баре - стандартные,в ученых - комбенезоны и бронники.
* Востановлен Выброс. После выброса Зона меняет "декорации",рождает артефакты.
* Новые уникальные артефакты и добавлены артефакты из книжной зоны ("Чертовое яйцо","Стекловата","Радужная сфера","Волчие слезы" и много других) + новые свойства у каждого артефакта.
* Добавлены новые продукты, некоторые из них можно использовать по несколько раз.
* Теперь все НПС(кроме квестовых)и мутанты свободно передвегаются по локациях что гарантирует интересные сцены.
* Новые ТТХ артефактов.
* Ретекстур партиклов аномалий.
* Псевдоплоть теперь как в книгах бормочет всякую хрень.
* В лабораториях теперь очень темно и страшно. Добавлен гнетущий саундтрек,крики заблудших сталкеров,"страх тунелей", скрежет.
* Добавлены истории в стиле книг.
* Броблематично найти одинаковых сталкеров около 150.
* Сталкеры поют под гитару.
* Новые анимации НПС. Лечат друг друга,бросают гранаты.
* Озвучка групировки Монолит из Зова Припяти.
* Трансмутация артефактов.
* Добавлено 3 детектора аномалий.
* Новый HUD.
* Новые модели стандартного оружия.
* Пачки с патронами заменены на магазины (обоймы).
* НПС обирают трупы.
* Возвращено много билдовских элементов.
* Модель кабана из Зова Припяти.
* Вещи вроде ПДА, ножа, фонарика и пр.(ваши личные) можно выкладывать в тайник или продать.
* Совершенно новая озвучка НПС (диалоги, рандомные фразы, фразы во время боя).
* Четыре новых звуковых рандома: билдовский, хоррор, осенняя гроза , зов (книга "Обратный отчет") .
* Контролер в плаще.
* Монолит озвучен как Черные из Метро 2033.
* Вместо энергетика фляжка с водой.
* Добавлена группировка "Чистое небо" с персональными визуалами и базой.
* Новый интерфейс.
* Патруль военных по локации Кордон + в случае ЧП вылетает патрульный вертолет.
* От сталкеров можно узнать много всего интересного.
* реализован Сон.
* Новый экзоскелет.
* Новое оружие: ПКМ, Сайга, Протекта, СВД-С, AK-47, М-16, БМ-16, SCAR, fw900k, Пулемет-"Печенег", Калаш группировки "Грех".
* Новая уникальная фича. Генератор прозвищ сталкеров изменен следующим образом: Все стандартные прозвища заменены на прозвища персонажей книг, как официальных, и фан сборников так и любительских, которые были написаны с 2007 по 2011 год
* 4 разных вида погоды с использованием около полусотни разных текстур неба высокого качества, которые меняются случайным образом.
* Ремонт оружия.
Для того чтобы оценить геймплей мода Dream Reader, вы можете посмотреть видео с прохождением этого мода:
В моде Dream Reader авторами использованы сторонние наработки: AMK, НОВЫЙ СЮЖЕТ 4, OGSE, NLC 6, L.U.R.K., STALKER Complete 2009, Panoramic_Mod_2.1 final, ATMOSFEAR mod, Arsenal Mod, "Природа", lootmoney MOD, Oracl ver hud, Магазинное питание оружия.
Скриншоты к моду STALKER DREAM READER MOD:
Название: Сталкер DREAM READER MOD
Автор: shtoporOk
Раздел: Моды Сталкер Тени Чернобыля
Категория: Глобально-сюжетный мод
Версия игры: 1.0004
Размер: 1,15 Gb
- Сталкер История Мессера Хроники Зоны
- История Феди Кнута Монолит Final
- Мод Реалистичные стволы v3.56 Сталкер Тени Чернобыля
- Сталкер Мод Двойная угроза 2010 Stalker Shadow of Chernobyl
- Сталкер Мод Мёртвый Путь Stalker Тени Чернобыля (2011)
- Сталкер сюжетный Мод SBY Stalker Тени Чернобыля 2011
- Сталкер Мод Ворон / Mod Stalker Riven
- Мод Осознание V8.5 Сталкер Тени Чернобыля
- Мод AMK Новые Худы Вещей Сталкер (Stalker) Тени Чернобыля Evil Zone v2.0
- Сталкер Мод LTL 3.5 / Mod Line To Lifes v3.5 (Stalker Тени Чернобыля) 2011
Комментарии
Решение: Надо поговорить надо с типком одним (забыл как зовут, на излома он похож, он на вы выходе из бункера справа возле дома стоит), он даст квест на артефакт, после его выполнения никто вас не тронет!
Проблема: Никак не могу найти документы за которыми меня послал Бубен (Сидорович) - Военный документы , которые по идее надо было украсть на Агропроме ... И вместо того чтобы их найти я встречаю лысого деда из Чистого неба и он парит мне чушь про агента которого они проворонили и теперь искать его как иголку в стоге сена...
Решение: В подземку Агропрома надо идти, только заходить в подземку не с базы Чист. Неба, а к тому переходу куда вас Крот после спасения ведет! (это баг мода! и труп появляется только таким путем)
Проблема: Почему нельзя с Джагером (бывший Лис) разговаривать??? У него же квест типо сталкер просит помощи...
Решение: Надо дойти до перехода на свалку. Там убить всех бандитов. После появится"поговорить с Джагером".
Критикуйте. И удачи!
Идем по пути \gamedata\scripts
Ищем файл amk_utils.script
Меняем строчку
RestrictionStock = 1
на
RestrictionStock = nil
Это касается большинства AMK модов.
PS Вдруг кто не знал