Calibre представлен как тактический командный шутер, где игроку предстоит выступить за бойца одного из спецподразделения и участвовать в секретных спецоперациях. В игре широко представлен арсенал вооружения, все модели и их характеристики были воспроизведены с реалистичной точностью. Разработчики напрямую сотрудничают с концерном Калашников. Множество игровых локаций, четыре специализации и три игровых режима Столкновение, Спецоперация и Фронт.
Lost Alpha самый ожидаемый проект за всю историю модинга Сталкер, ожидание которого для многих поклонников Сталкера растянулось на годы. Данный проект был нацелен в первую очередь на воссоздание не вошедших в финальную версию игры Сталкер Тени Чернобыля вышедшей в 2007 году. После выхода игры разработчиками Лост Альфы было принято решение вернуть вернуть и собрать уровни с учетом недостающих мест и локаций в игре, которые изначально были запланированы разработчиками GSC. После появления билдов многие SDK обьекты были взяты и переделаны командой Lost Alpha под свои нужды, добавив в игру уровни собственной разработки, благодаря этому игрокам представиться возможность увидеть измененный завод Росток, Мертвый город и Darkscape.
Аддон Lost Alpha это не только новые уровни, помимо локаций игра приобрела не мало изменений в части геймплея, обросла интересным и уникальным набором функционала и изменил графическую часть игры, придав ей неповторимую атмосферу.За годы разработки авторами аддона была проведена колоссальная работа, ими были существенно изменены игровые локации, оптимизирован движок игры и исправлены недоработки и ошибки оригинальной версии игры.
Если говорить о графике в игре то картинка в игре стала значительно оригинальней, появилось огромное количество растительности, заросшие большой и малой травой города и лесные массивы. Проделана огромная работа по переносу деревьев из билдовских сборок заменяя при этом не только их текстуры, но и модели. Благодаря этому в игру добавлено большое количество различных видов растительности и деревьев среди которых есть даже березы.
Особенности мода:
Сюжет тесно переплетающийся с основными ключевыми моментами Теней Чернобыля, при прохождении которого игрокам представиться возможность встретиться с персонажами из группы Стрелка.
Вернули в игру некоторые квесты которые присутствовали в диздоках.
Реализована система EAX и Блудмарки.
На игровых локациях присутствуют динамические обьекты.
Освещение от источников света, текстуры вооружения и его раскачка были взяты из билдов.
Бьющиеся и раскачивающиеся лампочки.
Потребность ГГ пить воду.
Транспорт обзавелся открывающимися дверями и требует заправки топливом.
В игре присутствует около 30 уровней основой для создания которых стали билдовские наработки.
Игровой интерфейс билдовский, сон ГГ реализован с помощью спального мешка.
Восстановлены мутанты среди которых присутствует болотная тварь и говорящие изломы.
Некоторые локации были кардинально изменены, имея общее между уровнями от GSC, разве лишь общие очертания и имея при этом совершенно иное наполнение.
Дополнительно:
Реализована возможность ремонта и апгрейда вооружения и костюмов.
Появилась возможность использования компьютеров и модифицированный КПК главного героя, имеющий такие функции как игры, плеер, возможность брать задания других сталкеров и передавать сообщения.
Это не полный список изменений которые представлены в разработчиками в игре, часть изменений будет дополнено после релиза аддона Lost Alpha, что-то вы узнаете непосредственно при прохождении игры.
Для игры со статическим освещением: Процессор: минимум 2 ГГц ( Intel , AMD). Рекомендовано 2,5 ГГц. Оперативная память: 2GB 400MHz DDR1 VGA: ATI 9800 или NVIDIA 7600 Жесткий диск: 10 Гб свободного места + 4 Гб файла подкачки.
Для полного динамического освещения: Процессор: 2 ядра и около 3 ГГц Оперативная память: 3 Гб или более. VGA: ATI HD4000 серии или NVIDIA 8800 или выше. Жесткий диск: 10 Гб свободного пространства на жестком диске + 4 Гб файл подкачки или более.
Чтобы переключить язык интерфейса игры, диалоги и описание инвентаря на русский язык, необходимо из главного меню зайти в раздел OPTIONS - GAME и далее выбрать из списка русский язык как показано на скриншоте.
После установки патча необходимо начать игру заново. Если у вас были установлены какие либо не официальные патчи или фиксы, необходимо дополнительно переустановить игру заново.
После установки патча необходимо начать игру заново. Если у вас были установлены какие либо не официальные патчи или фиксы, необходимо дополнительно переустановить игру заново. Данный патч является кумулятивным, поэтому раннее вышедшие исправления в него уже включены.
Полный официальный русификатор для Сталкер LOST ALPHA V 1.3003. Представленный русификатор содержит в себе полный перевод игры Сталкер Lost Alpha. Переведены и переозвучены диалоги, песни, сюжетные кат-сцены, анекдоты, истории и др.
Название: Lost Alpha Версия: v1.3 Язык игры: Текст диалогов, описание инвентаря и интерфейс русский. Озвучка Английская Разработчик: dez0wave group Сайт мода: Dezowave.com Категория: Глобальный мод Платформа: Игра не требуется, аддон является самостоятельной игрой. Дата выхода: 27 апреля 2014 года Раздел: Моды Сталкер Тени Чернобыля Размер: 6.2 гб
Скачать Lost Alpha Аддон Сталкер Тени Чернобыля с торрента
Внимание! Прохождение мода Lost Alpha будет обсуждаться на форуме вЭТОЙ ТЕМЕ
ВНИМАНИЕ!ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ИГРЫ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫМИ ВОПРОСАМ СВЯЗАННЫМИ С НЕПРАВИЛЬНОЙ УСТАНОВКОЙ И НАСТРОЙКОЙ ИГРЫ - FAQ В ЭТОЙ ТЕМЕ
ребят помогите раз сто переустанавливал а игра не запускается и пишет что msvcp120.dll содержит ошибку или не предназначен для выполнения под управлением виндовс
Вы не первый мучаетесь. Я многим уже писал. Скачайте не здесь, а там nnm-club.me. Во-первых не требует оригинала, а устанавливается как самостоятельная игра (и сохранялки внутри). Во-вторых там полный комплект обновлений в одном архиве. В-третьих запускается и работает без глюков. Но еще советую перед установкой провести чистку от старых и временных файлов и чистку реестра (например с помощью CClener)
Вот санька48 уже установил и играет, а это значит что все в порядке и при ошибках нужно смотреть на особенности своего софта и железа.К стати уважаемый санька48 - Поделитесь опытом, всё ли прошло гладко при запуске и на чём запустили (ОС и видео карта в особенности) Спасибо
сначала выдало ошибку и пришлось удалить файл msvcp120.dll после чего смог запустить. Настройки графики стоят максимальные . Единственное , что немного долговато происходит это сохранение игры , но так даже интереснее ( придаёт некое чувство осторожности в игре , что бы не юзать сохранку и зугрузку постоянно . Пока что прохожу квесты Сидоровича на кордоне , багов и вылетов не наблюдаю. Видеокарта на 1гб процессор intel(R) Core (TM) Duo CPU , 32b Win 7
создай папку и распаковывай туда все архивы с заменой файлов при необходимости. Как все распакуешь начинай установку игры ну а дальше думаю разберёшься
drakon17 в общих чертах- Многотомные — значит, состоящие из трёх и более частей. При работе с ними всё точно также как с одиночным архивом: создать новую папку, перетащить архивы, извлечь в текущую папку. И вот тут один момент: извлечение многотомного архива необходимо делать с первого скачанного архива (части обозначаются «part 1, part 2, part 3» и тд.) Ни в коем случае не кликайте на пятый, третий или там, десятый! Всё должно быть по порядку: тогда все файлы будут работать нормально!
Для того чтоб изменить язык,с английского на русский надо просто не загружать игру сразу а просто залезть в настройки и всё получиться!!!!!!! :-) Шмель
Установился и пошёл на средних настройках "как дети в школу" на ноутбуке 4х летней давности(i-5\Ram8GB\GT325M1GB\OS-Windows7 64x) , но всё-таки новый комп придётся собирать. Ходил 20 минут "как стукнутый пыльным мешком по башке" смотрел по сторонам... Пацаны !!!!!!!!! Это "ОН" !!!
доброе утро. долго мучился. при запуске вылет. пока не вычитал на ap-pro не надо трогать f6 и f7 , а остальное меняйте как привыкли. все сразу запустилась.
Ну разобрался с проблемой, спасибо loreti. Теперь есть действительно "тот самый сталкер". Бегаю теперь по Кордону, ощущения как в первый запуск "Сталкера" :3
Доброго всем вечера. Братцы, помогите чайнику. Не могу установить игру. При начале установки зависает и всё. Скачивал и с торента и Яндекса, всё одинаково
Леминг, так и должно быть. Запусти файл setup.exe и подожди минут 15 не меньше, установка игры происходит скрыто. Через какое-то время начнется установка кодеков и другого дополнительного софта.
Начни с раннего сохранения и должно сработать. У меня тоже было так, но потом пошло. Меня интересует почему Лис не делает модификацию, а только ремонт. Может это баг, да и диалоги на английском все портят, но атмосфера супер.
Да...! Обидно конечно. Ждал этот мод, ждал и вот дождался. Я конечно уже привык играть в игры, где только английская речь, но там хоть есть субтитры, понятно о чем идет разговор, а тут его нет. Тут только если на прямую разговариваешь, а остальное не понятно. Нет я конечно знаю английский, но не так как хотелось бы. Да и вообще, СТАЛКЕР и с английской речью?! НОНСЕНС. Сидорович, Волк, Лис треплются на языке который тебе чужд, просто жесть. Я вот если честно даже в Фотографа не смог играть из за того, что там перевод не нравиться. А тут вообще английский, брр.... Не ужели не могли сразу перевести, пусть еще бы мод задержался с выходом, но вышел нормальным, полноценным.
А так что скачал, установил, все работает, все отлично, не вылетает, графика все понравилось, но эта Английская речь просто разрушает все желание играть. Я привык играть в военные шутеры на английском но с субтитрами, но не привык да и наверное никогда не привыкну играть в Сталкера на чуждом мне языке. Но это мое мнение, я его ни кому не навязываю. Просто обидно.
у кого нибудь есть такая проблема :документы с агропрома несу бармену, не могу попасть в бар fatall erore стабильный вылет ,по всякому перепробовал никак .пробовал через стройплощадку но там не пройти . Помогите а то дальше никак
Подскажи пожалуйста как документы с агропрома достал? Крот посылает в подземелья, беру книгу стрелка, вместо того что бы быстро выйти как пришел пробиваюсь через толпы зомби и брюгеров попутно собирая десяток артефактов, вылезаю из подземелий возле базы военных (где раньше был долг)), но задание не засчитывается как будто книгу я не взял и из катакомб не вылез.
Надо помимо книги ещё тайник найти, он в переходе на круглых коридорах там стоит каталка. Запрыгиваешь на неё и сверху должна быть труба с развороченной решёткой, там флешка.
Вчера запустила первый раз, дааа, картинка очень изменилась, красиво, реалистично, фонарь светит как в жизни, свет от ламп именно в том месте где лампы, а не как раньше освещено все от одной лампочки, деревья правда недоработаны, игра сразу выставилась на максимум и на компе и на ноуте, несмотря на то, что им лет 5. Первое впечатление от игры очень положительное. Единственно, пока не поняла, как взять детектор, в инвентаре есть, кладу в соответствующий слот, нажимаю "O" и ..собственно.. ничего)) Может кто знает как пользоваться? :-)
Все очень просто. Висит на поесе и пусть весит. Возле анамалий будет пищает, а артефакты будут валяться на земле - подходи бери))) Так даже сложней, нужно артефакты самому замечать.
У меня такая же проблема, как у Igor1975. Игру скачал, установил без проблем. Начал играть. Впечатление - отличное. А вот сохранить игру не удается. т.е. сохранение якобы проходит, но в загрузке ничего нет. Пробовал и быстрое сохранение и через "сохранить". В чем причина? Заранее благодарю за ценный совет!
Я тоже качал с Rutracker, с официального ничего не получилось. Установился и запустился без проблем. Я проверил, обычно в профиле игрой создается папка, где хранятся сейвы, а от LA такой папки нет. Кстати, а отказал в установке OpenAll и кодека DivX. Но это по идее не должно было повлиять на сохранение. У меня на компе установлен еще один адон "Долина шорохов". Может в этом дело?
Всем привет ! Я установил , играет все хорошо , но почему конфинги , save мои не сохраняет игра ??? В чем может быть проблема ??? . При каждом новом заходе в игру все сбрасывается . Не сохранения и все сбито в опциях по умолчанию .
Хорошая игра, но англоязычное общение в ней вымораживает и отбивает все желание играть. Просто пропадает та самая пресловутая атмосфера игры, а так по Кордону походил, вылетов не было. Надеюсь патч с переводом выйдет. Пока подожду его.
Почитал комменты, мдаа...я ничего особенного не делал, просто установил как обычно на "D:\" и начал бродить, а сколько человек мучили свои системы чтобы просто запустить, а некоторые до сих пор этим занимаются-жалко людей. На Кордоне поймал 1 вылет когда решил проверить знаменитый "Соляночный" баг с PDA\Контакты. Ну что, будем ждать патчей по установке и работе с x86 и XP, во вторых по русификации озвученных и текстовых диалогов и конечно патчей устраняющих вылеты.
Я ожидал этот мод долгих 7 лет!! Скачал - установил без всяких приколов. Начал играть, и начало игры действительно стоило ожиданий. Как бы в первый раз Сталкера играю! Только тут одно но! - с озвучкой. Русский текст и немного нпс говорят по русски, а так основные персонажи это иностранный язык! Английский Я понимаю и хорошо, толь ко тут не суть в язике а в ОЗВУЧКЕ!
Потерпи браток, 7 лет ждал, если хочешь озвучку, то еще малость придется подождать, со временем будет озвучка, а сегодня должен выйти глобальный патч по всем недочетам, да и не только.
1) Сначала простой вопрос: есть ли кто-то у кого ремкомплект не дает вылет игры и персонах-ремонтник чинит и улучшает вещи? 2)http://yadi.sk/d/oJXtwpU4Nrnec На агропроме после спасения Крота, забираю книжку стрелка, вылезаю из катакомб, но задания не выполняются. Дальше сюжет не идет. Можете что нить подсказать?
Флешку ещё ищи , она в комнате ,которая соединят 2 длинных тоннеля ,там ещё капельница стоит . Вот там в трубе на потолке ищи ( там ещё разодрана она будто когтями ).
Спасибо за советы. Как то я не додумался, что еще и флэшку надо искать. Уж слишком часто случаются всякие косяки что бы начат думать, что один из них мой)))
Играю на ХР, был один вылет на Кордоне, шарился возле грузовика смерти. А в остальном все нормально. Сейчас в ТД, пока все нравится. Еще бы все на русском... Спасибо разработчикам!
Немного скучновато, мало перестрелок и оружие не мешало бы подкорректировать в сторону точности и убойности, а в общем игра супер. Да, и побольше товара бы у торговцев.
Всем сталкерам привет! Обрадовался новой части Сталкера, т.к являюсь фанатом серий этой игры, и вот не могу нарадоваться, однако вылеты заставляют подпортить нервишки, т.к в разгар игры вылезает этот долбаный жук какой был в прошлых частях Сталкера! Установил народный и кумулятивный патч, потому что у меня Windows 7! Знаете, полехчало, вылетов стало меньше! ТЕПЕРЬ САМ ВОПРОС: Надо-ли устанавливать только официальный патч? Или установить официальный и поверх записать еще народ и кумулятив? Как быть?
Друзья,подскажите пожалуйста почему когда я устанавливал оф.патч 1.30013 у меня резко падало качество видео.Картинка вся цветными пятнами,отсутствие травы и как в тумане.
А я разочаровалась в игре, может я чего то не понимаю и надо было подольше поиграть, но атмосферы нет. И непонятные висельники, скелеты и растения на потолке, как будто игру делали разработчики, которые в Чернобыле никогда не были, а сделали игру наподобие американских стрелялок, где всякая кровища к месту и не к месту. И хочется побольше полумрака. Понравилось то, что бегать долго можно, а не как в прошлых сталкерах 5 сек)
Техническиж вопрос, у меня на директ ик 10 картинка ужасно тёмная. Игратъ не возможно. Директ икс 9 с полным динамическим светом нормально. Это как то исправитъ можно?
Вопрос по прохождению. В тёмной долине мне мужик обешал поставитъ метку на карте, где можно найти бандитскую куртку. Метки нет. Ето глюк? Как проходить то? Класически всех бандосов выносить, или можно елегантно?
Куртку бандитов нужно искать в...Встаешь спиной к воротам базы бандитов и идешь прямо,там будет пара химер,переваливаешь через пригорок ,там несколько домов и полтергейсты летают в ложбинке.По меткам трупов находишь вход в подземелье.
@_dimich_: На директ икс 10 картинка красивее. Но, жаль она вообше не реагирует на ползунки в настройках. Через консоль толка к сожелению тоже нет. Но ето не ново, в других модах такая же гадость была. Некоторые приходилось на статистике проходить. Грустная бяка, наконец то появились нормальныйе копмы, а использовать на всю их не можешь.
Где ты после катсцены появляешься, и идет пси от контрика, быстро спускаешься к нему, валишь и обратно. Отсчет остановится. Ниже 1-2 этажа, есть то же ответвления от центра большого помещения.
Ребята дайте сейв после X-18 застрял флешка для скачивания не работает код ввёл комп открыл а не скачивается! И ещё я в подвале не найду последний документ. Скиньте сейв очень прошу.
Не знаю кому как но я тащусь от этого мода! Играл в сталкер раз 20! Всех видов и разных модов! Самый реалистичный сталкер! Как и должна быть зона! Просто шик!
Всем сталкерам привет.Скачал все 4 части архива,разархивировал,получилось 4 папки по 6.2гб,в одну папку не разарх-сь,во всех папках одинаковые файлы,так и не понял почему так?.Установил с 1-й папки,игра запустилась,было 3 вылета,незнаю сколько пройду с такой паранормальной установкой.У меня 2-хчиповая видеокарта,но в LA работает только 1 ядро,как это можно исправить?,сколько модов прошёл во всех 2 ядра работали.Мод отличный,хорошо ребята поработали,побыстрее бы русская озвучка вышла,а то англ.речь всю атмосферу портит(((.
Неплохой мод. Есть недостатки, но я к ним приноровился. Новые территории, раненые прихрамывают(!). Напрягает перевод (сам ч/з переводчик Яндекса), патроны не бесконечны. НО NLC 6 НАЧАЛО- жестче. Кстати вышел ОП 2. После обязательно сыграю.
Эх,все прошел игру.Просто класс,мне очень понравилась.Немного помучился с вылетами в Саркофаге,но это не страшно,главное что мод просто супер.. Спасибо разработчикам этого мода,не зря я его ждал.Ожидание оправдалось
Уважаемые люди! Не могу выйти с Кордона. Пишет "landslide warning road closed. we apologise for the inconvenience". (Квест с ключем для Волка не делал.)
перечитал все сообщения в ветке. Ребята у меня ХР ,выдаёт ошибку XR_3DA.exe не является приложением Win32, понятное дело...пытаюсь скачать патч по ссылке выше для запуска под ХР ,нефига не качается,открывается длинный список загрузок,нажимаю качать,скачка не идёт. Может кто то мог бы дать альтернативную ссылку для скачивания. Спасибо. Пробовал так же удалять несколько файлов ,как было сказано выше,не помогло.
Можно помучиться, накачать необходимых патчей, фиксов, драйверов, библиотек dll, и запустить игру на ХР. Можно так же пасту из тюбика выдавить, а потом обратно вдавить. А можно поставить Windows 8.1 и забыть обовсех проблеммах - там почти всё для современных игр уже в комплекте, а недостающие мелочи обычно с установщиками игр идут
-при установке игры установка замирает, на самом деле всё ставиться, это можно проверить периодически проверяя размер папки в которую ставиться игра, ну или в процессах
-при установке предлагается распаковать файлы direct x, их нужно распаковать в любую новую (пустую) папку, после в этой папке найти установщик директ икса и запустить, установить, после можно удалять эту папку
-устанавливать не рекомендуется в системную папку, т.к. помимо прочего могут возникнуть проблемы с сохранением, чтобы от них отделаться попробуйте запускать игру с правами администратора (а лучше установить галочку в свойствах "всегда запускать с адм правами")
Ну а так, не понравились в моде модели рук, очень много кривостей, и прицел из ак-су торчит как не родной, и углы какие то на руках, а тени просто безумные, руки окрашиваются кое как. Ещё не порадовали вылеты при быстрой загрузке и при заходе в бар). Да на счёт бара, спасло выставленное динамическое освещение объектов.
Ну, таких страстей написал! Я вообще ни над чем не заморачивался. Установил игру, и поверх установил патч - всё. Играю и сохраняюсь (по чаще) на всякий случай
Всё идёт прекрасно, правда патч установить пришлось, не мог на бар пройти, в остальном всё работает без вылетов и лагов. Система: 32 Бита Процессор: Amd Athlon 2 P340 Dual- Coper Processor 2.20 GHz 2 гб оперативной памяти.
Ну не скажи, вроде бы всё норм работает, ток игра уже наскучила, слишком мало живности, я вон тч по старой памяти нашёл, установил, так там военные рейды на деревню начали делать, а после атаки базы военных на агропроме они на кордон армией пришли(правда они даже до моста не дошли), а наймы бар штурмуют часто, в общем в тч симуляция защшибись, а лс я хожу по пустым локам, но вылет только один стал прослеживать, при попытке потрендеть по кпк с другими сталкерами вылетает
У меня вылетает при использовании ремкомплекта, ну и местами на ровном месте. А вообще ИМХО зря разработчики мод к движку ЧН прикрутили. Теневой движок куда стабильнее работает.
привет всем ребята подскажите что делать скачал (Путь человека) хотел у Шустрого забрать флешку и ниче не дает скотина и перезапускал игру и начинал заново и снова та же песнь что делать ???
Слетели все сохранения,как только загружаю одно из сохранение сразу же выдает ошибку краша.Мб это что-то у меня,хотя раньше такой проблемы не замечалось.Жаль,но мне придется оставить этот мой не пройденным.
Ребята у меня почему то сейф не открываиться пароль ввел правильно 295, а кнопки open reset и выход не работают, даже улутшение чего либо (оружии брони) тоже не работает точнее на значки тыкаю а реакции ноль что делать я не знаю помогите если не сложно.
Сколько багов и вылетов, но мод очень нравится. Прошел почти весь, но теперь играть стало вообще невозможно, а после патча нужно начинать новую игру. Разработчики, почему вы так жестоки?!
Если выброс случается, когда Меченый Тёмной лощине - вылет. "Кордон" - "южный предбанник зоны", а почему "Росток" находится ещё южнее??? Утомляет долгая беготня туда-сюда-обратно. С выходом патча 1.3.003, надо играть с начала, потому что он не поддерживает сохранения предыдущей версии. А могли бы сделать совместимым. Торговаться со сталкерами выгоднее чем с торговцами, а должно быть наоборот.
Мод по моему мнению один из лучших, прошёл немерено игрового времени без вылетов (сам удивился) пока не установил дополнение OGSW for Alfa(29.06.14) и всё, бобик сдох..... позарился на описание и сгубил всю игру, то патроны не видит, то оружие. Перехожу через ж/д пути на кордоне, как следствие вылет и т.д.
Начал игру заново, тажа лажа, а разработчикам LA преогромная благодарность, как по мне то этот реализ нравится мне больше, чем основная игра. Ещё бы перевод на русский,вообще цены бы не было, ребята, удачи вам и большое человеческое спасибо за ваш труд.
Да,кстати у меня ещё вопрос - обязательно ли ставить Народный кумулятивный фикс,а также Неофициальный патч и все остальное. Сам играл S.T.A.L.K.E.R._LOST_ALPHA_v1.3000 + STALKER_LostAlpha_Patch_v1.3003 + LA RUS v4.
нарисовалась проблема при походе в бар около собак ,которых надо истребить по просьбе сталкера ...Engine error. Last line in stack trace: D:\S.T.A.L.K.E.R. - Lost Alpha\bins\xrRender_R1.dll....кто знает шо это такое и шо делать...бо хочется дуже поиграть....помогите,кто чем может.....
взял задание около автобусной остановки у сталкеров....типа ,мы бздим идти дальше,мол собаки задницу рвут и если тебе не в лом ,то убей собак,а мы тебе подкинем на бедность,ну или типа того....иду по направлению к маркеру ,попутно стреляя собак и не доходя машины по правой стороне по направлению в бар происходит кратковременная задержка кадра с последующим вылетом и с этим посланием : ...Engine error. Last line in stack trace: D:\S.T.A.L.K.E.R. - Lost Alpha\bins\xrRe nder_R1.dll... шо делать и хто виноват....а в остальном проблем и вылетов небыло...
Ну написано же D:\S.T.A.L.K.E.R. - Lost Alpha\bins\xrRe nder_R1.dll... dll - это библиотеки, необходимые для работы разных программ. У тебя либо каких-то нет, либо они битые или старые. Я всегда сразу после установки Windows запускаю WPI (например БелоFF) и там в разделе "система" есть все необходимые паки и проги
Хау,я в баре....задание не брал у сталкеров , а сразу ломанулся теряя кал по направлению к бару...видать,что.то мутное и с этими сталкерами и с собаками....надеюсь косяков больше не будет...
А я, как уже писал, перебил всех собак и никаких глюков не обнаружил. Причем первый раз я это задание проходил с патчем 1.3002, а потом после обновления до 1.3003 прошёл ещё раз (сохранялки не поддерживаются), и опять без глюков
Если игру установить туда, куда она просится по умолчанию - всё работает - проверял. Сам устанавливаю игры только на "D", но не потому, что они в других местах не работают, а для того чтоб не засорять "С". Папка с сохранениями находится (по замыслу модмейкера) в папке Data, и это замечательно потому что таким образом исключается пересекание с сохранялками других версий. Если игра устанавливается стандартным установщиком, а не прямой распаковкой четырёх отдельных архивов, то все пути, что, где и куда прописываются согласно директиве установки. Что касается "запускать от Админа", то-же самое - установщик всё прописывает как надо, и больше комп об этом не спрашивает. Вывод: пользуйтесь пакетами установщика.
торрент скачал прикольный аддон попался торрент со спавнер последним патчем полностью русской озвучкой только сохранение долго грузит на сильный компах быстро будет
установил, запускаю и вылетает XRay Engine с такой ошибкой: Expression : assertion failed Function : CEngineAPI::Initialize File : EngineAPI.cpp Line : 126 Description : hRender что это и как исправить. да и вопрос может быть и банальный но после того как скачал игру разархивировал 1 архив а остальные не трогал нужно ли их тоже ?
donneyx паролей не было, скачиваешь 4 архива и распаковываешь. Распаковывать начинай с первого архива, остальные автоматом распакуются. Как распакуешь, запускаешь установку игры файлом Setup.exe.
Братан никогда не устанавливай игры в C:/Program Files. Этот путь только для системных прог. Все игры, фильмы, музыку, фотки, и т.п. всегда складывай на D:/ - далее по категориям отдельные папки - Games, Video, Foto, Audio, Distrib(разное). Никогда не нажимай кнопку "Next (Далее)", не прочитав куда она ведёт, потому что установщики по умолчанию всё кидают на С:/. Всегда смотри - если появилась строка пути установки, значит рядом с ней есть кнопка "обзор" для ручного выбора пути
"c\Pogram Files\STALKER - Lost Alpha\bins\MSVCP120.dll'' либо не редназначена для выполнения под управлением Windows или содержит ошибку. Ппопробуйте переустановить программу с помощью исходного установочного носителя или обратитесь к системному администратору или поставщику програмного обеспечения за поддержкой
aziat171273, ссылку в предыдущем сообщение я дал тебе не случайно, почитай раздел как правильно установить игру. И обрати внимание на пункт: Почему не работает сохранение в игре?
Когда же у нас будет свой сталкерский файлообменник? Нас же много. Например я мог бы выложить туда 300 Гб файлов, прог и игр. Можно конечно воспользоваться облаком или яндекс-диском, или чем-то вроде ФлайЛинк, но там везде свои минусы. Сообществу сталкеров нужна своя Зона, доступная только сталкерам.
Ну сколько можно объяснять всем: - я не программист и не системный администратор. Я электронщик - могу работать с паяльником и электронными схемами. Могу разрабатывать и модернизировать устройства автоматики. А создавать сайты и файлообменники я не умею - здесь я всего лишь пользователь. Так вот как пользователь я и выссказываю свои пожелания, а так же оцениваю то, что здесь есть с позиции пользователя.
там бармен по сюжету переезжает в припять (по моему). следи за сообщениями. А воронин в ангаре, где база долга в оригинальном сталкере ТЧ дает задание сбить два вертолета
Вижу многим мод понравился, но это кому как. Мне кажется слишком мало квестов и слишком много лишней беготни по локациям. Да, геймплей и графика на отличном уровне, но я ждал от мода другого. Если бы оригинальный сталкер таким и был. То он не стал бы культовой игрой.
Мир тебе Сталкер! Позволю себе не согласиться. Если бы эта версия вышла в 2006 году, она стала бы культовой. И она хоть не на много, но лучше оригинала. А квестов здесь не так уж и мало. Просто ты их не брал, а шел прямо на прохождение. Я привык еще со-времен Return to Castle Wolfenstein шариться по закоулкам в поисках секретов, и до сих пор пока каждый камешек не обследую, на следующую локацию не спешу. Пока со-всеми NPC не пообщаюсь не ухожу.
Всем салют! сегодня установил игру, что та не то нажал и пропала картинка оружия, прицела,карты в левом верхнем боку и все остальное. выстрелы есть, звук как меняется оружие есть. а всего остального нет. буду очень признателен за помощь. Спасибо!
Мод абсолютно не понравился. Ожидал совсем другое, думал будет что то типо Фотографа. Ага, куда там. Такой же сюжет, графон самый обыкновенный ( есть куда более красивые моды ), ничего нового или затягивающего не увидел. Мод тупо перехвалили ни за что. Он на 2 еле тянет. Не советую играть.
Однако большинство считает его классным. Вы ставите себя выше большинства? Просто Вы не СТАЛКЕР. А судя по тому какие вопросы задаете здесь, Вам лучше играть в "Зоби против растений" или "Веселую ферму".
Можно написать много слов, но скажу коротко: это уже не Сталкер. Пропало ощущение некоей мрачной тайны, что стояла за всей этой беготнёй и стрельбой. И стремление игрока узнать истину о персонаже, хотя ясно уже, что ничего приятного он не узнает. Здесь же именно беготня(ещё какая) и стрельба. Да-проработанные локации, да - хорошая графика, но история то блёклая. И это убивает все плюсы.
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста, установил игру по инструкции, дополнительный софт установил при установке. При запуске выдает ошибку (0xc000007b), что может быть не так?
Парни,а на моём ПК с такими системными требованиями пойдёт Lost Alpha? Процессор:AMD Athlon(tm)64 X2 Dual Core Processor 3800+ 2.00 GHz. Установленная память (ОЗУ): 3,00 ГБ. Тип системы 64-Разрядная операционная система.Если да,то на каких настройках? Зарание спасибо!
Офигенный Мод! Просто Шедевр среди мира видео игр! Атмосфера, логичность и интересность квестов, графика всё даёт не повторяемое ощущения присутствия, игра затягивает с головой, так что и выходить из неё не хочется. Нет лагов, не замечал пока еще багов. Это единственный мод в который надо играть обязательно!
Мне хватило одного прохождения, второй раз бросил, хоть и новая игра, но многое не понравилось, бег через кучу скучных локаций, оружие с однообразной идиотской оптикой, убиваешь только через оптику, стрелять от бедра бесполезно...зелень да, красиво, но выбраны самые стремные локации сталкера
Мод клевый, немного сыроват, но для фанатов сталкера просто класс. А теперь о птичках. Может кто подсказать, что за мелодия играет на ЛА21? Которая финальная локация.
Доброго времени суток, спасибо за мод, понравился, но не могу пройти к бару, после того как пострелял кабанчиков с долгом при переходе на локу вылет. x-ray engine выдаёт ошибку
Кстати, пропали вылеты, удалил файлы msvcp120.dll, msvcp120d.dll и msvcr120.dll из папки bins. Хотя у меня 7-ка 64-разрядная но думаю попробовать можно и вуаля, всё ровно теперь
Ага, было норм Ребята, работы конечно проделано нормально, спасибо и за карты и за картинку и т. д. но если постоянно x-ray выдаёт ошибки то грош цена проекту. Не знаю как у кого а у меня теперь тот же x-ray выдал вторую ошибку на другой локе, я понимаю что может если бы финансировалось всё это то был бы другой итог но всё таки если продукт не работает у всех то и нечего его выпускать в мир а то одни играют а вторые слюни пускают. Вот что бесит в модах, у меня лицензионки что ТЧ что ЧН что ЗП, там нету ни одного вылета, ладно там по сравнению с модификациями всё сыровато так как в модах упаковано всего и вся, но толку с этого изобилия если оно или работает не стабильно или вообще работает не у всех.
У меня такой вопрос: меня уже оглушили в тёмной лощине грешники, и я поехал в тёмную долину в лабораторию х18. Её охранял монолит. Почему 2 члена этой групировки не убиваются и вообще даже от боли не корчатся?
Всем S.T.A.L.K.E.R.A.M. привет! Я не давно прошел этот мод и он меня впечатлил. Я вновь окунулся в ту самую атмосферу которой так не хватало. Удивил сюжет... он просто отличный. Спасибо разрабам мода, вы молодцы.
Выражаю огромную благодарность разработчикам ЛА. Сюжет, графика, атмосфера - все это на очень хорошем уровне, а концовка просто отличная. Мод не для хардкорщиков конечно, но мне очень понравился. Надеюсь разрабы будут развивать проект дальше. Всем рекомендую поиграть в ЛА, это стоит того. (Установка мода прошла гладко, в процессе игры были вылеты, но загрузкой и сейвами все лечилось)
Скачал, разархивировал. Устанавливаю - поначалу всё норм было, а как только до конца полоска загрузки дошла - установщик сразу как будто бы завис и дальше ничего не происходит ! Даже выключить его нельзя, приходится диспетчер задач запускать.
Мужики здорова, БЕДА, на генераторах в лаборатории Х-2 в компе который должен дать права на выключение блокировки, не открывается файл самый нижний. Другие все скачиваются. Второй раз начинаю заново игру и та же проблема. Что делать? Думал сейв взять в инете так не могу найти именно с генераторов.
Да , Да! Это именно те моды, что нам нужны. Гамал на офисном ПК, статика, скачал репак 3.0.0.3 от Мерзавки. Оптимизировано, картинка четкарь ваще, випон пак, взаимодействие ГГ и НПСей, логика НПС-ей, квесты, количество и качество квестов, тайники, артефакты, ну вот именно то, что надо страждущему сталкеру! Есть минуса: плохо сделанные кат сцены, ремонт брони по 2-ое суток у ремонтников, слишком не убиваемые монстры, но благо все файлы для ковыряния лежат в незаархивированном виде, да и общий интерес и 3-х месячный геймплей не оставят в сторону никого.
Ставлю на одну полку с "Фотографом", на мой взгляд- самые интересные модификации . Спасиб ! Оценка 10 из 10.
Всем привет. Кто подскажет, после х-10 возвращаюсь по заданию к Клыку и при переходе на Склады с Радара - игра крашится. При переходе в Чернобыль - игра крашится, где-то давно читал мол возможны проблемы после того как берешь Инструменты в Деревне в лаборатории, инструменты есть. Как решается проблема, если конечно решается. Заранее благодарен!
Народ, помогите плиз, при запуске пишет отсутствует файл MSVR120.ddl. Тут кто то наверху писал что удалял его, и все пошло а как удалить если его нет? Или я что то не догоняю?
Всем привет. Кто может подсказать ссылку на Lost alpha для очень слабых компов? Свой брал для работы, но все три игры нормально шли, даже без тормозов. Понравился этот мод, но плохо идет. С тормозами.
Та-же история. Установил гейм ботстер - стало лучше. Не подумай что реклама, видео-карта сдохла и на адаптированном чипе не тенет комп! Засада полная! А мод классный! Скачал, получилось, правда детализацию пришлось убрать полностью... Но тем не менее.
Здравствуйте все. При запуске конфигурации игры вылетает ошибка "Произошла непредвиденная ошибка, состояние программы нестабильно. Возможно вы сможете продолжить работу ,но вы должны сохранить все изменения и немедленно перезапустить программу.Подробности в лог файле. И при переключении в вкладку игра там ничего нет.
Комментарии
Через Яндекс загрузил всё нормально.
А так что скачал, установил, все работает, все отлично, не вылетает, графика все понравилось, но эта Английская речь просто разрушает все желание играть. Я привык играть в военные шутеры на английском но с субтитрами, но не привык да и наверное никогда не привыкну играть в Сталкера на чуждом мне языке. Но это мое мнение, я его ни кому не навязываю. Просто обидно.
fatall erore стабильный вылет ,по всякому перепробовал никак .пробовал через стройплощадку но там не пройти . Помогите а то дальше никак
находится в слоте и все
и начало игры действительно стоило ожиданий.
Как бы в первый раз Сталкера играю! Только тут одно но! - с озвучкой. Русский текст и немного нпс говорят по русски, а так основные персонажи это иностранный язык! Английский Я понимаю и хорошо, толь ко тут не суть в язике а в ОЗВУЧКЕ!
2)http://yadi.sk/d/oJXtwpU4Nrnec
На агропроме после спасения Крота, забираю книжку стрелка, вылезаю из катакомб, но задания не выполняются. Дальше сюжет не идет. Можете что нить подсказать?
PS Стоят патчи LA Changes by Chriotmao 0.2 и 0.3.
Техническиж вопрос, у меня на директ ик 10 картинка ужасно тёмная. Игратъ не возможно. Директ икс 9 с полным динамическим светом нормально. Это как то исправитъ можно?
Вопрос по прохождению. В тёмной долине мне мужик обешал поставитъ метку на карте, где можно найти бандитскую куртку. Метки нет. Ето глюк? Как проходить то? Класически всех бандосов выносить, или можно елегантно?
За заправкой получается?
@_dimich_: На директ икс 10 картинка красивее. Но, жаль она вообше не реагирует на ползунки в настройках. Через консоль толка к сожелению тоже нет. Но ето не ново, в других модах такая же гадость была. Некоторые приходилось на статистике проходить. Грустная бяка, наконец то появились нормальныйе копмы, а использовать на всю их не можешь.
Буду очень благодарен.
Тема Здесь: stalkermod.ru/forum/72-lost-alpha/70856-prohozhdenie-lost-alpha.html
-при установке игры установка замирает, на самом деле всё ставиться, это можно проверить периодически проверяя размер папки в которую ставиться игра, ну или в процессах
-при установке предлагается распаковать файлы direct x, их нужно распаковать в любую новую (пустую) папку, после в этой папке найти установщик директ икса и запустить, установить, после можно удалять эту папку
-устанавливать не рекомендуется в системную папку, т.к. помимо прочего могут возникнуть проблемы с сохранением, чтобы от них отделаться попробуйте запускать игру с правами администратора (а лучше установить галочку в свойствах "всегда запускать с адм правами")
Ну а так, не понравились в моде модели рук, очень много кривостей, и прицел из ак-су торчит как не родной, и углы какие то на руках, а тени просто безумные, руки окрашиваются кое как. Ещё не порадовали вылеты при быстрой загрузке и при заходе в бар).
Да на счёт бара, спасло выставленное динамическое освещение объектов.
Система:
32 Бита
Процессор:
Amd Athlon 2 P340 Dual-
Coper Processor 2.20 GHz
2 гб оперативной памяти.
Написано нужно жать F(А по русски) но эта клавиша не действует=(
"Кордон" - "южный предбанник зоны", а почему "Росток" находится ещё южнее???
Утомляет долгая беготня туда-сюда-обратно.
С выходом патча 1.3.003, надо играть с начала, потому что он не поддерживает сохранения предыдущей версии. А могли бы сделать совместимым.
Торговаться со сталкерами выгоднее чем с торговцами, а должно быть наоборот.
как это исправить скажите пожалуйста
Начал игру заново, тажа лажа, а разработчикам LA преогромная благодарность, как по мне то этот реализ нравится мне больше, чем основная игра. Ещё бы перевод на русский,вообще цены бы не было, ребята, удачи вам и большое человеческое спасибо за ваш труд.
D:\S.T.A.L.K.E.R. - Lost Alpha\bins\xrRender_ R1.dll....кто знает шо это такое и шо делать...бо хочется дуже поиграть....помогите,кто чем может.....
D:\S.T.A.L.K.E.R. - Lost Alpha\bins\xrRe nder_R1.dll... шо делать и хто виноват....а в остальном проблем и вылетов небыло...
dll - это библиотеки, необходимые для работы разных программ. У тебя либо каких-то нет, либо они битые или старые. Я всегда сразу после установки Windows запускаю WPI (например БелоFF) и там в разделе "система" есть все необходимые паки и проги
Что касается "запускать от Админа", то-же самое - установщик всё прописывает как надо, и больше комп об этом не спрашивает.
Вывод: пользуйтесь пакетами установщика.
Expression : assertion failed
Function : CEngineAPI::Initiali ze
File : EngineAPI.cpp
Line : 126
Description : hRender
что это и как исправить. да и вопрос может быть и банальный но после того как скачал игру разархивировал 1 архив а остальные не трогал нужно ли их тоже ?
ПЛИЗЗЗЗ
при запуске XR_3DA вылезает не удается открыть!
помогите пожалуйста!!!!
И это убивает все плюсы.
Что не так?
Концовка очень порадовала - если выбирать хорошую!
Удивил сюжет... он просто отличный. Спасибо разрабам мода, вы молодцы.
Есть минуса: плохо сделанные кат сцены, ремонт брони по 2-ое суток у ремонтников, слишком не убиваемые монстры, но благо все файлы для ковыряния лежат в незаархивированном виде, да и общий интерес и 3-х месячный геймплей не оставят в сторону никого.
Ставлю на одну полку с "Фотографом", на мой взгляд- самые интересные модификации . Спасиб !
Оценка 10 из 10.
При запуске конфигурации игры вылетает ошибка "Произошла непредвиденная ошибка, состояние программы нестабильно. Возможно вы сможете продолжить работу ,но вы должны сохранить все изменения и немедленно перезапустить программу.Подробности в лог файле.
И при переключении в вкладку игра там ничего нет.