Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Controller Evolve: Хастур

Судьба Монолита REBUILD: Зависимость

S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha Enhanced Edition

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

Предыдущая Следующая

  Оптимизация компьютера для комфортной игры в СТАЛКЕР
(1 чел.) (1) гость

Оптимизация компьютера для комфортной игры в СТАЛКЕР

  18.12.2012 23:32    #4395
  • Tor-vik
Братья сталкеры!
Многие из Вас сталкиваются с проблемами, играя в любимый Сталкер. Причём независимо от версий и модов.
Есть тенденция - новые моды требуют всё больше ресурсов от машин. Но не у всех Феррари и Бентли. Многие ездят на Шестёрках.
Но можно помочь своей машине. Можно долго и нудно отключать и закрывать лишнее, чтобы освободить память. А можно проще.
Достаточно поставить программу и комп приобретает второе дыхание: игра перестаёт глючить и доставать вылетами.
 Для начала я предлагаю желающим воспользоваться Game Booster 3.5 RUS 

- это одна из мощных и популярных программ, которая знакома многим геймерам. Многие с успехом пользуются её функционалом, что, безусловно, помогает достичь максимального быстродействия вашего компьютера при игре. Game Booster 3.5 помогает максимально эффективно настроить и оптимизировать Вашу систему Windows с нужными Вам параметрами. Дополнительно при настройке системы Вашего компьютера Вы сможете протестировать и отключить ненужные Вам службы.

Эта прога есть на сайте в разделе Cтатьи - полезный Софт.
Проверена не только мной. У меня ускорение = 42 - 44%
Это не разгон
, а уборка мусора. После выхода из игры всё восстанавливается.
Если кто знает другие методы повышения производительности - прошу поделиться.
Изменено: 30.10.2013 19:30 от .
  07.09.2014 22:19    #101973
  • Дегтярёв
dimka написал:
Hp 635 все идет почти плавно , Hp Pavilion 15 при загрузке игры миргает экран полосами сверху вниз. как так?

Или с видеодрайвером проблемы, или сама видеокарта как-то неправильно установлена. Советую тебе воспользоваться программой Driver Booster.
Кстати, такая проблема при запуске любой игры?
  09.09.2014 19:04    #102224
Дегтярёв написал:
Или с видеодрайвером проблемы, или сама видеокарта как-то неправильно установлена. Советую тебе воспользоваться программой Driver Booster.
Кстати, такая проблема при запуске любой игры?

нет. только в сталкере такая проблема. другие игры работают нормально
бустер не помогает
Изменено: 09.09.2014 20:37 от .
  09.09.2014 20:39    #102251
  • Дегтярёв
dimka написал:
нет. только в сталкере такая проблема. другие игры работают нормально
бустер не помогает

Значит, видюха и драйвера тут ни при чём. Перекачай и переустанови все проблемные игры. С какими из них, кстати, проблемы?
Потом зайди в настройки, смени разрешение экрана на 800х600, освещение на статическое и настройки графики на минимальные.
  09.09.2014 22:23    #102275
Дегтярёв написал:
Значит, видюха и драйвера тут ни при чём. Перекачай и переустанови все проблемные игры. С какими из них, кстати, проблемы?
Потом зайди в настройки, смени разрешение экрана на 800х600, освещение на статическое и настройки графики на минимальные.

тени чернобыля , чистое небо в обеих играх полосы сразу же в меню.
Изменено: 10.09.2014 07:18 от .
  10.09.2014 07:19    #102300
  • Дегтярёв
dimka написал:
тени чернобыля , чистое небо в обеих играх полосы сразу же в меню.

В общем, сделай, как я сказал и отпишись о результатах. Не поможет - будем дальше думать.
Изменено: 10.09.2014 07:19 от .
  10.09.2014 18:14    #102384
Дегтярёв написал:
dimka написал:
тени чернобыля , чистое небо в обеих играх полосы сразу же в меню.

В общем, сделай, как я сказал и отпишись о результатах. Не поможет - будем дальше думать.

Сталкер Путь в Припять(репак серега лус) 800х600 минимум и статика полосы в самом меню как были так и остались.
Эти полосы не в игре появляются они уже в меню есть при запуске там где выбор настроек и прочее
  29.09.2014 22:55    #105504
Здравствуйте все!
Хочу попросить помощи у знающих людей.
Вопрос заключается в следующем: возможно ли добавить ещё одну камеру на позицию ГГ от первого лица?
Нужно сделать так чтоб каждая из камер находилась на местах глаз ГГ с возможностью настройки пересечения их центральных осей. Чтобы левая показывала обычный вид, но сжатым на пол экрана слева а правая то же самое, но со своей позиции и сжимала на пол экрана справа. Хочется повозиться с 3D-шкой, а с чего начать не знаю...
  24.10.2014 07:10    #109644
dimka - привет ну как то я столкнулся примерно с такой же проблемой, у меня сетка была на всём мониторе(это было начало моего пути), листая инет нарвался что я не один такой новис а решение простое, не правильная установка и настройка игры. Желательно скачивать с оф.сайтов игровых. Я так думаю.

Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переступает границу.
  03.11.2014 23:10    #111718
Чтобы оптимизировать компьютер для игры и вообще для лучшей работы, необходимо его периодически чистить.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит!
Изменено: 03.11.2014 23:11 от komrad.
  18.02.2016 15:14    #190599
Я стабилизаторами пользвался в таких случаях помогло
Спасибо сказали: Иваныч
Время создания страницы: 0.25 секунд