Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Оптимизация компьютера для комфортной игры в СТАЛКЕР
(1 чел.) (1) гость

Оптимизация компьютера для комфортной игры в СТАЛКЕР

  18.12.2012 23:32    #4395
  • Tor-vik
Братья сталкеры!
Многие из Вас сталкиваются с проблемами, играя в любимый Сталкер. Причём независимо от версий и модов.
Есть тенденция - новые моды требуют всё больше ресурсов от машин. Но не у всех Феррари и Бентли. Многие ездят на Шестёрках.
Но можно помочь своей машине. Можно долго и нудно отключать и закрывать лишнее, чтобы освободить память. А можно проще.
Достаточно поставить программу и комп приобретает второе дыхание: игра перестаёт глючить и доставать вылетами.
 Для начала я предлагаю желающим воспользоваться Game Booster 3.5 RUS 

- это одна из мощных и популярных программ, которая знакома многим геймерам. Многие с успехом пользуются её функционалом, что, безусловно, помогает достичь максимального быстродействия вашего компьютера при игре. Game Booster 3.5 помогает максимально эффективно настроить и оптимизировать Вашу систему Windows с нужными Вам параметрами. Дополнительно при настройке системы Вашего компьютера Вы сможете протестировать и отключить ненужные Вам службы.

Эта прога есть на сайте в разделе Cтатьи - полезный Софт.
Проверена не только мной. У меня ускорение = 42 - 44%
Это не разгон
, а уборка мусора. После выхода из игры всё восстанавливается.
Если кто знает другие методы повышения производительности - прошу поделиться.
Изменено: 30.10.2013 19:30 от .
  27.06.2021 08:46    #280854
Gerzer 5, дело может быть не в мышке, а в "панель управления - клавиатура - мышь - настройки указателя". Если хочешь поменять мышь: бери A4TECH X7, широкий функционал брал за 750 р.

Всегда пиши НИК того, к кому обращаешься. Для этого, под черновиком твоего поста размещены кнопки "Вставить в сообщ. НИК пользователя", либо используй кнопку "Вставить НИК", под сообщением пользователя, которому ты адресуешь свой пост.
Изменено: 27.06.2021 08:51 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: DRON, Андрей-1966, zetta86, viktor19, Рыж
  23.08.2021 09:46    #282690
Всем привет, я долго думал какой процессор вставить на новый компьютер и решил остановиться на AMD ruzen 7 3700 надеюсь что он меня не подведёт в будущем.
LAKIИ Воссталкерившийся, благодарю за отзыв значить будем ставить Интел I 9 10900.
Изменено: 23.08.2021 14:00 от viktor19.
Спасибо сказали: zetta86, Рыж
  23.08.2021 10:30    #282691
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6402
  • Репутация: 6795
  •  Награды
    За заслугиЛегенда ЗоныПроводник

viktor19, привет. Я ярый поклонник Интелов. Для меня AMD: что раньше, что сейчас - полный отстой.
Интелы всегда были быстрее в играх, да они горячее, но превзойти их по скорости в играх пока что - AMD не дано.
  23.08.2021 11:15    #282692
Приветствую.

Угу... А, особенно если учесть разницу в цене с его прямым конкурентом - Intel® Core™ i7-9700K, в целых 2000 тугров, то выбор viktor19, выглядит более чем странным.
Связался я как-то с "красными". Повторять опыт - никакого желания.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19, Рыж
  19.03.2022 12:48    #288008
Я отношусь скептически к выбору ЦП и считаю, что современные процессоры имеют избыточную мощность (это если используются для домашних дел). В первую очередь стоит обращать внимание на толщину тех.процесса. Чем тоньше тех.процесс, тем меньше потребляемая энергия и нагрев в сравнении с толстыми процессорами такой же мощности.
Вторая по значимости величина - это количество ядер (потоков). Даже дохленький и не скоростной процессор способен раскидать нагрузку по всем ядрам и быстро выполнить работу, так как мощность процессора напрямую зависит от количества задействованных транзисторов.
Есть программы, которые показывают параметры прямо в играх. Если ядра процессора не нагружены на 100%, то зачем вам более мощный процессор?

Хорошие мощности компьютера не помешают при создании видео. Но, это для постоянно занятых профессионалов, для которых время - деньги. Любитель же вполне может позволить себе не торопиться.
Спасибо сказали: LAKI, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
  19.03.2022 23:08    #288035
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6402
  • Репутация: 6795
  •  Награды
    Проводник За заслугиЛегенда Зоны

Всем приветик!
Не буду утверждать, но скажем чисто Сталкеру нужна не многоядерность, а частота работы процессора и чем она выше, тем лучше.

Что касается новых игр - сказать не могу, так как начиная с выхода игры Метро Исход - и до сегодняшнего дня, я так и не смог найти приемлемую для меня игру, всё - что попадалось для меня откровенная фигня. Я смотрел в категории: Шутер от первого лица и только современное огнестрельное оружие - никаких копий, луков, заточенных шестерёнок и самоделок по типу Фар Крея 5 и так далее...
Да и генно не перевариваю всё онлайн игрушество - игра через сервера - не для меня.

Воссталкерившийся, Женя, баба яга всё равно против!!! Ну привык я играть только в подобные выше описанные игры и ничего с собой поделать не могу. Я много раз пробовал поиграть в другие, но через пару минут - удалял. Не лежит душа к ним и всё...
Изменено: 20.03.2022 00:30 от LAKI.
  19.03.2022 23:53    #288036
LAKI, Мишань, привет.
Чуточку оффтопа: слишком высоко планку задираешь: шутер, от первого лица, пиндосий (а в основном - от них дует), Хороший (!!?), такого просто не может быть! Там же девиз: Тупее! Тупше! Ишшо Тупее! Окорочка и гамбургеры, пополам с бобами, просто так не проходят.
А, вот, луки с мечами - как-то поинтеллектуальнее выходят, разработчики не местные, что-ли?
Так-что - смирись.
..современные процессоры имеют избыточную мощность (это если используются для...
Любой процессор может иметь только "несбыточную" мощность. Когда ему ставят простенькие задачи, он их делает, но не греется нифига. А, вот, когда нужно что-то спроворить, тады - да! Но, зато, он - Может! А, запас, как говорится...
********
Миша, разве я сказал: "Играй"? Я сказал: "Смирись"
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 20.03.2022 05:41 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, RPV73, zetta86, Рыж
  20.03.2022 08:43    #288045
Я просто предложил принцип для замены процессора.
Если старый процессор не работает в компьютере на 100%, то и менять его не надо (ну, если только нет желания получить моральное удовлетворение ). Чтобы определить потенциал процессора, нужно запускать контролирующую программу во время работы.
Как правило, ЦП меняется при покупке охрененного монитора для игр с большим разрешением. В этом случае вырастает нагрузка на видеокарту и соответственно на ЦП.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, RPV73, zetta86, Воссталкерившийся
  20.03.2022 08:50    #288046
  • RPV73
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • Постов: 998
  • Репутация: 453
  •  Награды
    Личный жетон сталкера

Всем привет!
Я так и не могу решить проблему с мышкой, в прошлом году тут уже писали про такую проблему, драйверов для неё вообще нет зум так и не хочет работать.
Будь, как огонь, горяч, будь, как вода, прозрачен,
Не становись, как пыль, покорен всем ветрам.
Омар Хайям
Спасибо сказали: LAKI, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
  20.03.2022 12:17    #288055
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6402
  • Репутация: 6795
  •  Награды
    За заслугиЛегенда ЗоныПроводник

RPV73, тут только покупку другой мышки могу посоветовать. Если с каким-то устройством возникает проблема, то такое устройство лучше всего сразу заменить.
Спасибо сказали: RPV73, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Время создания страницы: 0.37 секунд