Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

От Неба до Чернобыля

  12.04.2015 15:06    #142547
  • !SkIF!
От Неба до Чернобыля
В этом рассказе я попытаюсь раскрыть существенную недоработку Сталкера: прошел всего год между походом Чистого Неба на ЧАЭС и появлением Меченого, для Зоны это огромный срок, но откуда взялись новые лидеры группировок, и куда делись старые, из ТЧшных лидеров в ЧН присутствуют только Боров и Волк. Здесь я постараясь как можно логичнее показать судьбы группировок после выброса на ЧАЭС.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Ссылка на весь рассказ.
Изменено: 05.05.2015 14:52 от .
  03.04.2016 20:48    #196050
Яр написал:
У нас у всех тут свои взгляды на литературу в целом, и по "Сталкеру" в частности. Делимся, обсуждаем, критикуем. Разные стили, разные взгляды, разные подоплеки, в чем можете сами убедиться.

Да, чёта я сильно требовательный стал...возможно потому, что к себе отношусь также.
Про описания окружающего пространства - согласен, неплохо было бы добавить в рассказ. ( природа зоны, выбросы и т.д.) Однако возможно в стиле детектива вполне приемлемо строить сюжет на чисто диалогах. И это понятно - быстро развивающиеся действия.

Да. Писать по теме сталкерства - и трудно, и интересно. И я с этим согласен. (сам -то я не писал по этой теме и не буду, так как это слишком ответственно.)
Изменено: 03.04.2016 20:56 от Alexs.
  03.04.2016 20:55    #196053
  • Яр
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 977
  • Репутация: 386
  •  Награды
    Легенда ЗоныЗа творческие успехиЗа заслуги

Iwand Описания еще никогда не вредили. Они придают рассказу образность, цельность.
Ну а могли бы попытаться написать) Мы здесь всегда приветствуем новых авторов, кому нужно помогаем сделать тексты лучше.
Спасибо сказали: Ilia__70, Таня, LAKI
  03.04.2016 21:12    #196055
Яр написал:
Описания еще никогда не вредили. Они придают рассказу образность, цельность.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Яр, конечно, описания природы гармонично вписываются в общее повествование,
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 03.04.2016 21:13 от Iwand.
  03.04.2016 21:36    #196059
  • Яр
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 977
  • Репутация: 386
  •  Награды
    За творческие успехиЗа заслугиЛегенда Зоны

Iwand в детективном жанре описания присутствовать обязаны, без них он просто немыслим. От описания бытовых мелочей и окружающей обстановки до эмоциональных и психологических характеристик, выполнены не столько напрямую, сколько описательно или вообще опосредовано, через мысли, обстоятельства, третьих лиц. Это "кирпичики" жанра, не менее значимые, чем диалоги.
А насчет творчества - как говорится "хозяин барин")
Спасибо сказали: Ilia__70, Таня, LAKI
  03.04.2016 22:00    #196060
Яр написал:
Iwand в детективном жанре описания присутствовать обязаны, без них он просто немыслим. От описания бытовых мелочей и окружающей обстановки до эмоциональных и психологических характеристик, выполнены не столько напрямую, сколько описательно или вообще опосредовано, через мысли, обстоятельства, третьих лиц. Это "кирпичики" жанра, не менее значимые, чем диалоги.

Яр, полностью согласен. Но уж больно похожа история Влада на детектив., отсюда и мои ассоциации.
А насчет творчества - как говорится "хозяин барин")

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
  04.04.2016 05:14    #196068
  • Яр
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 977
  • Репутация: 386
  •  Награды
    Легенда ЗоныЗа заслугиЗа творческие успехи

Iwand
да не смешите, на что здесь обижаться??? И что это вдруг обнаружилась "безграмотность"? "Обиделись". "Фанфики" - рассказы фанатов.
Изменено: 04.04.2016 05:39 от Яр.
Спасибо сказали: Ilia__70, дядяВ, Таня, LAKI
  04.04.2016 23:28    #196126
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 04.04.2016 23:31 от Iwand.
  05.04.2016 20:17    #196163
  • Яр
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 977
  • Репутация: 386
  •  Награды
    За творческие успехиЛегенда ЗоныЗа заслуги

Iwand, наш разговор теряет конструктивизм.
В чём? А вот в этом.
Iwand написал:
Вроде как абиделись, нет?
ну, типа, я никогда не писал панфиков на сталкерскую тему...и уж лучше сказать правду, я так думаю

На сайте есть правило "пишите грамотно". Думаю больше не надо это расшифровывать?
Мой ответ вполне дружелюбен.
Для обсуждения чего-либо не касающегося рассказа Влада пишите в личку.
Спасибо сказали: Ilia__70, Таня, LAKI
  27.04.2016 22:48    #198117
  • Дегтярёв
Ох и развели демагогию...
Я так полагаю, Влад последний, кто хотел бы читать все ваши высказывания. Человек написал, выкинул сюда (хотя мог бы попытаться протолкнуть свое детище в массы за денежку, вполне имел на это право, ИМХО) - а дальше идет "белый шум", с которого можно вылавливать хорошо различимые "звуковые волны", коих здесь ну очень мало.
Влад красавчик, респект. Как на мой взгляд, произведение очень хорошее, а я в этом деле тоже "собаку съел" в свое время, причем немалую такую Насчет мата - мне это даже нравится, ибо без него атмосфера полностью теряется. Да и стиль письма у каждого свой, и у каждого найдутся свои почитатели и критики, поэтому и высказался про "белый шум".
Посты были написаны уже давно, понимаю, но просто не смог пройти мимо
Изменено: 27.04.2016 22:49 от .
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.57 секунд