Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

От Неба до Чернобыля

  12.04.2015 15:06    #142547
  • !SkIF!
От Неба до Чернобыля
В этом рассказе я попытаюсь раскрыть существенную недоработку Сталкера: прошел всего год между походом Чистого Неба на ЧАЭС и появлением Меченого, для Зоны это огромный срок, но откуда взялись новые лидеры группировок, и куда делись старые, из ТЧшных лидеров в ЧН присутствуют только Боров и Волк. Здесь я постараясь как можно логичнее показать судьбы группировок после выброса на ЧАЭС.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Ссылка на весь рассказ.
Изменено: 05.05.2015 14:52 от .
  17.04.2015 16:48    #143351
  • !SkIF!
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
  21.04.2015 15:20    #144059
  • !SkIF!
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
  05.05.2015 14:47    #145941
  • !SkIF!
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Конец
Изменено: 05.05.2015 14:50 от .
  02.04.2016 23:27    #195948
!SkIF! написал:
Таня, это чтоб лучше передать бандитов как именно бандитов. Я лично не представляю, как бандиты будут вуалировать мат, и так, где можно, постарался его убрать, но есть места, где, как это сказать, получится, что там интеллигенты какие-то, а не бандиты

Прежде чем браться за перо, надо хорошо подумать - какую пользу принесет ваше литературное детище людям.
Повторяя через каждое слово матюгальню - вряд ли можно научиться у вас чему - нибудь полезному.
Да. бандит - не интеллигент. Но вы - то. надеюсь. не бандит? А потому , коли уж взялись за перо, хорошенько подумайте как писать о бандитах в приемлемой, нормальной форме, чтобы не было нареканий ни с чьей стороны. Да. Это трудно. Но на то есть талант писателя - пользоваться разнообразными приемами, использовать личный жизненный опыт, полностью контролировать свои мысли и желания.

Писать у нас всякий может. А вот правильно писать - нет.
  03.04.2016 05:35    #195960
  • Яр
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 977
  • Репутация: 386
  •  Награды
    За творческие успехиЗа заслугиЛегенда Зоны

Iwand
Уважаемый критик. Хочу вступиться за собрата своего Скифа.
Во-первых, справедливости ради стоит сказать, что ученые в рассказе общаются как ученые, военные, как военные, ну а бандиты, соответственно используют свою лексику. И это не проявление безвкусицы, а попытки соответствовать языковому стилю и "правде жизни". И ни какие литературные приемы не оправдают усилий автора в угоду благозвучности заставить данную категорию изъясняться на "вы" и использовать "высокий стиль". И уж точно его герои не производят впечатление "фальшивых".
Во-вторых, польза в данном случае понятие многогранное. Пробуждение в человеке творчества это уже польза. Это работа мысли, воображения, это поиск нужной стилистики, это работа со словарями (сленговыми в том числе), чтение вспомогательных источников, и т.д. и т.п. Всегда необходимо начинать. Умение "писать правильно" тяжелый труд, оно не берется с потолка, оно воспитывается желанием и работой, постоянным совершенствованием своих вещей - от простого изложения "историй из жизни" до вплетения в них психологизма, идей и прочего.
В-третьих. Выбранное Скифом изложение событий от Чистого Неба до Теней Чернобыля это его взгляд на последовательность событий. И это тоже - польза. У кого есть другой взгляд, может попробовать описать его сам.
Поэтому не думаю, что следует в данном случае применять уж столь безапелляционные оценки.
Спасибо сказали: FANAT, Гусар, Ilia__70, дядяВ, DRON, Таня, LAKI, Holy Sirius
  03.04.2016 16:48    #196008
Яр написал:
Iwand
Уважаемый критик. Хочу вступиться за собрата своего Скифа.

Ну какой же я критик? Зачем такие высокие слова? Просто выразил свое мнение. Вы можете соглашаться, или не соглашаться, а вот преследовать за него (понижать репу) - ой как некрасиво.

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 03.04.2016 19:21 от Iwand. Причина: пропущен тэг
  03.04.2016 17:14    #196011
  • Яр
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 977
  • Репутация: 386
  •  Награды
    Легенда ЗоныЗа творческие успехиЗа заслуги

Iwand
Критика вещь конечно нужная, но:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

10. И последнее. Согласно правилам сайта, "портянки" убираются под спойлер. Потрудитесь следовать правилам.
P.S. "Критика никому не вредила" очень распространенное заблуждение. И сгубило оно не одного и не двух перспективных авторов. Критика обязана быть созидательной. Это тоже искусство и это тоже "правила". Поинтересуйтесь вопросом.
Изменено: 03.04.2016 17:24 от Яр.
Спасибо сказали: FANAT, Ilia__70, дядяВ, DRON, Таня, LAKI
  03.04.2016 19:30    #196028
  • дядяВ
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2148
  • Репутация: 636
  •  Награды
    Легенда ЗоныЗа творческие успехи

Iwand , тоже позволю себе несколько слов.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Мы лежим под одною землею,
Опоздавшие к лету,
Не успевшие к свету пробиться.
Токогава Ори.
Спасибо сказали: FANAT, Ilia__70, DRON, Таня, LAKI
  03.04.2016 19:58    #196040
дядяВ написал:
Iwand , тоже позволю себе несколько слов.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

дядяВ, я не считаю. что я единственный прав в своем мнении, ибо насчёт необязательного употребления мата ранее высказывались другие участники форума на первой странице топика.

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 03.04.2016 19:59 от Iwand.
  03.04.2016 20:11    #196042
  • Яр
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 977
  • Репутация: 386
  •  Награды
    За заслугиЗа творческие успехиЛегенда Зоны

Iwand написал:
Произведение Влада в целом неплохое. Просто надо было как - то обойтись без "бля", "мля", "пшёл на хуй" и подобной ереси.

Да, можно было обойтись или завуалировать. И разбавить диалоги описаниями окружающего пространства тоже. Но согласитесь, к вашему утверждению про таланты и "не писать" это ни как не относилось.
У нас у всех тут свои взгляды на литературу в целом, и по "Сталкеру" в частности. Делимся, обсуждаем, критикуем. Разные стили, разные взгляды, разные подоплеки, в чем можете сами убедиться.
Спасибо сказали: FANAT, дядяВ, Таня, LAKI
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.51 секунд