Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

Прохождение мода Сталкер Альтернатива 1.4

  27.11.2022 13:43    #293751
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА СТАЛКЕР АЛЬТЕРНАТИВА 1.4

Prohozhdenie_Stalker_Alternativa_1_4.jpg

Ключевой особенностью мода Альтернатива 1.4, можно считать возможность прохождения игры сразу за четыре группировки! Причем для каждой из них реализованы свои, продолжительные сюжетные линии. Действия квестов обязательно заведут игроков на новые локации, часть которых еще не появлялась в других модах и способна удивить необычным для вселенной Сталкера дизайном. Квесты наполнялись кат-сценами с озвучкой персонажей, а история готова удивлять игроков нетривиальными решениями. Новая версия была разработана на движке OGSR-Engine, что дало проекту больше технических фишек. Еще одной важной особенностью стала смена времен года по ходу прохождения.
:pinch: ОПИСАНИЕ и ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ

:pinch: ВИДЕО ПО НЕКОТОРЫМ КЛЮЧЕВЫМ МОМЕНТАМ

Внимание!
Автор рекомендует проходить игру вот в такой последовательности: за эколога, за бандита, за военного и только в конце, за сталкера.
Изменено: 26.03.2023 21:25 от LAKI.
  05.08.2023 00:34    #297955
Последний раз я заходил в ТК когда играл за военного, а сейчас играю за сталкера. Видимо придётся переустановить игру и попробовать подойти по новой, а жаль.
  11.08.2023 15:52    #297989
Здравствуйте.
Подкиньте пожалуйста ссылочку на нормальный фонарик. Что-то не смог найти

Виктор53 фонарик светит хреново, плохо видно. Из-за этого не успеваю пазлы подбирать (после смерти в путепроводе и т.д.)

Раньше находились правки на эту тему, а сейчас что-то не нашел...
Изменено: 11.08.2023 20:30 от boris.102.
  11.08.2023 17:53    #297990
Всем привет! boris.102 А что у тебя с фонариком?

Всем привет, здоровья и предстоящих хороших выходных! boris.102 Вот попробуй поставить, подходит для всехТЧ
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 11.08.2023 20:36 от Виктор53.
  17.08.2023 16:33    #298024
  • NuB
  • Вне Зоны
  • ПРИБЫВШИЙ
  • Постов: 5
  • Репутация: 1
  •  Награды

Добрый день, коллеги! В общем такие проблемы : 1 девча в предзонье не берёт звезду и нет диалога ( звезда лежит в баре в ящике) , 2 озерский нехочет делать телепортатор и не берёт на анализ неизвестные артифакты ни каких диалогов на эти темы нет ( всё лежит в рюкзаке на столе где спальник на юпитере) помогайте старому нубу

Avalokita, спс всё получилось, да в комнату пришлось прыгать через окно
Изменено: 17.08.2023 21:34 от NuB.
Спасибо сказали: Avalokita
  17.08.2023 18:26    #298028
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2483
  • Репутация: 3319
  •  Награды
    Личный жетон сталкераЛегенда ЗоныПроводник За заслуги

NuB, привет. Во-первых, Насте нужно принести осколок метеорита (в Лесной Чаще на поле артефактов находишь неизвестный артефакт, относишь Герману на Юпитере - после Насте). Посмотрел : Неизвестный артефакт лежит в ящике, наведи курсор - прочитай пояснение - неси на Юпитер. По второму вопросу : мне нужно самому к учёным на Юпитер бежать из Предзонья, или сохранку всё-таки скинешь в бункере? Предварительно : чтобы Герман (не Озёрский!) взял неизвестные артефакты, нужно побывать в ТК (Тёмный край), найти там 4 неизвестных артефакта (для начала - одного достаточно), принести Герману, и будет задание на неизвестные арты. Телепортатор делается в комнате рядом с Германом, делать нужно самому - в комнате есть всё необходимое, видео в шапке темы есть. Если комната не открывается (в одной из версий прохождения), то можно запрыгнуть в окошко в приседе в ту комнату..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 17.08.2023 19:16 от Avalokita.
  18.08.2023 20:21    #298035
Здравствуйте. Подскажите, где искать плакаты №4 и №6.
  18.08.2023 21:28    #298036
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2483
  • Репутация: 3319
  •  Награды
    За заслугиЛегенда ЗоныЛичный жетон сталкераПроводник

Ave_59, привет. Все плакаты и тубусы уже были в теме, вот тут посмотри - Плакаты и тубусы..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 18.08.2023 21:31 от Avalokita.
  25.08.2023 00:40    #298083
  • NuB
  • Вне Зоны
  • ПРИБЫВШИЙ
  • Постов: 5
  • Репутация: 1
  •  Награды

Добрый вечер , а в чём суть квеста "найти туннель метро" ? я там всё облазил ни чего дельного не нашёл , только зверьё пострелял , баллоны с кислородом потратил (10 шт) , экзу покоцал вылез на ростоке и квест кончился
играю за сталкера
Третий - после посещения Трюма, комнаты с плакатом и другой с психом (в шапке темы есть видео) - появится запись в "Журнал - Психиатрическое отделение", что в Тоннеле можно найти пазл;
всё это есть только пазл я не нашёл (не подскажете где он там конкретно) и про росток знаю , просто пишу что выход у меня из метро только один на росток, если конечно не считать возможность вернуться в путепровод а понял наверно надо по порядку : с начало кладбище потом путепровод и тд Сяп , будем посмотреть
Изменено: 25.08.2023 14:42 от NuB.
  25.08.2023 04:56    #298088
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2483
  • Репутация: 3319
  •  Награды
    Легенда ЗоныПроводник За заслугиЛичный жетон сталкера

NuB, привет. Если внимательно читаешь диалоги, то в них есть пояснения; в игре за военного, например, из тоннеля есть два выхода (в диалоге - можно выйти из тоннеля наверх, сохраняйся чаще - чтобы вернуться легче), за сталкера эти выходы уже не проверял. Другой аспект - попасть на Росток, где тайник с неизвестными артефактами (покупается через диалог со сталкерами), да находишь переход на Дикую территорию, если что - уже с неё можно попасть на Росток. Третий - после посещения Трюма, комнаты с плакатом и другой с психом (в шапке темы есть видео) - появится запись в "Журнал - Психиатрическое отделение", что в Тоннеле можно найти пазл; если записи нет - пазла не будет, а все пазлы по ходу игры нужно будет вставлять в Трюме в ячейки - задание будет..
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Так что тут автор всё продумал очень даже..
NuB, в Тоннеле на словах не объяснить про пазл, могу только помочь найти, если сохранку скинешь; могу лишь добавить, что находить нужно так же, как и в других местах : Дар Жизни взял, умер в Тоннеле (фонарик включи перед этим), пробежал : право - лево - право - лево (F). Про порядок не знаю, найти можно в любой последовательности, если запись в Журнале есть; в шапке темы есть видео про пазл возле церкви ("Кладбище - пазл") - остальные по тому же принципу находятся..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 25.08.2023 14:26 от Avalokita.
  26.08.2023 11:58    #298107
Здравствуйте. А можно из Бара попасть в Трюм? Вроде написано, что можно, но я там всё облазил и не нашёл.
Время создания страницы: 0.84 секунд