Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

Прохождение мода Сталкер Альтернатива 1.4

  27.11.2022 13:43    #293751
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА СТАЛКЕР АЛЬТЕРНАТИВА 1.4

Prohozhdenie_Stalker_Alternativa_1_4.jpg

Ключевой особенностью мода Альтернатива 1.4, можно считать возможность прохождения игры сразу за четыре группировки! Причем для каждой из них реализованы свои, продолжительные сюжетные линии. Действия квестов обязательно заведут игроков на новые локации, часть которых еще не появлялась в других модах и способна удивить необычным для вселенной Сталкера дизайном. Квесты наполнялись кат-сценами с озвучкой персонажей, а история готова удивлять игроков нетривиальными решениями. Новая версия была разработана на движке OGSR-Engine, что дало проекту больше технических фишек. Еще одной важной особенностью стала смена времен года по ходу прохождения.
:pinch: ОПИСАНИЕ и ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ

:pinch: ВИДЕО ПО НЕКОТОРЫМ КЛЮЧЕВЫМ МОМЕНТАМ

Внимание!
Автор рекомендует проходить игру вот в такой последовательности: за эколога, за бандита, за военного и только в конце, за сталкера.
Изменено: 26.03.2023 21:25 от LAKI.
  26.05.2023 21:10    #297268
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2483
  • Репутация: 3319
  •  Награды
    Личный жетон сталкераЗа заслугиПроводник Легенда Зоны

izgoyka, и снова привет. По твоим вопросам : 1. К Стрелку, если обещал, забежать всё-таки нужно - достижение получишь (на ход игры не влияет, а Стрелок действительно спит в доме недалеко от Деда). 2. Про плеер - не работает у всех, есть в инете дополнения ("на свой страх и риск"), которые устраняют эту проблему, только к чему это - не понимаю, нужна музыка - скачай нужную, и слушай (мод и так очень сложный - нужно читать, и думать постоянно, поэтому музыка будет только мешать). 3. Доки из х-18 лучше в этой версии отдать Гордону (в прошлых : 1.3.1 - сжечь, 1.3.2 - отдать Лазареву), чтобы получить правильную концовку. Удачи!..
izgoyka, чаще штампуй посты, чтобы труднее было найти нужное - мы ведь не ищем лёгких путей ("дайте мне такую работу, чтобы кости хрустели, чтобы спина не разгибалась!.." - из старых советских фильмов о шахтёрах); на 7-й стр., например - распаковщик мода, на 31-й - где искать все плакаты и тубусы..

Troj, привет. Автор по ходу игры немного модернизировал свой мод, Фортуна появится, когда это действительно будет нужно - когда ГГ попадёт в другой мир - Альтернативное будущее (видео в шапке темы есть : "Альтернативное будущее (сталкер). Отель, лаборатория. 1-я часть, 2-я часть")..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 26.05.2023 21:44 от Avalokita.
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, viktor19
  26.05.2023 21:26    #297269
Avalokita. И снова огромное спасибо!

Не нужно писать сообщение с благодарностью: СПАСИБО.
Для того чтобы поблагодарить, достаточно кликнуть на кнопку: СКАЗАТЬ "СПАСИБО".
Она находится внизу у каждого сообщения.
Изменено: 26.05.2023 21:32 от LAKI.
Спасибо сказали: Avalokita
  27.05.2023 12:23    #297271
Доброго дня! И снова затуп. Прохожу Параллельный мир, нашел первый тайник, взял Пробойник и карты. В Пробойнике уже есть координаты 2-го тайника, на платформе, прыгнул туда, но тайника там нет.... Что не так?
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 27.05.2023 12:30 от zima59.
  27.05.2023 14:21    #297272
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2483
  • Репутация: 3319
  •  Награды
    Личный жетон сталкераПроводник За заслугиЛегенда Зоны

izgoyka, день добрый. В шапке темы есть видео : "Военный - вывести американцев из Зоны" - там порядок нахождения тайников, сделай так же, и у тебя всё появится (на видео почти в самом начале тайники)..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, viktor19, izgoyka
  28.05.2023 13:22    #297276
Здравствуйте! Прохожу за военного и вот такая неприятность:
Вместе с Дегтяревым выходим из коллектора, происходит (а может уже продолжается) выброс и вылет из игры...
Именно вылет, а не погибаю.
вот лог:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

У меня есть желание вернуться в коллектор и переждать выброс там (не знаю, хватит ли баллонов). Но не уверен, что вылет именно из-за выброса. Вылет то не сразу происходит, а через некоторое время, когда мы еще в подвале находимся.
Переждал в коллекторе выброс. Все норм.
Изменено: 28.05.2023 14:37 от boris.102.
Спасибо сказали: Avalokita
  28.05.2023 13:59    #297277
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2483
  • Репутация: 3319
  •  Награды
    Проводник Легенда ЗоныЛичный жетон сталкераЗа заслуги

boris.102, привет. Тут несколько вариантов решения : 1. Переустановить игру 2. Сменить погоду в моде (10 раз заход-выход в игру - появится возможность самому выбрать погоду) 3. Переждать выброс там, где не будет вылета, откатившись по сохранкам либо до спуска в подземку, либо в самой подземке; если баллонов не хватает - пропиши, либо выложи сохранку - поможем прописать 4. Если выход в Зап. Припяти - то бегом добежать до прачечной - там вылета не будет точно (единственное безопасное место в З. Припяти при вылете от выброса). Есть ещё вариант - отправить лог вылета на оф. сайт в службу тех. поддержки, и там подождать ответ от авторов : "Техподдержка мода "Альтернатива" - найти не трудно поисковиком..

izgoyka, день добрый. Скрины убирай под спойлер, плиз; труп и тайник нужно было найти в 1.3.1, в этой версии такого нет; читай ПДА - писал же - там написано, что переход в обе стороны, когда перейдёшь в Предзонье - найди обратный переход, он в одном из подвалов, тогда и задание выполнится, переход с вещами пропускает - забери сначала их потом открой дверь в Убежище, потом.. метки в Альт Предзонье совпадают на карте с метками из Предзонья, так что на них ориентируйся с учётом этого.. в общем : забираешь вещи, находишь обратный переход..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 28.05.2023 14:51 от Avalokita.
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, viktor19, boris.102, izgoyka
  28.05.2023 14:36    #297279
Доброго дня! Все еще пытаюсь пройти квест Параллельный мир, попал в Альт. Предзонье, отключил телепорт, пишет, что нужно найти переход. И метка на стрелку (на скрине не видно, попал скрином в момент ее исчезания) в Лиманск. Почитал на форумах - нужно найти какой-то труп и тайник на крыше дома. Все дома облазил, ничего не нашел. Но в какой-то момент получил в запись в ПДА координаты - как от второго тайника в ТК на Свалке. Ничего не понимаю в общем, куда дальше топать. В колодце был, нашел дверь - просит найти ключ. Этот ключ успешно остался в схроне на Свалке перед переходом в ТК. Из альт.Предзонья я могу выйти только через Бар. Подскажите, люди добрые, дайте подсказку, куда мне идти дальше.....
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 28.05.2023 15:02 от izgoyka.
  29.05.2023 12:04    #297288
Здравствуйте!
По заданию военных посетил х8 на Юпитере. Хотел вернуться на вертолете, но он взрывается при посадке. Так было задумано, или я что-то упустил?
Теперь придется топать в предбанник пешком?
Не совсем так. Он взрывается, когда я его ожидаю на площадке. Прилетает, садится и взрывается
Сначала он взорвался при моем прилете на юпитер, когда взлетал. Я переиграл и быстренько убежал с площадки.
Теперь вот вернуться не могу на нем...

Пробойника пока у меня нет, так что попробую спать до выброса, а может ножками побегу

Нашел решение:
Когда появился в воздухе вертолет - отбежал подальше от места посадки и наблюдаю издалека. Сел вертолет нормально - я бегу к нему, пока он не улетел. Все прошло штатно
Изменено: 29.05.2023 22:36 от boris.102.
Спасибо сказали: Avalokita
  29.05.2023 15:27    #297290
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2483
  • Репутация: 3319
  •  Награды
    За заслугиПроводник Легенда ЗоныЛичный жетон сталкера

boris.102, привет. Вертолёт не должен взрываться - скорее всего, попадаешь в аномалию при перелёте. Нужно просто подождать выброс - аномалии изменятся, тогда и лететь (поспи подольше). Или, если не лень - иди пешком (используя Пробойник, можно быстрее передвигаться)..

Всё равно попробуй дождаться выброса, тогда и лети - не знаю, почему у тебя так странно вертолёт взрывается, у меня (за военного) просто стали очень редко летать - ради интереса ждал в игре : спал, отбегал недалеко, телепортировался Пробойником - это касалось площадок на Юпитере и в Предбаннике (видать небольшая недоработка автора - не у меня одного проблема с вертолётами была). В итоге плюнул, и стал, задрав штаны, бежать за..
Да, если ещё не урегулировал отношения с группировками (будет и такой квест), то с Юпитера через тоннель на АС, там сразу же Пробойником к переходу в Бар..

izgoyka, день добрый.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Тубусы и плакаты тут : Тубусы и плакаты..

Пазлы собери - их за сталкера 10 (один в Москве, вход через альт-деревню ТК, видео есть в шапке); также некоторые видео смотри по прошлой версии, дублировать тут не стал (Нано-костюм и подарок Лены в частности) : Видео 1.3.2..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 30.05.2023 17:36 от Avalokita.
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Vieras, ieremia26, Виктор53, viktor19, boris.102, izgoyka
  30.05.2023 10:47    #297298
Всем привет! Вольный сталкер. У меня возник довольно общий вопрос: квесты можно проходит по мере их появления в ПДА, или есть какие-то особенности прохождения? Например, я вчера забежал на ЧАЭС2 по квесту Легенда, попал в бункер по координатам, появилась метка Поговорить со Стрелком. Почитал в интернете информацию по квесту - нужно перезапустить генераторы на одном из этапов. Но я еще не побывал на радаре, не обыскал вертолет, не нашел плакаты и тубусы с артефактами (квест на поиск стеллажа имеется).
Так вот. Есть ли какая-то хронология, последовательность прохождения?

AvalokitaСпасибо за подробный ответ!
Изменено: 30.05.2023 15:45 от izgoyka.
Спасибо сказали: Avalokita
Время создания страницы: 0.44 секунд