Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Общие правки игровых файлов Сталкер
(1 чел.) (1) гость

Общие правки игровых файлов Сталкер

  30.11.2013 15:36    #35635
  • Дегтярёв
kak_izmenit_perenosimyy_ves_v_stalker.jpg

Наверняка каждый из игроков в Сталкер рано или поздно задумывался о том, как же увеличить высоту прыжка или переносимый вес. Наверняка были и те, кто хотел ещё более углубиться в дебри "читерства" и сделать своего ГГ бессмертным. Естественно, что заниматься "читерством" довольно нечестно и по отношению к себе, и по отношению к авторам модов, которые старались сделать своё детище максимально увлекательным. Однако, многие игроки в Сталкер, в особенности новички, сталкиваются с различными проблемами, которые легче всего решить правками игровых файлов. Вспомнить хотя бы мод "Закоулки Правды", где построить пирамиду из грави-пушки, предложенной разработчиками, для того, чтобы достать третий тайник в Мёртвом Городе, оказывалось не под силу даже ветеранам игры в Сталкер. Приходилось лезть в конфиги, править высоту прыжка, потом ставить всё обратно... А если игрок впервые сталкивается с такими трудностями и совершенно ничего не знает о правках игровых файлов? Именно для растолкования того, как же править файлы игры Сталкер, и создана эта тема. Также рекомендую обратить внимание на тему Модостроение - создаем моды на Сталкер, в которой обсуждаются более глубокие вопросы модостроения.
Обратите внимание:
- В некоторых модах невозможно изменить их файлы, так как они используют систему "античит", которая скрывает важнейшие файлы для редактирования. Примером таких модов является серия "Гладиатор".
- Также, в некоторых модах игровые файлы запакованы в архивы, которые лучше не трогать, так как процесс их редактирования очень сложен. Примером таких модов является "Упавшая звезда. Честь Наёмника".


Как правильно, установить несколько Сталкеров одной версии, на один компьютер!

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!



Удачи вам и терпения!
Изменено: 22.03.2022 19:41 от LAKI.
  07.02.2023 15:06    #295283
Caracal9090 Да там чем дальше в лес тем толще партизаны-вылеты вылеты вылеты и разрабы уже не могут с этим разобраться ибо все оочень сыро-лучше что б без головняков откатись на версию где было б постабильнее, хотя все то же сыро и никто это не чинит! Удачи и всех благ!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zetta86, Andreich
  01.03.2023 14:30    #295918
Всем привет. Не бейте сильно, если уже было. Где найти строку отвечающую за то, что бы торговцы покупали и поломанное оружие? В файлах с описанием торговцев такой строки не нашел. Хочу сделать, что бы они покупали оружие с прочностью ниже 50%. Заранее спасибо.
  01.03.2023 16:12    #295919
  • zetta86
  • Сейчас в Зоне
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • Постов: 2253
  • Репутация: 1956
  •  Награды
    Личный жетон сталкераЗа заслуги

Привет всем. Dwarf33 смотря какой мод. В основном death_manager. script оружие condition написано в этом файле - увидешь. Но бывает, что разработчики вносят изменения в конфигах торговцев, это в основном ЗП, но не исключаю и ТЧ. Вот пример файлов одного мода на ЗП. На самом верху каждого файла торговцев я изменил покупку почти в ноль убитого оружия.
disk.yandex.ru/d/N-6WuswhTLH3hg
Удачи всем.
Изменено: 01.03.2023 16:15 от zetta86.
  01.03.2023 18:51    #295924
Я говорю про ОП 2.2. Там можно сделать такие изменения и все?
  01.03.2023 19:40    #295927
  • zima59
  • Сейчас в Зоне
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 4469
  • Репутация: 5999
  •  Награды
    За заслугиПроводник Легенда Зоны

Dwarf33, ты ни чего не путаешь? В ОП 2.2 нет ограничения у торговцев на покупку стволов по износу. Существуют ограничения по покупке определенных видов оружия. Но скажем Сидорович покупает практически любые стволы.
Dum spiro, spero!
  01.03.2023 20:29    #295928
Всем привет.
Dwarf33, так же можно сделать чтобы торговцы покупали запрещённое оружие например бармен не покупает , аа 12_m 1 no trade но если эту надпись стереть и добавить например = 0.2, 0.2 и бармен его купить даже в лубом состоянии хоть 0.0 процентов.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Dwarf33
  02.03.2023 19:43    #295944
viktor19, zima59Я играл давно в ОП 2.2. В этот раз хотел просто внести изменения на свой вкус, а потом играть. Но возможно, что я забыл про то, в каком состоянии покупают оружие. Про возможность покупки запрещенного оружия я не думал, но теперь обязательно добавлю.

Всегда пиши НИК того, к кому обращаешься. Для этого, под черновиком твоего поста размещены кнопки "Вставить в сообщ. НИК пользователя", либо используй кнопку "Вставить НИК", под сообщением пользователя, которому ты адресуешь свой пост.
Изменено: 02.03.2023 20:02 от Dwarf33. Причина: Вставка запятой.
  04.03.2023 23:13    #295970
migor69 Удалось запустить чистое небо (такая же проблема)?
  05.03.2023 15:25    #295986
Всем привет. Ребят помогите пожалуйста. Добавил Сидоровичу в ассортимент патроны которые меня интересуют, а они у него не появляются. обавил и в начало и после_фабрики, толку ноль. В файле fsgame gamedata_true. Что я не так сделал? Или если редактируешь ОП2.2 то нужно обязательно начинать новую игру? Причем как то странно. Если я меняю у него цены, то и в игре они меняются. А вот ассортимент не изменяется.
Изменено: 05.03.2023 15:52 от Dwarf33.
  05.03.2023 16:48    #295991
  • zetta86
  • Сейчас в Зоне
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • Постов: 2253
  • Репутация: 1956
  •  Награды
    За заслугиЛичный жетон сталкера

Привет всем. Dwarf33 ассортимент у торговцев меняется через некоторое время, сутки или через двое, точно не помню. Если прописал патроны правильно, то должны появится в продаже через то же время, как поменяется ассортимент.
Удачи всем.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, viktor19, Dwarf33
Время создания страницы: 0.77 секунд