Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Прохождение мода Сталкер Возвращение в Зону
(1 чел.) (1) гость

Прохождение мода Сталкер Возвращение в Зону

  10.08.2021 16:11    #282259
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЗОНУ

Prohozhdenie_moda_Vozvrashchenie_v_Zonu.jpg

Возвращение в Зону - новая модификация от автора культового проекта Золотой Шар! В новом моде заготовлено два основных игровых режима. Первый носит название «Приключение». Это сюжетный режим, продолжающий историю Инженера из мода «Выживший. Побег из Зоны», а действия игры происходят параллельно с событиями аддона Зов Припяти. Игроки встретятся со многими известными сталкерами и узнают, как сложились их судьбы. Всего в данном режиме будет доступно 7 игровых локаций, более 200 кат-сцен, как в сюжете так и в побочных заданиях. Второй режим игры называется «Выживание». Здесь уже по названию можно понять, что станет главной целью игрока. В данном случае нам будет предложено три локации оригинального Зов Припяти и функция сохранения игры только в личном убежище.

:pinch: ОПИСАНИЕ МОДА и ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ

Рекомендации разработчиков по установке мода:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Понадобится в прохождении:
  • Подробный гайд по прохождению режима Выживание - подробнее
  • Как открывать кодовые замки в сталкер Возвращение в Зону - подробнее

Список побочных квестов (без спойлеров), и как их начать:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Список уникальных артефактов (Спойлер!) :
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Кумулятивный, обновляемый фикс (смотрим на дату выхода; выбираем потребный файл) :

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

:pinch: ВЕРСИЯ МОДА 1.0821 И ФИКСЫ

:pinch: ВЕРСИЯ МОДА 1.0821 - ЛЕЧЕНИЕ ВЫЛЕТА: sound_theme.script:199


:pinch: Репак от Stern-13; Последняя версия 1.0821 с оф. сайта

Изменено: 01.04.2023 00:55 от Воссталкерившийся.
  02.10.2023 10:07    #298478
  • argusneo
Всем привет. Подскажите, что делать с управлением автомобилей, меняется вперед, назад и это сильно напрягает. Когда-то это уже встречалось и был вариант исправления, но увы не помню.

Мод: ПРИПЯТЬ ТОЧКА ОТСЧЁТА спойлер с названием: Управление БТРом.

Воссталкерившийся Спасибо, попробую.
Изменено: 02.10.2023 20:10 от Воссталкерившийся.
  02.10.2023 11:04    #298479
argusneo, привет.
Если не ошибаюсь, спасает парковка строго на Север, по карте. Где-то сталкивался, в ранних модах.

LAKI, совершенно верно добавил. Парковки мало. Нужен ещё и сейв\лоад.
"Возможный баг в управлении: Кнопки "вперёд" и "назад" иногда меняются местами.
Решение: Если кнопки меняются местами, то необходимо сесть в БТР и сориентировать его строго на
Север карты. Выйти из БТР. Сохраниться, затем загрузиться. Кнопки Вперёд-Назад после этого будут
работать правильно. Чтобы в дальнейшем кнопки не менялись местами, необходимо перед тем, как
покинуть БТР - всегда сориентировать его кабиной строго на Север."
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 03.10.2023 04:46 от Воссталкерившийся.
  18.10.2023 10:30    #298725
Здравствуйте!
По квесту "Аномальная душа" не могу догнать Штыря
Он бегает и бегает по большому кругу, чуть ли не по всей локации, а к камню не бежит. У меня выносливости нет за ним такие дистанции бегать...
Может здесь хитрость какая нужна?

Пробовал ждать в конечной точке - он к ней и не подбегает.
Пытался перехватить на пути - он меня оббегает и нарезает круги дальше...
Короче водку всю выпиваю уже а штырь все бегает

Версия у меня 1.0821.
Сейчас в очередной раз пробовал: Он как за ж/д перебегает, так назад и не возвращается... Маршрут у него от ж/д недалеко от перехода-кислотное болото-На север до ж/д далее разворот и назад. И так далее по этой траектории. У меня вот мысль возникла, может надо сначала в лабораторию спускаться? Или собак зачистить (я их зачищал, но они снова заспавнились)?
Они особо не кусаются, но все-же...

Решил пока лабораторию посетить. Вообще все темы на этой локации закрою, а там попробую еще разок, перед уходом с локации. Откатываться совсем не хочется. Я так понимаю, что этот арт так и останется неактивным?

После переустановки новая игра надеюсь не потребуется?
Изменено: 18.10.2023 20:30 от boris.102.
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
  18.10.2023 16:08    #298731
boris.102, привет.
Ждать его не пробовал, у конечной точки?
Если ничего не выйдет, геймдата в личке. Насколько помню - 1.078 версия (давно проходил). Попробуй.

Ну, если не подойдёт геймдата - дальше будем думать.
Версия - какая? Если 1.078 - шли сохранку перед квестом - гляну.

Не знаю, в прошлой версии всё шло абсолютно ровно, и без всяких дополнительных условий. В этой - не знаю. Попробуй откатиться вообще до взятия квеста, может побился при взятии... Либо жди самаритянина с твоей версией.

..так понимаю, что этот арт так и останется неактивным?..
Арт "стучит" на тайники поблизости. Его, по всем раскладам, нужно первым исполнять, чтобы дальше был бонус в прохождении. Если в этой версии ничего не поменяли, то я бы рекомендовал все способы, включая полную переустановку. ИМХО

Сохранки - в отдельную папку, НИ, и после неё - грузи старые. ДО взятия проблемного квеста.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 18.10.2023 21:51 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, boris.102
  20.10.2023 14:27    #298780
Всем привет. Не могу избавится от напарника, бегает за мной не дает выполнять задания. Стреляет по Кащею. Кнопка только одна Н ремонт версия игры 1.0834 и Fix_the_journey. Что делать? Играю в Приключение
Изменено: 20.10.2023 14:29 от daneti.
  20.10.2023 16:39    #298783
daneti, привет.
Не знаю как сейчас, а в прошлых версиях, напарник самоотваливался после выполнения данного вам задания (Капитаном, вроде). Исполни волю командира , вернись на базу - отстанет. Должно - так, как мне кажется...
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, RPV73, daneti, Виктор53, zetta86, Рыж
  23.10.2023 16:26    #298852
Привет всем.
Здесь выкладывались ссылки на изменение худ и ГГ на миникарте, но у меня одна дает вылет (изменение худ), а вторая героя делает точкой, но север/юг и количество особей поблизости не высвечивается. Да и линия жизни и энергии становятся серыми а не красными...
У меня версия 1.0821. Может для этой версии другие ссылки есть?
Кстати я здесь сообщал о проблеме со штырем. Проблема разрешилась после применения прокаченного на выносливость костюмчика и снижения по максимуму веса.
Правки сейчас попробую, но у меня проблема нарисовалась:
Меня бандиты взяли в плен, гранату я в костер положил, покойников обыскал НО ящик, где вроде моя амуниция должна находиться - не активен. Пока я бандюков не угрохал ящик просто был заперт, а сейчас не активен. Где мне свои шмотки взять?
Пробовал перед кат сценой в доме все с себя снять и в ближайший тайник положить. После бандюков тайника на месте не оказалось
Правки попробовал - загрузка зависает. Вернулся к старым. Сейчас пробую как то свои вещи сохранить.
Если кому интересно, вещи сохранил в сейфе, который на емкости, под кодовым замком был, это рядом с домом "призрака".
Изменено: 23.10.2023 21:18 от boris.102.
  23.10.2023 17:16    #298854
boris.102 , привет. Попробуй эти правки
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
  01.11.2023 10:29    #299257
  • argusneo
Всем привет. Дошел до Юпитера и начались проблемы: захожу в опции, игра тупо останавливается и приходится перегружать. Тоже самое может произойти в игре. До этого все было нормально.
  06.11.2023 21:37    #299411
  • argusneo
Всем привет. Предыдущий пост снимаю, вопрос решил, но появился другой: не могу закончить игру.. В Припяти выполнил все дополнительные квесты, но продолжаю носить патроны, еду, медикаменты, защищать монолитовских бойцов. Ключ ГГ дали, но никаких действий не происходит, кроме перечисленных. Что нужно сделать, чтобы закончить игру (кроме выключения компа)?

По предыдущему, по способу решения - желательно разъяснить, чтобы другим было понятно что делать, при случае.

Проблему решил переустановкой мода и последнего патча.
Изменено: 06.11.2023 23:06 от Воссталкерившийся.
Время создания страницы: 1.35 секунд