Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Прохождение сборки Call of Chernobyl от stason174
(1 чел.) (1) гость

Прохождение сборки Call of Chernobyl от stason174

  13.11.2017 08:15    #236909
Прохождение сборки Call of Chernobyl от stason174

Prohogdenie_Call_Of_Chernobyl_stason174.jpg

Сборка от stasona174 предполагает глобальные изменения оригинальной версии аддона Call of Chernobyl, параллельно внося ряд обновлений не только в части касающиеся сюжетно-квестовой составляющей, но добавляет огромное количество модификаций графического и геймплейного характера. Все модификации включаются опционально и строго по желанию игрока, для этого в сборке предусмотрен удобный менеджер модов. У многих игроков возникнет справедливый вопрос чем заниматься в игре во время прохождения сборки?
  • Проходить основной квест "Тайна Зоны"
  • Проходить сюжетную линию группировки (не ставить галочку "Тайна зоны")
  • Установить аддон Война группировок и заниматься захватом/обороной территорий.
  • Заниматься фриплеем (что хочешь то и делай)

Как пройти "Тайну зоны" сборки Call of Chernobyl от stason174?
Ищем доктора и говорим с ним(или убиваем и обшариваем, если злой) при получении ключа и записей доктора, сюжет активируется. Сперва отключаем генератор в х-16, потом на Радаре, (по пути собираем документы во всех лабораториях). После отключения радара идем к Монолиту, но не загадываем желание, а проходим в центр управления, за документами, а потом уже в ВарЛаб. Что бы открылась дверь в ВарЛаб сперва надо забрать документы в центре управления монолитом. В ВарЛаб говорим с сущностью... Бегаем за двумя полтергейстами с целью их убить, (все двери открываются закрываются в хаотичном порядке)... После убийства второго, все предметы которые не прикручены, пытаются прилететь в лоб... Увертываясь от них ищем и убиваем сперва кровососа, потом контролера... Идем туда где говорили с сущностью... Декодер... он открывает дверь, но вам предстоит схватка. Сущность предложит лечь в колбу, это одна из концовок. Мы отказываемся. Идём сражаться с монолитом, чтоб его уничтожить. Возвращаемся в ВарЛаб, и ломаем питание капсул (смотрите не зацепите лежащих внутри, репутация сильно падает) и отключаем генераторы... И возвращаемся во фриплей.

:pinch: ГИД ПО ПРОХОЖДЕНИЮ КВЕСТОВ И ГЕЙМПЛЕЙНЫМ ОСОБЕННОСТЯМ

:pinch: ОПИСАНИЕ МОДА и ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ

Изменено: 13.11.2017 08:29 от Alexs.
  29.08.2023 18:05    #298152
Филин 07
Попробую прокрутить эти варианты. История с кэшем вызывает надежду.
Ещё вопрос: почему когда я грохаю бандосиков, присылаются сообщения в сталкерский чат типа: видел такую картину - чистонебовец убил чистонебовца на Болотах, западнее аномалии Медленный огонь и т.д. А иногда даже, когда грохаю бандоса, выплывает сообщение: ваша репутация понизилась... Баг?
Филин 07
И ещё: если пользоваться спавнером, то костюм заспавнится мне прямо в мешок за бесплатно?
Изменено: 29.08.2023 18:26 от Техник.
  29.08.2023 23:43    #298156
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6397
  • Репутация: 6793
  •  Награды
    Легенда ЗоныПроводник За заслуги

Техник написал:
если пользоваться спавнером, то костюм заспавнится мне прямо в мешок за бесплатно?
Техник, любой предмет который спавнишь через спавнер - появляется абсолютно бесплатно и именно в инвентаре...
  30.08.2023 07:13    #298157
Техник, вот по репутации точно не подскажу. Все - таки это не самая стабильная и доведенная до ума сборка. Если уж на то пошло, попробуй погонять в Аномали или Редукс. И стабильность лучше и сюжетных линий больше.

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
  01.09.2023 12:57    #298188
LAKI
Купил, в итоге, маскировочный костюм у Бармена.

Филин 07
Да по зиме хочется погонять, снегом поскрипеть.
Поставил "Winter in Zone".
Я тоже думаю, что это недоработка разраба с сообщениями в сталкерской сети. Всё пишется корректно, и только когда убиваешь бандита, приходит сообщение, что убил чистонебовца или одиночку.

При подходе к Деревне кровососов на Армскладах, приходит голосовое сообщение на ПДА: если всю ночь просидеть в деревне на башне, то обязательно что-нибудь произойдёт.
Что это значит? Стоит ли сидеть ночью?

Можно ли спать в спальном мешке, вне специально отведённых мест? У торговцев продаются палатка и спальники. На палатке написано, что её можно поставить в поле, на открытой местности. На спальнике - что его можно использовать для сна где угодно. Но если нажать "использовать" в рюкзаке на любой из этих предметов, он бесследно исчезает и ничего не происходит больше.

И ещё важный вопрос: почему при перезагрузке или при переходе на новую локацию вылетает список сообщений, что все задания выполнены? Раньше простой откат помогал с более раннего сохранения, а сейчас всё время вылетает одно и то же. Игра как бы заканчивается. ПДА пустой: основные сюжетные и побочные квесты исчезают.
Изменено: 02.09.2023 03:31 от Техник.
  02.09.2023 16:17    #298198
Пишу отдельным сообщением, т.к. без решения этого вопроса все остальные теряют актуальность.
У меня "остановилась" игра. При переходе на любую локацию срабатывает выполнение централизованного задания - отключить пси-установку и добраться до ЧАЭС, соответственно и все побочные квесты засчитываются как выполненные. ПДА становится чистым - и по сути начинается бесцельное брожение по Зоне. Раньше такое случалось - тоже при переходе или при перезагрузке. Помогал простой откат на более раннюю сохранку. Сейчас дело зависло наглухо: не помогают и предыдущие сохранения. Всё равно при переходе на любую локацию срабатывает выполнение всех заданий. Хотя я ещё по сути и не приступал к основному сюжету: всё больше выполнял второстепенные задания, копил деньжата, собирал редкие арты, работал над достижениями, разбирался с историей Хипы...
Я ещё в подземку Агропрома даже не спускался за первыми доками.
В то же время жалко всё начинать сначала: много пройдено, заработано, накоплено...
Самое время приступить к центральному сюжету.
Есть какой-нибудь вариант избавиться от срабатывания выполнения всех заданий?
  02.09.2023 18:06    #298200
Доброго времени суток! В квесте Хип, когда находишь ей все артефакты, говоришь с Сидоровичем, а затем позже подводишь к костру, при выборе диалога "ждать здесь" - случается вылет с ошибкой:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Кто-нибудь проходил квесты Хип? Было ли такое у вас? У меня нет ни одного мода, который бы что-то менял в map_spots.
Изменено: 03.09.2023 00:14 от LAKI.
  03.09.2023 00:23    #298205
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6397
  • Репутация: 6793
  •  Награды
    Проводник Легенда ЗоныЗа заслуги

ErronWhite, почитай это сообщение, может в нём есть ответ на твой вопрос по поводу вылета:
stalkermod.ru/forum/116-call-of-chernobyl/236909-prohozhdenie-sborki-call-of-chernobyl-ot-stason174/Page-36.html#285082
  03.09.2023 01:36    #298206
ErronWhite написал:
В квесте Хип, когда находишь ей все артефакты, говоришь с Сидоровичем, а затем позже подводишь к костру, при выборе диалога "ждать здесь" - случается вылет с ошибкой.
Кто-нибудь проходил квесты Хип? Было ли такое у вас?

Нет, я благополучно сдал все арты Сидору. Причём Хипу можно даже не оставлять в Деревне новичков. Сразу забрать с собой. Я ушёл с ней сразу на Болота, на свою базу Чистого Неба. Там вечером объяснил ей расклад.
Сейчас завис на Армскладах. Поговорил с Миклухой. Получил от него просьбу доставить медикаменты Локи на Янов. Но теперь почему-то переход на любую локацию, по сути, приводит к окончанию игры, т.к. автоматически выполняютя все задания.
  03.09.2023 17:51    #298207
LAKI, да, я натыкался на этот пост, но патчи мне не помогли, к сожалению. Похоже, что это косяк Стасона.

Нет, я благополучно сдал все арты Сидору. Причём Хипу можно даже не оставлять в Деревне новичков.

Техник, Друг, а можешь мне скинуть свой map_spots.xml на какой-нибудь хостинг ? Он находится по адресу \gamedata\configs\ui
Изменено: 03.09.2023 18:04 от zima59.
  05.09.2023 07:21    #298221
ErronWhite, да без проблем.
Как говорят мои братья-чистонебовцы: сегодня ты помог, а завтра, глядишь, и тебе помогут.
Поскольку моё прохождение серьёзно застопорилось, то, принимая мою сохранку, ты мог бы и вообще сказать по-сталкерски: извиняй, конечно, но тебе оно уже без пользы.
Я мог бы тебе и наводки на свои тайники дать (нечего добру пропадать, я так думаю): на Болотах, на крыше старой церкви, пять мешков лежит, там «хабара дофигище»: в одном - артов немерено редких, в другом - оружие всё прокаченное, новое, дорогое и комбезы, в третьем - патроны, деньги, ремнаборы и детали для починки стволов и броника, нашивки группировок и запчасти тел мутантов (для квестов, смазки оружия и самому поджарить кабаньих стейков, например), в четвертом - медицина и сиги, в пятом - жрачки и пойла лет на пять.
Забирая всё это, ты точно сказал бы: «да тут по-богатому!.. хозяйственный был мужик»…
Вот ссыль. Вроде, то, что надо.

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Удачной тебе дороги, сталкер!
А мне остаётся только сказать с учётом сложившихся обстоятельств: а не послать ли эту Зону к такой-то матери.
Главное, что на свой домик накопил в деревне, что у речки, и где ни радиации тебе, ни тварей, ни сволочей разных…
P.S. Покопаюсь ещё немного в Менеджере модов.
Изменено: 07.09.2023 06:04 от Техник.
Модераторы: Филин 07
Время создания страницы: 0.70 секунд