Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Прохождение сборки Call of Chernobyl от stason174
(1 чел.) (1) гость

Прохождение сборки Call of Chernobyl от stason174

  13.11.2017 08:15    #236909
Прохождение сборки Call of Chernobyl от stason174

Prohogdenie_Call_Of_Chernobyl_stason174.jpg

Сборка от stasona174 предполагает глобальные изменения оригинальной версии аддона Call of Chernobyl, параллельно внося ряд обновлений не только в части касающиеся сюжетно-квестовой составляющей, но добавляет огромное количество модификаций графического и геймплейного характера. Все модификации включаются опционально и строго по желанию игрока, для этого в сборке предусмотрен удобный менеджер модов. У многих игроков возникнет справедливый вопрос чем заниматься в игре во время прохождения сборки?
  • Проходить основной квест "Тайна Зоны"
  • Проходить сюжетную линию группировки (не ставить галочку "Тайна зоны")
  • Установить аддон Война группировок и заниматься захватом/обороной территорий.
  • Заниматься фриплеем (что хочешь то и делай)

Как пройти "Тайну зоны" сборки Call of Chernobyl от stason174?
Ищем доктора и говорим с ним(или убиваем и обшариваем, если злой) при получении ключа и записей доктора, сюжет активируется. Сперва отключаем генератор в х-16, потом на Радаре, (по пути собираем документы во всех лабораториях). После отключения радара идем к Монолиту, но не загадываем желание, а проходим в центр управления, за документами, а потом уже в ВарЛаб. Что бы открылась дверь в ВарЛаб сперва надо забрать документы в центре управления монолитом. В ВарЛаб говорим с сущностью... Бегаем за двумя полтергейстами с целью их убить, (все двери открываются закрываются в хаотичном порядке)... После убийства второго, все предметы которые не прикручены, пытаются прилететь в лоб... Увертываясь от них ищем и убиваем сперва кровососа, потом контролера... Идем туда где говорили с сущностью... Декодер... он открывает дверь, но вам предстоит схватка. Сущность предложит лечь в колбу, это одна из концовок. Мы отказываемся. Идём сражаться с монолитом, чтоб его уничтожить. Возвращаемся в ВарЛаб, и ломаем питание капсул (смотрите не зацепите лежащих внутри, репутация сильно падает) и отключаем генераторы... И возвращаемся во фриплей.

:pinch: ГИД ПО ПРОХОЖДЕНИЮ КВЕСТОВ И ГЕЙМПЛЕЙНЫМ ОСОБЕННОСТЯМ

:pinch: ОПИСАНИЕ МОДА и ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ

Изменено: 13.11.2017 08:29 от Alexs.
  12.05.2022 18:03    #289761
dmitriym написал:
Всем, привет. Столкнулся с затыком по заданию Пирогова, найти КПК его ассистента на свалке. В КПК ГГ это задание не отражается и где искать на свалке КПК, не имея никаких меток? Может кто сталкивался с этим ребусом?
  10.07.2022 18:40    #290858
Здарова всем! Может кто подсказать: Где находится Селекционер 4 типа аномальности? Обшарил инет нигде инфы нет.
  05.08.2022 00:26    #291281
Где найти кпк по штурмовым винтовкам для Информатора, если свободовец не заспавнился?
Изменено: 05.08.2022 04:06 от LAKI.
  26.08.2022 23:18    #291709
Всем здравствуйте, товарищи. На сайте недавно. Вот проблемка появилась при прохождении "Живой легенды". После того, как отдал артефакт стрелку, поговорил, потом чёрный экран, все его товарищи исчезли вообще и с напарников, а он нет. Вот я не знаю: так должно быть? Прохождение было на COC 6.05 от стасона.
И ещё вопрос. Я забил потом на этого стрелка, пошёл дальше по заданию "Смертный грех". Дошёл до этапа "Крестового похода" и всё. И В лиманске был, и на болотах был. И даже на ЧАЭС был. Не знаю, что дальше делать. Неужели всё сначала.
P.S. х-16 зачистил от греха, лиманск тоже.
  02.03.2023 07:14    #295932
Laputa написал:
И снова всем привет! Не подскажете, где валяется излучатель Кайманова?

Мне тоже интересно.
Посмотри ещё раз внимательно Правила Сайта. Капслок и мат запрещены в любых проявлениях.

На заводе. Внутри цеха. Там будет много контейнеров и ящиков. В одном из ящиков за деревянной решеткой. Решетку разбить.

Застрял на тайнике СБУ. Подскажите где он? Вроде все камни пересмотрел возле аномалии "Котел". Спасибо.
Изменено: 03.03.2023 02:26 от Воссталкерившийся.
  29.08.2023 07:41    #298144
Играю за чистонебовца. Хочу купить маскхалат снайперский. Видел его только один раз у своего торговца на базе на Болотах. Сразу не взял, теперь перегрузился раз 200 - костюм не выпадает. Я уже достиг ранга "Состоятельный клиент", у торговца появились редкие вещи, ранее недоступные, а вот маскхалат как выскочил один раз, ещё до накопления 1 000 000 и получения достижения, - так с тех пор и нету. Наверняка его найти можно у других торговцев, ну а всё-таки что за микроскопическая вероятность выпадения его у чистонебовского торговца или первое выпадение было баговым и больше он не выпадет? Я уже вторые сутки его выбиваю. Выпадает всё: экзоскелет "Рассвет", детектор "Сварог", все плюшки, а костюм только один раз мелькнул в самом начале случайно в продаже, в одно из моих посещений торговца, потом сколько не приходил и теперь сколько не перегружаюсь целенаправленно, его нет.
  29.08.2023 12:21    #298145
его нет.
Спавнер есть в моде.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 29.08.2023 12:22 от КАРДАН.
Спасибо сказали: LAKI, Филин 07, Виктор53
  29.08.2023 13:02    #298147
КАРДАН, привет! Ну не все спавнером пользуются. Я, например, не люблю.
Техник, как вариант... Сохранись у торговца, выйди из игры, почисти кеш и зайди обратно. Вот тогда, попробуй несколько раз загрузиться.

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: LAKI, Виктор53
  29.08.2023 17:09    #298150
Да, не все любят пользоваться спавнером...
Тем более по скриншоту КАРДАН я и не понял, как это сделать...
Филин 07, как почистить кэш?
Честно сказать, не думаю, что это поможет: так ведь у торговца нашего клана широчайший ассортимент товаров: и детектор "Сварог", и экзоскелет, и огромный выбор оружия, и дикий энергетик, дающий на 500 сек +30 кг переносимого весу и быстрое восстановление сил... Это и понятно: "Чистое небо" - научно-военная группировка, поэтому у её торговца можно прибарахлиться интересными фичами...
Непонятно, что происходит с маскхалатом. Если он однажды выпал, значит, возможность его продажи чистонебовцем существует...
Возникает ощущение, что разраб положил вероятность спавна костюма у торговца в 0.001%. Это так полгода его можно выбивать - и не выбить...
И кстати: есть ли возможность заспавнить костюм в продажу чистонебовскому торговцу? Он по дешёвке всё продаёт мне. Например, детектор "Сварог" на Барахолке стоит 750000, а я у своего торговца купил за 123750...
Вообще, ничего не нашёл на Барахолке, чего нет у нас из интересных товаров.
Только у дровосека в Тёмной Лощине купил пару шикарных ножей и топорик, и у Шустрого в Баре осталось взять английскую снайперку - и можно двигать вглубь зоны...
От своего торговца у меня всё есть: обмундирование, детектор, автоматическая винтовка FN SCAR, мурка, бельгийский пистолет, патроны и медикаменты...
Маскхалат - последнее, с чем нужно разобраться, прежде чем двигать в сторону Припяти и Чернобыля. И выпадал ведь он однажды в продаже...
Изменено: 29.08.2023 17:31 от Техник.
  29.08.2023 17:43    #298151
Техник, по кэшу... В папке с игрой в папке appdata есть папка shaders_cache, удали ее содержимое. По спавнеру - кликни на ярлык ПКМ и допиши в поле "Объект" - dbg, так как на скрине Кардана. Нажимаешь применить. Заходишь в игру, загружаешься, выходишь в главное меню и нажимай "S". И будет тебе счастье. Потом можешь вернуть все как было. Лучше такими вещами не увлекаться, интерес к игре пропадает.

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Изменено: 29.08.2023 17:43 от Филин 07.
Спасибо сказали: LAKI, Виктор53
Модераторы: Филин 07
Время создания страницы: 1.05 секунд