Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ЗОНА: ОСОБЕННОСТИ СУХОВОЖДЕНИЯ. (повесть)

  10.08.2016 12:44    #206321
LOTS22.png

ЗОНА: ОСОБЕННОСТИ СУХОВОЖДЕНИЯ
(комментарий для звена специалистов зарукуводящего профиля)
издательство: Самоучка. г. Батуми. Грузия. 2016 г.
Позволю себе, скромно продолжить строительную тематику, основоположником которой является дядя_В..
(LOTSMAN)

Представленный на ваше обозрение  литературный труд , по своей сути глубоко научен, и являет собою прекрасный пример, как можно в сухие ряды цифр, и бесконечных графиков, чудным образом вплести интригу, вызывая неподдельный интерес не только у читателей со специальным образованием, но и у всех остальных, весьма далёких от этой полной опасностей профессии.
Вот лишь  малая кроха рецензий от великих:

- Что ж.. давно не испытывал  истинного наслаждения от настоящего творчества.. (Арнольд Слащавый).
-  Оху.. евающая штучка!! Сильно потрясён!! (Буба Кисьленький)
-  Читала с упоением. с нетерпением жду вас..шего первого печатного издания ... (Инн-очка Веретено-Задова)
-  Это произведение- эпохальное по своему охвату современной действительности, должно открывать за собой целый цикл подобных работ, я бы сказал - светить путеводной звездой назревающим поколениям.. (Г. Джепр)
Изменено: 16.08.2016 20:28 от ddt.
Спасибо сказали: Иваныч, Яр, дядяВ, Таня, ботаник
  29.08.2016 20:59    #208001
ШВЕД И ЧУТОК. ЭПИЗОД 5. ГЛАВА ПЕРВАЯ


:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 30.08.2016 15:13 от ddt.
Спасибо сказали: Иваныч, дядяВ, Таня
  02.09.2016 19:38    #208229
ШВЕД И ЧУТОК. ЭПИЗОД 5. ГЛАВА ВТОРАЯ


:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Спасибо сказали: Иваныч, дядяВ, Таня
  07.09.2016 11:47    #208462
Напишу про то, что уже давно назрело - нет возможности вносить изменения в данной теме.из-за ограничения срока правок. Это плохо, ибо творческий процесс, если не совсем, то далеко не всегда, поддаётся заданным алгоритмам. Добавлю, мною вносились, и до сих пор вносятся, различные правки На данный момент этот текст, хоть и не в корне, но не соответствует действительному..
lotsman
Изменено: 07.09.2016 11:54 от ddt.
Спасибо сказали: Иваныч, дядяВ, Таня
  09.09.2016 10:49    #208543
  • Яр
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 977
  • Репутация: 386
  •  Награды
    За творческие успехиЗа заслугиЛегенда Зоны

Ну, продвигаюсь потихоньку, насколько позволяют периоды просветления.
Пока, что хочу сказать: написано здорово, язык отличный, очень образно, хотя на мой взгляд, порой образности так много, что она напоминает калейдоскоп, в котором теряется само действие. Но читать очень интересно. Бельмова Падь выписана отлично.
Порадовало:
- начало, идея куполом и оригинальное описание внутреннего содержания Стрелка;
- очень ёмкие характеристики – Чуток и Штырь просто как живые перед глазами;
- мелкие детали, делающие картинку объемной. Смотрящая пустота, эхо от капель, трудолюбиво пыхтящий генератор, псевдогигант, на «личной кухоньке», «гремит сковородками», «полная рожица» луны и т.д. А вот «чужой», опять же по моему «субъективному», все равно в сталкер-пространство не вписывается.
- стыковки историй из «глаз» разных персонажей. Лоцман-Штырь-Серьга-Штырь. Код из фрагментов Лоцмана-Штыря. В общем, переходы выполнены профессионально.

P.S. Да, с исправлениями неудобно, согласен. К сожалению как уже писал в личке, ничем помочь не могу, кроме как исправлять фрагменты в ручную, если автор перешлет мне нужные правки.
Спасибо сказали: дядяВ, Таня, ddt
  09.09.2016 14:08    #208554
Яр благодарю за рецензию. Видно - прочитано вдумчиво. С переизбытком эпитетов согласен, ИНОГДА замечаю сам , а иногда нет.Но тут надо понять одно - я человек с юга, и не русский, лишь пишу, и думаю на этом языке. Мне, порой, трудно высказываться по другому, что поделаешь, таков менталитет. Потому и выложил часть продукта для таких рецензий, чтоб обозначилось, что прикрутить, а что следует добавить. Пока не поздно, ибо переделывать в корне - не намерен, да и не люблю. Это касается не только писанины, а вообще.
Насчёт чужих и хищников. Я, тоже, согласен с тобою, они - не сталкерские, но уже давно привинчены в нескольких знаменитых модах. Я лишь воспользовался этим при построении общей концепции.Эти фигуранты, в дальнейшем открывают возможность перенести сюжет, и развивать его не только на территории Зоны, а где угодно, скажем - на островах Океании. Кстати, что в свою очередь, поспособствует подключению к себе иной аудитории, которой сталкерская тематика не сильно интересна. Если ты внимательно читал, то мной в тексте уже сделаны выгородки для развития в этом направлении. Предположим, повесть понравилась, и вот вам, второй том нетленки - Аддон - История группы Штыря. Те, инородные персонажи, пригодятся, чтобы связать всё воедино. Понимаешь? далеко вперёд.. называется. Вот мне и важно - на данный момент понять - насколько правильно выбрано повествование стилистически, нравится - не нравится сюжет, стоит ли продолжать в этом направлении, а грамматика и подача важны, безусловно, но, пока, они на втором плане. Собственно, про эти коррекции, я и писал, ибо занимаюсь ими позже, после написания очередной главы. На данный момент можно сказать первая часть закончена, (может быть ещё одна глава, не более) вся интрига развивается во второй части, а закончится в эпилоге, как часть третья.
Я сейчас выложу под спойлером ссылку на авторский ресурс. Будет интерес заходите читайте (да и тебе советую) - там наиболее точная версия на сегодня. А при таких условиях, как сейчас, работать не получается.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Ещё раз благодарю - твоя рецензия - дорогого стоит..
lotsman
Изменено: 09.09.2016 18:14 от ddt.
Спасибо сказали: Яр, дядяВ, Таня
  09.09.2016 17:31    #208572
  • Яр
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 977
  • Репутация: 386
  •  Награды
    Легенда ЗоныЗа заслугиЗа творческие успехи

ddt я еще в середине повести, и обязательно напишу и по поводу дальнейшего. Насчет чужих это не в качестве критики, а скорее просто мысли вслух. Согласен, для развития в других направлениях прием вполне действенный, тем паче затравочка брошена.
Насчет вдумчивого. Ребята у нас читают очень вдумчиво, и насколько я понял, пока ты не собирал все части в одной, авторской теме, свои отзывы писали. И читают и с удовольствием прочитают новые части. Ты же сам понимаешь, для нас, здесь, все-таки писательство это своего рода хобби, к тому же бывают как периоды активности (зима уж недалече) так и тишины, когда вырваться что-то почитать или написать удается с трудом. Так что не думай, что не интересно, это не так.
Если захочешь, полноценную рецензию напишу после прочтения всей повести.
Спасибо сказали: дядяВ, Таня, ddt
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.43 секунд