Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Постапокалипсис

  13.11.2017 17:34    #236925
  • Alja-92
postapokalipsis_001.jpg

Что такое «Апокалипсис»?

Это последняя книга Библии и единственная пророческая книга Нового Завета;
Апокалипсис в дословном переводе с греческого означает "снятие покров", т.е. "откровение". Большая часть Апокалипсиса повествует о финале земной истории человечества, поэтому в современном сознании это слово, как правило, ассоциируется с чем-то ужасным, катастрофическим. Апокалипсис не означает конец света, как понимают многие, благодаря киноиндустрии и пропаганде в СМИ. Наоборот, это рождение нового.
Но я не буду здесь пересказывать последнюю книгу Библии.

В сознании современного человека, апокалипсис - это "конец света" тоесть это глобальные катастрофы, которые приведут наш мир к полному разрушению и гибели миллионов людей.
Это может быть ядерная война, или падение небесного тела, или неизвестный вирус, перечислять можно бесконечно.

Тема не о самом апокалипсисе. Тема о мире после апокалипсиса. Тоесть:
Мир Постапокалипсиса.
Изменено: 13.11.2017 18:06 от Alexs.
  13.11.2017 19:48    #236946
  • Alja-92
chujoy написал:
Ну Аль. А как нам быть? Белоярская атомная, (Маяк-Челябинск 40), Снежинск(Челябинск70)? Мы живем всю жись в окружении этих штук. И ничё. Тока иногда дождь выпадает от которого тополя в июле облетают... Желтые и пожухлые... Живем.

Андрей понятно. А куда же нам деваться. Прогресс.
Но ведь у нас уже есть пример постаппокалипсиса. Это наша Чернобыльская АЭС . Не дай бог чтобы когда нибудь что нибудь повторилось.
Ну а всё остальное - это фантастика. Хотя всякая фантастика когда то становится реальность. Надеюсь, что у нас никогда ничего похожего не будет.
Таня
Но думать об этом совсем ни хочется- мысль материальна. Ну её в баню...
Таня, понятно, думать об этом не хочется. Мысль материальна, возможно. Но об этом столько говорится и пишется и снимается фильмов, что наша небольшая тема просто утонет в океане всех этих фантазий. И я не думаю, что наши об этом рассуждения как то повлияют.
chujoy
Э... Не все понимаете... Самое главное- ЧЕЛОВЕКОМ остатся в ентом ну.. И все... Точка.

Вот с этим согласна безоговорочно. А разве в фильмах об апокалипсисе и в других фильмах катастрофах, не говорится о том же? О том что человек в любых обстоятельствах должен оставаться человеком.
Изменено: 13.11.2017 19:58 от .
  13.11.2017 20:22    #236957
Таня написал:
Согласна с Женей, ни дай Бог такому произойти. Хотя в нашем мире хаоса и безответственности, к сожалению всё возможно. Но думать об этом совсем ни хочется- мысль материальна. Ну её в баню...
Согласен с тобой ! Давайте думать о хорошем и верить что мысль материальна, давайте думать что будет по больше новых модов, ну и конечно же что во всем мире будет мир ! И мутанты, анархисты и бандиты, будут только в игре S.T.A.L.K.E.R
Солдат это профессия, Боец черта характера, а Войн это состояние души...
  18.11.2017 19:12    #237144
  • Alja-92
Мрачные, холодные, злые и враждебные миры разрушенных цивилизаций. Кто знает, может быть один из этих сценариев когда-нибудь окажется реальностью. А пока мы можем просто посмотреть на эти впечатляющие работы отличных художников.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Атмосфера пустынности и одиночества витает над миром, погруженный в полный хаос. Заброшенные и полуразрушенные дома, покинутая техника, жар и ужас обугленной земли. И в этом неприглядном мире придется выживать.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 18.11.2017 19:20 от .
  20.11.2017 23:57    #237231
  • Alja-92
Выживание - Апокалипсис. На руинах

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
  06.12.2017 18:15    #237814
  • Alja-92
Что будет с нами после Апокалипсиса.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
  06.12.2017 18:52    #237818
Привет!
Alja-92, всё это - уже было, и не так давно. Если есть желание, прочти: Лев Гумилев.
Древняя Русь и Великая степь. Там - всё очень интересно описано. Жили, живём, и - будем. Кашель, правда, но это - возрастное.

Alja-92, привет. Вот абсолютно не ожидал подобной реакции!
что вы пытаетесь мне доказать?
Тебе - абсолютно ничего, и вообще ничего не пытаюсь доказывать. Это просто здоровая реакция на очередной вопль журналистов о конце света, хотя давно известно, что климат - цикличен, что планета постоянно изменяется. Будем приспосабливаться, об этом я хотел сказать. Хотя-бы вот так:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 07.12.2017 09:06 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: Avalokita, Таня, zetta86
  07.12.2017 00:55    #237830
  • Alja-92
Воссталкерившийся написал:

Если есть желание, прочти: Лев Гумилев.
Древняя Русь и Великая степь. Там - всё очень интересно описано. Жили, живём, и - будем. Кашель, правда, но это - возрастное.

Привет.
Воссталкерившийся, Женя я понимаю что книга русского историка и географа Льва Николаевича Гумилёва, может хороша, и может я её прочту, только я не понимаю, какое отношение это имеет к теме апокалипсиса. Это тема игровая. Так как вы пишете о "Сталкер" Обсуждаете локации, мутантов. Артефакты и их воздействие на человека. Так же можно обсуждать и эту тему. Я же не говорю вам , берегитесь скоро придёт апокалипсис! Я не проповедую апокалипсис. Это одна из сторон кинематографии. Не понимаю, что вы пытаетесь мне доказать?
Изменено: 07.12.2017 00:57 от .
  07.12.2017 18:53    #237850
  • Alja-92
Воссталкерившийся, привет.
Ты прав, отреагировала немного неправильно, извини. Но это потому что отрицание всего о чём говорят другие немного... досадно что ли. Хотя мнений не может быть одинаковых и это правильно.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
  07.12.2017 19:21    #237856
Добрый вечер.

Аля, какие извинения!? Не было ничего! Это - дефект виртуального общения, не более.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, zetta86, Stalker79
  08.12.2017 07:48    #237869
Эм ну до апокалипсиса не такушь много времени и осталось если не ошибаюсь то в год население земли увеличивается примерно на 170 миллионов, а умирает 50-60 вот и подсчитайте кому интересно через сколько лет население земли достигнет 9-10 миллиардов вот тогда точно наступит конец света!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.29 секунд