Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Как запустить игру Darkest Time, вылеты, оптимизация
(1 чел.) (1) гость

Как запустить игру Darkest Time, вылеты, оптимизация

  04.12.2016 12:28    #214976
Как запустить игру Darkest Time, вылеты, оптимизация, вопросы по установки и вылетам

Vylety_moda_Darkest-Time.jpg


Как и множество глобальных проектов созданных по мотивам игры Сталкер, Darkest Time все же имеет ряд незначительных технических проблем, которые могут привести в конечном итоге к вылетам, тормозам и другим мало приятным ситуациям. Однако многие проблемы связанные с нестабильной работой мода и успешным первым запуском, является не правильная установка и не выполнение определенных условий обозначенных разработчиком проекта. Как говориться мелочей не бывает и не стоит пренебрегать ими.

Прежде всего что необходимо учесть перед и вовремя установки:
  • Установить игру Сталкер ТЧ 1.0006 (Steam версия не поддерживается, GOG версия - работоспособность не гарантирована)
  • Убедитесь в отсутствии ранее установленных модов, а в частности папки gamedata.
  • Полностью удалите из игры папку Bin
  • Разархивируйте скачанный архив с модом.
  • Скопируйте полученные папки Bin и gamedata в папку с игрой.
  • Замените user.ltx. Этот файл находится: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\ Cоздается с запуском игры. Если в папке с игрой заменить файл fsgame на этот, то уже в самой папке с игрой при запуске создастся папка profile и файл user.ltx будет в ней вместе с папками savedgames, screenshots, logs.

После установки :
Обычное динамическое освещение иногда не работает (зависает на кешировании объектов и ругается на pixel shaders 1.1 или что-то в этом духе).
Изменено: 04.12.2016 17:32 от zima59.
  06.12.2016 21:24    #215173
Tirbah написал:
ThePray, переходи на статическое освещение. Если не помогает, обнови драйвера видеокарты.

Объясню по-понятнее: У меня вообще в игру не заходит.
Она начинает запускаться, показывается черный экран и всё..
Жду помощи!!!
  07.12.2016 00:48    #215183
ThePray
Удали файл "user.ltx" там где у тебя сохранки игры, проще говоря сбросить тебе надо настройки игры. Может быть ты поставил слишком высокое разрешение, или низкое...вообщем не подходящее к твоему монитору. Найди user.ltx. Он либо в "Мои Документы" и там папка "stalker-shoc" и внутри user.ltx Либо она внутри самой папки игры. Например: Сталкер Darkest Time\save
А так не знаю почему у тебя чёрный экран, скорее всего в настройках игры ты чё то накосячил.
Изменено: 07.12.2016 22:19 от FANAT.
  07.12.2016 18:58    #215238
Привет всем!У меня похожая проблема как у ребят выше! После взятия документов у военных нужно нести их в бар к бармэну. Перехожу на локацию Бар и игра тупо зависает намертво комп приходится перегружать. Ставил статику не помогает дрова обновлял и тоже нет.Есть у кого мысли что могло случится и как это исправить?До всего этого игра летела и грузилась просто супер

Завис во время игры это тот же вылет. Так что выкладывай лог.


Думаю вот он этот лог
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Я бы тебе посоветовал в файле xr_gulag.script закомментить (поставить --) перед 397 строчкой. Предварительно скопировав этот файл.

У меня вообще нет этого файла по указаному пути в логе. Отсутствует. Может его создать нужно самому?
Еслиб кто помог!)
Изменено: 10.12.2016 13:40 от Access to Arasaka.
  08.12.2016 11:50    #215282
Подскажите пожалуйста- установил запустил на первом-же диалоге с Сидоровичем при согласии на поиск Шустрого вылет никакого лога просто "stack trace". Что это и как поступить дальше?
--------------------------------------------------
Привет. Общая инфо по stack trace

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 08.12.2016 12:05 от FANAT.
  09.12.2016 01:10    #215330
Вылетает при запуске. Даже в меню не входит. ошибка движка. тч 1.0006
  09.12.2016 03:52    #215334
ThePray, XENOMORF Если инет позволяет, скачайте репак. Я так решил проблему.
Я не Читер. Я - хранитель Героя.
Спасибо сказали: Avalokita
  09.12.2016 17:12    #215359
При запуске возникает ХR_3DA.exe - системная ошибка Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует xrlua.dll. Попробуйте переустановить программу. Помогите что делать?
Изменено: 09.12.2016 17:18 от zima59.
  09.12.2016 18:05    #215363
Роман1977 Игру заново переустанавливай
Спасибо сказали: Роман1977
  10.12.2016 11:57    #215390
При старте новой игры вылетает на рабочий стол без всяких оповещений. Происходит это в конце загрузки. Всё сделано как сказано в инструкции.
  10.12.2016 13:05    #215395
Глубоко уважаемые - подскажите плиз - на что у меня игра ругается и что мне с этим делать - вот лог

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
*** Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью ***
Изменено: 10.12.2016 13:06 от continent.
Время создания страницы: 0.31 секунд