Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Прохождение мода Вариант Омега 2 Холодное лето 2014-го
(1 чел.) (1) гость

Прохождение мода Вариант Омега 2 Холодное лето 2014-го

  25.04.2017 18:38    #223690
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА ВАРИАНТ ОМЕГА 2 ХОЛОДНОЕ ЛЕТО 2014-ГО

Prohogdenie_Variant_Omega_2_Holodnoe_leto_2014.jpg

Холодным дождливым летом 2014 года сотрудник частного детективного агенства Александр Кайдановский, известный в среде сталкеров, как Кайдан, снова возвращается в Зону. Прошло почти два года, как он покинул её. В этот раз к нему за помощью обратился Крохобор - торговец из небольшой деревушки, расположенной в Восточном Каньоне на границе с Зоной отчуждения. Кайдан собирался за несколько дней распутать дело, не углубляясь далеко в Зону. Но не тут-то было! Зона внесла свои коррективы...

:pinch: АРХИВ

:pinch: ВАРИАНТ ОМЕГА 2 ХОЛОДНОЕ ЛЕТО 2014-ГОДА - ВЕРСИЯ 2 (АКТУАЛЬНАЯ)

Изменено: 10.07.2020 18:05 от Воссталкерившийся.
  06.09.2020 23:59    #273671
Avalokita, доброго времени суток ! Посмотрел внимательно видео, ссылка ( спойлер), но не могу протиснуться дальше, как в видео, где проползает ГГ. Приседал и с Shift-ом..
Это на том же уровне, куда спустился ГГ по настенной лестнице ?
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Спасибо за совет !

Avalokita, , думал спят все. Зачистил на этом этаже всех, даже спустился по лестнице на 1-й этаж (?) и там частично, чтобы не лезли наверх.
Не получается протиснуться, Ж... не проходит , как бы так... . Буду пробовать завтра (уже сегодня ).
Спасибо !
Изменено: 07.09.2020 00:17 от Well55.
Спасибо сказали: Avalokita
  07.09.2020 00:09    #273672
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2476
  • Репутация: 3301
  •  Награды
    За заслугиЛегенда ЗоныПроводник Личный жетон сталкера

Well55, я сначала всё зачистил там, потом протиснулся в эту щель; там надо в полный присяд - Shift + Ctrl, и всё получится..
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Там ещё блокиратор пси-излучения в сейфе, встать в центр светящегося круга. А сдавать Блаинду надо только после х-8 (плата ИУ для Хакера), всё вместе (пакет и плата)..
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Well55, скинь сохранку - пролезу (ничего, кроме полного присяда)..
Лови - твоя же сохранка, после пролезания : Жми тут..
Костюмчик у тебя интересный.. (подствольник и ВОГи к нему - бесполезный вес)..
В настройках нет ничего интересного - просто Ctrl + Shift, и всё..
Очень странно.. а ты файлы правил какие-нибудь? - у всех работает, у тебя - нет. Если что - сохранку, обратно вылезу (больше там этот присяд не понадобится)..
Может у тебя с actor проблемы? - скинь мне свой, гляну, или мой поставь, посмотри - изменится, или нет (свой сохрани) : Жми здесь..
Well55,
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

weather - это погода вообще-то, и она тут ни при чём; вот мой мод :
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Well55, взял пакет, задание обновилось; на всякий - вылез оттуда : Жми тут..
В моде 2 присяда : отдельно Ctrl - просто присяд; Ctrl + Shift - глубокий, или полный присяд..
Попробуй ещё переустановить мод (сохранки сохрани только - потом в новый закинешь)..
Well55, не знаю, что там у тебя с настройками - у меня нет такого вообще :
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Ещё, как вариант - попробуй удалить user, но не выбрасывай - если что - вернёшь назад (он в папке profile), игра создаст свой, новый - посмотри, есть ли полный присяд..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 09.09.2020 00:10 от Avalokita.
  08.09.2020 18:21    #273688
Avalokita , привет !
Зачистил все(х), блокиратор взял, не могу пролезть в эту щель! Что не так - не пойму. Второй вечер не получается...
Подскажи, может есть еще какие-то "заморочки"?
Спасибо!
Ссылку приложил...
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Спасибо большое за сохранку! Буду пробовать... Еще вернусь и буду пытаться сам, заело... Может что-то в настройках стоит посмотреть?
А костюмчик мама шила...
Про подствольник я уже понял на практике - когда стреляешь из него почти в упор, а "враг" просто уходит, даже не обернувшись...
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Avalokita, еще раз доброго времени суток! Оказалось, что я рано попрощался. Опять эта же байда, нашел пакет Шрама, приседаю чтобы подойти и взять и упираюсь лбом в плиту!
Ну не получается полностью присесть! Ctrl+Shift не помогают. Может что-то в настройках поменять?
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Вот моя сохранка на пакет для Шрама:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Ничего не получается, с заменой файла тоже... Тупо вижу рюкзак, приседаю, а взять ничего не могу...
"присесть" так и установлен в "Управлении" Ctrl+Shift
Avalokita, еще раз большое спасибо за помощь и поддержку ! Буду пробовать...

Avalokita, V7KING, спасибо за подсказки! Продолжаю разбираться, у меня в настройках установлено так:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Т.е. "Шаг" - вообще не задействовано. Сейчас исправлю и попробую!
Изменено: 10.09.2020 21:02 от LAKI.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita
  10.09.2020 14:09    #273715
Всем привет! Не знаю что у меня опять не так. Прошел Черное Озеро, потом Янов, Затон и Машина времени у Хакера, потом сходил к Галине - все зачлось, пришел опять на Затон, и о чудо.. с Янова все живы, со всеми поговорил, все хорошо. Просидел на Скадовске игровые сутки - ничего не происходит, подскажите плиз..
И еще, такой вопрос на засыпку, почему оборотням меня можно убивать а мне их нельзя, сразу умираю сам. Они неприкасаемые?
Спасибо, Avalokita. С Озерским не поговорил.. с оборотнями несправедливо, где реальность?
Изменено: 10.09.2020 21:03 от LAKI.
  10.09.2020 15:12    #273716
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2476
  • Репутация: 3301
  •  Награды
    Легенда ЗоныЛичный жетон сталкераПроводник За заслуги

stalk 54, привет. Если поговорил со всеми (Семёновна, дядька Яр, Озёрский, Митяй, Гаваец, Азот), то у Бороды должен быть диалог :
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Потом новое задание, Проводник - и с ним уже дальше. Убивать до поры до времени оборотней нельзя - задумка автора; некоторых потом уже можно, а в конце - всех..
Реальность всегда, даже в жизни - относительная величина..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 10.09.2020 16:45 от Avalokita.
  10.09.2020 16:06    #273718
Всем привет.
Well55, чтобы присесть ниже жми клавишу присесть и шаг. Ты переназначил клавишу шаг - вот Shift и не работает.
Все тенали бороговы.
  15.09.2020 01:05    #273833
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2476
  • Репутация: 3301
  •  Награды
    За заслугиПроводник Легенда ЗоныЛичный жетон сталкера

Привет всем. Кого напрягает вешание патронов на пояс, а оттуда уже заряжать оружие - есть альтернативный способ : открыть инвентарь (I), затем, при открытом инвентаре, нажать на зарядку (R) - оружие заряжается из рюкзака, освобождая слоты для нужных артов :
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
  16.09.2020 17:14    #273867
Avalokita привет, не знаю почему, но у меня эта волшебная комбинация, с заряжанием из рюкзака не работает. Подскажите, плиз, как попасть к Азоту на Затон? Через Юпитер не пройти, или ждать когда Хакер взломает "Черный ящик" с вертолета?
Прошел однако..
Изменено: 16.09.2020 18:12 от stalk 54.
  16.09.2020 18:02    #273868
Всем привет !
Возник вопрос по апгрейду оружия и брони. Где или после какого задания можно проапгрейдить оружие и бронь ? В ранних версиях это можно было сделать на Рембазе, сейчас там Мосин делает только ремонт. Ну, или заказать можно у Мосина бронь- оружие.
Кстати, из брони заслуживает внимания костюм "Архангел", а где же "Луна 9" ? Или есть еще что-то или где-то стоящее ?
Х.Л.-2014, Омега2, версия-2. Только сдал задание Крохобору, собираюсь идти по СМС Самурая ( это для ориентировки по стадии игры ). Всем заранее спасибо !
З.Ы.Avalokita , спасибо за "зарядку из рюкзака", все получается, когда на поясе нет патронов.
Avalokita ,привет ! Спасибо за совет, но на данном этапе Луны-9 нет в заказе,есть комбез "Архангел", поэтому сравнить не с чем. ТТХ "Архангела":
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Может же быть, что по задумке автора, или недоработке, "Луна" - так и не появится ? Тогда уж лучше синица в руках..
Изменено: 16.09.2020 22:28 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: Avalokita, stalk 54
  16.09.2020 18:22    #273870
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2476
  • Репутация: 3301
  •  Награды
    Легенда ЗоныПроводник За заслугиЛичный жетон сталкера

Well55, привет. Мосин и делает апгрэйд,только не всего и вся - что-то делает, что-то - нет. (задумка автора, или недоработка). Луна тоже у него на заказ берётся..
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
А вот апгрэйд Сайга 12К : сначала отметил нужный вариант модернизации, потом поспал, пока смс не придёт :
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Well55, заказанное оружие и бронежилеты уже модернизировано; то, которое принесёшь сам, и Мосин возьмётся - сначала отремонтируй, иначе зависнет Мосин с модернизацией (у меня так было один раз - переигрывал)..
В любом случае : если заказал что-то - лучше поспать рядом в ожидании смс..

stalk 54, привет. Чтобы Хакер взломал ящик, лучше там же, на АТП, поспать - пока смс о взломе не придёт. А на Затон попасть - видео было, там БТР стреляет и оборотни (тебе нельзя стрелять) - там попрыгать на мост сбоку нужно :
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Well55, должна Луна появиться, может, в другой заход. Сохранку, если что, скинь. Вот характеристики :
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Для полного просмотра скрина : ПКМыши - "Открыть изображение в новой вкладке"..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 16.09.2020 21:54 от Avalokita.
Время создания страницы: 0.52 секунд