Добро пожаловать, Сталкер!

Запомнить меня          Регистрация

Сталкер Хроники Кайдана 2

Сталкер День Одиночки

Сталкер Новое Время Научный Подход

Зона Поражения Новая Эра

Сталкер Боль Прошлого

S.T.A.L.K.E.R. Группа Стрелка

Игра Душ Новое Начало

Сталкер Хроники Кайдана

Предыдущая Следующая

Вопросы новичков по сайту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопросы новичков по сайту

Вопросы новичков по сайту   17.03.2020 12:56    #269291

• LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 5716
  •  Награды
    Легенда ЗоныЗа заслугиПроводник

bogun-prostir, привет. Когда вышел Сталкер, не было мониторов 16х9. По этому по умолчанию после установки любого Сталкера выбирается разрешение 1024х768, а это как раз и есть соотношение сторон 4х3. По этому первым делом нужно войти в меню - опции и настроить.

Re: Вопросы новичков по сайту   17.03.2020 13:23    #269292

LAKI. Это когда? Когда игра уже запущена? Просто раньше такого не было... А тут случилось...
Хм. В опциях не вижу ничего кроме места, где можно снять галочку "На весь экран" - но это ничего не дает...

LAKI Вот в этом (остаточном) файле видимо и проблема
Изменено: 17.03.2020 16:32 от bogun-prostir.
Спасибо сказали: LAKI

Re: Вопросы новичков по сайту   17.03.2020 14:02    #269293

• FANAT
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 3178
  •  Награды
    За заслугиЛегенда Зоны

bogun-prostir привет. Может вот так?

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.

Вопросы новичков по сайту   17.03.2020 14:34    #269295

• LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  •  Награды
    Проводник Легенда ЗоныЗа заслуги

bogun-prostir, первым делом проверь есть ли у тебя после установки файл: user.ltx и если он есть, то удали. За тем запускаешь игру, входишь в МЕНЮ, в раздел ОПЦИИ. Там выставляешь Разрешение экрана, на то, что тебе нужно, нажимаешь ПРИМЕНИТЬ, обязательно после этого нужно полностью выйти из игры.
Да вот ещё что: Где после установки Сталкера у тебя сохраняются твои настройки?
Нужен полный путь.
По умолчанию например - всё это находится по вот этому пути:
Чистый Сталкер Тени Чернобыля - путь: C:\Users\Public\Documents\stalker-shoc
Чистый Сталкер Чистое Небо - путь: C:\Users\Public\Documents\stalker-stcs
Чистый Сталкер Зов Припяти - путь: C:\Users\Public\Documents\s.t.a.l.k.e.r. - Зов Припяти
Вполне возможно, что в этих папках у тебя остался не правильно настроенный файл: user.ltx

Re: Вопросы новичков по сайту   01.04.2020 09:26    #269801

Здравствуйте. Скажите, вы проверяете моды на вашем сайте? Установил мод СТАЛКЕР ТАЙНЫЕ ТРОПЫ 2 OGSR, с вашего сайта, а там нет приложения для запуска игры, ярлык которого отправляется на рабочий стол. Хотелось пройти этот мод снова, но уже в хорошем качестве, но похоже так и не выйдет. Я здесь уже не 1-й год, раньше косяков было меньше, а сейчас почти в каждом новом моде косяк на косяке.

V7KING. Дело в том что в архиве было 2 папки одна с игрой, в другой патч, ни в той, ни в другой - START GAME или нет или я это батник не нашел. Можно ли поподробнее, где это. И еще, заранее извиняюсь за вопрос, батнник?
Изменено: 02.04.2020 11:29 от LAKI.

Re: Вопросы новичков по сайту   02.04.2020 09:48    #269876

Привет, doccent.
В папке с игрой есть батник START GAME. Запускай с него или создай ярлык на рабочем столе.

doccent. В любом случае можно запустить из bin. Файл запуска xrEngine.exe или создать ярлык.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Все тенали бороговы.
Изменено: 02.04.2020 11:31 от LAKI.

Вопросы новичков по сайту   02.04.2020 11:45    #269878

• LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  •  Награды
    Легенда ЗоныЗа заслугиПроводник

doccent, привет. После установки мода открой папку: bin или как там: bin_x64 - найди файл запуска игры: xrEngine.exe - правой мышкой по файлу и создай ярлык на рабочем столе. Вот и всё. После запускай игру с этого ярлыка.

P.S. В этой версии мода - нет никакого батника!!!
Батник - это исполняемый пакетный файл для систем Windows, MS-DOS и OS/2, содержащий в себе команды, подготовленные для последовательного исполнения интерпретатором ОС с расширением (bat).
Открывается стандартным блокнотом, либо другим текстовым редактором, пишутся нужные команды и сохраняется файл с любым именем, но с расширением (bat).

Вопросы новичков по сайту   06.04.2020 14:46    #269998

• Jiu
  • Вне Зоны
  • ПРИБЫВШИЙ
  • Постов: 23
  •  Награды

Не могу найти тему на форуме, по поводу Gunslinger Mod? У меня он не запускается.
Изменено: 06.04.2020 15:17 от LAKI.

Вопросы новичков по сайту   06.04.2020 16:14    #270000

Jiu, на нашем сайте нет отдельной темы по прохождению данного мода. По поводу проблем, можешь писать мне в личку чем смогу - помогу!

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."

Вопросы новичков по сайту   13.04.2020 23:38    #270258

Ребят, как убрать повторяющийся квест убить бандитов на свалке играю в тень чернобыля скачанный репак.. скачал блокнот++ все равно не могу найти как сделать.
Время создания страницы: 0.63 секунд