Добро пожаловать, Сталкер!

Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Радар глухой лес

Сталкер Сезон катастроф Агрессия

S.T.A.L.K.E.R. Я - Призрак

S.T.A.L.K.E.R. Блудный Cын

S.T.A.L.K.E.R. Call of Chernobyl TeamLite

S.T.A.L.K.E.R. Dead City Breakthrough

S.T.A.L.K.E.R. The Second Sun

Stalker Anomaly 1.5.0

Предыдущая Следующая

ТЕМА: Книжная серия сталкер

Книжная серия сталкер   29.10.2016 14:27    #212378

Начал своё знакомство со вселенной S.T.A.L.K.E.R лет 5 назад, найдя на полке "Пикник на обочине". Об игре узнал уже только после Стругацких. Прочитал немало книг уже про Чернобыльскую зону, на мой скромный взгляд, "Дом на Болоте" - лучшая из них. Автор раскрыл одного из самых интересных персонажей Зоны и сделал главного героя главным антагонистом. Хотя, его даже антагонистом назвать нельзя, обычный жадный и весьма подлый человек. Я могу ошибаться, но мне кажется, автор описал Зону такой, какой она могла бы быть в этом мире. Нет ничего совсем уж сверхъестественного, Зона весьма близка к игре. Тут же вспоминается "Сектор обстрела" и "Сердце дезертира": псевдолюди, параллельние вселенные и т.д. и т.п. Что является совершенно лишним для книг про эту вселенную...
Надо быть осторожным в своих желаниях, ведь они могут исполниться.

Книжная серия сталкер   24.07.2017 22:15    #230909

Моей первой прочитанной сталкерской книжкой была "В Зоне Тумана" А.Гравицкого. Книга очень понравилась , и я начал читать дальше, затем прочел "Дезертира", " Зону инкогнита"(я только потом узнал, что это вторая книга из цикла, а не первая!), "Пикник на обочине" (классика жанра), "В рай без очереди". Сейчас читаю " Дом на болоте". Еще пишу рассказы, и хочу осилить написать свою книгу по сталкеру.
Изменено: 25.07.2017 09:56 от Che Gevara.

Книжная серия сталкер   29.09.2018 18:54    #250219

Отличная атмосферная серия книг. Больше всего нравится рассказ про Дикобраза.

Re: Книжная серия сталкер   30.09.2018 00:01    #250243

Привет всем.
Еще интересная серия Технотьма. Мне понравились Кланы пустоши.

Книжная серия сталкер   04.03.2019 18:24    #256616

Приветствую всех!
Давно не читал сталкерскую серию, а теперь захотелось почитать историю с примерно таким сюжетом:
Главный герой книги когда-то был подопытным в секретном научном проекте и пленником в одной из лабораторий Зоны. А теперь он снова ищет эту лабораторию, чтоб уничтожить ее, или чтоб забрать оттуда что-то необходимое ему.
Посоветуете книги с похожим сюжетом?

Obitatel, попробуй почитать вот эту : Кварта памяти
Изменено: 28.03.2019 18:14 от дядяВ.
Спасибо сказали: Таня

Re: Книжная серия сталкер   11.06.2019 23:54    #260098

Всем привет.
Вот много мы читали о войне?
Недавно прочитал Александра Шумилина Ванька-Ротный.
Это что-то!
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Модераторы: Яр, дядяВ
Время создания страницы: 0.38 секунд