Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Новости о проекте Stalker 2
(1 чел.) (1) гость

Новости о проекте Stalker 2

  31.01.2012 06:25    #13
В этой теме предлагаю делиться новостями о проекте Сталкер 2. Хотелось бы сразу опубликовать для начала первые два интервью Сергея Григоровича, другими словами как всё хорошо начиналось. Сначало интервью потом арты и скриншоты и впоследствии факты по закрытию GSC.

Первое интервью Сергея Григоровича газете АиФ Украины:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Второе интервью газете Комсомольская Правда:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

И тут началось....

Сергей Григорович, основатель и генеральный директор крупнейшего разработчика компьютерных игр в Восточной Европе – киевской компании GSC Game World – решил закрыть компанию.

Об этом Українським Новинам сообщил информированный источник.
По его словам, сегодня, 9 декабря, Григорович объявил о закрытии компании на собрании трудового коллектива.
Свое решение он объяснил личными причинами, не конкретизируя их.

Потом тучи над проектом Сталкер 2 стали потихоньку развееваться.

GSC продолжит работу!

В официальном твиттере GSC недавно был опубликован твит следующего содержания: "The Stalker team continues work on the project and hopefully everything will turn out well. Good Hunting Stalkers!"

Что означает, что команда продолжает работу над проектом и надеемся, что все будет хорошо.

Игру стоит ждать не ранее 2013 года.

Появление шутера S.T.A.L.K.E.R. 2 все-таки не стоит ждать в этом году. Несколько дней назад стало известно, что работа над игрой продолжится. Однако 23 января, в официальном «Твиттере» разработчики сообщили, что пока не могут назвать дату релиза S.T.A.L.K.E.R. 2. С уверенностью можно говорить лишь о том, что в 2012 году игра не появится.

Данная тема будет постоянно обновляться по мере появления новой информации.
Изменено: 30.11.2012 20:28 от Alexs.
Спасибо сказали: Yurets, JonnyBaik, n81slava, Explay1999
  05.04.2012 00:39    #487
  • chepkalenko
то что закрыли компанию это очень печально но что бы не делалось всё клучшему
Изменено: 05.04.2012 00:40 от .
  05.04.2012 04:06    #488
В данном видео представлена анимация из Сталкер 2, вроде неплохо получается.
Изменено: 05.04.2012 04:07 от Alexs.
Спасибо сказали: C@ня, JonnyBaik, Gorec
  05.04.2012 09:50    #489
Согласен Monolit с табой графика неплохая интересно какие требования у нее будут на процесор и прочее
Спасибо сказали: Gorec
  02.05.2012 12:25    #748
  • KOT
Студия Vostok объяснила отказ от разработки S.T.A.L.K.E.R. 2



Студия Vostok Games объяснила, почему ей не удалось продолжить разработку игры S.T.A.L.K.E.R. 2 даже после того, как разработчики нашли инвестора. В интервью порталу Eurogamer Олег Яворский рассказал, что команде не удалось приобрести права на франшизу.
"Мы, как разработчики проекта, очень хотели завершить создание игры. Но после месяца переговоров нам не удалось достичь соглашения с владельцем франшизы о том, чтобы мы могли и дальше делать игру под этим брендом", - рассказал Яворский.

Он также объяснил, как была сформирована новая студия. По его словам, после того, как в декабре Сергей Григорович объявил о роспуске команды, создание игры было прекращено. У разработчиков было два варианта - искать новую работу в других компаниях или остаться вместе, попытаться приобрести права на S.T.A.L.K.E.R. 2 и закончить игру. А после того, как договориться с Григоровичем не удалось, Vostok Games решила создать новый проект и приступила к разработке Survarium.

Этот постапокалиптический шутер был анонсирован на прошлой неделе. Как уже говорили разработчики, игра будет в некотором роде "духовным наследником" серии S.T.A.L.K.E.R. - ее сюжет будет строиться вокруг глобальной катастрофы, которая произойдет на Земле. В игре появятся различные фракции, мутанты, аномальные зоны, и там будет уделено много внимания трудностям выживания.

Яворский также объяснил, почему новая игра от создателей S.T.A.L.K.E.R. будет условно-бесплатной. "Сейчас эта модель активно развивается, и мы можем видеть, как многие крупные игры также движутся в этом направлении. Мы видим, что использование такой модели дает нам множество преимуществ. Так мы можем быть ближе к игрокам и развивать игру в том направлении, которое им нравится. Мы можем решить проблему с пиратством, а еще так мы сможем быстрее создавать новый контент и добавлять его в игру", - пояснил представитель студии Vostok Games.

Игра S.T.A.L.K.E.R. 2, которой ранее занималась нынешняя команда Vostok Games (экс-GSC World), была анонсирована в 2010 году. Первая игра из франшизы S.T.A.L.K.E.R. была выпущена в 2007 году после семи лет разработки. Позже в продажу поступили два дополнения к этой игре.
  02.05.2012 12:44    #749
  • KOT
Немножко впечатляющего видео... [video]https://www.youtube.com/watch?v=hXxGNb1AUxw&feature=player_embedded[/video]
  02.05.2012 19:38    #753
Слушайте ребят у меня только один вопрос так в 2013 году игра в концеконцов выйдет или нет?
  04.05.2012 10:15    #769
  • KOT
Санек везде все так расплывчато... никто конкретно ничего не говорит... уверен что как только появяться новости то их тут выложат! на всех сайтах которые я просматриваю полное отчаинье от долгого ожидание конкретных новостей.... Но чаще звучат оптимистические нотки типа "сталкер жил! сталкер жив! сталкер будет жить!" видимо зона каким либо образом воздействует из игры на нашу реальность и не дает выпустить СТАЛКЕР2 где как обещали будет раскрыт секрет образования ЗОНЫ
  05.05.2012 09:08    #773
будем надеяться
  12.05.2012 21:26    #819
  • KOT
S.T.A.L.K.E.R 2. Так, все-таки, ждём?! Или...?

****
В настоящее время в Киеве проходит встреча владельца "GSC Game World" Сергея Григоровича и Генерального директора компании "З.О.В. ХАБАРА" Михаила Разумова.
На встрече будет затронут весьма важный для всех нас вопрос о дальнейшей судьбе проекта "S.T.A.L.K.E.R".

****

Последнее:

12:56.

На данный момент получено разрешение на использование брэнда "S.T.A.L.K.E.R." на настольную игру и сувенирную продукцию.

*****
Наше мнение.
Можно ли это рассматривать в качестве подтверждения того, что г. Григорович в ближайшее время не планирует передачу прав на брэнд кому бы то ни было?
Мы полагаем, что вряд ли владелец (неважно - "Сталкера" или любого другого брэнда) стал бы распоряжаться товарным знаком, который планирует передавать (или продавать) в ближайшее время.
Надеемся, что наш вывод окажется близок к истине.

Краткая аннотация о настольной игре.

В настоящее время идет разработка настольной игры/варгейма по мотивам игры S.T.A.L.K.E.R.
"Настольная игра" и "варгейм" написаны через дробь не просто так, она и будет представлять собой смешение эти двух жанров. Игра будет содержать в себе сражения отрядов из различных группировки, выполнение отдельных миссий или продолжительных кампаний.
Под контролем игрока 8 бойцов разного назначения, опытности, благосостояния, противостоит им, кроме отрядов противника, сама Зона, представляющая собой событие, происходящие независимо от игроков, играющих за сталкеров. Не все эти события сугубо негативны, но многие смертельно опасны. Снаряжение, которое отображено на фотографиях, есть у неё на самом деле и в игровом смысле. Все группировки, монстры, аномалии, артефакты будут представлены соответствующими миниатюрами или маркерами.

*******

14:45.

Встреча завершилась. Через некоторое время мы сообщим о ее результатах подробнее.

Примечание. Официальных, либо других заявлений по поводу продажи или другой формы отказа от прав на брэнд "S.T.A.L.K.E.R." г. Григорович не делал.
*******



Продолжение следует...

*******

17:02.

Михаил Разумов (по телефону из Киева):

- Сергей просил передать свою сердечную благодарность всем фанатам "Сталкера" за их участие в судьбе проекта и предоставленные вопросы.
В связи с обстоятельствами, не зависящими от Сергея, он не смог ответить на вопросы в формате интервью. Но на многие из ваших вопросов удалось получить ответы. О чем я и сообщу по прибытию в Москву.
На главный вопрос, тревожащий всех, могу дать ответ со слов Сергея:

- Компания "GSC" и проект "S.T.A.L.K.E.R." не закрыты и никому не проданы!

Так же на данный момент Сергей не планирует продажу бренда и закрытие проекта.
Более того, командой "З.О.В.ХАБАРА" получены права на использование бренда "S.T.A.L.K.E.R." в ряде направлений развития бренда.
Изменено: 12.05.2012 21:29 от .
  15.05.2012 07:02    #823
Кот а что слышно насчет даты релиза?
Время создания страницы: 0.40 секунд