Добро пожаловать, Сталкер!

Запомнить меня          Регистрация

Сталкер На Распутье

Сталкер Новое Время

Сталкер Контракт Синдиката

Последний Сталкер - Last Stalker

Сталкер В аду Псы

Сталкер Голос Эпизод 1

Сталкер История Борланда Пролог

Оставшийся умирать — Left To…

Предыдущая Следующая
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Пишем книги по Сталкеру

Пишем книги по Сталкеру   12.02.2013 07:34    #7507

• Яр
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 1006
  •  Награды
    За творческие успехиЛегенда ЗоныЗа заслуги

Пока вопрос с игрой Сталкер 2 завис в воздухе на уровне слухов и обрывочной информации, вселенная, по сути, развивается в трех направлениях – фильмы, модостроение и книги. Завершение официальной книжной серии оставляет поклонникам мира Сталкер только два пути – ждать ее возобновления или… написать книги самим.
Давайте отставим в стороне разговоры про писательский талант, поскольку сочинительство давно стало наукой со своими формулами и правилами, и, соблюдая их, писателем может стать любой грамотный человек, обладающий воображением и ориентирующийся во вселенной.

Представьте себя автором книги по Сталкеру. Вы получили заказ, ободрены издательством и дело осталось за малым: сесть и написать. Какую идею бы продвигали в своей книге? Кого бы вы сделали героем? В какую группировку определили или создали бы новую? Кого бы дали герою в попутчики? Какой бы она была – ваша Зона? Расскажите обо всем, о чем бы хотели рассказать.
В конце концов, кто знает? Может быть будущее всей книжной серии как раз за нами?

Re: Пишем книги по Сталкеру   12.02.2013 07:57    #7508

Если уж и напишем , то таких как мы сотни если не тысячи . Издательство очень придирчиво выбирает кого печатать , а кого нет .
Спасибо сказали: JonnyBaik, Клепаныч, chujoy, Holy Sirius

Re: Пишем книги по Сталкеру   12.02.2013 08:00    #7509

• Яр
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  •  Награды
    За заслугиЛегенда ЗоныЗа творческие успехи

Автору темы - и Ф-ку в руки, так что начну с себя.
В первую очередь я обратил бы внимание на не слишком часто мелькавшую в завершенной официальной серии идею - идею человеческих взаимоотношений и человечности в Зоне вообще. Во-первых слишком много выдвинуто утверждений, что мол в Зоне человек-человеку волк, каждый сам за себя и прочее. А меня всегда интересовал именно разрез как там остаться человеком. Как выглядет в Зоне настоящая дружба, познание себя через других, как сохранять это в себе назло обстоятельствам.
Поэтому, не изобретая велосипеда, я подробно остановился бы на теме "Янова", начатой в ЗП. Мы имеем две враждующие группировки, вынужденные сосуществовать под одной крышей. И элементарная правда жизни и реала ясно дает понять, что в этих обстоятельствах все время крыситься друг на друга по углам просто не получится. Есть в конце концов огромная сближающая сила - бытовуха. Вокзал в конце концов не планировали для поселения противоборствующих сторон, а наоборот для временного пристанища "общности" людей, ожидающих поезда. Мне было бы интересно заглянуть на всю эту кухню изнутри.
Поэтому в герои своей книги я выбрал бы совершенно рядовых представителей Долга и Свободы, сведенных обстоятельствами для взаимодействия. На их примере мне хотелось бы раскрыть и внутреннюю тему обоих группировок, как мне, автору, это представляется. Избавил бы обе от штампов: долговец это заказарменный упертый солдафон, а свободовец это безбашенный чел с косяком. Потому что по-моему мнениею все гораздо глубже и разнообразнее.
Также "изнутри" обратил бы самое серьезное внимание на "Монолит" и "темных сталкеров". Опять для избежания штампов и желания понять - как это, быть такими как они. Ежедневно, в бытовых мелочах, во взаимодействии друг с другом.
"Свою" Зону я бы в первую очередь избавил от налета всякого мистицизма. Не стал бы плодить сущностей с чудесными избавлениями, суперспособностями, внезапно проснувшимися "древними силами", волшебными предемтами, эзотерикой в квадрате, и прочим. Смерть и жизнь вещи реальные, и в сталкеры в целом приходят люди, а не бронированные супергерои, которым и пуля в глаз не помеха. И конечно же выбросил бы на фиг таскания героев к исполнителю желаний.
Таковы идеи книги по Сталкеру в моем исполнении.

Re: Пишем книги по Сталкеру   12.02.2013 08:03    #7510

• Яр
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  •  Награды
    Легенда ЗоныЗа заслугиЗа творческие успехи

Сyborg написал:
Если уж и напишем , то таких как мы сотни если не тысячи . Издательство очень придирчиво выбирает кого печатать , а кого нет .

Сyborg, друг, это другой вопрос. Ты представь, что тебя уже отобрали. О чем бы написал ты?
И потом. Поверь литератору, придирчивость издателей зиждется на совершенно других отправных точках. Иначе бы не выходило на прилавки столько печатного хлама.

Re: Пишем книги по Сталкеру   12.02.2013 14:34    #7532

Я написал примерно до середины книгу . Она называется Хроники зоны . В ней вы не найдёте опять же супергероев сталкеров и женщин в зоне ( уж извините но фантазии на них не хватило ) . Она состоит из 6ти частей ( в одной книге ) эти части про 6 группировок ( Монолит , Долг , Свобода , Сталкеры , Бандиты , Наёмники ) это один сюжет , который представлен с точки зрения разных представителей группировок . В ней вы увидите изнутри жизнь таинственных группировок как монолит и наёмники , а также другие особенности этой книги . Как побольше напишу , скопирую по главам здесь ( написано прядком 250 страниц ) .

Re: Пишем книги по Сталкеру   12.02.2013 15:29    #7536

• Tor-vik
Сyborg, Допишешь-почитаем с удовольствием... Писать (книги) не умею, но читать не разучился пока... вроде-бы..
Изменено: 12.02.2013 16:08 от Alexs.

Re: Пишем книги по Сталкеру   12.02.2013 17:48    #7544

Считаю, что женщина(ы), быть, все таки, должны. Даже - обязательно! Куда же мы без них? Для чего нам Хабар, для чего все Манны Небесные, если преподносить их не кому? Больные родственники на в счет!
Главное, что бы она(и) не были длинноногими ?умными? блондинками- стриптизершами (само по себе, по привычным аналогиям - нонсенс) - съедено - переварено - в отстойную яму упавшее (притом миллион раз) и ни кому не интересно! Что бы не была(и) - "монстрами" - бьющими в глаз слепую собаку, левой ногой аномалии разгоняя, а правой рукой от выброса закрываясь! Сталкеров строем гоняющая и под флаг Зоны строящая! Увидев такую, чувствуешь себя чмо-чмом отстойным. А любому самцу, хочется чувствовать себя, в первую очередь - мужчиной - защитником!
Разумная, симпатичная, поддерживающая очаг, любимая и любящая. На нее можно в тяжелую минуту положиться и поплакаться даже.
Обогреет и от фобий Зоны избавит.
Вот такая - идеальная вумен!
Изменено: 13.02.2013 00:34 от Клепаныч.

Re: Пишем книги по Сталкеру   12.02.2013 17:57    #7547

• Яр
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  •  Награды
    За творческие успехиЗа заслугиЛегенда Зоны

Сyborg написал:
Я написал примерно до середины книгу.

Приблизительно так же (12 глав из 23 запланированных)
И как не смешно звучит, в виду моего не шибко позитивного восприятия дам в официальной серии - не смог удержаться от женщины на страницах) Так что две книги у нас уже будут, если не случится катаклизма, а если народ еще подтянется, и друзьям по сайту читать будет интересно, можно и к агенту стучаться)

Re: Пишем книги по Сталкеру   12.02.2013 17:59    #7548

• Яр
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  •  Награды
    За заслугиЗа творческие успехиЛегенда Зоны

Клепаныч, согласен с тобой. Хотя у меня вышеперечисленное не сколько комплексов добавляет сколько настраивает на философский лад)
Изменено: 12.02.2013 18:07 от Яр.

Re: Пишем книги по Сталкеру   12.02.2013 20:08    #7554

MGSteel написал:
Клепаныч, согласен с тобой. Хотя у меня вышеперечисленное не сколько комплексов добавляет сколько настраивает на философский лад)

Не в смысле книгу идеальной женщине посвятить, а в смысле, что бы и ей, в книге место досталось!
Если она - книга, конечно, не о бойцах Монолита или Темных, которым, как Сyborg правильно заметил, они по определению не нужны - работа такая.
Изменено: 12.02.2013 21:48 от Клепаныч.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Яр, дядяВ
Время создания страницы: 0.45 секунд

World of Warships:…

Танки War Thunder…

Armored Warfare: Проект…