Добро пожаловать, Сталкер!

Запомнить меня          Регистрация

ТЕМА: Мини-конкурс

Мини-конкурс   11.01.2017 23:06    #216903

Всем привет! Кто сможет ответить на мой вопрос? Вот скрин из мода NLC 7
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Если зайти на локацию и сразу попробовать вернуться назад, через этот же переход, то появится сообщение, (на скрине видно) и перейти обратно не получится.
Внимание вопрос! Для чего это сделано разрабами?
Самое главное, что дать правильный ответ может любой опытный сталкер и не так важно, проходил он этот мод или нет.
Используйте поиск по форуму. Нужно вписать ключевые слова и выбрать мод в разделе "Поиск в категориях".
Изменено: 12.01.2017 17:47 от Старый.
Спасибо сказали: Иваныч, Avalokita, Alja-92, DRON, Таня, LAKI, Paul 62, 600147, Aleksandr-IV

Мини-конкурс   12.01.2017 02:32    #216905

Для чего это сделано разрабами?
Принцип: "В Зоне не возвращаются той же дорогой, по которой пришли", не?

Мини-конкурс   12.01.2017 14:44    #216916

600147 написал:
...В Зоне не возвращаются той же дорогой, по которой пришли...
Нет, так происходит не из-за этого. Кстати сообщение переводится "Временно деактивировано", примерно так. Вскоре обратный переход будет работать.
Сроков нет никаких, может кто догадается когда - нибудь.
Используйте поиск по форуму. Нужно вписать ключевые слова и выбрать мод в разделе "Поиск в категориях".
Изменено: 12.01.2017 14:46 от Старый.
Спасибо сказали: Иваныч, Avalokita, Alja-92, DRON, Таня, LAKI, zima59, Paul 62, Tirbah

Re: Мини-конкурс   12.01.2017 15:12    #216917

• DRON
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • Постов: 1473
  •  Награды
    Личный жетон сталкера

Всем привет! Я один из немногих, который этот мод не проходил, но мысль есть. Думаю, что разрабами так сделано, чтобы игрок "не сбивался с пути", т.е. шёл по сюжету. После выполнения определённого задания на этой локе (может даже на какой другой) переход должен открыться.

Re: Мини-конкурс   12.01.2017 16:04    #216919

Всем привет.
Если зайти на локацию и сразу попробовать вернуться назад, через этот же переход, то появится сообщение, (на скрине видно) и перейти обратно не получится.
Алексей, иногда встречается ситуация, переходу (или ТП), надо "прорости", (созреть, зарядиться энергией как аномалии). Это скорее для разнообразия приключений - сунешься потом туда, а переход не в обратном направлении...
Вот в Реборне к примеру такое есть, можно долго круги наматывать, 62 локи...
Частое сохранение - упрощение патологоанатому.
Изменено: 12.01.2017 16:10 от Paul 62.

Мини-конкурс   12.01.2017 16:34    #216922

Привет Сталкерам. Думаю, что Paul 62 прав. У меня такое было. Надо постоять секунд 10. Можно вперёд пройти немного. Потом всё заработает. И только потом можно будет назад вернуться. С LAKI тоже согласен. В какой-то игре после перехода сразу нажать "быстрое сохранение", приходит сообщение на неправильные действия. Потом приходится переигрывать.
Изменено: 12.01.2017 18:28 от Aleksandr-IV.
Спасибо сказали: Иваныч, Avalokita, Alja-92, DRON, Таня, LAKI, zima59, Paul 62, Tirbah

Мини-конкурс   12.01.2017 18:09    #216930

Пока что правильного ответа нет, и сейчас я думаю будет уместно сделать подсказку. Эта ситуация никак не относится к прохождению и не является игровой фишкой вообще и нет никаких "прорастаний" переходов, как в Реборне. Ответ на этот вопрос находится в технической плоскости игры. В ОП - 2 присутствовала защита от этого, только реализована была совсем по другому. Так же и в некоторых других модификациях подобное будет не лишним. А в NLC - 7, учитывая еще особенность игры, заключающуюся в сложности сохранения, эта проблема могла появиться запросто. Так от чего хотели защитить игрока разработчики?
Изменено: 12.01.2017 19:21 от Старый.

Мини-конкурс   12.01.2017 18:19    #216931

• LAKI
  • Сейчас в Зоне
  • МОДЕРАТОР
  • Постов: 4088
  •  Награды
    За заслугиПроводник

Всем приветик!!!
Если по простому - Это защита от битых сохранений.
Иногда при быстром переходе обратно, могут не заспавниться какие нибудь квестовые предметы или НПС, включая так же и посто предметы или НПС.
Одним словом - защита от глюков и прочих неприятностей.
Изменено: 12.01.2017 18:21 от LAKI.

Re: Мини-конкурс   12.01.2017 18:43    #216932

LAKI написал:
...Одним словом - защита от глюков и прочих неприятностей.
Совершенно верно Миша, я уже стал подозревать, что как раз ты ответишь на этот вопрос. Действительно, во избежание игровых сбоев, (то о чем ты писал выше), это и придумано. А учитывая сложности с сохранениями в NLC - 7, игрок мог забежать в переход просто для того, чтобы сохраниться, (сам так делал) и конечно поспешил бы зайти назад, а результат такой спешки мог оказаться плачевным. Если подождать немного времени (секунды), лока загрузится как раз, переход заработает и можно возвращаться без проблем. Вобщем понятно.
LAKI победил в этом мини - конкурсе, значит ему и "плюшки" . Не забудьте поощрить, я уже.
-----------------
...Вот ни разу не сомневалась, что как раз правильный ответ даст Миша или Влад...
Володя zima59 еще не заглянул, да и другие могли вспомнить... А вообще, всем кто не знал об этом, на заметку, не сохраняться быстро после загрузки.
...В какой-то игре после перехода сразу нажать "быстрое сохранение", приходит сообщение на неправильные действия...
Это в ОП - 2 есть такое.
----------------
...сохранки делаю и до захода на другую локацию и после захода...
Тань, сохранки перед заходом на локу делать можно, а если сразу после захода, то лучше не нужно рисковать. Конечно определенные моды более требовательны к этому, а какие - то моды более "легкие", мелкие, я бы сказал, допускают такие сохранения и сбои не происходят. Сохраняться не стОит сразу после перехода на локу, после загрузки сейва, после телепортирования и т.п.. То есть ситуации, когда идет загрузка локации, на которой ты оказываешься. Там, в принципе, несколько секунд подождать. Другое дело зачем так быстро сохраняться. Но может возникнуть определенная ситуация, в ОП - 2 приходилось, забывал, приходило красное сообщение о поврежденном сейве. Это конечно больше характерно для крупных "тяжелых" модов.
Ну а то, что без особых проблем играешь, это уже опыт, мастерство. Если чувствуешь игру, то не только в прохождении преуспеешь, но и многие технические проблемы минуешь, это факт.
Изменено: 13.01.2017 06:35 от Старый.

Re: Мини-конкурс   12.01.2017 18:59    #216933

Привет Всем, Всем! Вот ни разу не сомневалась, что как раз правильный ответ даст Миша или Влад. Все очевидно!
Леша, нисколько не умоляю достоинств наших профессионалов, могли бы и другие конечно, кто разбирается в технической части. Просто у меня таких проблем практически не возникало, хотя сохранки делаю и до захода на другую локацию и после захода, опять же это особенности отдельных модов.
Если чувствуешь игру-точно сказано!
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Изменено: 12.01.2017 22:10 от Таня.

Последние релизы и анонсы новых проектов.

Первые Дни Зоны: Создание в…

Сталкер RadioPhobia

Сталкер SECTOR 11

Сталкер Новый Арсенал 4.0

Сталкер Волей Случая

Сталкер Ветер Времени

Сталкер Спецназ Мод Final

Проект Отступник Пролог

Предыдущая Следующая
Время создания страницы: 1.11 секунд