Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Грамотность мододелов
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Грамотность мододелов

  08.03.2012 08:49    #251
  • stalk4
По работе сайта проблем не вижу ,все отлично!!!
Единственно портит настроение неграмотность мододелов! Ведь талантливые ребята, а неграмотность дикая!!! Может рядом с ними нет человека хорошо знающего русский язык. Обидно немного.
Изменено: 10.03.2012 20:07 от Alexs.
  02.05.2012 08:18    #736
Как говорится - первый блин всегда комом ну а, дальше - больше.
  07.08.2012 11:28    #2076
Uropek написал:
Как говорится - первый блин всегда комом ну а, дальше - больше.

А что дальше больше? Тема умерла и правильно. Общая народная неграмотность. А модостроитель он " дитя " не умытое в свет выводит. Я внимательно причитал титры " Шрама " , но лингвиста не увидел. И к примеру : Админ боролся с граматикой Грома. Кто больше устал, а ? А внедрить правящую программу, как у наших гигантов иннета, на отдельно взятом сайте - дороговато будет. Давайте скинемся на такую прогу для сайта. Вот - это тема ! Только она сразу в саван одета ! А ведь тут как у Ленина скоро игры станут важнейшими из исскуств. Мелкота к клаве тянется и все младше. Так что на сайт надо принимать протестированные на этот счет моды. Вот и все. ИМХО.
Спасибо сказали: Клепаныч, Gorec
  13.05.2013 20:16    #16212
  • Дегтярёв
Даже в оригинальном Сталкере есть грамматические ошибки. К примеру взять тот же разговор с Волком в ТЧ, когда ты только идёшь на АТП валить бандюков. Когда он тебя спрашивает: пойдёшь или слабо? Отрицательный вариант ответа звучит так: Не слабо. Нло не пойду. Я конечно понимаю, что это могла быть просто опечатка и, скорее всего, так и есть, но ведь можно было бы исправить. Так что уж говорить про моды
Изменено: 13.05.2013 20:16 от .
  18.05.2013 05:35    #16891
Ребята ну вообще даёте мод это штука не простая и грамматические ошибки здесь допустить - раз плюнуть, ну ладно маты бывают из-за того что так хотят модостроители , но грамматические ошибки случаются из-за перенапряжения . Не так уж это всё и просто делать.
`2017.
Изменено: 18.05.2013 09:41 от Moskir.
Спасибо сказали: JonnyBaik, Клепаныч, Gorec, Крест, chujoy
  18.05.2013 16:48    #17046
  • Дегтярёв
Москит, так никто и не говорит, что это просто. Но надо стараться! А многим модмейкерам и элементарного старания не хватает
  26.05.2013 16:01    #18051
  • Gorec
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • Постов: 771
  • Репутация: 157
  •  Награды
    За заслугиПроводник

Москит написал:
Ребята ну вообще даёте мод это штука не простая и грамматические ошибки здесь допустить - раз плюнуть, ну ладно маты бывают из-за того что так хотят модостроители , но грамматические ошибки случаются из-за перенапряжения . Не так уж это всё и просто делать.

Москит, я считаю, что с грамматикой вообще можно обойтись легко без всяких дополнительных программ. В каждой ОС Windows существует свой орфографический словарь, который предназначен для исправления элементарных ошибок, которые встречаются в модах. И поверьте, мне это не так уж трудно прогнать словарный текст игры через словарь, перед тем как его внести в текстуры игры. Я, понимая, что русский язык один из самых сложных языков планеты. Даже ученые мужи не могут прийти к консенсусу в отдельных моментах и произношениях русского языка. Но, извините, когда читаешь в игре диалоги героев игры, то иной раз кажется что, текст диалогов писал не зрелый человек, а ребенок. И вот поэтому некоторые моды с такими грубыми ошибками сношу сразу. Я не имею в виду, если ошибки сделаны автоматически, это видно сразу. Но в отдельных модах такие грубые ошибки допускают в диалогах, что отбивает желание играть в этот мод. Это конечно мое личное мнение. Вот поэтому я полностью поддерживаю предложение Кота.
Изменено: 26.05.2013 16:12 от Gorec.
Спасибо сказали: JonnyBaik, Клепаныч, Крест
  02.06.2013 00:23    #18502
Как разработчик модификации хочу сказать вам, что делать моды это вам не конструктор собирать. Движок игры настолько капризный, что иногда хочется просто плюнуть, и не делать мод. А ведь люди ждут, надуются на разработчиков, и приходится делать мод дальше. Это все к тому, что капризность движка доводит до такого состояния, что уже не замечаешь грамматические ошибки. Это первая причина, почему отсутствует грамотность в модах. Вторая причина: многие разработчики – иностранцы. Уж тут можно понять каково им переводить все через гугл переводчик, который переведет все через… Ну вы поняли. Третья причина: некоторые разработчики еще не окончили школу, или окончили, но не с пятеркой по русскому в аттестате. Вывод по всему этому такой: разработчики хоть и не хороши в грамотности, но делают хорошие модификации. Думаю таких разработчиков не мало. И тут вопрос делать ли им модификации ради народа, либо забросить это дело, потому что они не могут предоставить модификацию с нормальной грамматикой? Я считаю лучше уж получить мод а потом, если там есть грамматические ошибки, исправить их и отдать разработчику для его модификации.

Что ждет тебя Сталкер, в Зоне, которая изменилась?
  08.04.2015 18:03    #141819
Здраствуйте господа сталкеры, бандиты , монолитовцы и прочие ищу помощи в создании мода моей мечты который смотрит на зону совсем под другим углом а конкретно от лица монстров то есть кровососов зомби бюреров снорков и др да и гг собственно станет контроллером если кого заинтересовало отпишитесь а если я не туда написал то извините уж
Они всё врут рыба гниет с головы!
  08.04.2015 18:53    #141826
STALKER_Ermak, поищи на просторах сети мод "Контролер Зоны" на ТЧ. Только я ни одного не знаю, кто его запустил. Делали иностранцы, под другую ось.
Спасибо сказали: Гусар, клик
  12.07.2015 16:04    #157362
ну да скачал 1 архив 438 с чем то требует ключ ключей д*****а ниодин неподходит 2 1гб устанавливается ключ подходит но потом н****а незапускается
Они всё врут рыба гниет с головы!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.32 секунд