Возвращение Шрама

. МОДЫ Тени Чернобыля

( 413 Голосов )

Мод Возвращение Шрама Сталкер Тени Чернобыля

Возвращение Шрама - это сюжетный мод который появился в 2012 году и разработан для игры Сталкер Тени Чернобыля. В основу разработки были положены такие моды как АМК 1.4.1, ABC Inferno 1.1, Cabrobro  и много других именитых модов действующих в настоящее время и те которые уже закрыты как проекты. Изначально Мод Возвращение Шрама задумывался как аддон для Народной Солянки, который должен был продолжить её сюжет. Основной целью и задумкой автора было возвращение главного героя Сталкер Чистое Небо Шрама в сюжет Теней Чернобыля и продолжить развитие истории о нем воплощенной совершенно в новом сюжете. Данная модификация представлена как первая часть, поэтому ждем вторую!

Основные изменения:

В Мод Возвращение Шрама добавлено 9 новых локаций (без учета локаций Теней Чернобыля).
Локации из Зова Припяти:

  • Юпитер. Данная локация частично заселена и задействована по сюжету.
  • Затон. Не заселен, но присутствует фриплей.
  • Припять. Не заселена, но сюжет в первой части охватывает.
  • х-8. Не заселена (Фриплей с хардкором).
  • Подземка Припяти. Не заселена (Фриплей с хардкором).
  • Локация Ботота перекочевала из Чистого Неба. Частично заселена, имеет сюжет.
  • Волчье логово. В Народной солянке как Неразведанная земля. Заселение частичное, имеет сюжет.
  • Предбанник зоны. Заселение частичное, имеет сюжет.
  • Старая свалка (1935) - В первой части на эту локацию, перехода нет.

Также, нет перехода на Припять (ТЧ) - Сюжет там будет развиваться во 2-й части.

Мод можно называть солянкой, либо продолжением солянки, но такую солянку непросто засолить, т.к. сюжет абсолютно новый. Сам сюжет основывается на продолжении сюжета ЧН, и в моде присутствуют моменты воспоминания Шрама, двухлетней давности, т.е. как он попал на базу ЧН, и т.д., но с небольшими отклонениями от оригинального сюжета ЧН.

Если, 2-х летняя давность, то реальные события в игре 2013 год, т.е. Стрелок прошёл свою миссию годом раньше в 2012 г., а Шрам пошёл по его пути, но уже не для того, чтобы приследовать, а с мирной целью, также у Шрама проблема в жизни, смертельно больна дочь, и в последствии сюжет покажет, что дочь нужно будет доставить в зону, но это на 2-ю часть мода.

Как выжил Шрам после выброса, когда стрелял в Стрелка, первым делом увидите. (Сделано не ахти, на скору руку, но позже переделается). Некоторые персы из серии прошлых игр, стали злодеями. Тот же Лебедев. Может кому-то непривычно покажется,
но на начало сюжета, поданная идея, сделать Лебедева коварным врагом, меня устроила. На вторую часть, запланирована встреча Стрелка и Шрама, под конец игры, и не только.

Возвращение Шрама

В зоне появились 3 новые группировки.

  • Хозяева - коварная группировка, нейтральны только к ведьмам, наёмникам и Зомбированным сталкерам, также завербовала много учёных и не только.
  • Ведьмы (Снайперши) - женская группировка, нейтральна к наёмникам, хозяевам.
  • Стрела (Военсталкеры) - нейтральны только к военным. Контракт по зачистке зоны.

Возвращение Шрама

Военные - теперь нейтральны к одиночкам, но с Долгом и Свободой у них война. Свобода и Долг в перемирии, т.е. нейтральны. В моде, как и в Народной солянке, можно лечить врагов, и вероятность того, что непись предаст, уменьшена. Можно лечить свободно, 3-х, раненых недругов,(но предательство полностью не убрано) включая ведьм, после этого, они становятся одиночками и занимают, свободные гулаги одиночек.

NPC в зоне могут быть слабые, обычные и усиленные. Удивляться не стоит, если бандит в куртке, попадётся как "Крепкий орешек", т.е. таких недругов нужно стрелять в голову, если конечно вы не игнорируете бой, особенно касается Тёмной долины. Бандиты на базе крепки, и также снайпера не дремлют, в экзах и с РПГ бьют с вышек.

Возвращение Шрама

В финале Теней Чернобыля упомянулось то, что Клык погиб на Армейских складах, и стрелял в него, наёмник со шрамом на лице. Также находились материалы того, что Призрак, случайно убил Клыка, и свалил всё на наёмника со шрамом на лице. Автора затронул этот вопрос, и появилась идея показать, суть с поправкой, как это было, т.е. когда Призрак, случайно убил Клыка. Задумка была реализована так: Призрак стреляет в Шрама, но сам был неопытным стрелком, плюс ненастная погода способствовала, и тем самым, угодил в своего товарища. Стрелок в это время был в Лиманске.

Автор решил эту сцену, сделать как спектакль, только в игре: Сначала поставил Шрама на свое место, Клыка, и поставил Призрака в точку, чтобы примерно между Призраком и Шрамом, Клык находился, почти под развёрнутым углом, приблизительно 160-170 градусов. Также несколько раз переделывал, чтобы Шрам видел Клыка, но не видел Призрака, и лишь мог заметить вспышку с СВУ. Адаптированная, АВС-хаотическая погода, в этом сильно помогла, и задал Призраку с Клыком, соответствующую логику для сцены. После воспоминаний, у Шрама появляется догадка, Что..... Дальше узнаете сами.

Возвращение Шрама

Сама адаптация по двум модам АМК и АВС, была сделана давно, и использовалась в аддоне для Народной солянки 2010 г. Окончательная версия аддона не вышла в свет, которая приносила в игру новые квэсты, также новую атмосферу, и тем самым целиком перевоплатилась в новый сюжет, с подачи идеи форумчан. АМК, прежде всего - алайф, АВС - атмосфера и внезапность, рандомность, т.е. одну и ту же сюжетную ветку можно пройти по разному. Один раз может показаться легко, а в другой раз хардкорно, т.к. случайно может припятствовать Час ужасов, либо АВС-ный выброс, либо вражеская группировка откуда-то появилась, но в любом случае игрок может применить свою, тактику прохождения, в разных ситуациях. ЧУ и АВС выброс не на всех локах, и информацию Шрам, получит после квэста в Волчьем логове. У Шрама нет таких квэстов, принеси-подай, из-за какого нибудь ненужного рецепта артмодификации, но квесты на принести, найди, в моде будут, и побегать придётся, т.к. в общей сложности - это нужно Шраму. Рецепты Шрам, получит по прохождению. Сюжет первой части, можно пройти, не побывав в х- 18, и в подземке Агропрома. Полная линейность прохождения отсутствует, т.к. не считаю это нужным, ибо у Шрама в ПДА, будет специальный раздел, чтобы не забыть основную инфу, которую получил, тем более он познает зону, которая ему спасла жизнь, и которая изменилась за 2 года, пока Шрам был в спячке.

Возвращение Шрама

В моде у НПС, могут не совпадать иконки, т.к. НПС передеваются. Также в моде можно прокатиться кое-где на машинках. Чтобы завести двигатель, нужно в консоли прописать bind turn_engine kb и кликаем Enter. Далее в игрё жмём "В". Также в игре, есть квэсты, где ГГ управляет вертолетом, и на некоторых локациях нужно перелететь из локи в локу, т.е. попасть в переход, который находится на высоте полёта вертолета.

Установка мода:

  • Разархивировать скачанный архив.
  • Скопировать папки bin и gamedata в корневую папку с игрой.

Вышел камулитивный патч с исправлениями, он включает в себя все предыдущие правки ставиться поверх мода!


  • Правка по торговле Кулинара.
  • Поправлен косяк по аномальной гранате "Дестрой", которая указывала на иконку ночной звезды
  • Добавлен диалог Сидоровичу
  • Добавлена забытая моделька
  • Поправлены некоторые диалоги
  • Дописана зловещая секция картечи
  • Чуть правлен конфиг арбалета
  • Небольшая правка путей Бакса
  • Поправлена логика вертушки, на которой толпа прилетает с Юпитера в ВЛ
  • Поправлена логика Димона на Юпитере и также, несколько недочётов.
  • Исправлен вылет при загрузке игры на Болотах.
  • РПГ-шники с базы ЧН заменены.
  • Убрана халява с ведьм.
  • Сокращено пьянство на Кордоне у вояк.
  • Увеличен радиус рестриктора при спавне Чуда-Юда.
  • Убран автоквэст на Ростке.
  • Небольшие правки в гулагах мода АМК.
Для правки вылета на Болотах, был полностью переработан all.spawn для данной локации.
 
Патч, ставится поверх мода. Папку gamedata копируем в корневую папку с игрой и соглашаемся с заменой.

Скачать кумулятивный патч v2.7

Скачать


Список изменений, способ установки и ссылки на скачивание находятся ЗДЕСЬ.

Название игры: Возвращение Шрама
Раздел: Моды на Сталкер Тени Чернобыля
Требуемая версия игры: 1.0004
Категория: Сюжетный мод
Дата выхода: 9 июня 2012 года
Разработчик: dimak
Размер: 1,75 Gb
Cкачать Возвращение Шрама | Скачать торрент Возвращение Шрама

Скачать бесплатно с Unidytes.com 

 Прохождение мода Возвращение Шрама будет обсуждаться на форуме в этой ТЕМЕ.


Для того чтобы прокомментировать материал необходимоЗарегистрироваться.